Грузики

В А

Многоуважаемые форумчане, имею совковую привычку увидев на работе новую железяку, прикидывать как её дома приспособить. Попались мне прижимные шайбы 12 мм ширина, 20 мм внешний D, 12 мм внутренний, винт потай. Вот думаю если внутренний разбить до 12,6, на внешней стороне внизу (по отношению к винту) сделать полукруг под D резервуара, то получатся грузики на ствол Бама. Но вопрос:" А надо ли?". И ещё вопросы.
Кто-нибудь пользуется ими?
Кто-нибудь пользовался ими?
Кто-нибудь имеет опыт работы с ними и какой.
Прошу ответить, стоит - не стоит, забить и забыть или установить и покрутить.

С уважением В.А.

Carwizard

Просто так, навешивать грузики на ствол (тем более БАМ-а), пожалуй нет смысла, по тому, как наствольные тюнеры, это отдельная и весьма не простая "заморочка" для задачь прецизионного спорта. Там настроек понадобится много, соответственно и тестовых настроечных отстрелов. Как правило к тюнерам, надобно бы ещё и дульный отсекатель спутной струи.
Настройки тюнеров, обычно их штуки три и все в розь, выглядет как весьма малые перемещения и фиксация на стволе, каждого из нескольких грузиков.
Короче, для БАМа нет смысла так заморачиваться по тяжелой программе. Ну если нечем занятся и море ВВд и пуль, то можно и поиздеваться над своим временем. Мож что полезного и выйдет. Только каждый выстрел при настройках, придётся тщательно документировать, что бы позже можно было построить и выявить хоть какой то анализ в регулировках.

slayer

да ну нафиг надо...Спортсмены таким образом давят резонансные колебания ствола и таким образом убирают дай бог пару тройку мм. с кучи (как мне каца). на баме с его стволом эта пара тройка мм.......сам понимаеш. Хотя дело твое.
Дорогу осилит идущий 😊

В А

Carwizard

Спасибо, за ясный и четкий ответ.

Slayer

Вопрос понятен и наверное закрыт.

С уважением В.А.

MegaFon

В А
получатся грузики на ствол Бама
Гашик грузит лучше, юзай иво! 😀 😀 😀

RimCrazy

Имею совковую лопату
Думаю куда приспособить, пока просто прислонил к дому.
Думаю подвесить к крыше и оригинально и силу ветра показывает.
😊 😊 😊 😊
То Мегафон
Спасибо за гашик...:-)

В А

MegaFon:"Гашик грузит лучше, юзай иво!"

От зубоскалы...(MegaFon).

Имею совковую лопату

Имею совковую штыковую лопату. Куда приспособить?

С уважением В.А.

Demyan

Теперь сделай из нее ствольный тюнер на бам:-) Уже можно.

В А

Не идут шутки в эти выходные. Настрой не тот.