Brocock Compatto Неплохой прототип!

Graf_Drakula

Всем привет. На IWA 2015 была представлена PCPшка Brocock Compatto и о ней у нас в постсоветском пространстве наверно некто и не слышал но посмотрев это видео https://www.youtube.com/watch?v=UJYECikA3L0 мне она показалась неплохой альтернативой некоторым винтовкам. а учитывая то что Brocock позицианируют себя как недорогие изделия мне показалось что эта мысль имеет право на жизнь. Насколько я понял с моим ломаным английским эта пспишка была сконструирована совместно Diana(ее недавно выкупил оружейный концерн на оргах была тема) и Brocock. Данная модель является прототипом. вариант ложа не окончательный. с нуля спроектированная цельная ствольная коробка и все остальное. очень напоминает новые Daystate, в принципе что удивляться так как они входят в один концерн. компоновка полубулпап. мне очень понравился клац когда перезаряжаеш винтовку. Должна поступить в продажу в июне опять же наверно сперва в европе а потом у нас.
Ребят кто хорошо знает английский прошу делится новыми подробностями!!!

rus.lutiy

Ну и что в ней интересного?
Очередная многозарядная болтовка,все это мы видели уже много раз.
Скучно...

ADF

Предыдущие ПЦП от брукока, вроде, безредукторные - так что скорее всего и эта - тоже без редуктора. Предельные давления резика у иностранцев - 200 очков, выше нельзя. А с этим англичанином, скорее всего, проблема выше 16 Дж разогнать: в том смысле, что простого кручения поджимов пружин ля изменения энергетики выстрела недостаточно.

Но согласен: внешний вид приятный и аккуратный!

flo-master 1

судя по крутилке + - это надо полагать ограничитель мощности - скорей всего просто перекрывает перепуск по типу дроссельной заслонки на авто.

ADF

Интересно, какова общая длина?

mazila v upor

тоже заинтересовал - суть разговора - полубулпап, легкий, старались сохранить стиль брукока и только, все новое, механизм сдвинут к прикладу на 4 дюйма, ложе концепт, но реальное будет похоже, магазин 10 зарядный из алюминиевого сплава с приводом от рычага взвода, регулятор мощности для экспортных версий сбоку, хотят уложиться в 2,7 кг, хотят в июне стартовать, цену планируют 585 но фунтиков, так что недешево

Владимир74

Всего на 10см сдвинули назад и уже полубулка?
Может карабин?

mazila v upor

перевод дословный - half bullpup

John JACK

mazila v upor
half bullpup
Органичное сочетание недостатков классической компоновки и булки, почти ИЖ-60!

ceolos

Компоновка мне не нра... Да и название - "Братский}{Yй" смущает... Ну его нафиг!

ADF

ceolos
название - "Братский{}Yй"

А ведь и вправду! 😀

ceolos

ADF
А ведь и вправду!
Либо есть вариант "братишка-петушок", что тоже как-то не комильфо

Scharald

Не, есл? не ош?баюсь, Brocock -переводится как просто "петушок" , что тож не очень. А ведь до бума на заднепр?водных это слово было вполне обычным ? означало пт?цу 😊 Кстат? трогал я какую-то модель ?з брококов, н?чего, качество деталей хор. Куч? соб?рает. На вид красава. Но да, изначально безредукторка. Хотя вкорячить можно.

эта по дизайну ложа, как по мне спереди незакончена, длиннее надо цевье и закончить интересней. Наплыв перед скобой уменьшить или вовсе почти убрать. Рамочный приклад слегка изогнуть вниз, сделать щеку регулируемой хоть немного И в целом ложе не такое толстое сделать, поизящней, чуть потоньше все, а то как из пластикового полена вырублено и будет норм.

ceolos

Scharald
есл? не ош?баюсь, Brocock -переводится как просто "петушок"
Слово "cock" само по мебе означает "петух" и используется как жаргонизм, обозначающий мужкой половой орган. "Bro" - часто используемое сокращение слова "brother", т.е. брат.

ADF

ceolos
как жаргонизм, обозначающий мужкой половой орган.

Кстати, dick - это тоже не мпх, а имя такое 😊

ceolos

ADF
dick - это тоже не мпх, а имя такое
Имя :-) Но используется в качестве жаргонизма :-)

Панкратов

ceolos
Имя :-) Но используется в качестве жаргонизма :-)
Да всё это знают! не самый сложный момент в инглише. Даже тётки из Нигерии, как пример, сак май дик правильно понимают..

ceolos

Панкратов
Даже тётки из Нигерии, как пример, сак май дик правильно понимают..
Вот как Вам сказать? В случае с тетками из Нигерии достаточно просто слова suck. Т.к. из контекста очевидно, что речь именно о dick. Ну и чей именно dick она должна suckнуть тоже сомнений не вызывает 😆😆😆

ADF

Панкратов
сак май дик правильно по...

В приличном обществе за такое и по фэйсу отхватить можно. Поэтому частенько фраза вуалируется, допустим: sick my duck. Если это надпись на футболке - то рядом еще уточка нарисована, чтобы читающий не засомневался 😊

ceolos

ADF
В приличном обществе за такое и по фэйсу отхватить можно
С какого перепугу кто-то будет предлагать кому-то в приличном обществе публично облобызать }{ер??

ADF

ceolos
в приличном обществе

"Это приличное общество, тут и на *** послать могут!" 😀

ceolos

ADF
"Это приличное общество, тут и на *** послать могут!"
В оригинале не так было, а вот так:


Muzzle Gans

Да не правильно вы все читаете, читать надо так- "БРОСОК"! -крутая штурмовая винтовка)!

ceolos

Muzzle Gans
"БРОСОК"! -крутая штурмовая винтовка
Да не! Пострелял из этой какашки и потом мощный БРОСОК в кусты, а сам побежал за Егерем :-)

Scharald

)

vovik5413

Карочи, мне не нравится када боробан торчит... выстрел с нижней дырки - конструкторское лоховство...

BTKO

Думал тема про винтовку, а тут за хер и нигерийских самках базар. Фу.

Graf_Drakula

На оф сайте появилось новое видео http://www.brocock.co.uk/

Graf_Drakula

Не понимаю всего негатива ведь это прототип и никто ещё не щупал это изделие как по мне то возможно получится не плохой винтарь, из достоинств могу отметить цельную ствольную коробку, нет возможности загнать две пули в ствол, ударник вывешен, работа затвора, европейское качество за небольшие деньги из минусов небольшой резик 140 кубов и дизайн на любителя хотя в видео говорится что финальный образец будет немного другой и поэтому как говорится поживем увидем!!!

Graf_Drakula


Graf_Drakula

Немного фоток!!