Как правильно подобрать пульки к стволу?

V45

Коллеги, кто может внятно и толково объяснить методику подбора пуль к конкретному стволу. Я делал так - нашел средний вес одной пульки, нашел среднюю скорость, которую данные пульки показывают, подсчитал среднюю энергию. Перешел к другому боеприпасу. Что дальше - проводить отстрел на техническую кучность? А потом выбирать в соотвествии с целями оружия - целевая стрельба, охота, стрельба по бутылкам? Короче - кто может внятно и толково объяснить методику подбора пуль к конкретному стволу.
И забыл добавить - пневматика на CO2

Миротворец

V45
Коллеги, кто может внятно и толково объяснить методику подбора пуль к конкретному стволу. Я делал так - нашел средний вес одной пульки, нашел среднюю скорость, которую данные пульки показывают, подсчитал среднюю энергию. Перешел к другому боеприпасу. Что дальше - проводить отстрел на техническую кучность? А потом выбирать в соотвествии с целями оружия - целевая стрельба, охота, стрельба по бутылкам? Короче - кто может внятно и толково объяснить методику подбора пуль к конкретному стволу

В твоем вопросе уже заложена правильная методика подбора боеприпаса. "Что дальше - проводить отстрел на техническую кучность? А потом выбирать в соотвествии с целями оружия - целевая стрельба, охота, стрельба по бутылкам?"
Я бы еще обратил внимание на постоянное наличие данного боеприпаса в магазинах твоего города

ШУШИК

Короче, если по простому, то берешь пуль каждого вида по 30 штук и стреляешь ими. Какие показали наилучшую кучность, на тех и остановись!! Остальные пойдут на всякие приколы типа пробьет-не пробьет 😊
""целевая стрельба, охота, стрельба по бутылкам"" Если у тебя будут разные пули для охоты и цеоевой стрельбы, то ты очень скоро просто запаришся переходить с одной баллистики, на другую. Бери самые качественные-кучные пули.

А бутылки, это по началу, так..побаловаться 😊
Что за оружие у тебя? пистолет? виновка?

ШУШИК

Энергия и прочая фигня типа веса ит.д. тебе ничего не дадут. Возьми самые кучные!!!

Dentist

СкурпулЁЁзн00 😊

EinarGodi

я бы взял по банке того что есть в магазах приличного и соответствующего мощности. если цо2 - значит легкие пули. и отстрелял бы на кучность на доступной дистанции. вопросы сами отпадут по себе :-)