Чертежи с размерами ложи буллпап на ВАМ-50 из фанеры есть у кого?

Тюлень

Можно канешна самому все промерить,и проявить фантазию,но вдруг у кого есть...

fynjy1981

Чертежей с размерами ложи буллпап на ВАМ-50 из фанеры у меня лично нету

gribok

У меня тоже, как назло. Но я знаю, что они существуют.

Counter-Striker

И у меня нету. Вот если-бы нужны были не из фанеры...

CEMEHbi4

-Видиш суслика???
-Нет...
-И я не вижу....
-А он есть. (с) ДМБ.
😀 😀 😀

pffafer

И ведь действительно, есть же у кого-то чертежи самой лучшей ложи из фанеры для Бама-буллпапа. С допусками и шероховатостями, выполненные в соответствии со всеми требованиями ГОСТов, СНИПов, ТУ, ЕСДП и ЕСКД, такие, что бы даже самый привередливый плотник не смог ни к чему придраться. И читает сейчас этот чел тему, поглядывает на чертежи, поглаживает их рукой, тихо посмеивается про себя, но не будет он их выкладывать здесь. Нет, не будет.
Вот увидите. 😊

Зы. Вопрос по технологии изготовления фанерных лож: Углы чем сглаживаются? Я болгаркой работал, при этом использовал обычный обдирочный круг. Пыли много и на высоких оборотах дерево подгорает. Не ли специальных кругов по дереву, или вообще профи только ножом/стамеской и шкуркой работают.

И такие вот "изгибы" чем лучше делать?

HARON

как-то насмотревшись лож довольно широко известного мастера \ну тот - который только топором работал - а-ля СВД\ решил тож попробовать. не делал никаких чертежей и даже ничего не замерял. нужной толщины фанеры \так называемой морской\ в закромах не нашел - решил клеить из двух половин. прострогал до нужной толщины заготовки и выпилил контур электролобзиком \контур взял с оригинальной формы бам-51 длину брал с запасом - чтобы стянуть половинки винтами\. грубо обкромсал электрорубанком а более тонко болгаркой с кругом из лепестков наждачной бумаги. отверстия просверлил а потом обработал дреммелем. железо врезать не успел - сперва не нашлась подходящая фреза а потом мне это дело осточертело.
в принципе сделать не сложно - три-четыре дня работы. но сделать по настоящему отлично - без большого опыта - практически невозможно.

khvorovs

а у меня они были. не ПРАВДА ПРАВДА, тока для ложе из оргалита, но я их гдето потерял. вот буду печку ломать года через два, они обязательно найдутся, а пока вот думаю, может прогнуться, сгонять побырому да промерить все размеры, да приподнести человеку, ведь размеры для человека который сам хочет делать ложе, крайне необходимы, без них и начинать нестоит, да и человек значится очень среднестатистический, для него знать нужно самые стандартные размеры ложе выложить, они ему обязательно подойдут.... не, печку надо ломать гораздо раньше, а то как он без размеров.....

MegaFon

pffafer
И такие вот "изгибы" чем лучше делать?

Ручками, ими золотенькими 😛

Тюлень

Блин,послать бы вас подальше с вашими измышлениями,ведь по-людски спросил!Лиш бы языки почесать,болтуны!
Я просто хотел от чего-то отталкиваться при разработке БП ложа под себя!Ну не делал я лож раньше,а вы способны у любого искру загасить!

fynjy1981

Тюлень
Блин,послать бы вас подальше с вашими измышлениями,ведь по-людски спросил!Лиш бы языки почесать,болтуны!
Я просто хотел от чего-то отталкиваться при разработке БП ложа под себя!Ну не делал я лож раньше,а вы способны у любого искру загасить!

гы...это еще не все подтянулись 😛 бери за пример ложе Эдгана 😛

V45

Ну чего шумишь, вот тебе ссылка http://verstak45.narod.ru/add08.htm
Не винтовка правда, а пистолетная рукоятка. Зато ортопедическая.