Нужна помощь. насос ВД

latslaw

Сегодня пытался разобрать насос hill .Причина, появилась ржавчина,с отверстия, где стоит болт стравливающий воздух.Отсоединил сам насос.Разобрал спереди клапан,вытащил конус с пружинкой,промыв его.Там тоже была ржавчина.Напрыскал в отверстие куда всасывается воздух,силикона с балончика , спрей грам 50.начал промывать ,качая его.С насоса полилось хрен знает что,ржавчина в перемешку с черным.Так запрыскивал спрей несколько раз,пока не стала вытекать прозрачная жидкость. Сьездил в магазин купил силикон в тюбике,хочу смазать насос.Но разобрать его немогу,неразкручивается.Боюсь согнуть,или сломать что-то.Подскажите какая там резьба левая? или правая?И главное в какой последовательности его разбирать? Нужна помощь,может кто то сталкивался с такой проблемой.

pavel12095@mail.ru

там на локтайте все в насосе.греть нужно.
смазывать только снаружи.

blacksmith

pavel12095@mail.ru
там на локтайте все в насосе.греть нужно.
смазывать только снаружи.

Греть не нужно. А резьбы там вполне себе правые. Разобрать-почистить и собрать, СМАЗАВ. В том числе внутри. Ежели фильтров нужно - обращайтеся, помогу. Пыле-влаго-маслоотделительный.
С уважением, Сергей.

latslaw

blacksmith
написал в ПМ

blacksmith

Щаз , всё брошу и прочту 😊

latslaw

Сегодня разобрал насос Hill. Большое спасибо всем кто отозвался на мою просьбу, прислали чертежи, и написали как его разобрать. Разбирается он не спеша и аккуратно минут за десять. Легко. Причина появления ржавчины оказалась коррозия на внутренней стороне самой большой трубки. Которая смазывается только снаружи. Хотя я всегда стравливал воздух после 50 качков. Так как трубка железная при попадании конденсата, она начинает ржаветь. А конденсат там появляется даже тогда, когда заносится насос с улицы в квартиру зимой. При покупке нового насоса рекомендую сразу разобрать его и промыть, смазать заново и обязательно внутреннюю часть большой трубки. Чтоб не появилась такая проблема как у меня. На заводе смазкой мажется только трущие части.Стрелкой указана трубка которая из нутри несмазана и ржавеет . Если кому нужна подсказка, как разбирается насос полностью. Пишите.

blacksmith

Хлопцы, аскающие фильтр! Не успеваю с ними разобраться, На следующей неделе выложу все данные в отдельный топик.

latslaw

blacksmith
Мне фильтр нужен,а то видешь слюдой обматываю чтоб пыль непопадала.Правда когда качаю снимаю ее.Замудохался уже,снимать затем одевать.

Twilighter

Слав! А когда разбирал насос, не обратил внимание - есть ли в нем внутри стеклянные шарики в отстойнике конденсата? А ты его (насос) не у Крелби, случайно, брал?
P.S.: А что это у тебя за базука на втором аватаре в профайле?!? Я при..уел слегонца.. 😊 Фотошоп? 😊
P.S.S.: А вроде у Хиллов осушающие фильтры (ДрайПэки) сверху вкручиваются: http://www.airgunforhunt.com/index.php?catalogue&pumps ? Ой нет! пардон... сбоку вкручиваются, действительно..
P.S.S.S.: Даешь отдельный топик про фильтры!!!

latslaw

Да, насос брал у Кребли.Да какая разница где его покупать,все ровно надо переберать.Шарики какие то есть.Фото негрузится,посмотри здесь http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6947&start=30

Twilighter

qwertyui! А от чего это у тебя фильтр Бонд?