Gunpower Stealth

z.x.c.x.z

Подскажите как выбрать стволик на данной винтовке??? Может у кого-то есть скан по разборке или взрыв схема???

ka-bar

В поиске покопай - там есть.

z.x.c.x.z

Про стволик не нащел поэтому и создал топик

Canon

Вот тут есть все схемы http://www.stealthresource.org/home.htm

Canon

А что подразумевается под "выбрать стволик"? Вынуть? Если так, то он держится винтами под 6-гранник снизу винтовки. Один из винтов должен быть под цевьем. Будете снимать цевье - не потеряйте пружины из УСМ, винт, крепящий цевье, является одним из крепежей УСМ

z.x.c.x.z

Спасибо именно эта инфа и была нужна! Получается всего 3 винта??? 1 под цевем и 2 на корпусе???

Canon

z.x.c.x.z
Спасибо именно эта инфа и была нужна! Получается всего 3 винта??? 1 под цевем и 2 на корпусе???

Нет, даже не так. Вот фото ...

Canon

Если мне не изменяет память, то винты там, где я обвел красным. Есть еще один винт спереди, снизу - его тоже открутить надо, но фактически он ствол не держит, а держит заглушку.

z.x.c.x.z

Понял спасибо!!!! А прицел не низковато силит??? Я думал ставить через переходную планку. Тоесть сначала планка переход с 11мм на 20мм вьиевер, а потом на средних кольцах прицел 10-50х60.

Canon

Нет, прицел прям как надо сидит. Специально кольца подбирал. Нужны не средние, а именно высокие - я пробовал средние и высокие B-Square, а также высокие Leapers. Последние - на фото. Со средними B-Square была полная жопа, стрелять ужасно неудобно было. С высокими B-Square и Липерсами все было нормально, прям четко, как надо.

Canon

С переходником, боюсь, будет уже перебор

z.x.c.x.z

Переходник добавит по высоте мм 12 всего. Вот и думал что поставить его и средние кольца. Тогда можно поставить быстросемные кольца они есть под 20мм вьевер.

z.x.c.x.z

Блин открутил все винты ствол болтается но не выходит! Может еще где держит???

прОст

винты (или 2шт снизу,или 2 снизу+ 2 сбоку) надо не ослабить а целиком вынуть + вынуть заглушку,если винтовка с регулятором,надо вытащить стопор регулятора(тот винтик который перемещается в пазу)

z.x.c.x.z

Да все винты я вынял! Винтовка без регулятора! А тот винт что в ручке не может его держать или он только ручку держит?

прОст

если нет регулятора,вывернуты все шпилики(3 снизу и если есть 2 сбоку) и ствол не вылазит-применяй грубую силу,ничечего там держать не должно,заусенец наверно от резьбы наверно мешает

z.x.c.x.z

Как подымается мощность в талоне? Говорят нужно просто открутить контрящий шестигранник и вывернуть клапан до конца, а потом просто замернуть на один оборот? А он не велетит??? Вот чиркните на фото что тут крутить после того как отвернул шестигранник??? И почему клапан не такой как у прОста. Есть у кого такой клапан?

z.x.c.x.z

Что никто не знает или просто праздники и все с флагами?

monster

Ты какой шестигранник крутить собрался?!! Тот,что в основании клапана?!!! Не вздумай!! Он держит предохранительную мембрану,которую,кстати, не мешало бы заменить на более толстую и стальную (0.3 - 0.5 мм).

Там должны быть два малюсеньких шестигранника на самом конце клапана (ближе к стволу),ослабь их немного и поверни эту пипку против часовой стрелки на пол - три четверти оборота для начала,затем затяни шестигранники. Тем самым ты увеличишь ход штока клапана,а следовательно и продолжительность его открытия.

А вообще самая простая модернизация клапана: рассверли перепускное отверстие в клапане до 3.3мм,выстави ход штока клапана 0.9мм. При давлении 260 атмосфер скорость КПшки 311м/с.

z.x.c.x.z

Рассверлить я так понял нужно тут где указанно красным? Из чего можно изготовить новую мембрану???

monster

Сверлить наоборот с противоположной стороны (трубочку длиной около 4х сантиметров. Мембрану сделай из автомобильного щупа,толщину выбери сам,я сделал 0.5мм.

z.x.c.x.z

У меня отверстие 3,1мм. Мне кажется если его еще расверлить то шток развалится, хотя может я и не прав. 311м/с это для 5,5мм??? Потому как у меня 5.5 калибр.

monster

у меня шток развалился после того, как я рассверлил до 3.5мм , и то после пятисот выстрелов. В калибре 5.5мм скорость грамовой пулей 308м/с барракуда матч 1.41грамма 285м/с.

z.x.c.x.z

А клапан переделывал??? Если да то по просту или по другой методе???

monster

Нет,не переделывал.

arsi

переделал клапан таким образом , что шток и регулируемый боек стали одним целым. избавился я от резьбы на штоке . да жадность сгубила .в теле штока проделал отверстие 3.6 мм. при первом же выстреле шток расперло и весь воздух с приличным грохотом вышел . вот так.

arsi

попробовал просверлить оригинальный клапан на 3.4 та же история . вся закачка баллона через ствол вылетела. что то мне Ваши советы не нравятся. вы теоретики или практики.

SS-18H

В субботу прикупил Storm в Кольчуге (хотел Logun S-16s, но их в Умарекс не завезли, и не скоро будут).
Как полагается - разобрал, почистил, смазал. Хотя все и без этого было в порядке.
Пострелял дома - очень приятные ощущения (по сравнению с МР-514К разогнанной), но пробивная сила от МР-514К судя по количеству пробиваемых страниц (хронографа нет) не отличается и похоже даже меньше.
Внимательно изучил этот и другие форумы и в сравнении на картинках увидел, что у меня на штоке клапана на баллоне болтается металлическая шайбочка толщиной около 1 мм. которая ограничивает ход штока при нажатии на него. Не этой ли шайбочкой ограничена мощность, чтобы была до 7,5 дж.
Если да, то как ее снять?

Drix

Где сверлить, что сверлить...

Быть "начинающим" - это прекрасно, впередли много замечательных открытий.

Модератор не зря "приклеил" тему -
http://guns.allzip.org/topic/30/254090.html

-=Feniks=-

скажите пожалуйста а по поводу законности этой винтовки? как дела обстоят? сертификат на 3Дж или на неё лицензия нужна ?

Hakoo

на 4.5 в магазе дадут сертификат... на 5.5 ТОЛЬКО У МЕНЯ!! (вместе с винтовкой) ВСЕ ЛЕГАЛЬНО И ЗАКОННО! РЕГИСТРАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Sova902

лень топикстартеру лопатить http://guns.allzip.org/topic/30/254090.html