Насосы Хилл теперь доступны с оригинальным осушителем.

Seller

Я до недавнего времени считал, что насосам Хилл фильтр не нужен - лишня роскошь.
Но теперь будет как возможность приобрести насос как с фильтром , так и без оного.

AA*

а сколько у Вас стоит комплект оригинальных резиночек к нему? и можно ли переслать в Россею...

Seller

AA*
а сколько у Вас стоит комплект оригинальных резиночек к нему? и можно ли переслать в Россею...

Надо заказывать .
Я не помну сколько стоит.

Ratio

Seller
Т.е. будет как возможность приобрести насос как с фильтром , так и без оного.
Уважаемый, а есть ли возможность приобрести у Вас только фильтр-осушитель, без оного насоса 😊?

Seller

Почему нет?

70 $ комплект.

Гоша Бзежинский

как оплатить,и заказать фильтр?

Ratio

Seller
Почему нет?

70 $ комплект.

"Комплект"? А что в него входит? Насколько долговечен? Требует ли "расходников" (ну, силикагель, или еще что нибудь).

BDA

А сколько стоит насос без фильтра?

Кайнын

Seller
что пусть у меня будут насосы Хилл С ОРИГИНАЛЬНЫМ ФИЛЬТРОМ.
Т.е. будет как возможность приобрести насос как с фильтром , так и без оного.
а можно узнать - для фильтра производителем какой-то ресурс обозначен?

типа 2 года, или 100 закачек, или 1000 литров воздуха, либо до покраснения индикатора?

Seller

Кайнын
а можно узнать - для фильтра производителем какой-то ресурс обозначен?

типа 2 года, или 100 закачек, или 1000 литров воздуха, либо до покраснения индикатора?

Был у Коли (Ник_Н).
Отдал ему насос с фильтром на изучение.
Оттестит - отпишется про них.

Evgenius

Мне тоже насос нужен, записываюсь в очередь

Nik_n

Фотографии комплекта фильтра-осушителя Hill (оригинал)

Nik_n

Скан паспорта на осушитель, там вся информация о сроках замены и составе.

Danila1377

Рекомендуют менять каждые 2-3 месяца 😞

Kalina

А так удобная вещь если стрелять немного, да и до 200 забить легко 😊

Demyan

Да это силикагель. Саму банку можно набивать любыми осушителями.

Nik_n

Оригинальный реагент не селикагель. Читайте внимательно.

Кайнын

Danila1377
Рекомендуют менять каждые 2-3 месяца 😞
а цена у этого пака (pack) какая? :-)

Danila1377

Kalina
А так удобная вещь если стрелять немного, да и до 200 забить легко 😊

А разве есть разница много или не много?
Я так понял что хоть совсем не качай, через 3 месяца насосет влагу.

Danila1377

Кайнын
а цена у этого пака (pack) какая? :-)

5 фунтов если верить airgunbuyer.com

Kalina

Я к тому если для "стрельб" ОХОТЫ - Требуется закачатся насосом не более 2-3 раз... тогда ещё терпимо, а вот если много стрелять ну типа в тире, тогда с ним наеб***я по полной, не до стрельб будет.

Danila1377

а... ну с этим не поспоришь

Seller

qwertyui
а самое главное дешевле раз так в цать. 😊

Николай не даст соврать - фильтр сделан очень качественно и добротно.

Sergei Karasev

Наполнитель 100% селикагель, хотя сама "фирма" называть может как ей заблагорассудится. Кстати селикагелей больше десятка марок, этот думаю тот же, что используется в компрессорах для краскопульт и.т.п.

YuraS

Судя по разделу "Environmental" и рекомендациям по хранению, это не силикагель, а, скорее, цеолит - он пылит меньше. Но в принципе можно подобрать и марку силикагеля с подобными свойствами. Ну, и одноразовые мешки для пылесосов рулят в качестве пылезащиты.

Sergei Karasev

Было время я работал на заправочной станции огнетушителей. Из балонов ОУ и редукторов от автономных дыхательных устройств делали мегазарядную станцию для обычных бытовых сифонов, тех что газированную воду делают. Так вот в качестве фильтра между балоном и редуктором использовали обычный фильтр от сигареты. В селикагеле там необходимости небыло, так как техническая углекислота значительно суше бытовой(и это единственное различие), той что в одноразовые балончики заправляется. Это я к тому, что в штуцер можно этот самый фильтр от сигареты установить. А в качестве емкости можно попробовать подобрать "стакан" от тех же компрессоров, вот только в резьбе не уверен.

Nik_n

Какая разница, что англичане дают в качестве поглотителя влаги. И какая разница, что можно всунуть во всасывающий патрубок насоса, хоть фильтр от сигареты.
Продукт сделан качественно. Хорошее корпусное решение. Что вы будете использовать в качестве поглотителя влаги, это проблема юзера. Селикагель придется жарить через пару заправок, если хотите, что бы он действовал. Англичане дают синтетический аналог природного минерала, он поглощает большое количество влаги.

Kitdze

Прожаренный песок тож дохрена поглощает, причём очень агрессивно и даже из атмосферы, мембрану ставить и "до" и "после".

Double_B

Запихать можно что угодно. Но это будет скорее для очистки совести ("сделал все что мог"), а не для решения вопроса удаления влаги. Просто - в домашних условиях нет метода контроля эффективности работы засыпанного поглотителя. Более того, никто из РСР-народа даже не может сказать до какой степени надо удалять влагу (ведь если не булькает в резервативе - это не значит, что все в порядке). По мне, все предлагаемые насадки осушители - это в первую очередь коммерческие проекты. Хотя, их наличие всегда лучше их отсутствия...

Nik_n

В нашей жизни все "коммерческие проекты". Контролировать действие осушителя можно по его массе.

Kitdze

Очень даже есть метод - влажный силикагель тяжелее. Так любой сорбент можно проверять - по изменению массы.

Nik_n

И таким же макаром можно определить и срок действия.

Seller

Double_B
По мне, все предлагаемые насадки осушители - это в первую очередь коммерческие проекты...

Вы будете смеяться, но проэкт по выпеканию булочек - тоже коммерческий проэкт.

Я ж не навязываю насосы с осушителем.
Я предоставляю человеку возможность ВЫБОРА ФИРМЕННОЙ вещи от авторитетного британского производителя - к такой вещи, при всех могущих возникнуть сомнениях в её полезности , доверия , имхо, должно быть побольше , чем к резервуару "ветеранПаша"ТМ ( что не
помешало разойтись этим резервуарам поражающим воображение тиражом ).

Это , имхо, честнее, чем втюхивать ,как насосы с осушителем, насосы Гейхманн , в которых установка осушителя даже не предусмотрена конструкцией.

А в Хилл , при желании, знаниях и навыках, можно и самодельный осушитель инсталлировать (см. qwertyui )- конструкция хилловского насоса, в отличие от Гейхманновского это ПОЗВОЛЯЕТ.

Double_B

Фильтровать загрязнения и удалять влагу, конечно, нужно. И чем тщательнее, тем лучше. И работоспособность поглотителя тоже проверить можно (например, силикагель с солями кобальта меняет цвет при насыщении влагой). Но как проконтролировать самое главное - сколько влаги осталось в воздухе? И сколько там допускается оставлять для сохранения винта в хорошем состоянии? Хилл, конечно, эти вопросы прорабатывал и поэтому он рекомендует так часто менять Dry Paс. Но цена у него достаточно высокая, да и нарекания на качество есть (в форуме где-то была инфа). А в самопальных "бюджетных" осушителях, естественно, качество будет хуже. Насколько - никто не знает (да и не оценивал!)... Но я не занимаюсь антирекламой - каждый выбирает свой путь решения этой проблемы. Пусть просто более адекватно представляет ситуацию, особенно, с осушителями-самоделами.

Valent

Справедливости ради скажу, в Гехманах есть пол жмени стеклянных шариков в нижней части насоса. При закачке на них влага якобы конденсируется. Я даже вокруг стравливающего отверстия видел "потёки" раздутой влаги. Так что работу свою эти шарики как-то делают. Конечно специальный поглотитель влаги на входе в насос это однозначно лучше. К достоинствам Гехмана можно отнести то что на него меньше давить нужно чтобы развить нужное давление. Естественно за счёт производительности. У меня Гехман уже 6 лет исправно свою работу делает. Не без проблем конечно. Была правда всего одна единственная. Я с дуру смазал его литолом - решил проверить чужой опыт наступив на давно описанные "грабли". Когда начал качать, то практически сразу почувствовал запах горелой резины 😊. Разобрал посмотреть что да как. Оказалось что уплотнение обратного клапана насоса сгорело. Заменил резинку, смазал насос правильной смазкой и вот уже как 2 года никаких проблем.
Достоинства Хилла - большая производительность, более правильный фильтр и самое главное - сервис. Игорь, являясь дистрибютором Хилла на Украине, может привезти любые запчасти и родную смазку. Недостаток Хилла является платой за производительность - большее усилие закачки.

Nik_n

Недостаток Хилла является платой за производительность - большее усилие закачки.

Согласен. Больше 25МРа мне здоровья на Hille не хватает. Если надо 30МРа беру ВАМовский (аналог Гехмана).

Nik_n

Засыплю наверно селикагелем, и посмотрю сколько будет набирать вес, и до какого предела. Все равно каждый день качаю.

anvar

[QUOTE]Originally posted by Nik_n:
[B]Скан паспорта на осушитель, там вся информация о сроках замены и составе.

Кому интересно выкладываю перевод:

Драй-Пэк фирмы 'Хилл'
Что такой драй-пэк?
Драй-пэк - это запатентованный метод устранения влаги из воздуха, проходящего через ручные воздушные компрессоры. Мы рекомендуем использовать драй-пэк с компрессором фирмы 'Хилл'.
Как работает драй-пэк?
В ходе притока воздуха в насос он вынужден проходить через специальный внутренний слой, который притягивает и устраняет молекулы воды из воздуха. Ставший более сухим воздух проходит через помпу и второй встроенный фильтр обычным путем. Извлечение - это односторонний процесс, и в итоге внутренний слой станет полностью пропитан влагой и потребует замены. Драй-пэк всегда должен быть закреплен в вертикальном положении, но его можно поворачивать вокруг помпы.
Какой срок годности внутреннего слоя?
Наши испытания показывают, что при средних условиях эксплуатации внутренний слой будет эффективен на срок до 4 месяцев. В более теплом и влажном климате или у пользователей, кому нужно наивысшее качество, мы рекомендуем проводить замену каждые 2-3 месяца. Хотя внутренний слой работает с проточным воздухом, он все равно будет получать влагу из стоящего воздуха. Поэтому мы рекомендуем периодически менять внутренний слой, даже если помпа длительное время просто хранилась без использования.
Замена внутреннего слоя
Единственный рекомендованный нами продукт - это внутренний слой производства компании 'Хилл' (код товара 062128-56). Он был тщательно изучен и выбран как приводящий к оптимальным результатам. Не пытайтесь использовать другие абсорбенты. Эти продукты обладают другими параметрами и нарушат нормальное функционирование драй-пэка.
'Ремонт' внутреннего слоя
На настоящий момент не существует способов 'отремонтировать' внутренний слой. Не пытайтесь высушить его в микроволновой печи или посредством нагрева. Всегда производите замену на новый.
Окружающая среда
Внутренний слой является продуктом, безопасным для окружающей среды. Являясь синтетической копией натурального продукта, он не приведет ни к каким негативным последствиям, будучи выброшенным в обычное мусорное ведро.
Хранение
Внутренний слой драй-пэка поставляется в вакуумной упаковке. Из-за природы внутреннего слоя внешние температуры могут приводить к расширению или сжатию упаковки. Это нормально и никак не отражается на сроке действия, если не нарушена упаковка.

Nik_n

Небольшое отступление, но по теме.

У меня на вводе воды в дом стоит комплексная система очистки. Картриджи меняются раз в шесть месяцев. Стоимость замены 500 баксов. Кто то сейчас скажет "ЗАЧЕМ" и "ДОРОГО".

Seller

Nik_n
Небольшое отступление, но по теме.

У меня на вводе воды в дом стоит комплексная система очистки. Картриджи меняются раз в шесть месяцев. Стоимость замены 500 баксов. Кто то сейчас скажет "ЗАЧЕМ" и "ДОРОГО".

То-то я удивлялся , что у тебя в электрочайнике , в котором воду для кофе в мастерской кипятишь , накипи нет 😀

Nik_n

Накипь есть, но раз в десять меньше.

ПММ

Я бы тоже насосик приобрёл с фильтром,скока в рубчиках?

------------------
Одыж

Seller

Насос с осушителем в $ стоит :
190 евро Х 1,32 = 250 $ + 20$ доставка в любую точку РФ.

ПММ

ок!спасибо брат!!! скинь в P.M реквизиты счёта или на почту odysch@mail.ru

Seller

Отписал вроде

dolphin_fly

7100 как окончательная сумма перевода устроит? Доставка до Екатеринбурга

Seller

dolphin_fly
7100 как окончательная сумма перевода устроит? Доставка до Екатеринбурга

Мне рубли не удобны при рассчётах - вместо рублей мне отдают нашу местную валюту по грабительскому курсу 😞
Мне удобней перевод в валюте.
Извините.