Есть мыслишки по поводу интегрированного СМ для CZ.

undermined

Я периодически делаю вылазки по окраинам своего города в поисках пернатых каркающих мишеней. Стреляю из CZ и при этом испытываю не удобство при стрельбе из авто, длинная она (почти 1 метр с СМ). Мало того что в машине с ней тяжело разворачиваться так еще если стреляю в левое окно то примерно 20см наружу выглядывает.

Сделал э тут набросок интегрированного СМ на CZ. В основе новый ствол от МР-512 с сегментными нарезами, диаметр ствола 13мм (был бы он 15 было бы по проще) длинной ствол будет 320 +-30 (пока не решил). Так как ствол станет покороче да и СМ будет интегрированный думаю общая длинна будет около 80см.

Так вот, нужно ваше мнение, можно ли ее (мысль) пробовать воплощать или забыть. Может че посоветуете.

MickyMouse

Надо бы еше одну (минимум) пробку-перегородку на висящем конце ствола. Второй момент - крепление оптики. Далеко не всегда она (оптика) садится на ствольную коробку. Иногда одной ногой - на ствол.
Я делал для ЧЗ нечто подобное со стволом от ИЖ46 и трубками от швабры. В итоге - вполне съедобно.
И если кто-нибудь озаботится серийным производством "эксцентрических" модераторов (как вариант - в комплекте со стволом), то я куплю.
Вот.

MegaFon

Варвар. Чизвоский ствол - это пол чизы. Может проще для автоохоты ёжика ПЦП купить?

peterson

Всё уже давно было сделано. На снимке на ЧиЗе стоит интегрированный модер, диам. 16мм. Стволик задействован от ИЖ-60 (родной жалко было). Глушил не идеально, но вполне пристойно.

эксхолостяк

Только вот чистить ствол с таким глушителем запаришся. Разве что "спецприспособу" придумать или прикупить придется. Я по своему АА 410 сужу.

fbm

undermined
.... Стреляю из CZ и при этом испытываю не удобство при стрельбе из авто, длинная она (почти 1 метр с СМ)....

Так вот, нужно ваше мнение, можно ли ее (мысль) пробовать воплощать или забыть. Может че посоветуете....

Ты же ЧЗ собираешься продавать и хотел себе FX Монсун приобрести 😊 - ты не думал, что с ним будешь испытывать те же неудобства 😊. А по Эдгану ностальгии нет? Может тебе просто Эдган 4.5 или Т4 буллпап 4.5 - и ты будешь счастлив (некоторое время 😊 ), а доработка Чизы - просто займет тебе на некоторое время руки и голову, а как сделаешь - все равно - буллпап - все равно Эд 4.5 или Т4 - 4.5. А Чизу оставь чисто для спортинга - лучше посвяти время и голову и деньги на хорошее монолитное кастом FT ложе - это принесет тебе больше удовлетворения и придаст этому девайсу больший смысл. Я так думаю. Извини, если что, я ж не навязываю - сам смотри.