Подскажите по ЧЗ

karamba

Чз как с магазина , токо перепуск рассверлен.
Прицел китайский 4-16*40
Сначала всё было в порядке.Настрелял примерно 700 выстрелов.Теперь так:резервуар выкрутил, заправил, вкрутил обратно и надо заново пристреливать.Попадания могут смещатся по горизонтали примерно на 8-12 мм как в лево , так и в право. По вертикали ещё хуже - до 20мм.
Может быть только вертикальное или горизонтальное смещение, а может вместе.
Кроме того что восьмёрка родная стоит может быть ещё из-за чего?
Подскажите, а то настроение крайне упадническое, перестаю реагировать на пищу и окружающих..

karamba

Забыл написать что это с 25 метров.

Caramba

Это не тот Карамба спрашивает! Это другой!

Carwizard

Тут смотрел? http://guns.allzip.org/topic/30/106625.html

blacksmith

Это не тот Карамба спрашивает! Это другой!

Всё, не отмажешься теперь.

Подскажите, а то настроение крайне упадническое,

Отстреляй без цевья. Проверь затяжку винтов крепления ствола. А в первую очередь - прицел.

karamba

Carwizard

Тут смотрел? http://guns.allzip.org/topic/30/106625.html


Спасибо читал
да шоб резервуар жёстко крепить надо боковой клапан, а взять негде 😞
мечтал обойтись ,но боюсь не получится 😊

karamba

blacksmith
А в первую очередь - прицел.

Шо с ним сделать?
Об стену ё.нуть я уже думал 😊

Puzir

Надо думать пагубное влияние родной восьмерки.Тут недавно читал где-то (лень искать) что она может сильно тянуть ствол-если так, то лучше сменить ее нафик
Намертво резервуар кажись ни кто не крепит-он немного "гуляет" из-за внутреннего давления и если будет плотно сидеть в восьмерке, эти подвижки будут передоваться стволу 😊 что ни есть гуд ессно

MegaFon

karamba
Об стену ё.нуть я уже думал
Лучше сам апстену йопнись. Куча остаётся? Только съезжает в сторону или расплывается? Модер используешь (если да, пробовал ли без него)? Ствол когда последний раз чистил? Боеприпас какой?

Kitdze

А китайские прицелы надо перебирать и плотно сажать все опические группы перед эксплуатацией. Иногда переворачивать группы )))... гыыыы... иногда переставлять группы местами... гыыы... как много нам открытий чудныхЪ....

А после этого они имеют склонность становиться "полным аналогом, но в 15 раз дешевле"... аааа... пацтулам... НО ФАКТ!!!! Пример - мой китайский касснар, аналог 1970 года выпуска, пережил на мурке уже десяток кило свинца, стп не меняется, отстроен в ноль на бесконечность, параллакс отстроен на 25 метров, крепления китайские, болты китайские, короче, сплошной китай.

Kurban

Еще вопрос по Чизе!
Как выкрутит болт ударника?
C обратной стороны под шестигранник(не идет)
А болт пол оборота и все(

dmitry-

он на герметике. ты его туда-сюда покрути, он и вылезет 😛

karamba

MegaFon
Лучше сам апстену йопнись. Куча остаётся? Только съезжает в сторону или расплывается? Модер используешь (если да, пробовал ли без него)? Ствол когда последний раз чистил? Боеприпас какой?
Куча съезжает и немного растягивается по вертикали. Модер Валента.Без него не пробовал, т.к. с начала всё было нормально.Чистол про покупке т.е.700-800 выстр. Пули 200-300 КП, потом банка ЖСБ хэви.

Puzir

Герметик 😛ipec: я его без проблем пасатижами выкрутил, даже не знал что есть геморр с этим 😊

dmitry-

Puzir
Герметик я его без проблем пасатижами выкрутил, даже не знал что есть геморр с этим

я хотел сказать не герметик, а фиксатор 😊. Я когда выкрутил, то на резьбе было хорошо видно остатки этой гадости.

MegaFon

karamba
Куча съезжает и немного растягивается по вертикали. Модер Валента.Без него не пробовал, т.к. с начала всё было нормально.Чистол про покупке т.е.700-800 выстр. Пули 200-300 КП, потом банка ЖСБ хэви.
Для начала почисти ствол. Почти 1000 выстрелов КП-шками и ты хочешь, чтобы у тебя свол чистый был??? Потом сними модер и отсреляй с чистым стволом. Первые десятка 1,5-2 могут быть отрывы, пока свол не освинцуется, потом должно быть всё нормально. Хотя, у меня сразу после чистки дыроколит будте-нате.
Еще вопрос. Резервуар родной? Его не ковыряли? Скока настрел с него?

Danila1377

А модер при заправке ты снимаешь?

Puzir

И я спрошу. Откуда в стволе после 10ка выстрелов КПшками может браться какая-то гадость типа мела? 😞 После чистки усе нормально, потом по новой. На 5 метров разброс до 20 мм (раньше пулю в пулю), началось после подтачивания крестика и установки пружинки от ИЖ 27. Безусловно разброс скорости дикий, но на 5 метров роли особо играть не должно, тем более "куча" расползается не только по вертикали-может просто скорость для КП неподходящая? Из за этого может быть такой разлет? 😞

Kurban

А потай под шестигранник с обратной стороны накуй?

dmitry-
он на герметике. ты его туда-сюда покрути, он и вылезет 😛

dmitry-

Kurban
А потай под шестигранник с обратной стороны накуй?

незнама, тока у меня он того болта не косался, как в итоге оказалось.

Puzir

Может из соображений технологичности? 😊

Kurban

Или что б народ голову лишний раз ломал :-)

Puzir

Ну дык заставить юзера осознать свою безпомощность-любимое развлечение производителей 😀
Чувствую мой скромный вопрос опять вникуда ушел-блин, раза 4 спрашивал безрезультатно 😞
"И я спрошу. Откуда в стволе после 10ка выстрелов КПшками может браться какая-то гадость типа мела? После чистки усе нормально, потом по новой. На 5 метров разброс до 20 мм (раньше пулю в пулю), началось после подтачивания крестика и установки пружинки от ИЖ 27. Безусловно разброс скорости дикий, но на 5 метров роли особо играть не должно, тем более "куча" расползается не только по вертикали-может просто скорость для КП неподходящая? Из за этого может быть такой разлет?"
Ну плз помогите кто-нить, а то прям не знаю что и думать, ни разу не слышал я о загрязнении ствола чем то загадочным при использовании ТОЛЬКО НОРМАЛЬНЫХ ПУЛЬ 😲

DarkWizard

А от чего резервуар задуваешь? Может в воздухе гадость какая?

MegaFon

Puzir
ТОЛЬКО НОРМАЛЬНЫХ ПУЛЬ
Только нормальные пули - это ЖСБ. Что-то типа мела - очень похоже на окисел, хотя если пули чистые, откуда бы ему взяться? Черноптицин правильно спрашивает. Когда было последне ТО? По поводу пружинки - с этого места поподробнее. Стоит ли утяжелитель? Есть ли направляющая? А самое главное - какая скорость и мерилась ли она серией высрелов? Да и про крестик тоже интересно. 😛

Puzir

С крестиком все линейно 😊 Лопасти)) примерно в 2 раза сужены надфилем. Утяжелителя нет(все место занимает направляющая из винта выточенная и немного отполитованная в дрели 2000-й наждачкой). Скорость не мерял-можно конечно маятник соорудить, но смысла в разовом измерении не вижу, ударник ИМХО здорово перебивает. При стерльбе на 40 метров, видно как пули попадают все ниже. Дозатор не трогал, посему можно предположить, что где-нибудь 260 мс. Взвод дикий(я поначалу не мог взвести, потом приноровился, если брать за ручку ладонью вверх, у мезинца не хватает сил удержать ее, если наоборот, взвожу пока 😞) Думал, попробовать растянуть пружину и обрезать несколько витков, но без хрона толку не будет особого.
Про окислы думал, но и впрямь, откуда взяться то им. Тем более после нескольких выстрелов. Заметил это явление после того, как друг уронил винтовку в грязб стволом, ствол я ессно почистил, и не раз, и с балистолом. После этого винтовка пулю в пулю нормально клала, может в стволе осталось незначительное количество каких-то соединений-попробую промыть его под струей воды, и аццки почистить.
Про гадость в воздухе, возможно конечно. Задувал мне пожарный. Компрессор новый совсем, современный, от него понятное дело дых аппараты задувают, так что особой гадости быть не должно там. Тем более винтовка на этом воздухе нормально стреляла

MegaFon

Puzir
Взвод дикий
😛ipec: Дикий говоришь? У меня сейчас настроенно на 270 тяжёлой ЖСБ, взводится мизинчиком. Кода последний раз винтовку разбирал, чистил?
Puzir
стерльбе на 40 метров, видно как пули попадают все ниже
Батенька, да у вас пожоже аццкий перерасход. Сколько выстрелов с одной заправки получается со 190 до 110?
Puzir
попробую промыть его под струей воды
Возьми лучше ветошь, в ацетончик её и по стволу погоняй, пока на выходе не получишь цвет тряпочки идентичный до прогона. Потом по обычной схеме 😛

Puzir

С ацетоном попробую. Помню,правда, одну из первых статей, которую про пневматику прочитал, так там у человека с Гамо-й 440 траблы были из-за чистки ствола ацетоном ,причем пули попадали ниже цели так что наврятли дизель. Ну попробую. Винтовку разбирал и чистил недели 3 назад (не трогал внутренности резервуара по понятным причинам 😊), спусковой механизм и боек ( трудно снять, и смысла не вижу, пружинка пока жива как ни странно, хотя есть желание выкинуть его нафик вместе с крестиком, но тут надо удлинитель ставить с поперечным портом). После ТО выстрелов 30 сделал всего.
Про перерасход-тут даже сомнений нет, ударник лупит люто. Пружинку найти сложно (если не заказывать "волшебную" 😊 ) Можно от 651 попробовать наверное поставить. А так он примерно 3 бара за выстрел сливает. Сложно оценить, т.к. во время охоты сложно выстрелы считать.

MegaFon

Puzir
А так он примерно 3 бара за выстрел сливает
Дык чего ты хотел! Откуда тут плато? Небось и уплотнения досылателя в хлам 😛
Puzir
из-за чистки ствола ацетоном ,причем пули попадали ниже цели
Дык ты в нём не мой дудку, а тряпочку или ёршик пластиковый смочи легонько и в путь! А опосля баллистольчиком 😛
Puzir
ударник лупит люто
Ты себе там и разлупишь всё нах. Не забывай, коробка-то силуминовая, нагрузки разумными должны быть. Выкинь ты нах эту аццкуюу пружину и упроси KVK, чтобы осчастливил тебя!

Puzir

Силуминовая 😛ipec: всегда думал что из дюрали, и похоже не я один. На плато и не надеялся, понятно что нет его. А пружина меня самого бесит 😲 Правда только благодаря ей смог крестик выкрутить. Мне тут впринципе навить могут пружин, но пока постараюсь не сильно доставать людей 😊 Еще 651 обезпружинить попробую. Возможно и родной, поджатой пружинки хватило бы, но все уперлось в отсутствие хрона 😞
Дудку в ацетоне топить не собирался, но ведь тот человек свою Гаму тоже не макал в таз 😛
Уплотнение держит, пока вроде в норме (стреляю очень мало, винтовка не дома исходя из соображений возможности поохотиться).
Но все это не объясняет разброс на 5 метрах. На таком расстоянии даже дикие скачки скорости не дадут такого разброса, тем более по горизонтали 😞

Аццкая сотона во всей красе

karamba

Не вздумайте ацетоном ствол чистить. Он же поржавеет потом. Ни ацетон ни бензин я бы не применял.

Puzir

Вот меня некоторые сомненья мучают.

karamba

Danila1377
модер не снимаю, я думал что может быть из за него, но от того что переодески стукаешь им при переноске и обращении

Yuri*

karamba

Спасибо читал
да шоб резервуар жёстко крепить надо боковой клапан, а взять негде 😞
мечтал обойтись ,но боюсь не получится 😊

Его можно и без клапана, вырезать тонкую шайбу чтобы зазора между коробкой и резиком небыло, и посадить на резервуар, чтобы не отваливалась - на клей. Но придется сделать небольшой ключик потому как руками потом откручивать будет проблематично. Ну и рассверли ты эту несчастную восьмерку.
И почему такие проблемы с пружинами, зашел в магазин, купил пару помоему от жигулей, пару потому как они чуть короче были, из двух сделал одну. Резервуар не разбирался, 286 тяжелой жсб, взвод легкий, запас для затяжки есть, скорость уползает за 290. На данный момент около 20 выстрелов +-1 иногда 2мс. Могу адрес дать, остановка Носовихинское шоссе на одноименном шоссе, рядом автомобильные запчасти, пружина более белого цвета из двух наименований лежащих на витрине.


DarkWizard

Puzir
хотя есть желание выкинуть его нафик вместе с крестиком, но тут надо удлинитель ставить с поперечным портом
Намана оно работает 😊 И без порта... Главное, в длине штока не ошибись, и купи уже хрон и пружинку от Константина 😊
Да, расход где-то 1,1-1,2 атм на выстрел, но никак не 3...

karamba

Yuri*
Спасибо
а резервуар плотно в восьмёрку сажать? если плотно , то потом откручивать тож проблематично

Puzir

Нет денег на хрон пока-я перед сессией с работы ушел, и пока на новую не устроилсо 😞 С длиной штока думаю проблем не будет сильных-померить выступание родного и.т.д. МОжно сделать подлиней и укорачивть понемногу отстреляв несколько серий через ХРОН 😞 😞 Меня больше вопрос заправки смущает с родной ЗС 😊. У крестика есть способность выкручиваться (аццкая пружина этому содействует). Буду мыть дудку, искать пружину, копить на хрон, ну и разорюсь на "НОРМАЛЬНЫЕ ПУЛИ" 😀 , только Баракудку попробую сначала 😊

DarkWizard

В родной станции достаточная глубина для штока, даже если винт вкрутить, чтоб ударной заправки не было.
По длине штока - вытаскиваешь клапан с крестиком, выбиваешь промежуточный ударник, складываешь их вместе и меряешь длину. Новый шток вкручиваешь, пока не упрется, чтоб его потом ударником не вбило.

Yuri*

karamba
Yuri*
Спасибо
а резервуар плотно в восьмёрку сажать? если плотно , то потом откручивать тож проблематично

Так рассверливать то на стволе согласно факу, а остальное все штатное. Но с шайбой на резервуаре, а если еще и на цевье в пару сантиметров шаебочку с заменой болта крепления то болтания уже практически нет. Для резика у меня миниатюрный разводной ключ с двумя самодельными шпильками под стандартнае дырки на резервуаре.

Puzir

Надо будет заняться, просто мне за девайсом часа 3 ехать, да еще разбирать по пакетам-некогда 😞 Новый шток, деталь простая до боли, на нее мин 10 уйдет...если станок под рукой, а точить из подходящего более или менее винта в дреле как то не хочется-родные детали лучше будут. С цевьем хотел заморочиться, но где ж нормальную восьмерку взять. Можно, как уже сказано, подложить шайбу под винт крепления+ сделав в цевье паз, и на восьмерке выстуи, в него входящий с резьбовым отверстием, чтобы притянуть родную рельсу к восьмерке винтом, для обеспечения дополнительной жесткости)) Или это бред?

MegaFon

С восьмёркой к Кайныну обратись, авось завалялись бесхозные. Удлинитель тоже не проблема - цена вопроса 1000 руб + 150 за штуцер. У Грибка их есть. Тока руки чуть-чуть приложить придётся. А пружинку боевую всёж советую у KVK выпросить. ИМХО, она если и не волшебная, то учится 100%. 😛

Kurban

Народ!
Поделитесь опытом кто как резервуар раскручивал?

karamba

MegaFon
С восьмёркой к Кайныну обратись, авось завалялись бесхозные. Удлинитель тоже не проблема - цена вопроса 1000 руб + 150 за штуцер. У Грибка их есть. Тока руки чуть-чуть приложить придётся. А пружинку боевую всёж советую у KVK выпросить. ИМХО, она если и не волшебная, то учится 100%.
хорошо это всё, тока я в украине живу

MegaFon

karamba
тока я в украине живу
О мля. В профайл-то заглянуть не удосужился я... 😊

DarkWizard

Kurban
Народ!Поделитесь опытом кто как резервуар раскручивал?

В топике "Пострелял из свежеприобретенной CZ 200T" обсудили уже все возможные и доступные способы...

Puzir

Во, с восьмеркой кто-нить такое делал? 😊

Металл с металлом можно жестко стянут, если то же проделать со стороны СК т.е. жестко стянуть ее с рельсой, цевье будет понадежней держаться, и вобще у конструкции жесткость повысится. Можно вместо паза просверлить отверстие в дереве побольше, и скрепить рельсу с восьмеркой винтом с накрученной на него втулкой-тогда видно не будет переделки))

MegaFon

Да вы, батенька, велосипед изобретать собираетесь. 😛 http://guns.allzip.org/topic/30/203065.html

Puzir

Ну может только раму от велосипеда 😛 Увеличить жесткость цевья таким образом вроде ни кто не предлагал. И потом, это не исключает другие способы упрочнения конструкции 😊

laiki

Может все таки целиковое ложе? 😛

KVK

laiki
Может все таки целиковое ложе? 😛
Да-да! И непременно - "от laiki" 😀

Puzir

Да ложе ясное дело лучше цельное, но хочу сохранить его похожим на то, что нарисовано в паспорте 😛 Если б не это, давно бы попробовал чего-нибудь вырезать. Вдруг получится 😊 Можно конечно взять N-ое количество денег, отдать винтовку какому-нибудь Мастеру и познать сщазтье безоблачное, но это не интересно. Хочется все самому попробовать. Я и винтовку покупал, зная, что стрелять смогу крайне редко. Просто порыться в железе желание есть. Пока не все гладко конечно, но это только пока ))

laiki

KVK-прям мысли мои читаешь 😊

MegaFon

laiki
прям мысли мои читаешь
(беззлобно) Барыга! 😀

karamba

Yuri*
Разобрался, таки восьмерка 😊

Puzir

Гы, угадал 😀