Про споры (не про грибок :)

gigaelk

Блин, сто лет на форуме не был вот так, душевно. Но почитал, местами проникся, местами посмеялся. Правду говорят- время расставит все на свои места. Демьяна знаю как человека хорошего, рукастого и головастого. Жаль что он пишет только всякие колкости оппонентам. Хотя, промолчи он- тоже неправильно поймут, пойдут кривотолки.
Эдика лично не знаю. Обсирать не намерен. Прав не имею. Тоже хороший человек, рукастый и головастый. Только по-своему. Посему будем считать сравнение гур оконченным. Про творения скажу ниже.

Знаете, мужики, я вот себя тоже отношу к категории людей, которые сами себе трудности создают и потом их преодолевают. Этим я зарабатываю ОПЫТ. Хорошая штука, особенно при общении с оружием. Заметьте, ни один из авторов-самоделкиных, ни один из гуру не позиционируют свой товар как конечный продукт "достал из коробочки- и ты уже мастер международного класса, а винт у тебя- необслуживаемый бластер с вечным энергозапасом". Ни один нормальный пользователь (имеется ввиду пневманутая личность) не стреляет из подобных вещей. Есть люди увлекающиеся и им интересно не только стрелять, но и покопаться, что неизбежно ведет ко всяким доделкам-переделкам. А есть просто юзеры- для них условно достаточно МР-ки. По бутылкам попадает, можно и в мишеньку неплохо попасть. Но вот мощщи для шампусика маловато.. Так они перерастают в ПЦП-стов. Дорогая игрушка, но и мозги начинают по-другому работать. А у кого не начинают- те из этого общества выпадают. Естественный отбор.

Один мой товарищ так и выпал- год не вижу. Как перебрал его аппарат- так он и пропал. Хорошая машинка, но перебирать нужно с толком, с расстановкой и с оборудованием. А у меня ни сил, ни времени особо нет. Хочется помочь хорошему человеку за так- вот и стараюсь в меру возможностей. Хоть "на коленке", но как для себя. Собрал, проверил, тут же ворону на 40 метров с рук опломбировал и все пучком. Да, подтравливает- недостаток конструкции, опытная серия, да ведет себя не так как новые версии. Но это тоже неизбежность. Чувак, ты заплатил кучу бабок, тебе сделали апгрейд и ремонт, но это один хрен ЗАПОРОЖЕЦ, пусть и вложено как в мерседес. Выбирай: шашечки или ехать.. Ездит- будь здоров. Может не так как в паспорте написано, но не на много хуже. (Кстати, в паспорте почти все производители пишут завышенные характеристики.) Речь шла об одной из ранних ПЦП для хитрых.
Тезка мой вот счастливый обладатель ЭД-гана. Мучается периодически. То резинки текут, то скоростишка прыгает. Заменит резинки- все равно текут. Постоит- оп, и нету утечек. Поедем, пристреляемся- все ОК. Как на ворону- не попадаем. Перестреливаем- СТП ушла.. Кольца, планки.. Хрень какая-то. Но машина рабочая, приятная. Да, спуск жесткий до нельзя. Еще при мне пару раз получал затвором по морде.. Вороны смеялись долго. Когда мы с ним познакомились- мучался человек. Причем от той же проблемы, что и первый- погнут шток клапана. По дурости погнут. Поджатие велико, хода уже нет, а ударник долбит. Потому и гнутся. Каленка ломается или терпит, а где мягко- там и гнется. Вот и в эдгане согнулся. Выправил по уму- почти как новый. У хозяина, без технического образования человек, не получилось. Потому как он не любитель покопаться. А вот меня прет с ковыряния. Уверен, что если кое-чего поменять, посидеть и поглядеть что к чему- будет еще лучше. Но заметьте- один хрен доработка. Не конечный продукт.
У меня вот 61-й МД-3, прицел стоит как ёпрст, плечо еще то.. В чехле ее таскаю безбожно, в багажнике вожу. Но больше боязни барабанчики самому крутануть- больно мягкие. Но попадает. И иногда ой как хорошо. И на балконе лежала 4 месяца и ни капли не стравила. Разбирал ради прикола, поглядеть как и чего- 2 раза, чтоб не спесдеть.. В ложу переставлял другую, тоже ради прикола- деревянную в покраску отправлял. Переделал клапан и шток- это было еще в Москве, когда только начинал собирать кит-комплект. Опять, заметьте- не конечный продукт, а кит. И к самому киту нет нареканий. А ту часть, что пихается в железо- просто обязан был сделать под себя. Ибо ИЖ-и все разные. А у меня ствол гамовский и коробка кривая.
Еще бесит система ударника- никак не могу найти достойную пружину. Но как один раз поставил и она притерлась- 278 метров. Повторяемость 100%. Ни граммом больше.. И запас по расходу хороший. Винтовкой доволен. Но она здоровая и для авто-хулиганства не годится. Вышел и бахнул- другое дело..

Вобщем, ну его нафиг это соревнование, эти споры, ругань и меряние мнениями. Кесарю- кесарево, а слесарю- слесарево. Мне вот главное, что вороны продолжают падать и у меня и у товарища моего. И общаемся душевно. А начнем все покупать продукт из коробочки- деградируем нафиг. Сведется все к мерянию пиписьками. А гуры будут хоп-апы выпускать. Как в страйкболе.. Гыыыы..

Из последнего: я бы с удовольствием взял Т-4, похеру как у нее там сложно и вообще. Просто она, сцуко, маленькая и точная. А я уже устал раскладывать себя по машине чтоб эдганом не отстрелить стекло или не высовывать и не светить особо ствол. Если Эдуард кроме рекламы порадует готовой моделью с приемлемой ценой- то поглядим. Но на нет- и суда нет.
Демьяну +1

Carwizard

Интересный аппаратик на фотке, весьма не обычного дизайна.

blacksmith

Ну, Андрюха! Долго терпел, хотя бессмертную душу здесь же, на Ганзе продавал. Рад, что ты с нами...хотя..подозреваю, что ненадолго.

Интересный аппаратик на фотке, весьма не обычного дизайна.
У него ишшо и цветомузыка есть. Большого лося уважал за него всегда.

Hans

Гроус Лось, ты бы заходил почаще :-)

dolphin_fly

Бленда просто адская, и крепится прицел уж както не надёжно на вид) А ТТХ аппаратика можно узнать? Если что то можно и название его, поиск знаком мне))

blacksmith

можно и название его
У меня вот 61-й МД-3,

dolphin_fly

Спасиба, что то смутно верится в то что это иж)))

Nytrator

Из ежа выдает только магазин и характерный цилиндр. В общем редезигн 5+. 😊 Только крепление прицела кажется немного сомнительным. Неаккуратное обращении с оружием может привести к фатальным последствиям для трубы. ИМХО.

blacksmith

может привести к фатальным последствиям для трубы. ИМХО.
прицел стоит как ёпрст, плечо еще то.. В чехле ее таскаю безбожно, в багажнике вожу. Но больше боязни барабанчики самому крутануть- больно мягкие. Но попадает.

Nytrator

Просто навеяно воспоминаниями фотографий погнутых труб... А так стоит, ну и хорошо. 😊

Demyan

У лося в этой винтовке синие писалки стояли ищо тогда когда о них "стреат рацеры" не знали...

Ilgiz

gigaelk
Тезка мой вот счастливый обладатель ЭД-гана. Мучается периодически. То резинки текут, то скоростишка прыгает. Заменит резинки- все равно текут. Постоит- оп, и нету утечек. Поедем, пристреляемся- все ОК. Как на ворону- не попадаем. Перестреливаем- СТП ушла.. Кольца, планки.. Хрень какая-то. Но машина рабочая, приятная. Да, спуск жесткий до нельзя. Еще при мне пару раз получал затвором по морде.. Вороны смеялись долго

Ни разу на эдгане не замечал ухода СТП. Может колечки у друга стоят говнилиновые за 150 руб? А может плохо протянул все болтики? Признаюсь, я поменял болтики на восмерке после 2х разборок.
Прыгает скорость? Ни разу не замечал, от и до свое плато отрабатывает, без никаких скачков скорости. Я уже третий владелец аппарата, и поэтому нельзя сказать что я каким-то образом особенно ухаживаю и прочее. Обычный серийный матадор. Ни разу за год не тёк, месяц назад установил другой прицел, и до сих пор СТП на месте.
Насчет спуска: Мне кажется наоборот излишне мягким. Если сделать еще мягче - начнутся непредсказуемые выстрелы (типа от ветра 😊 )
Кстати насчет мягкости спуска матадора многие жалуются. Даже EVV специальные жесткие пружины в усм ставит (по желанию клиента), чтоб пожестче был спуск. По крайней мере я об этом прочитал тут.

Впрочем, всё относительно. Может у вашего тезки аппарат из ряда вон плохой, а может у меня очень хороший. Незнаю. Держал в руках всего один матадор (свой). А Т4 к сожалению вообще не держал, хотя надеюсь на это 😊

EVV

Суперский дизайн, очень необычно.
Я проникся.
Автору - пять с плюсом.

KVK

EVV
Суперский дизайн, очень необычно.
Я проникся.
Автору - пять с плюсом.

Угу. Только за крепление оптики - два с минусом 😛

gigaelk

Ну, чессно признаться, не ожидал такого резонанса.. 😊

Я за крепления скажу чуток: это 61-я модель, ластохвост у нее коротенький до нельзя. Только до магазина рабочая часть, а это миллиметров 50-60 максимум. Два кольца и то впритык.. 😞( Можно было сделать на ствол планку, как народ мутил, но тогда пилить дерево и мучиться точить, а времени и сил не было. Плюс еще ствол относительно коробки левачит, ижевцы постарались. Родной стоял мертво, еле вынул. Гамовский как ни вставлял- тоже криво. Отсюда кольца высокие бискверовские регулируемые. Плюс ко всему- прицел нормально еле встает из-за кожуха ствола, сделал переходник высотой 10 мм, ластохвост. Он сидит мертво, 4 хороших винта. У самих колец из-за всяческих регулировок люфтов и то больше.. Будут лишние деньги и желание- сделаю нормальный переходник, накрывающий магазин, с удлиненной планкой. Благо фрезеровщика умного нашел. Отличного.
Кстати, Гарри Барнес на свои "тундры" ставит прицелы так же. И даже куда-то попадает. Почему убогим пендосам можно, а мне попробовать нельзя ? 😊))
Ради интереса пристреливал на 50 метров за домом, потом тягал винтовку за прицел, потом шевелил за бленду- один хрен попадает. Лучшая куча из 5 выстрелов накрывалась 50 копеечной монетой. С рук на 40 мелкие камушки расстреливал как в биатлоне. Вороны тоже оценили.. Бленда-то для них стоит, уж больно мало осталось и все, сцуки, с обостренным зрением. Чуть бликанет- валят и далеко..

По дизайну: кто не видел- я ж ее анонсировал года 2-3 назад, даже сайтик с фотками делал. Хотелось мне что-то такое страшное и необычное. Вот и настрогал.. Удобств мало, однозначно не универсальная штука, но делал для себя и мне нравится. Основной вариант, как подразумевалось, с сошек со столика по крысюкам в сарае.. Но кот, зараза, справляется лучше. 😊
Без модератора она- по длине на 1 см короче первого эдгана-булпапа. 😊))


Тем кто помнит:
Спасибо, что не забыли. Буду появляться почаще. Я весь в работе, только это и отвлекает от мрачных мыслей. Даже поболеть некогда.
На счет продажи души- и счас никто не берет.. 😞( Злое я какое-то и неправильное. Может, вернусь в столицу. Хочу женщину вернуть любимую.
Теперь холостой и без якорей. Так что жду ветра..


PS
А такими калибрами никто не увлекается ?



dolphin_fly

gigaelk
PSА такими калибрами никто не увлекается ?
На этот калибр только недоброжелателей сажать!)
А винтовка очень и очень даже, внешний вид 10 из 5

Кайнын

привет, коллега...

а я твой аппарат ещё вот таким помню (показывает 10 см от пола, утирая старческую слезу)..

dolphin_fly

Кайнын
(показывает 10 см от пола, утирая старческую слезу)..
как трогательно...
😀 😀 😀 😀

gigaelk

Это первый вариант, 60-ка, пластик. Самый прикол: резал ложу по чужой металлической коробке. Потом переделывал посадку под пластик, лепил эпоксидкой подложку. Потом ковырял и перелепливал снова под металл.. 😊
А в пластике ничо так была, симпотишная. Но сеяла как дуршлаг.. Жена все мои десятки на 55 метров из "рояля" повыбивала, пока я целился. Гыы..

Кстати, у меня-то и фоток не осталось как-то этих, со старым железом. Вот же ж блин.. 😞((

Archer_snp

Дизайн - супер!
А можно на сайтик по винтовке ссылку?

gigaelk

Сайт был на бесплатном хостинге. За 2 года почти без обновлений. Все потерлось..
Могу в почту накидать чего осталось. Есть желание- мыло в личку.









Archer_snp

С этими картинками почти все вопросы исчезли сами собой 😊
Если не сложно, обьясните плиз, из чего сделано верхняя (черная) часть ложа. И какую смысловую нагрузку она несет?

gigaelk

Верхняя сделана из того же ясеня болотного. Только фрезерована хитро. Ручным фрезером. Гы..
"Тонкая, однако, работа.." (с)
Была такая новая снайперка от ХиК, но она алюминиевая. Когда я сделал свою ложу, она еще не анонсировалась. А началось все с того, что увидел в геймерском журнале бабу с винтовкой из файнэл фэнтези. Длинноствольный и зргономичный такой аппарат. А я вот захотел повторить нечто подобное. Начал чертежи мутить, извращаться. А тут проект Демьяновский подоспел. Ну и воплотил, однако..
Вобщем, вся нагрузка: пришли, увидели, рот раскрыли и стояли пять минут.. 😊) Эстетствую, блин.





Archer_snp

Спасибо за объяснения! Сейчас одеваю Умарекс 850 в новую шкурку. Остановился именно на такой концепции: этакий сцукобластер с сошками 😊 Для дальнего плинка и варминт. Из машины не поохотишь, конечно, для этого другой девайс есть.