ПСП к кому отбатиться сделать

Igor87

привет всем любителям и профессионалам! у меня такой вопрос. к кому можно обратиться за помощью для создания своей псп 4.5мм со сменным стволиком(хорошего качества) под 5.5 или 6.35( какой лучше подскажет мастер) и своим балоном.искал тему на форуме но не нашел, наверняка есть.Хочу примерно такого вида чтоб была как Evanix Giant Wood.люблю такой вид.
помогите.спасибо

Р-140м

Igor87
создания своей псп 4.5мм со сменным стволиком(хорошего качества) под 5.5 или 6.35
И зачем такой гемор?

Igor87

да может и гемор но только не прям большой. просто ствол от 60ки меня почему то не вдохновляет.может конечно можно его сменить на более качественный и длиннее и с большими нарезами.но я не знаю на какой.можно сразу на 5.5 или 6.35 ствол.меньше гемора. судя по всем форумам, самые интересные винтовки получаются из подбора. создал тему именно для того чтобы помогли с тем что не понимаю, и подсказали как лучше.

Igor87

просто очень хочется псп, но бюджет очень ограничен. вот и геморой поэтому.прийдется наверное смотреть на крюгерку! раз тут тишь.

sax

Сменный ствол баловство. С ним придётся менять прицел или заново пристреливаться, а это уже головняк. подбор ствола и нет много денег на винтовку, понятия нсовместимые )) Потму как это поиск и перебирать, а значит сразу попандос на деньги. Нужно определится с калибром и задачами, а потом строить аппарат. А лучше купить готовую, дешевле выйдет. Мастера которые делаю под заказ штучно, не сделаю ни лучше, ни дешевле заводской. А если кто то и возьмётся делать дешевле, то и качество будет такое же. Это всё как бы из опыта личного изготовления, а у меня он 12 лет ) И сразу оговорюсь, под понятием заводской я имею ввиду откатанные изделия которые делаются уже фабрично, тот же Егерь.

Р-140м

sax
С ним придётся менять прицел или заново пристреливаться,
А заодно досылатель, клапан, перепуск и УГ.

sax

А заодно досылатель, клапан, перепуск и УГ.
Если это не жоподуй тогда конечно менять много чего, это вообще полный гемор ))

Igor87

вот это уже понятно. спасибо. думаю 5.5 или 6.35 честно не определился еще. не хочется большой чтоб был, но и для охоты хочу.есть все законные доки.наверное все ж 5.5.и побаловаться и по охотиться хватит. и резик часто не качать. а то я тут читал у некоторых по 20 выстрелов всего на больших калибрах только(примерно). Егерь хорош аппарат, но дороговат.но я так понимаю это оптимальное соотношение цена\кач.
а дешевле нет варианта? и если брать с рук на что обратить внимание?
а на крюгера можно 5.5 поставить?один раз установить и не менять потом.ствол от дрозда например. или другой какой-нибудь?крюгер дешевле то егеря будет?!

Р-140м

Igor87
на крюгера можно 5.5 поставить?
Можно.
Igor87
есть все законные доки.
Подозреваю что их заберут.

Igor87

а какой подходит? с чего? думаю за охоту на ворон не забирут! и я еще не сдал ничего чтоб забирать. за крюгера тоже могут забрать если на то пошло. но не будем о грустном. не о том суть.а с 5.5 надо так понимаю сразу редуктор менять и перепуск, или от 4.5 хватит мощности?

Р-140м

Igor87
.а с 5.5 надо так понимаю сразу редуктор менять или от 4.5 хватит мощности?
Тут как в машине, объём бака на мощность не влияет.

Igor87

ок.понял. но вопрос остался. какой стволик можно 5.5 установить чтоб хорошая дальность и куча была?за эталон дистанции 100м.

Vadim Nord

Igor87
к кому отбатиться сделать


Вот такая куча быть должна:

Р-140м

Igor87
ок.понял. но вопрос остался. какой стволик можно 5.5 установить чтоб хорошая дальность и куча была?за эталон дистанции 100м.
ЛВ, ЧЗ, 450-600 мм.

sax

Крюгер это всё таки конструктор, со всеми вытекающими. А Егерь готовое изделие с именем и репутацией.

Igor87

да согласен на счет имени и репутации. но дороговато. попробую сначала крюгер, а потом может и куплю что получше, когда пойму что да как должно быть.как говорится прочувствую все прелести начала и определюсь что хочу. вдруг я 12мм захочу сразу 😊))))

Igor87

ЛВ, ЧЗ? прости не доконца понимаю абривиатуру, еще совсем юн в пневмосленге.
а куча на фото хороша. как с моего ружья прям 😊))))
и еще вопрос, стволик лучше с чоком брать или без? или они все чоковые?

Р-140м

Лотар вальтер, чешский ствол .
Чок иль нет, споры не прекращаются.
Для полнотелок без чока.

Igor87

спасибо за пояснение. буду искать донора и собирать