Штаеровский резервуар. Задний клапан.

gribok

Раздербанил таки его заднюю пробку. Всё бы просто, но супостаты как специально всё делают, чтоб мне жизнь испоганить. Крыжечка слева латунная была приклеена какой-то белой химсранью так, что срезать пришлось. Сделал новую латунную.

Что самое интересное: зеленая резинка, которую видно сзаду у резервуара, засунута в канавку, проточенную прямо в теле. Изнутри доступа к ней нет вообще. Полчаса мучился, пытаясь вытащить-фиг. Разозлился только на супостатов. Надо из проволоки сталистой кривой съемник делать, если понадобится ее поменять. Вот ведь гады.

Mitya

И чего теперь? Можно заказывать съемный титановый резерватив? Или это академическое сообщение?

яра

Хорошая и нужная работа проделана,Штеероводы в очередь 😊

georgf

Жалко резервуар, лучше подарил бы его кому-нибудь 😛

Mitya

georgf
Жалко резервуар, лучше подарил бы его кому-нибудь 😛

А его последним в очередь. 😉

bc----

Встряну как первый обладатель титанового резерватива марки "Gribok" 😊 Он у меня без заднего клапана, могу сказать совершенно искренне - мне это не мешает жить. Баллон со штеера нужно снимать только для капитальной разборки (например, залезть в редуктор). На практике такая надобность возникает очень нечасто, а так, чтобы она была срочной - и того реже. Если же приспичило винт разобрать и почистить, можно спокойно дождаться похода на заправку и провести разборку перед ним. Спокойно стравливается резервуар, а потом задувается от баллона, который все равно идешь заправлять. Если же возникает нужда в частом съеме резервуара (например, кручение редуктора и регулировка скорости), то спокойно берется родной и вся настройка ведется с ним. В общем и целом скажу так - нахаляву я от заднего клапана, понятное дело, не отказался бы. Но платить за него лишнюю тысячу-две рублей при наличии альтернативы точно не стал бы. Тут вот некоторым даже цена резервуара 9000р кажется запредельной http://guns.allzip.org/topic/25/185912.html