Половинка Чизы 29см, что она может?

DEN 54

Идея распилить дудку за 9тр пополам у меня была давно.

Аналогичные опыты проводил раньше -
Есть такая тема про длины стволов
http://guns.allzip.org/topic/30/671302.html

А тут летом довелось пострелять с пистолетика с маааасеньким стволом
который собирал 15-20мм на 35метров.

Вот и навеяло опять - зачем длинный ствол если я на коротком пулю разгоню? Тем более что короткие стволы вполне кучные.

Итак, эксперимент.
Куплена дудка у Антона, распилена пополам, вход фаска итд сделаны.
Винтовка настроена - редуктор 173атм, скорость 282 кингом 1,65г,
разброс скорости не более + -1м\с.

Как думаете будет ли куча 20-25мм на полтийнике со ствола длиной всего 29 см?

PunK98

На Талоне песте есть, почему здесь не будет?

DEN 54

Думаю скоро узнаю.

А на талоне дудка 35см ?
штатно он сколько даёт кингом на прямотоке? диапозон давлений?
Талонов штатовских у меня не было.

byrjuybnj

DEN 54
У тебя?)) Конечно, будет. Даже не сомневайся!

DanilovAR

DEN 54

Вот и навеяло опять - зачем длинный ствол если я на коротком пулю разгоню? Тем более что короткие стволы вполне кучные.

Итак, эксперимент.

Очередные рекорды....
В результате получено 282 кмчас

6,35 жсб кинг 1,65г на редукторе (!) 173атм,

при длинне ствола всего 290мм. Читали )))

DEN 54

DanilovAR

Очередные рекорды....

а ещё можно стрелять дедушкой с 55 атмосфер, но это совсем другая история. 😊

prockofev

DEN 54

Итак, эксперимент.

25м, дудка 200мм

PunK98

DEN 54
А на талоне дудка 35см ?
30 см.
DEN 54
штатно он сколько даёт кингом на прямотоке?
Если конкретно Талон-П, то около 260. С нормальным клапаном можно 290-300 плато поймать на такой дудке с 205 до 160 очков. Можно и за 300, но там только на понижение идёт.
Лично я не вижу принципиальной разницы в кучности колпачками на 60 см. и 30 см., если на короткой дудке поставить большую колбу с нормальным упором и тяжёлую оптику.

DEN 54

PunK98
Если конкретно Талон-П, то около 260. С нормальным клапаном можно 290-300 плато поймать на такой дудке с 205 до 160 очков.
Я когда кондоров коротышей собирал у меня дудки 35см устанавливались, редуктор 140 атм, скорость 250, на китайском клапане.
Но сильно накопитель держал, под большой места не было.
Тут проще - у меня 45 кубов перед клапаном, сделать меньше не проблема если будет нужно. Если будет "пила редуктора".

PunK98

Лично я не вижу принципиальной разницы в кучности колпачками на 60 см. и 30 см., если на короткой дудке поставить большую колбу с нормальным упором и тяжёлую оптику.

заправил два баллона, надеюсь завтра попробую.
Второй ствол полноразмерный для 3,1г шмайссерок.

PunK98

На редукторе примерно так и пуляет, а китайские клапана в некоторых случаях намного лучше родного. Сам усовершенствованными китайскими пользуюсь...
И ещё я пришёл к выводу что заредукторное давление чем выше - тем выше КПД. Даже до 200-220 поднимал заредукторное, но выше 170 регулировать сложно, поскольку нелинейно растёт почему-то. Кстати, настроил я тот редуктор, который тебе приносили, и он не настраивался... 😊
Сейчас настроил свой редуктор так, что уже на две пострелухи с твоей колбы хватило воздуха. А быстрее 260 лёгкими Шмайсера нельзя, перестабилизация... 😊

DEN 54

PunK98
Кстати, настроил я тот редуктор, который тебе приносили, и он не настраивался... 😊
ха, всё знать не возможно, и конечно у тебя на руках действующий образец есть, а мне поди гадай сколько там пружин нехватает. Такие модели не обслуживаю 😊
Это ты зря здесь написал - мне в почту будут писать потом "а вы можете настроить редуктор мне на вот этот винт", а я этого не делаю.
Взялся поглядеть ради исключения, ознакомления. На "ура" не получилось, и всё - нафиг, есть дела важнее чем чей-то редуктор ремонтировать, втуплять в него ради заработать на обед.
Люди итак заказов ждут по два месяца.

PunK98
А быстрее 260 лёгкими Шмайсера нельзя, перестабилизация... 😊
спасибо, инфа ценная. Но всёравно проверю, ибо ты сам же и писал что шмайссерки не летят с чизы, а derganiy стреляет ими на 100м в Мск.
С моей поделки. 265-260 там, прямоточка.

PunK98

DEN 54
мне в почту будут писать
Не, наоборот, теперь понятно будет что не настраиваешь... 😊
DEN 54
втуплять в него ради заработать на обед
Согласен, я его на клапан махнул, так что он теперь мой.
DEN 54
инфа ценная
Это на твисте 350. На 450 до 300 вроде летели, но отрывы были на родной длинной дудке с чоком.
DEN 54
сам же и писал что шмайссерки не летят с чизы
Не, я не писал что не летят. Вполне может быть что летят, только соотношение ширины полей и нарезов смущает для полнотелок. Хотя, в прямодуях увеличение усилия нарезания до какой-то степени даже поднимает немного скорость. Наверно потому что пуля страгивается при большем давлении и среднее эффективное давление выше получается. Но это у прямодуя с большим мёртвым объёмом перепуска.

strelok68

На чизе 4,5, настройка 26,0 хевиком на родной, дудка безчёковая лв 35см, скорость вообще не изменилась, кучность тоже.

South

Распилить на 2 части не сложно. А вот обратно сложить? 😛
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=70370

DEN 54

South
Распилить на 2 части не сложно. А вот обратно сложить? 😛
Давно тебя не слышал. На войне чтоль был?

DEN 54

Сегодня пострелял с этого хвостика 29 см, кингами лёгкими,
потом поставил тут же в лесу полноразмерный ствол за минуту, пострелял тяжёлыми кингами 2,2
чуть перестроился (несколько секунд) и пострелял шмайссерками 3,1г (для другой темы).
p.s. Забавно было выстрелить шмайссеркой 3,1г в голову шурупа при 274 на борту.

Далее-
Тяжёлые новые кинги, длинный ствол

Фото винтовки выкладывать видимо нет смысла, все и так её знают.

Отстрел был к сожалению без стола и нормальных условий, как обычно 😊
локти весели на весу и в 16кратном прицеле мишень постоянно прыгала,
периодически я ловил её "примерно на середине" и нажимал герконовый спуск. Техника стрельбы с электроударником несколько отличается.
Ну, настрелялось вполне.

prockofev

DEN 54
Сегодня пострелял с этого хвостика 29 см, кингами лёгкими,

Ну, настрелялось вполне.

хоть вы и проигнорировали мой пост, (свой опыт это конечно СВОЙ опыт), но получили результат тотже 😊

Demetriu$

South
Распилить на 2 части не сложно. А вот обратно сложить?
круто, но по трудозатратам несопоставимо со стоимостью ствола, имхо.
а вот если делать мегабластер с полутораметровым стволом 😀 😀 😀

DEN 54

[QUOTE]Изначально написано prockofev:

хоть вы и проигнорировали мой пост, (свой опыт это конечно СВОЙ опыт), но получили результат тотже 😊[/QUOTE

ога, доверяй но проверяй. 😊 В Вышем посте не написана ни дудка ни пулька и 20м. Народ от винтовки ждёт кучу на 50м.

EvGun

DEN 54
и нажимал герконовый спуск.
Вероятность случайного срабатываний (магнита на одежде) большая? или всё внутри и поле не достанет?

DEN 54

EvGun
Вероятность случайного срабатываний (магнита на одежде) большая? или всё внутри и поле не достанет?

Купите геркон сделаный в СССР и попробуйте, чтоб не задавать глупых вопросов.
Я же не идиот отдавать людям винтовки которые "могут сработать сами"
на 180 Дж.
От скачков курса доллара и вспышек на солнце, а также звонка директора на мобильный телефон - винтовка не сработает.

EvGun

DEN 54
Ну, не задавая глупых вопросов не получишь умных ответов 😊. Спасибо, что просветили.

Surge-ON

EvGun
От магнита на одежде нет конечно. От курса доллара-вполне перемкнет что хошь. Особо СОВЕТСКИЙ геркон)))
Но вообще-Дэн задумался)))))

prockofev

DEN 54
[QUOTE]prockofev
[b]

хоть вы и проигнорировали мой пост, (свой опыт это конечно СВОЙ опыт), но получили результат тотже 😊

[/QUOTE

ога, доверяй но проверяй. 😊 В Вышем посте не написана ни дудка ни пулька и 20м. Народ от винтовки ждёт кучу на 50м.[/B]

вы я смотрю больше писатель
25м написано, 200мм дудка написано, ну а то что дедушка, что 1.6 пулька жсб, можно самому догадаться 😊

South

DEN 54
Давно тебя не слышал. На войне чтоль был?

Борьба за урожай! 😛 Теперь, чтобы заработать те же деньги, нужно в три раза быстрее "крутиться" - некогда клаву топтать

BDA

DEN 54
а ещё можно стрелять с 55 атмосфер, но это совсем другая история. 😊
Теперь ждём эту историю.

Surge-ON

BDA
Теперь ждём эту историю.
Она проста. Открываемое боольшое. Можно. Лично проверял. Кстате, древние псп так и шпарили с 60 очков. 12 мм шариком)
А по сути темы. Есть тут вилка с 295мм чизой. Продана аж 4 раза и вернулась на ап. ну, 275 граммом смогла. С перерасходом. Да. Но смогла.

DEN 54

Ога, запираемое диаметром 8,5мм дуем сзади диаметром 7мм (перепуск) пульке 6,35. С большим расходом, но на низких давлениях если приспичило то можно стрелять. На кучу не пробывал.

Surge-ON

DEN 54
Ога, запираемое диаметром 8,5мм дуем сзади диаметром 7мм (перепуск) пульке 6,35. С большим расходом, но на низких давлениях если приспичило то можно стрелять. На кучу не пробывал.
Очень стабильно кстати. Но недолго, у меня пропорции те же. Дыры другие.

BDA

Ещё Торхов как-то упоминал о стрельбе вроде в 60атм, если не ошибаюсь. Говорил, что можно нормальные энергии(для того времени, когда с калибром люди не бесились) получать. Это о чём говорит? Что можно и мультяху крупнокальную смастырить!

RICCI

[QUOTE]Изначально написано DEN 54:
[B]Сегодня пострелял с этого хвостика 29 см, кингами лёгкими,
потом поставил тут же в лесу полноразмерный ствол за минуту, пострелял тяжёлыми кингами 2,2
----------------------------------------------------------------------
А ты с чего стрелял то с обрубка своего? с теми же китайскими хомутами на стволе что прицел держат что я выкинул давно, они крутятся на стволе как их не затягивай, потому и кучи такие гавёные, я давно на втулку с вивером перешёл можешь так же делать я разрешаю

ADF

BDA
... в 60атм, если не... Что можно и мультяху крупнокальную смастырить!

Мультики вообще-то до 80-90 очков воздух жмут, а после доработок - и до ста.
А 65 делает внутри иж-46м со своего единственного качка.

На низких давлениях энергию-то можно получить, но расход воздуха требуется бОльший и общий КПД системы снижается, так как много улетает в выхлоп вслед за пулей.

BDA

Что вы привязались к расходу воздуха. Ну не надо мне в день по тысяче пуль выпускать, а кто выпускает, те с пожарками связаны.

DEN 54

RICCI
А ты с чего стрелял то с обрубка своего? с теми же китайскими хомутами на стволе что прицел держат что я выкинул давно, они крутятся на стволе как их не затягивай, потому и кучи такие гавёные, я давно на втулку с вивером перешёл можешь так же делать я разрешаю

Когда настреляешь спичечный коробок на 100 метров, будешь мне советывать.
Изготовитель клюшек с голым железом. За 7 лет так и не научился покрывать алюминий. Мда, кстати заказ из Севастополя сделали у меня , а не у тебя. (на обрубок в том числе 😊
Делай пробки с крупным шагом резьбы, у народа твои пробки закусывает.
Никто уже кроме тебя шаг 1мм на пробках не использует. Смотри чтобы они не болтались - народ очкует.

Напоминаю мои кучи на 100м при свидетелях с использованием таких прицельных креплений из моей винтовки
http://www.pcpspb.ru/1/24.htm
Подробно в теме про елей магнум, там ещё больше мишеней.

Да можешь у владельцев сам спросить, отзывы здесь внизу - у derganiy (полнотелыми на 100 стреляет), shifer (девятка на 70м), fynjy1981 (короткая девятка)
http://оринги.рф/shop/pcp-vintovki/unielektra-2/
Если хочешь насрать - пиши по существу пожалуйста, иначе скучно.
p.s. редукторов больше тебе не будет, я злопамятный. Протрезвеешь будет стыдно. Развивайся только вперёд.
Подвижные массы в автомате под 300гр это не айс. Как реальный пользователь тебе пишу.

RICCI

Ну вот сразу обиделся малыш обкакался, смешно 😊 что я теперь без твоих редукторов буду делать, ужас, ты теперь есть народ, какой ты великий, перед тобой не извинялся и не буду, что приятно сраца то? не бухаю и тебе того же.

DEN 54

В отличии от тебя я не сижу в чулане с мыслями что я великий.
Я покупаю изделия мастреров, выезжаю с народом чтобы их пробовать и тестировать, а также отследить новые конструкторские решения не по картинкам в интернете, а в реальном железе.

Ты сам начал вешать ярлыки на меня "барыга" "обрубки".

Я стрелял с товоей поделки и с поделки Дрикса, с изделий Дудиса Валетна, и Auto Hi-Fi,итд, общался с пользователями твоих поделок.
Поэтому имею мнение о предмете, полученное не с экрана монитора. Вот и фото доказательство.

Мир прекрасен и удивителен, скинь паранджу и посмотри вокруг.
Люди работают и делают много интересного, даже очень занятые производители открыты к диалогу если у них есть интерес.
Не обижайся что я хотел тебя научить покрывать алюминиевые сплавы, делай дальше блестящее оружие, кому-то оно нравиться.
Посмотри темы Дрикса про полуавтоматы, пока он впереди по разработкам. Как бывший владелец заявляю.
Удачи.