Низкое плато

Puzir

Получил наконец хрон)) Начал настраивать чизетку. С родной пружиной получил плато в 35 выстрелов 246-252 мс, но что характерно давление 160-120 бар. На больших давлениях скорость меньше-пружина, как я понял, слабовата для этого давления. Собственно интересует, позволит ли более мощная пружина растянуть плато или просто его сместит в зону высоких давлений? И нормальна ли такая скорость для винтовки, при условии что презервуар не разбирал (дозатор соответственно не трогал)?

Yuri*

Puzir
Получил наконец хрон)) Начал настраивать чизетку. С родной пружиной получил плато в 35 выстрелов 246-252 мс, но что характерно давление 160-120 бар. Собственно интересует, позволит ли более мощная пружина растянуть плато или просто его сместит в зону высоких давлений?

C какой радости оно растянется то, на 280мс будет не 35, а около 20, соответственно ближе к 200 бар. За скорость нужно платить.


Puzir

Я не хочу повышать скорость-250 тяжелой КП на всех доступных дистанциях хватит. Просто обидно, что резервуар используется на половину. Хочется чтоб хотя бы со 170 начиналось плато. Если нельзя, то буду радоваться этому т.к. можно гораздо больше заправок с балона получить 😊 Заметил странную вещь, пару раз получался провал мс на 15 на один выстрел, с чего бы это? Дело скорее в каком-то косяке с ударником (например песчинка попала итп), а не с клапаном/давлением?

KVK

Пузырь, раскручивай резик и подтягивай пружину клапана.

dolphin_fly

Puzir
160-120 бар
А это не есть гуд? Меньше ВВД нужно, да пох что ресурс резига на половину используется, если с этой пружиной нхуа не выйдет, то почему бы не оставить плато внизу?

Puzir

Слышал где-то. Чем мощнее пружина клапана, тем на большем давлении получим плато 😊 Если б я мог его раскрутить, я б и дозатор рассверлил нафиг-без него наверное не тех же давлениях можно повыше скорость получить 😊

Fake

У меня поджатие боевой пружины уводило плато в область бОльших давлений. Скорость росла, а количество выстрелов отсавалось тем же. Плато не рапрямлялось. Надо пружинку клапана поджимать.

Igor V

Редуктор и насллллллллллаждайтесь 😛

Puzir

Ага. Настроил бы на 130 бар и имел бы счастье 😊 Ну это потом. А пока-парюсь с прямотоком 😀

MegaFon

Помнится, у меня было 30-35 выстрелов со 190 до 110. Скорость 270 +/-3, JSB Heavy перепуск 3.5, пружинка от KVK, резервуар родной без изменений.

Puzir

В пружине надо думать дело. Перепуск тоже 3.5 😊 Клапан нормально пробивает только на низких давлениях. Сейчас залил в ударник 2 грамма свинца. Выстрелов 25 получается со скоростями 249-253.

GH-440

Добрый тебе совет, Пузырь : отдай кому нить из Мастеров на настройку. Эти пляски с бубном ничего хорошего не принесут, если нет реального опыта. Не нужно изобретать велосипед, все уже давно изобретено Мастерами. Сэкономишь деньги, время, и не разачаруешься. Удачи !

blacksmith

Сейчас залил в ударник 2 грамма свинца.

Вот только этого ей и не хватало. Заметно лучше стало. Залей ещё 5 граммов и будет тебе счастье.

подтягивай пружину клапана.

Вот и зарубежные товарищи разумные советы дают.

MegaFon

Puzir
Сейчас залил в ударник 2 грамма свинца
Выковыривай нах, у тебя сейчас перерасход дикий. Ищи пружину нормальную или у KVK выпрашивой его волшебненькую.

Puzir

Дык откуда ж взяться "реальному опыту" если за меня все будут другие делать 😛
Разве дикий перерасход? Если со 160 до 110 бар имею ну 28 выстрелов (правда 3 где-то выходят на 245-247 мс КП 10.5)тоесть приблизительно 1.8 бар на выстрел, а энергия средняя чуть выше 20 Дж т.е. 11 кубикофф на ДЖ (ну как я понимаю в реальности поболе но не 20 же 😀 ). А пружину поищу конечно. Утяжеление ударника убавило количество выстрелов, зато оставшиеся стали более стабильными

MegaFon

Опыта тута набирайся: http://guns.allzip.org/topic/30/106625.html
Умный человек тем и отлечается от не очень умного (как минимум), что учится на чужих ошибках, а не на своих 😛
А утяжелитель - изначально неправильное направление.

Puzir

Вернул усе в зад. Ударник теперь без свинца-скорость упала на 20 мс. Создается впечатление что на родной пружине максимальная скорость получается после утяжеления. С легким ударником расход понятно ниже, стабильность та же, но скорость падает 😞 Вобщем меняю пружину... Сейчас даю шанс реабилитироваться аццкой, она пока проходит подготовку через повешенье 😀
Осилил пока 20 страниц темы-читал ранее но по кускам. Теперь взялся основательней 😊

MegaFon

Puzir
Вобщем меняю пружину...
Давно пора 😛
Puzir
темы-читал ранее но по кускам. Теперь взялся основательней
Успехов 😊

Puzir

Помоему платом еще можно назвать первые 10-11 выстрелов, а дальше чего-то совсем тоскливо. А что с винтовкой делалось? Просто у меня во всех случаях получаются довольно плавные кривые, ну было пару отрывов, но по одному выстрелу и потом вроде пропали. Там часом не стоит аццкая пружина-скорости высокие 😊
Я кстати растянул пружину от ИЖ 27, так что бы расстояние между витками было примерно как у родной, но всеравно она осталось аццкой-выкинул нах. Для себя сделал вывод, что с этой пружиной и возиться не стоит-пустая трата времени. Если только применить к ней термообработку... ф топку 😛

Puzir

Кстати Вы не первый кто это про аватарку мою говорит 😀 А так, про пружину я вроде понял, попробую наверное от 651-го поставить (не знаю подойдет ли, попросил в одной из тем человека померить-еще не отписали), встречал упоминание о некой пружине от ИЖ 153 вроде, наверное тоже вариант 😊