Кто подскажет по данному прицелу ? (ссылка внутри)

GH-440

Дружбан обещал привезти из штатов, очень мне он напоминает Нико Стирлинг похожий. Вот ссылка http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=4634038

Может кто пользловал, или у кого есть соображения ?
Хлочу на Эдган поставить вместо постоянника 12 на 40

Che

Мне он Никко напоминает... Который Найтхантер вроде...

------------------
"Слётки" были в футболках с изображением Че Гевары.

sax

Уже обсуждалось и не раз, в поиске более детально.
На этой базе делается много китайских прицелов только надписи раные 😊
Качество среднее ,данную фирму вроде как никто не пробовал. Но думаю сильно не отличается. На большой кратности будкт мутноват.

GH-440

не думаю, что прицел , продающийся в Штатах за 240 баксов, американы за эту сумму глотку перегрызут, будет "мутноват"..

sax

Ну тогда расскажите мне какая нормальная фирма делает прицелы кратностью 6-24 с линзой хотя бы на 40 и продаёт свой продукт около 240 доларов?
Отвечу ,да никакой.
Ни один хороший прицел с такой кратностью (а при такой кратности линзы должны быть очень качественные) не стоит даже близко около этой суммы.
Ближайшими прицел с адекватными параметрами стоит 440 доларов в Штатах.
Скажу прямо, еслы Вы хотите прицел хорошего качества, забудте про прицелы в этом ценовом диапазоне.

zenon 05

Ошибаетесь малька,Липерсы весьма хороши,резки,светлы,а стоят тех же денег.

zenon 05

440:А зачем тебе вместо классного прицела ставить парашу?У тебя ведь Никко Стирлинг 12-40? Для охоты переменная кратность не нужна.Переменник всегда хуже по резкости и светосиле,поскольку больше линз.Переменник,близкий по качеству к твоему Никко будет далеко за 700уе.Будет тяжелее,больше.Очко у мощного кратника должно быть не менее 56мм,труба 30мм,а иначе,фекалии будут

sax

zenon 05
Да Липерс прицел светлый ,но я видел только постоянник ,и ещё бы ему не быть светлым при выходной линзе 56мм. За переменники не скажу не пробовал. Но там другая проблема четкость работы механизмом поправок.
На свои деньги он тянет вполне ведь липерсы стоят в Штатах от 50 до 100 доларов. Но когда мы будеи говорить о хороших прицелах ,Липерс и прочии можно не вспоминать. Другое дело для охоты с пневматикой да достаточно и Липерса(правда тяжеловат) и Никко , а для спортивной стрельбы FT и BR нужно именно хорошие прицелы.

vovik5413

zenon 05
440:А зачем тебе вместо классного прицела ставить парашу?У тебя ведь Никко Стирлинг 12-40? Для охоты переменная кратность не нужна.Переменник всегда хуже по резкости и светосиле,поскольку больше линз.Переменник,близкий по качеству к твоему Никко будет далеко за 700уе.Будет тяжелее,больше.Очко у мощного кратника должно быть не менее 56мм,труба 30мм,а иначе,фекалии будут

Согласен - полностью....
Сам лопухнулся с аналогом, как ты (440), ждёшь
Переменник - не нужен для охоты, замучаешся таблицы поправок запоминать для каждой кратности...
Дак вот - свой нико со стерлингом 6-24*44 буду менять - однозначно
Хотя , если не заморачиваться и не выпендриваться (и себя не любить..) - нормальный прицел, если привезут...

zenon 05

Sax:Не так все страшно с оптикой недорогих фирм,в частности с Липерсом.У 4-16/56 оптика почти предельная,вполне сравнимая с 700 баксовыми.Поправки и параллакс в порядке,все точно,придраться не к чему.Стоит 6900р,а тянет не на свои,а гораздо выше,в частности,те недешевые модели Hakko,которые я смотрел,ему уступают.Огромная линза и жирная труба делают свое дело.Но,Вы правы,он не спортивный.

Counter-Striker

zenon 05
Переменник всегда хуже по резкости и светосиле,поскольку больше линз.
Это не так. Линз у них одинаковое количество.

миша

А , кто знает такой Walther 3-9x44 NightPro ?
Стоит покупать или нет ? Ставлю на СZ 200.