Какой винт лучше?

monster

День добрый!!!!
Я думаю этот вопрос уже неоднократно поднимался,утверждать не могу. Меня интересует вопрос: какая винтовка считается самой лучшей по совокупности критериев? Уважаемые ветераны сразу закидают помидорами по поводу того,что каждый винт выполняет какауто конкретную задачу и поэтому их нельзя сравнивать,для городской и авто охоты хорошо одно,для ФТ другое,а для целевой стрельбы третье.
Но всёже есть винты,которые "не катят", а есть уважаемые экземпляры,типа Штеера 110,Вальтера Доминатора или Аншютца.
Так каой же лучший по соотношению ТОЧНОСТЬ-МОЩНОСТЬ-НАДЁЖНОСТЬ-КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ-ВНЕШНИЙ ВИД?
Цена и габариты критериями не являются!

VasyaK

Вот этот неплох http://forum.guns.ru/forummisc/search/30ой

zenon05

Вопрос поставлен неправильно.Для каких целей? Спортивная стрельба,охота в лесу на среднюю дичь,охота в городе на ворон и крыс,просто легкое развлечение в тире и на природе.Для большинства указанных видов стрельбы названные Вами винтовки мало подходят по мощности и емкости резервуара."Это спортивные винтовки.

zenon05

Может быть Вам интересна автоохота,так это совсем другое дело.Здесь нужен буллпап,типа Эдгана. Но и в остальных случаях он может быть успешно применен.Предлагаемая Zorro винтовка,обладает,скорее всего,очень высокими параметрами,Какой калибр Вам нужен-тоже немаловажный вопрос.Для меня,например,поскольку я люблю стрелять на охоте по далеким целям 80-110м,выбора нет,только 5,5.

trotil-

Monster это я,просто с чужего компа писал.
2 Zenon05 Калибр 5.5. Для каких целей - это уже сложнее. Понимаю,что нет универсальных стоволов,но хочется наверное как раз убить двух и более зайцев. Я сам стрелок,более 10 лет занимаюсь стрельбой и имею довольно высокие разряды в нескольких дисциплинах,в том числе и мастера спорта,следовательно винт должен быть точным. Само собой он должен быть мощным,очень меня прикалывает стрельба на большие расстояния. Компактность тоже имеет не последнее значение,частенько охочу в городе. Перебрав все известные МНЕ варианты остановился на Штейре 100 или 110,и в буллпап его я думаю не сложно переделать. Сейчас у меня Ганпауэр Стэлс - долеко не лучший вариант,особенно после точности спортивных Файнверкбау.
И ещё вопрос:Какая оптимальная длина ствола должна быть у винта? Перестволяю Стэлс на 5.5,а какую длину оставить никак не определюсь.