Gunpower. Возрождение.

comandante

Сваял клапан для Gunpower на пейнтбольный баллон. Баллоны бывают большие и очень большие. А вот у меня маленький, всего 0.5. А вот если бы на литр!


ka-bar

есть такой сайт Мир Пейнбола - не помню точно названия там были колбы на 0.7л и на 1 л.

ka-bar

И вопрос:
Где взять даную винтовку по вменяемой цене???

comandante

а вменяемая - это сколько?

ka-bar

В штатах новый стоит 450 баков с длинным стволом - 150 доставка и на карман 600 баков около 18000 р.
В Максиме г. САНКТ ПЕТЕРБУРГ стоимость 27000 р.
без регулировки мощьности.
С регулировкой 29000.
Согласен на 20000 новый - считаю что спаведливая цена.

comandante

Igliz продавал доработанный образец, постучись к нему. Здесь не Штаты, спрос превышает предложение - соответственно возрастают цены (политэкономия капитализма) + особенности разрешительной системы и ее обходов. Если человек дорабатывал винт - что он свой труд, идеи, время дешевле г..на оценивать будет? 20 тыр. - не реально. Я сам взял "почти" новый за 25 в идеальном состоянии + оптика и считаю что повезло.

ka-bar

Повезло.
У меня Варя скоро будет Т4 и СФХ - пока не нужен.
Хотел взять престволить на 6,35 и пулять барракудой 2гр.
Не судьба.

АМАДЕУС

ka-bar Gunpower.надеюсь скоро будет в москве тока не надо штаты приписывать там оптика вся на 30 % дешевле
соответственно Gunpower по цене чизетки в 18000 ни как не получица
учитывая что она регурируемая с сошками и модератером в комплекте
цена ожидаемая 30000-35000 тыров
зато перестволяеца регулируеца и жолезная
хотя вайраух истетичней

ka-bar

В максиме цена 27000.
Проще в Питере заказать с доставкой.
Не думаю что реально можно будет продавать по 35 000 то что стоит 27000.
за одно и Питер можно скататься погулять.
Володя.

АМАДЕУС

комплектация в максиме какая у меня с регулеровкой будет а 29 и 30 разница не большая дабы дал примерную цену а если учесть что перевод денег и пересылка моего 97 мне обошлась в 1000 р то проще в москве за 30 взять

comandante

регулятор не актуален, все равно мощность повышать - придется снимать. Имеем экономию в 2 тыр. Перестволять в 6.35 многие пытались - вывод - не рационально. Надо всю затворную группу переделывать. Я решил доработать клапан и получил 285 мысов барракудой. Перепуск 4 мм., но можно и 5 мм сделать.

Ilgiz

Баллон короче родного? Если да - то не поленись переходную втулку удлиннить и туда же еще манометр и квик коннектор с обратным клапаном вкрутить. Будет самое оно.

Я смотрел баллон Т3. Он больше в диаметре и короче. Вот идеальный был бы имплантант. На Т3 пейнтбольный баллон.
А вообще, посмотри на клапан Т3, посмотри на аирганлибе работу КИРГА про ЛОКИ. Там много чего полезного почерпнуть можно. Например как сделать регулировку скорости прямо на клапане (как на Т3 и на ЛОКИ). И еще: Для уменьшения расхода родная пружина слабовата. Надо более жесткую и более длнинную пружину. Тогда ударник не будет сильно пождат. И клапан будет закрываться резче. Ну или поджать клапан посильнее. Та пружина что на фотке - не пойдет. При падении давления ниже 100 (примерно конечно) одним выстрелом может выдуть весь баллон. А это, поверьте мне, по настоящему весело!
Удачи!

comandante

от Т-3 и баллон. втулка его же длины. насчет манометра и коннектора думал, но для меня не надо. больше 30 выстрелов не делаю - потом все авно подкачиваю (-манометр). ношу в кейсе и все равно разбирать (-коннектор). а так слелать не вопрос. баллон короче и чуть пузатей, общая длина винта поменьше, в машине удобней.

Ilgiz

Зря... Вклад минимум, а пользы - море. )
Но - хозяин - барин (с)

comandante

пружина в клапане уже стоит другая, намного более жесткая. регулировка поджимом-отвинчиванием дна клапана (он на резьбе), но производится только при снятом клапане. 1 полный оборот (отвинчивание) прибавляет 6-7 мысов.

Ilgiz

Как и у магазинного gunpower регулировка происходит только после стравливания воздуха. Поэтому смотри работы кирга и т3. Там такой же клапан, но с регулировкой с наружи. Если есть доступ к станку, за пол-дня сделаешь новый узел с регулировкой с наружи.

Если есть необходимость конечно...

ЗЫ: Клапан сделан с применением фторопласта чтоли?
Если да - то скорее меняй на капролон (или капролоктан).

madeInLV

Илгиз,

ссилочку про валшебний клапан кин пожалуста.

Ilgiz

Вот. Всегда пожалуйста. 😊 http://airgunlib.ru/f5/read.php?3,5169,5208#msg-5208

comandante

проверил клапан на "недержание". на 30, 50, и 100 атм. - не пропускает, после выстрела - закрывается. забил баллон до 200 атм. выстрел ... сорвало передню крышку СМ. надо бы померять скорость...

Ilgiz

comandante не поленись сделать стальные направляющие-фиксаторы ствола, если родные капролоновые. У меня стояли капролоновые, и стп постоянно гуляло (пристрелял, вроде нормально. Поездил на авто, стп куда-то смещается), причем очень сильно: в пределах А4 на 23 метра(!!!).
Я был просто в отчаянии. Сделал стальные (тут важна точность изготовления). ВСЁ!!! Сказка.

Куча соответствует первоклассному стволу ЛВ. И карры уже облетают моё жилище в радиусе 85м (именно на таком расстоянии дальние антенны).

madeInLV

Илгиз,
в ачиридной раз спасиба за полезную информацию-учту.

Ilgiz

😊 Всегда пожалуйста!

Не у всех моделей капрлоновые вставки. Бывают дюралевые.

comandante

2Ilgiz - вставки изначально дюралевые были, СТП не гуляет, оптику пристреливал один раз - после этого неоднократно проверял - все в норме. Магазинный вариант без апов выдавал 259-263 мысов JBS, 1 гр.

comandante

кстати, интересная особенность ... если задуть более 200 атм. - куча расползается. с 190 до 110 атм - все очень прилично.