Регулировка спуска CZ200.Нужна помощь

chik

Прошу помощи и совета,как правильно отрегулировать спуск у своей Чизы.
Эти 3-и винтика просто издеваются надо мной.Сделаю спуск с малым ходом легкий-после 20 а то и более выстрелов перестает взводиться досылатель.Выкручу 2-ой винт со стороны резерватива приблизительно на 1/4 оборота,все снова работает, но не долго,и история повторяется.Бывает так накрутишь,что спуск вообще не срабатывает.
Делать спуск тяжелым,тянешь-потянешь,не особо хочется.
На форуме кто-то давал дельные советы, как правильно и в какой очередности крутить эти 3-и винтика.Облазил весь поиск только 2.5часа времени убил.Подозрения- все мои глюки начались после полировки ударной группы.

Valent

Толик, однозначно нужно пиздюлей дать тому кто полировал. Заходи ко мне в гости с битой или ломом 😛. Или, как вариант, попробовать осмотреть весь УСМ. Если нет конкретного износа в местах зацепа, то наверно нужно после регулировки зафиксировать эти винты локтайтом, чтобы они не выкручивались и не издевались над тобой. А то получается как с измерением скорости после промывка внутренностей глушителя (без разборки самого глушителя) скипидаром или чем там ты его мыл. А вообще я иногда просто поражаюсь. Разве сложно сложить 2+2 и понять, что если после регулировки через какое-то время всё повторяется вновь, то это значит что винт регулировки выкручивается, и закрепить его нужно. Или шептало с каждым разом срезается так что уже не входит в зацепление с ударником. Но шептало не может срезаться бесконечно долго, а ты мучаешься уже давно. За это время от шептала осталось бы только стружки чуток и его ось. Но оно всё ещё есть и болтается внутри. Что это значит? Это значит винт, который ты регулируешь, выкручивается. Я даже согласен провести мастер класс и капнуть локтайтом на винт 😊. Всё совершенно бесплатно и до полного излечения и винта и нервов.
Шутки шутками, но стеснятся действительно не нужно. Не стесняйся и обращайся, локтайт у меня есть.

Cezar

Звери, хоть ЧиЗу то не мучайте, тренируйтесь на кошках))))

Dusty132

Видимо у ЧЗ - это болячка, я тоже долго крутил, в итоге пришел к выводу, что чего-то изменилось после полировки ударника. Кстати, Валик на моей регулировка вроде не на локтайте, два резервуара отстрелял, очень приятный спуск, пока не разрегулировался.
Толик, неси Валентину, он знает что делать, хитрый патамучта.

Kap-3

Привет!
во как раз в тему-сегодня поехал пострелять и заметил, что у меня на чизе длинный ход и спуск слегка туговат...Думал лезть крутить-не буду!!!
Надеюсь, что Валентин все сразу устранит...
Валик-жду команду на отправку.

Valent

Ну, будут редуктора, будет и команда. На днях токарь детали выдал, но видать решил судьбу испытать и попробовать прокатит брак или нет. Он не знал, что я знаю 😀. А я взял и завернул их обратно вместе с эмоциями моими по этому поводу. Пусть гамнюк по новой всё точит.

chik

Готов отдаться в руки мастера.Приеду один,но лом и биту оставлю в машине(Про всяк случай-Шутка).

strat

Вот, может пригодится кому: http://guns.allzip.org/topic/30/148875.html http://guns.allzip.org/topic/30/142857.html