можа кто хомяком кинет?(покритикуйте)

druksel

нарисовал тут корпус затвора для РСР
может кто еще идейку подкинет?
на всякий случай- диаметр трубы резервуара - 38 мм, длина 650 мм

Andrei

Приветствую!
Может я чего не понимаю, но "ласточкин хвост" у тебя своеобразный получается =)
И, как мне кажется, вырез под пульку мал.
И где отверстие для подвода воздуха?
Я себе затвор хочу сделать подобный тому, что делают на биатлонных винтовках.

С уважением

Андрей

druksel

хех , тезка...
винтарь будет булл-папом, так что крепление прицела будет над стволом.
а насчет биатлонного затвора....не приходилось да же в ркках держать ,
ежели не трудно - скинь на мыло , можа в две головы что и сообразим... 😊 😊

SOVA

А перепускное отверстие?
А как она крепится к балону?
А паз для затвора?

serg--serg

А вообще , крепить ствол на резбе этов смысле точности нормально?

Я НЕ УТВЕРЖДАЮ , А ПРОСТО СПРАШИВАЮ
я ствол запресовывал в развернутое отверстие

SOVA

Если ствол фиксируется просто на резьбе, может возникнуть несоосность за счет люфта резьбы, надо обязательно предусматривать центровочный поясок. К стати на предоставленом чертеже он отсутствует.

Volkodrak

Подскажите, плиз, что такое центровочный поясок и как он выглядит? Тоже собираюсь ствол на резьбу сажать, а о пояске первый раз слышу. 😳

druksel

то SOVA : паз для затвора он на нижнем рисунке там даже написано - вид снизу 😛 ,крепление к баллону предполагалось одним винтом сзади , т.к.
спереди будет крепление для ствола
отверстие для подвода воздуха _ еще не решил какое делать овальное или круглое и под углом к каналу или нет...
а насчет несоосности свола - а счего возьмется несоосность если резьба на стволе делается резцом и в центрах а на корпусе затвора и сверление под резьбу и она сама будет делаться на вертикальном фрезерном станке и за одну установку(на этом станке взможна подача метчика с заданным шагом)

SOVA

2druksel: Я видел что есть вид снизу, а паз для затвора должен быть не снизу, а с боку;
Для резьбы есть свои допуски и наче она не закрутится, есть такой процес для изготовления практически безлюфтовых резьб называется резьбошлифовка, это когда резьба на ответных деталях делаеться в плюсе, а потом на специальных резьбошлифовальных станках длволится до нужных параметров. А это неоправданно, проще сделать центровочный поясок, а резьбу нарезать метчиком и плашкой (желательно разрезной). Вначале нарезаеться резьба метчиком, а в ответной детале разрезная плашка нарезает резьбу в плюсе и пробуеться закрутить, но естетственно резьба не закручиваеться, тогда плашка немного сжимаеться и после прохода опять пробуешь закрутить и так до того момента пока детали не будут вкручиваться. таким образом люфт резьбы можно минимизировать.
На фрезерном станке можно регулировать только скорость подачи метчика, а не шаг резьбы-конечно если нарезаешь резьбу метчиком. Можно конечно нарезать резьбу резцом на фрезерном станке, тогда шаг можно регулировать подачей, но я очень сильно сомневаюсь в том, что фрезеровщик возьметься резать глухую резьбу м12х1 на глубину 20мм резцом, тем более что соотношение подачи в фрезерных станках не расчитана на нарезание резьбы как на токарном станке.
З.Ы. Я не спорю х...ем тоже можно дырки делать, а тем более за деньги