Резервуар ВАМ-50 летом на солнце-мысли вслух

Тюлень

Лето,жара,пригород,...лазиш по природе,постреливаеш...солнышко светит...жара...Интересно,резервуар насколько нагреется?Если снижать давление нри закачке с 200 до 180,будет-ли безопасней?

KDmitry

Лезешь сюда http://field-target.spb.ru/docs/air_spent.xls и смотришь.

KDmitry

А вопрос "на сколько нагреется" напряг. Температура за бортом есть гостайна?

Demetriu$

KDmitry
Лезешь сюда http://field-target.spb.ru/docs/air_spent.xls и смотришь.
если верить, то при повышении температуры на 1 градус цельсия давление повышается на 1 атм, приблизительно
ЗЫ на солнце я думаю может и до 60-70 градусов нагреться

KDmitry

Чем выше темп стрельбы, там менее нагревается резерватив. 😊

Ilgiz

На солнце говориш....
Если уж так необходимо на солнце держать, мож есть прямая необходимость и на костре подержать? Чтоб внутри резервуар от влаги высох. 😊
Нахер его на солнце держать? Пострелял - положил в тень, ну или прикрыл чем нибудь...

Demetriu$

возможна ситуация, когда машина стоит на солнце (в принципе невозможно ее загнать в тень, некуда), а винтовка лежит в ней

MegaFon

KDmitry
Чем выше темп стрельбы, там менее нагревается резерватив. 😊

Даёшь БАМ 150 с возможностью остужать резерватив темповой стрельбой очередями! 😀 😀 😀

KDmitry

Рабов не хватит насосом качать или баллоны подносить как снаряды. Блин! Идея!!! ЙО!!! Если к Т-4, у которой резерватив на 300 очков просто присоединить шланг заправочной станции и так оставить открытым (при условии, что в баллоне 300), то можно и темповую замутить. Количество выстрелов с такой заправки считать лень.

Enob

а Ведь у резервуара ВАМчика-50 запас прочности повышенный! 😊
СТАЛЬНОЙ!!
Копировали все китаезы с англичан с daystate huntsman!
а когда эту модель англичане создавали - то вроде это было как говорится в народе лет 15-20 назад 😊 и 20-и кратный запас прочности никуда так и не делся! 😛
(специалисты, если ошибся - sorry!поправте!)

Тюлень

Я интересовался насколько может поднятся давление в резервуаре при долгом нахождении на природе в солнечную погоду свыше 200 закачанных(ну к примеру-взял винт и на целый день в поле пошел с ним ходить),а не оставлять на солнцепеке на целый день или пихать в костер,как тут некоторые советуют...

khvorovs

Тюлень
Я интересовался насколько может поднятся давление в резервуаре при долгом нахождении на природе в солнечную погоду свыше 200 закачанных(ну к примеру-взял винт и на целый день в поле пошел с ним ходить),а не оставлять на солнцепеке на целый день или пихать в костер,как тут некоторые советуют...

можеш ещё быстро бегать, он от ветра охладится 😀 свё дело в скорости, нельзя быстро стрелять, двк тады нужно быстро бегать. 😀

wellad

Да ничего с ним не будет. Надували и 300 в него. А если качаешь 200, то хоть обгрейся.