Маленький, компактный, легкий РСР Объект Беркут

kuente
 "Объект Беркут"

_

_

Новая модификация кита Хит, для тех кому нужна максимальная компактность

Кит Хит "MAX POWER" с резервуаром 40см, в компоновке булпапп (общая длина изделия 55см)

Ствольная коробка, многозарядная, магазинного типа, совместимый с магазинами кросман, крепление коробки осуществляется 2 болтами вокруг перепуска
(имеет в комплекте досылатели и переходные муфты перепуска под калибры 4.5 и 5.5)

Ствол калибра 5.5мм Кросман, L=30см с модератором

Резервуар сьемный, клапан как на хатсанах ат44, перепуск сверлится по месту

Спусковой механизм, с переносом спуска и планкой для крепления оптики. Имеет в комплектации рукоятку пистолетного типаДульная энергия 3дж, хотя в стоке легко разгоняется до 40дж
Для тех кому надо еще больше - удлиняется ствол и растачивается перепуск

по остальным вопросам сюда https://guns.allzip.org/topic/25/892022.html

strazhok
с наступающим!
а подробности ?
п.с. очень что то напоминает 😛
BIGALEXT
'Оригинальная конструкция, заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.' © О. Бендер
DEN 54
О зачёт, наконец рукоятка нормальная, не как у вилок.
Угол наклона приклада тоже правильный.
kuente
strazhok
с наступающим!
а подробности ?
п.с. очень что то напоминает 😛
Вас тоже с праздником, характеристики как у стрижа или хита макс пауэр, чуть позже впишу в первый пост
П.с. конструктивно в основе хит макс пауэр
kuente
BIGALEXT
'Оригинальная конструкция, заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.' © О. Бендер
В точку! 😀
При создании Беркута старались обходится тем что можем сделать сами, в итоге покупное только ствол, барабанчик и рукоятка
dimals3823
здравствуйте Тимур, а комплектующие для создания Беркута будут?
кит Hit max pover у меня имеется.
kuente
не готов сейчас ответить, в данный момент в приоритете готовые изделия, отработка производства и снижение себестоимости
ZZton
kuente
Спусковой механизм, с переносом спуска и
Тянущий или толкающий?
Baskilyarn
цена?
kuente
ZZton
Тянущий или толкающий?
Тянущий, фото я уже публиковал в теме про Хит Max Power

unname22
kuente
Наклон затыльника не слишком большой?
Есть фото с вкладкой?
И каково расстояние между центром затыльника и спусковым крючком?

Бесят меня большинство мини и микробулок тем, что сильно уменьшают этот размер, приходится буквально скукоживаться для выстрела.

unname22
Пока кстати я вижу тут один косяк, который у многих проявляется:

Место для крепления оптики короткое, надо его вперед удлинять. Даже на ваших фото оптика до упора вперед сдвинута и еще просится.

kuente
unname22
Наклон затыльника не слишком большой?
В самый раз, очень удобный
unname22
Есть фото с вкладкой?
Есть
unname22
И каково расстояние между центром затыльника и спусковым крючком?
Тоже уменьшен, 33см
unname22
Место для крепления оптики короткое, надо его вперед удлинять. Даже на ваших фото оптика до упора вперед сдвинута и еще просится.
Прицел стоит слишком большой и огромный для микробулки
unname22
Ну у Вас не срвсем микро.
Сделайте всриант с немного большим расстоянием до ск и удлиненной базой для прицела.
kuente
unname22
Ну у Вас не срвсем микро
и совсем не мега биг булка и даже на средний размер не тянет... А с учетом наличия существования резервуаров 20см, я вообще тогда в прострации по размерной линейке )))
Wasilichnsk
Фото отстрела бы ,ап.
kuente
Wasilichnsk
Фото отстрела бы ,ап
Так ствол кросман стоит, их наотстреливали вдоль и поперек
kuente

nord170
а комплектующие для создания Беркута будут?
Да,не плохо бы комплектующие отдельно прикупить.
Пчёл77
А тема жива?
kuente
nord170
Да,не плохо бы комплектующие отдельно прикупить.
в основе конструкции Беркута лежит конструктор Кит Хит https://guns.allzip.org/topic/30/1689722.html
продается свободно, переделывается во что угодно

хоть в пистолет:

или в карабин:

или в булку:

nord170
в основе конструкции Беркута лежит конструктор Кит Хит https://guns.allzip.org/topic/30/1689722.html
продается свободно, переделывается во что угодно
Так есть в наличии перепест на ките Хит,нужен булко обвес "Беркут"
dimals3823

похоже булко обвес много кому нужен.
kuente
dimals3823
похоже булко обвес много кому нужен.
не факт, скорее всего будет как обычно, громкий спрос в интернете и полное отсутствие реальных заказов 😊
kuente

kuente

kuente

Liiivan
Подскажите рабочее давление. Редуктор ? Что за модер ? Какая труба резервуара ?

А главное, цену.

"или в булку:"
Нравится и поэтому возжелал 😊

Demetriu$
с одной стороны, годный интересный девайс, с другой, пора бы уже доками озаботиться
kuente
Liiivan
Подскажите рабочее давление
200
Liiivan
Редуктор
опционально
Liiivan
Что за модер ?
обычный, как у всех
Liiivan
Какая труба резервуара ?
дюралевая
Liiivan
Нравится и поэтому возжелал

https://guns.allzip.org/topic/25/892022.html
kuente
Лонг версия 70см, со стволом 45см, может 280 м/с граммовкой

Bogdanoff102
Что за сошки на фото, и как вивер к резику закреплен?
kuente
Bogdanoff102
Что за сошки на фото, и как вивер к резику закреплен?
на фото никак не закреплен, на фото сошки просто приложены к винтовке для поддержки
а для реального крепления можно использовать кольцо, типа такого:
kuente
Многие задаются вопросом, а что может беркут со стволом 45см и резервуаром 220кубиков?

1. если настраивать по стандарту короткого ствола, получим 8 десятков выстрелов

2. А если настраивать на 290 км/ч граммовкой, аккурат под длину ствола 45см, то получим более 4 десятков выстрелов, в том же плато

XuTpblu
Семерку потянет?с дудой 35см
kuente
XuTpblu
Семерку потянет?с дудой 35см
Легко, как бурлаки на волге ))
Leftenent
Сегодня, наконец-то получил свою посылку.
Очень компактная и и изящная вещица - не ожидал. На фото выглядит гораздо хуже 😞 😊.
Правда, испытать её смогу очень не скоро,
но всё равно спасибо!
Bogdanoff102
Заправочный штуцер под что заточен??? На фото не разгляжу
Bogdanoff102
Leftenent
Сегодня, наконец-то получил свою посылку.
Очень компактная и и изящная вещица - не ожидал. На фото выглядит гораздо хуже 😞 😊.
Правда, испытать её смогу очень не скоро,
но всё равно спасибо!

Сколько ждал? Откуда сам?

Leftenent
Сколько ждал? Откуда сам?
Питер. Да не долго - меньше двух недель. СДЕК, заразы почти неделю по Питеру доставляли и мозги парили 😞
XuTpblu
kuente
Легко, как бурлаки на волге ))

Интересно, шахта сколько? По деньгам, мою о в личку

kuente
Bogdanoff102
Заправочный штуцер под что заточен??? На фото не разгляжу
На фото нет заправочного штуцера

kuente
XuTpblu
Интересно
Помните с какой скоростью тянули бурлаки на волге?
XuTpblu
Неа, бурлаки в историю канули, со своим нелегким трудом:-) вы же на бурлака не похожи, не вижу что за капейки работаете 😊

Сколько денег будет стоить под семерку, естественно без дуды, она у меня есть

И барабан 17.5 встанет, у ударника хватит хода, чтобы увести досылатель полностью в коробку?

Bogdanoff102
[B][/B]
В мешочке с зипом же
kuente
XuTpblu
Неа, бурлаки в историю канули, со своим нелегким трудом:-) вы же на бурлака не похожи, не вижу что за капейки работаете
оцените скорость, с которой тянули 😛
kuente
Bogdanoff102
В мешочке с зипом же
слона то я и не заметил )))
XuTpblu
kuente
оцените скорость, с которой тянули 😛

хА, Я ПРЯМ В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ)

kuente
XuTpblu
хА, Я ПРЯМ В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ)

так наверное с пешеходной скоростью 😛
dennis23121981
Есть возможность установки редуктора?
kuente
dennis23121981
Есть возможность установки редуктора?
Свободно ставится
dennis23121981
Возможна продажа рср уже укомплектованным и настроенным редуктором
kuente
dennis23121981
Возможна продажа рср уже укомплектованным и настроенным редуктором
тема сугубо информационная - для вопросов по продажам чего либо или доукомплектации используйте электронную почту, так как в данном разделе запрещено что либо продавать
dennis23121981
Хорошо
КОНСЕРВАТОР
Конструктив очень сильно напоминает хатсановский. Удалось ли избавиться от главной хатсановской болячки - "живой" коробки, которая гнётся в месте выреза под магазин?
И ещё вопрос: у хатсана труба ударника стальная, у вас - алюминиевая. Ударником трубу не строгает?
kuente
КОНСЕРВАТОР
Конструктив очень сильно напоминает хатсановский. Удалось ли избавиться от главной хатсановской болячки - "живой" коробки, которая гнётся в месте выреза под магазин?
Значит хатсан сильно напоминает конструктив остального рср оружия, в общем устанешь гнуть )))
Треугольное сечение перемычки и крепление вокруг перепуска этому способствует
КОНСЕРВАТОР
И ещё вопрос: у хатсана труба ударника стальная, у вас - алюминиевая. Ударником трубу не строгает?
Ударник из капролона...
КОНСЕРВАТОР
У меня просто окромя хачика ничего из РСР ещё не было, с ним и сравниваю 😊.
Спасибо за ответы, изделие заинтересовало.
kuente
Оно вам врядли подойдет, под снайперов не заточено, чисто охота
КОНСЕРВАТОР
Дык, и я не снайпер. Хачиковская куча в 2-3 см. на полтиннике, во всяком случае, меня устраивала.
NAS0
Обзавелся ли кто этой прелестью?, ну или можт сам Тимур...выложите плиз ссылку на видео обозрение. Думаю для многих оно будет интересно.
Seva152
Я обзавелся. Но отстрел не делал пока. Нет возможности проехать к месту пострелушек. В ближайшее время постараюсь сделать обзор
АВ79
В ближайшее время постараюсь сделать обзор
Будем ждать с нетерпением!
kuente
обычный беркут с 30см стволом и лонг версия с 45см
Юрич7848
Интересный аппарат, для моих задач, самое то. А какая цена? Или где можно цены посмотреть?
kuente
в профильной продажной теме можно посмотреть, так как в этом разделе продавать ничего нельзя
Seva152
Привет друзья. С позволения автора темы поделюсь своими первыми впечатлениями о Беркуте. Пока нет возможности выехать к основному месту пострелушек (не могу проехать туда на машине), и нет возможности тащить с собой упор для стрельбы и т.д. поэтому сегодня сходил пешком в лесок рядом с домом и немного пострелял практически с рук. Что могу сказать. Аппарат заявленным характеристикам соответствует. Не шумный, удобный, компактный. В конце текста выложу ссылку на ютуб. Сразу же напишу несколько моментов чтобы снять несколько вопросов:
1. В руках сидит удобно.
2. Целиться в прицел удобно, но сразу говорю что нужны высокие кольца, с низкими не вариант.
3. Модератор отрабатывает хорошо, практически ничего не слышно.
4. Стрелял можно сказать без упора, если не считать рукоятку с выдвижными сошками. Возможности зафиксировать винтовку нормально не было, так как не смог взять с собой упор. Поэтому есть небольшой разброс на первых выстрелах из за трясущихся рук 😊.
5. С одной заправки вышло примерно около 40 выстрелов с 200 до 120 (110) атм (винтовка без редуктора).
6. Хрона нету, поэтому по скоростям ничего не скажу.
7. Хорошо полетели пули JSB 1,03. H&N Barracuda не очень. Взял ещё упаковку JSB test, но пока не отстреливал.
8. Я новичёк в PCP, поэтому на многие вопросы наверное не смогу ответить.
9. Блоггер я тоже плохой, поэтому видео как получилось, так получилось - буду стараться снимать лучше.
10. Пристреливал на расстоянии примерно 25-30 метров.
11. Как только будет возможность проехать к месту пострелушек, возьму с собой все приспособы и отстреляю побольше, разными пулями и на разные растояния.
Ниже ссылка на видео. Прошу особо не критиковать.

kuente
Если не сложно, сделайте пожалуйста репост в этой теме https://guns.allzip.org/topic/25/892022.html
Seva152
Сейчас сделаем
kuente
Спасибо
shadow_voin47
Тоже заказал правда с ожиданием))) Ждун теперь.
XuTpblu
Seva152
Привет друзья. С позволения автора темы поделюсь своими первыми впечатлениями о Беркуте. Пока нет возможности выехать к основному месту пострелушек (не могу проехать туда на машине), и нет возможности тащить с собой упор для стрельбы и т.д. поэтому сегодня сходил пешком в лесок рядом с домом и немного пострелял практически с рук. Что могу сказать. Аппарат заявленным характеристикам соответствует. Не шумный, удобный, компактный. В конце текста выложу ссылку на ютуб. Сразу же напишу несколько моментов чтобы снять несколько вопросов:
1. В руках сидит удобно.
2. Целиться в прицел удобно, но сразу говорю что нужны высокие кольца, с низкими не вариант.
3. Модератор отрабатывает хорошо, практически ничего не слышно.
4. Стрелял можно сказать без упора, если не считать рукоятку с выдвижными сошками. Возможности зафиксировать винтовку нормально не было, так как не смог взять с собой упор. Поэтому есть небольшой разброс на первых выстрелах из за трясущихся рук 😊.
5. С одной заправки вышло примерно около 40 выстрелов с 200 до 120 (110) атм (винтовка без редуктора).
6. Хрона нету, поэтому по скоростям ничего не скажу.
7. Хорошо полетели пули JSB 1,03. H&N Barracuda не очень. Взял ещё упаковку JSB test, но пока не отстреливал.
8. Я новичёк в PCP, поэтому на многие вопросы наверное не смогу ответить.
9. Блоггер я тоже плохой, поэтому видео как получилось, так получилось - буду стараться снимать лучше.
10. Пристреливал на расстоянии примерно 25-30 метров.
11. Как только будет возможность проехать к месту пострелушек, возьму с собой все приспособы и отстреляю побольше, разными пулями и на разные растояния.
Ниже ссылка на видео. Прошу особо не критиковать.

😀 Ты Павленский чтоли? Больно лес знакомый

Seva152
А кто такой Павленский? Лес обычный, подмосковный 😎
XuTpblu
Мобильный исправил текст:-) Лес и дома похожи на Павлино:-)
АВ79
Привет друзья. С позволения автора темы поделюсь своими первыми впечатлениями о Беркуте.
Ну вот, уже что-то. Спасибо, что не поленились выложить!
kuente
Отстреливали клиентский беркут через хрон

вес пули 1,37
давление  ~150атм

Seva152
Всем добрый вечер. Вообщем сегодня сделал дома несколько выстрелов в хрон. Пулями jsb 1,03 выдает в среднем 244. После поджима пружины на максимум, теми же пулями вышло 279. Завтра если будет хорошая погода, выйду в лесок и отстреляю в хрон разными пулями, и соответственно сниму видео.
kuente
попробуйте 1,645 пули, судя по отзывам они очень кучно летят с кросмановских стволов на таких скоростях
Seva152
Завтра попробую если будет погода. Как раз прикупил коробочку тестовых
БАМ
По зарядке барабанчика очень полезное видео.Для меня во всяком случае было полезно,как первый раз столкнувшимся с кросмановским барабанчиком ,да ещё и с маленькой дырочкой. https://www.youtube.com/watch?v=MSZQWioqc9g
БАМ

БАМ
Купил переходничек на вивер такой https://m.veber.ru/optic/bazy-...eaver-pikatini/
Удобно вперед сдвинуть можно прицел.
kuente
БАМ
Купил переходничек на вивер такой https://m.veber.ru/optic/bazy-...eaver-pikatini/
Удобно вперед сдвинуть можно прицел.
Можно было просто купить моноблок, вместо колец, и двигать прицел вперед/назад без переходника
БАМ
У меня все прицелы с кольцами под вивер.А для прицела Pulsar ,база под ластохвост отдельно 3000р.дорогонах.Переходник у меня для унификации под все мои прицелы.Ну чуть вперед и повыше заодно непомешало.Хотя это вторично было.
РАМА_5
АП. Теперь это моя очередная хотелка. Приобрести при встрече можно? Если да в каком городе?
Bogdanoff102
kuente
Отстреливали клиентский беркут через хрон

вес пули 1,37
давление  ~150атм

Парни подскажите расстояние между резиком и модером?
kuente
Bogdanoff102
Парни подскажите расстояние между резиком и модером?
1мм
kuente
Разгон РСР винтовок Беркут с коротким и длинным стволом

разгон произведен путем замены пружины ударника на более длинную, разница длины 10мм
где можно взять более длинную пружину - тросик ручного тормоза ваз 2108 или 2110

----------

короткий Беркут Пули JSB 1,175 - 286м\с (показатели штатной пружины 236 м\с)

длинный Беркут Пули JSB 1,175 - 312м\с (показатели штатной пружины 268м\с)

БАМ
Вопрос по замене пружины.На чертеже немного по другому нарисовано.непойму как правильно разобрать.Нужно ли винт трогать N20? Или целиком сразу выкручивать задник N25.И нужно ли что ещё перед этим разбирать
kuente
для снятия задней пробки нужно выкрутить только винт 21 в спусковом механизме
Bogdanoff102
kuente
1мм
На днях получил своего беркута, заказывал с редуктором, не знаю почему, может быть по тому что это моя первая PCP, но я пребываю в диком восторге!!! Скоростя померить пока не получилось, думаю на днях съезжу к хрону. Но по ощущениям это базука с точностью хорошей снайперки. В руках лежит как влитой, бутылку из под шампанского с 40м в дрызг, пулей GAMO 1гр. И шесть каров тоже заценили уже!!!
shadow_voin47
Винт получен! Спасибо большое!
kuente
Отстрел РСР винтовки Стриж на кучность.
Да это не беркут, но в основе они одинаковы, те же стволы, те же клапана, те же ударники, одинаковые пружины, что ударника, что клапана, так что по умолчанию показатели стрижа = показатели беркута

Показаны Реальные возможности винтовки, находящейся в умелых руках - Без тепличных условий закрытого тира, с ветерком, установлена дешевая китайская оптика, Прямоток, без редуктора...

Дистанция: 25м
Пули: JSB 1.175
Скорость: 240 км\ч

Стрелок: опытный, стреляет уверенно, хотя до звания снайпер еще очень и очень далеко )))

Hatsan BT-65 SB
Хороший результат.
Скорость только маловата.
Но всё равно, очень даже не плохо.
kuente
Hatsan BT-65 SB
Хороший результат.
Скорость только маловата.
Но всё равно, очень даже не плохо.
Ствол короткий, 30см, а скорость оптимальна для калибра и рабочей пятидесятиметровки, она не предназначена для бронебойщиков и охотников на ванны
да и само изделие малогабаритно, компактно, не монструозно, далеко не как ваш Hatsan BT-65 SB.... 
меньше где то раза в два, что по размерам, что по весу
Но и его не трудно разогнать до 295 в максимуме
Vestick
как ствол закреплен? и как он зависим от рамы двух восьмерок - обжат рамой или свободен?
надо бы обзор полный хоть один снять, а все как то клочками по изделию. много вопросов. а на вид интересно очень.
kuente
Vestick
как ствол закреплен? и как он зависим от рамы двух восьмерок - обжат рамой или свободен?
закреплен в коробке, в раме
Vestick
надо бы обзор полный хоть один снять, а все как то клочками по изделию. много вопросов. а на вид интересно очень.
в теме публикуются фотографии, на которых видны моменты крепления ствола
Muxa1984
Есть владельцы данного экземпляра? Расскажите удобно ли его держать, целиться?
Muxa1984
Если есть фото с вкладкой, киньте в личку
Seva152
Держать удобно. Целиться тоже. Выше где то пост был в которм я описывал свои впечатления о пользовании
Seva152
72 пост в теме смотрите. Видео я правда удалил по личным причинам
Muxa1984
Планку крепления прицела удлиняли? Кольца какой высоты лучше подойдут?
Seva152
У меня стоит переходник с ласты на вивер с выносом. Если ставите напрямую то кольца надо высокие. Я стреляю в основном из машины, очень нравится что компактная винтовка.
Seva152

Muxa1984
Спасибо за инфу, заказ долго ждали? Тоже заказал
Seva152
Я покупал без заказа, из наличия в магазине в Москве
DarthWelder
камрады, подскажите, на сколько мм выступает барабанчик над ствольной коробкой?
kuente
10мм
Muxa1984
Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста по раздушке беркута? Фторопластовую втулку перепуска просто снять или заменить на резинку из зипа?
kuente
Снимите кольцо с клапана на резервуаре
Seva152
Тимур приветствую. Магазин в Москве переехал?
kuente
СКЛАД в москве переехал, от метро новогиреево к метро жулебино
Seva152
Тимур добрый день. Подскажите можно ли беркута настроить под пулю 2,2 грамма, чтобы скорость была хотя бы ..50? Или нет смысла?
kuente
без удлинения ствола нет смысла
Seva152
Понял.Спасибо
puzat
Отмечусь
Где в Ижевске посмотреть можно
mori4ok
Подскажите пожалуйста какое расстояние между восьмёрок?
kuente
Простых восьмерок у винтовки нет, есть шина
mori4ok
Хорошо, Какова длина шины?
Верховцев
Тимур, написал на электронку voron-guns.ru
несколько вопросов по объекту Беркут.
Жду ответа, есть интерес к Беркуту
kuente
mori4ok
Хорошо, Какова длина шины?
10см
B.A.V. 86
Приветствую! Можете выложить фото Лонг версии с установленным редуктором?! Хочется посмотреть на внешний вид! А то, редуктор удлиняет резик на 10см, т.е резик будет длиннее чем ствол с модерном на винтовке.
kuente
на 5й странице есть фото длинного беркута, выглядеть будет точно так же
https://guns.allzip.org/topic/30/2218931.html
Remington3006
А есть возможность напечатать к беркуту цевье с тремя планками вивер длинной от скобы ск.до передней пробки?И зделать планку связывающую ствольную коробку с шиной?
Remington3006
Приветствую.Спуск регулируется как нибуть
kuente
Нет, у него нет регулировок
kuente
можно напечатать из пластика на 3д принтере
ol2006
Достался беркут 5,5
Пружина поджима болтается
нет ли видео разборки или взрыв схемы?
kuente
Схема беркута есть в паспорте изделия
На 5й странице данной темы есть информация с фото, показывающая схему этого узла
ol2006
спасибо. паспорт утрачен. при разборке резик просто выкручиваем не спуская?
kuente
ol2006
при разборке резик просто выкручиваем не спуская?
Да
ol2006
Ау есть кто в питере может ТО "беркут" провести?
kuente
любой мастер это может сделать
ol2006
посоветуйте мастера в питере
kuente
если в спб никого не найдете, то можете ко мне прислать на обслуживание
MB75
Можно-ли заказать Беркут в калибре 4,5?
kuente
беркут не сертифицировался в 4.5мм
поэтому заказать нельзя
можно взять без ствола + муфта 4.5мм и поставить свой ствол 4.5
Lev MLS
Здравствуйте!
Я снимал ствол с Беркута для чистки, после установки ствола обратно, рядом на тряпке на которой производились работы, увидел пружину!
Теперь не пойму что это за пружина и от винтовки ли она?!
Подскажите пожалуйста, есть ли в ствольной коробке, в районе крепления ствола, такие маленькие пружины?
kuente
Пружины там нет
Lev MLS
Спасибо
kuente
Хит девятка

Собрали в виде Беркута
Ствол 60см, резик 220 кубиков, 10 выстрелов с заправки

borey1
[QUOTE]Originally posted by kuente:
[B]
можно взять без ствола + муфта 4.5мм и поставить свой ствол 4.5
[/B]
[/QUOTE]
Изделие очень понравилось, но хочу заказать без ствола и модератора, чтобы поставить свою дудку 4.5 (наружный диаметр 13 мм).
Вопросы:
1. Какой размер от задней пробки резика до края кожуха спускового механизма (размер А)?
2. Какое расстояние от края коробки до начала модератора (размер Б)?
3. Какой размер посадки ствола в коробку?
4. Можно ли заказать с коротким резервуаром и какой самый короткий можно установить?

kuente
27см
22.5см
3см
23см
borey1
Спасибо за ответ.
Если размер А равен 27см то резервуар 23см явно не подойдет.
Вопросы:
1. При заказе Беркута возможно ли уменьшить на 4см длину рамы чтобы размер А стал равен длине резервуара 23см? Разумеется должен уменьшится и размер Б на 4см.
2. Имеется свой стволик 4.5 с интегрированным модером, возможно ли при заказе сразу проточить ствол под коробку?

Винтовка хочу заказать для сына и будет даже хорошо если длина от приклада до рукоятки будет поменьше.

kuente
Нет, нет
kuente
3d модели обвеса на беркут, для самостоятельной печати

https://yadi.sk/d/QBQIQO2jKst8mA

HOLLS
kuente
3d модели обвеса на беркут, для самостоятельной печати

https://yadi.sk/d/QBQIQO2jKst8mA

а можно купить перенос спуска с усм на ваш кит у меня их 2 хочу булку собрать

kuente
у беркута нет переноса спуска
Leftenent
kuente
3d модели обвеса на беркут
А чем отличаются Цевье.stl от Цевье-фиксатор.stl ?
kuente

Leftenent
Leftenent
А чем отличаются Цевье.stl от Цевье-фиксатор.stl ?
Да я посмотрел во вьювере ещё до Вашей картинки и заметил вырез...
Для чего #1 и для Чего #2?
Вопрос не праздный - я приобретал "Беркут" у Вас год назад.
Теперь его надо "вкусняшками" обвесить...
Я понимаю, что краткость - сестра таланта, но не единственное его качество. 😊
kuente
Позволяет упереть, отцентрировать и зафиксировать цевье относительно спускового механизма, а простое цевье просто одевается на любую трубу резервуара, даже не обязательно беркута, можно ставить на киллер, стриж, макспауэр, хатсан
XuTpblu
kuente
Хит девятка

Собрали в виде Беркута
Ствол 60см, резик 220 кубиков, 10 выстрелов с заправки

Ебануться, 90 грамм, на 45ках ставят 50грамма

Leftenent
Спасибо, теперь понятно.
kuente
Leftenent
Спасибо, теперь понятно.
Сделал фото на основе макс пауэра, но смысл тот же

Liss33
kuente
Снимите кольцо с клапана на резервуаре

это дюралевое кольцо наружным диаметром 29,5 мм.?

kuente
да
kuente
unid25
Подскажите плз размер пружины ударника Беркута. Длину, ширину и толщину проволоки из которой пружина сделана.
56 длина, 10 наружка, 1.2 проволока
Liss33
на вложенной бумажке результаты отстрела без кольца? каким весом пули?
Liss33
хотелось бы услышать kuente.
kuente
1.175
Liss33
нашёл пружину на "разборке" говорят от ручника. размер 10х93. обрезать или так поставить? хочется 1.645 на такую же скорость. какие вообще при этом перспективы?
kuente
несколько страниц назад я выкладывал видео о разгонах

разгон произведен путем замены пружины ударника на более длинную, разница длины 10мм
где можно взять более длинную пружину - тросик ручного тормоза ваз 2108 или 2110

----------
короткий Беркут Пули JSB 1,175 - 286м\с (показатели штатной пружины 236 м\с)

длинный Беркут Пули JSB 1,175 - 312м\с (показатели штатной пружины 268м\с)

И на будущее учтите, что это разгон на перепуске 4.2мм и проходном 6мм
Т.е если надо еще больше - увеличиваем проходное и перепуск
Как это сделано для примера в беркуте девятке

Liss33
сегодня (пружину ещё не менял) пытался пристрелять оптику на свежем воздухе. после первого десятка выстрелов, винтовка вдруг отказалась вставать на боевой взвод. не сразу сообразил снять магазин и загнал в неё 4 пули. после снятия магазина и энергичных встряхиваний, постановка на боевой взвод вернулась, но выпленуть выстрелом введённые пули не получилось. дома легко протолкнулись шомполом в "казну". дома также на боевой взвод стабильно ставится. на улице -4. могло замёрзнуть?что предпринять для избежания в дальнейшем?
kuente
Температура не влияет на штатный взвод
Liss33
а что влияет?
kuente
руки или избыточное поджатие пружины ударника
Liss33
поджатие не менял.хотя наверное уже не актуально, сейчас поменял пружину на обрезанную от ручника. вроде всё легко на боевой взвод ставится. понаблюдаем.
Liss33
на седьмой заправке винтовки(силиконом смазывал через раз) стало травить через резинки штуцера идущего в комплекте. где их (резинки)можно найти?
kuente
http://www.mir-rti.ru/
kuente
Силиконом больше ничего не смазывайте, эту смазку нельзя использовать в рср
Liss33
а какие размеры идут на штуцер?
kuente
размеры резинок написаны на последней странице паспорта
Liss33
со штуцером вопрос решился - оказалось (при рассмотрении через лупу) что к одной из резинок прилипла тончайшая алюминиевая стружка. беда другая. своими не умелыми руками ни как не соберу приемлемую кучу на 25 метров с упора. жсб 1,645 разброс около 7 см. жсб 0.93 около 6 см. при какой мощности беркут кучнее всего? или каких пулях и скоростях? родную пружину уже вернул на место.
kuente
Каждая пуля имеет свою кучную скорость, поэтому:

1. определитесь какой пулей будете стрелять
2. ищите информацию по бк для этой пули
3. настраивайте на винтовке ту скорость, которая нужна этой пуле

Liss33
ну так Вы, я думаю, хорошо знаете какие действия мне надо предпринять что бы добиться лучшей кучности - какую пулю выбрать, до какой скорости настроить винтовку. вот в видео "умелыми руками" укладывали в 50 копеечную монету. там жсб 1,175? какая там скорость? или там не стоковый стриж со стволом кросман?
kuente
1. я не стреляю и не испытываю все существующие на свете пули и не знаю всех бк этих всех существующих на свете пуль
Напишите в яндексе, гугле, рамблере или дакдаке простой запрос - кучная сскорость пуля 1,645 или 1,175

2. на моем видео стоковый стриж, с обычным стволом кросман, со стоковой скоростью, пуля 1,175 + опытный и умелый стрелок

Liss33
да ё моё. стоковая скорость это сколько?
ven219
Напишите в яндексе, гугле, рамблере или дакдаке простой запрос - стоковая скорость маленького, компактного, легкого РСР объекта беркут 😊
Liss33
попробуем 240 на 1.175
kuente
Liss33
да ё моё. стоковая скорость это сколько?
в комплекте каждой винтовки есть квадратная бумажка в которой прописаны все ее параметры по давлению, кол-ву выстрелов, скорости и веса использовавшихся боеприпасов
bedlamite
Интересуют нюансы по стандартной версии с 30см стволиком в комплектации с редуктором.
1) Сколько получится выстрелов, если настроить на 270км\ч граммовой пулей, скажем с 250атм?
2) Резервуар зажат в восьмёрках? Нужно ослаблять болты, чтобы его выкрутить? Или он просто рукой выкручивается в любой момент?
kuente
bedlamite
1) Сколько получится выстрелов, если настроить на 270км\ч граммовой пулей, скажем с 250атм?
стандартные настройки это 35 выстрелов на энергии 35дж, в 100-90 метровом коридоре давления
bedlamite
2) Резервуар зажат в восьмёрках? Нужно ослаблять болты, чтобы его выкрутить? Или он просто рукой выкручивается в любой момент?
свободно выкручивается в любой момент
bedlamite
kuente
стандартные настройки это 35 выстрелов на энергии 35дж, в 100-90 метровом коридоре давления

Это с редукторной версией или прямоточной? Интересует именно редукторная со стволом 30см, заправленная 250атм.

kuente
bedlamite
Это с редукторной версией или прямоточной? Интересует именно редукторная со стволом 30см, заправленная 250атм.

это стандартный прямоток, с редуктором будет наверное выстрелов 70
http://voron-guns.ru/blog/kak-...dlya-novichkov/
bedlamite
А вот эту длину беркута с 30см стоволом с установленным редуктором можете подсказать?
kuente
на 8й странице есть некоторые размеры, можно экстраполировать, под вашу задачу
редуктор удлиняет резервуар на 10см
bedlamite
kuente
на 8й странице есть некоторые размеры, можно экстраполировать, под вашу задачу
редуктор удлиняет резервуар на 10см

С редуктором +10см понятно. А вот нужного мне расстояния к сожалению на 8 странице нет. А какой в стоке без редуктора тогда этот размер на картинке?

kuente
на стандарте без редуктора 145мм
bedlamite
Хотел купить винтовку у производителя, но к сожалению производство было остановлено в карантин. И тут удачно подвернулась винтовка в купле-продаже на форуме за интересную цену, ещё и в комплектации, как я хотел, с редуктором. Но к сожалению с убогим стволом donanton гаражного производства, стрелять из него даже не стал, сразу снял и продал. Захотелось поставить хороший точный ствол, для этого был подобран самый подходящий для этого. А именно от винтовки CZ 200 чешского производства с чоком. Ствол отрезал по такой же длине, как был изначально на винтовке - 40см. Хотя изначально были мысли отрезать до 35см, чтобы сделать более эффективный модератор, но потом решил всё таки оставить длинный, чтобы не потерять в расходе воздуха на выстрел. Стволик пришлось ободрать до 11мм, чтобы подошёл. Так же поставил эксцентриковый модератор 42мм и держатель для лцу. В итоге я крайне доволен, длина винтовки 65см, очень лёгкая, просто пушинка после крикета. Комфортная длина для стрельбы с водительского места в машине. Единственный минус обнаружил за 24+ часа натекает модератор, не знаю в чём может быть причина, но в целом особо не мешает. Может в будущем будет настроение - попробую его отдать в ремонт какому-нибудь мастеру.

haypatun
Единственный минус обнаружил за 24+ часа натекает модератор
что то новенькое каждый раз узнаю))).
bedlamite
haypatun
что то новенькое каждый раз узнаю))).

Редуктор естественно 😊

dorian1
Доброго времени суток Тимур. Есть вопрос по темпам производства. Заказал стандарт с ожиданием еще 26го января. По идее должен быть изготовлен 2 марта. Затягиваются ли сроки? Вдруг накладки какие? На сайте в информации по заказу, все время лишь надпись что заказ оплачен.
kuente
все вопросы по заказам направляйте в почту магазина
d1zmashin
приветствую, хотел поинтересоваться насколько эффективней 3д напечатанный модератор беркута по сравнению со стандартным, последний перестал справляться)
grafon
Значительно эфективней
GX56
Сразу оговорюсь, полнейший чайник))). Хочу купить беркут как первую рср . Подойдёт ли для накачки насос ад с Алика и какой переходник нужен для накачки винтовки от этого насоса? Можно ли будет заказать винтовку с стволом кросман а не донантон?
kuente
можно использовать, переходники не нужны
aybolyt678
поставил кит Куенте на ствольную коробку Кроссман, вчера. Очень тугой взвод, просто убивает настроение. Максимально ослабил винт поджима ударника, даже нашел у себя пружинку послабже, все равно! Аж мозоль натер за 20 взводов. Это нормально или что то смазать надо???
kuente
aybolyt678
поставил кит Куенте на ствольную коробку Кроссман, вчера.
обсуждение кита в другой теме
aybolyt678
Это нормально или что то смазать надо???
капролоновый ударник не требует смазки
посмотрите не мешает ли задний винт крепления ствольной коробки перемещению ударника
3сто8
подскажите, а паспорта у всех без каких-либо подписей и печатей? просто распечатка на А4 несколько листов?
grafon
Не знаю у всех или нет у меня без всего
3сто8
kuente
имеет в комплекте досылатели и переходные муфты перепуска под калибры 4.5 и 5.5
подскажите, комплектация изменилась? У меня в комплекте был только магазин, штуцер и ЗИП резинок
grafon
3сто8
подскажите, комплектация изменилась? У меня в комплекте был только магазин, штуцер и ЗИП резинок

тоже самое

aybolyt678
не понятно как заказать? хочу беркут с редуктором, без стволика, свой есть, есть еще кит мах пауэр, если он подойдет то и без его составляющих?
Optik0703
Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, где можно в москве купить резиновые колечки для заправочного штуцера (6-8-1,4) ?
kuente
любой магазин типа мир рти, размеры резинки указаны по ГОСТу
3сто8
kuente
несколько страниц назад я выкладывал видео о разгонах

а сколько выстрелов получается на коротком беркуте после замены пружины?
правильно я понимаю, что ударник становится поджат и расход воздуха существенно больше?

kuente
Чем выше скорость, тем больше расход, тем меньше кол-во выстрелов.
3сто8
не смог найти, может плохо искал... какой объём резервуара у Беркута со стволом 30 см?
kuente
около 150 кубиков
Bagik
Подскажите пожалуйста кто знает ,как раздушить нового Беркута?
kuente
bedlamite
Не публикуйте ссылок на лохотроны... Чувак просто клиента лохом выставил и бабок снял прилично
Bagik
У меня нет шайбы на резервуаре
Lexa72rus
Доброго!
Интересно, короткий беркут на полтиннике кучи какие рисует? Или в сторону лонга смотреть сразу? Олимпийские результаты не нужны, хочется более-менее стабильный и предсказуемый результат.
kuente
Много раз говорили - нормальная кучность для беркута на полтинике, это окружность размером с монету 5 рублей
Lexa72rus
Спасибо! Весьма неплохо, если так. Буду думать.
mihalaus
Добрый день.
Спасибо производителю за быстру отправку необходимой мне трубы резервуара с нужными комплектующими.
Единственное что я бы хотел подметить, это указанная длина резервуара 55см на сайте. По факту труба оказалась короче. Прошу это учесть, дабы и клиент мог получить то что хочет, и чтобы производителя не донимать расспросами по телефону.

kuente
Длина резервуара определяется его габаритами, а не размерами его отдельных частей.
Если написано, что резервуар 55см имеет длину 55 см, то это значит, что весь резервуар имеет эту длину, а не только его труба...
mihalaus
Что ж, пусть будет так. Не знал.
А с учётом ожидания реально было заказать именно трубу необходимой мне длины? Это было возможно?
kuente
mihalaus
Что ж, пусть будет так. Не знал.
А с учётом ожидания реально было заказать именно трубу необходимой мне длины? Это было возможно?
А вы не пробовали подумать?
Если вы заказываете резервуар в сборе, длиной  55 см, то наверное вам и пришлют его, а не трубу, индивидуальной  длиной 55см
kuente
Успокойтесь, не нервничайте
3сто8
в почту магазина вопрос задал, ответа пока нет.
подскажите пожалуйста, а отдельно заказать для Беркута пробку с манометром можно?
если можно, то какая цена и срок изготовления?
3сто8
kuente
https://voron-guns.ru/probka-rezervuara-d16t/
спасибо, или не было или плохо искал
kuente
Не было, только сегодня востановили эту позицию, под ваш запрос
Vladislav_Kos
kuente

Есть ли смысл ставить более длинную или мощную пружину, для достижений бОльшей начальной скорости?

3сто8
Vladislav_Kos
Есть ли смысл
а цель-то какая? если скорость надо поднять, то пружину менять полюбому. если скорость устраивает, то смысла нет. По поводу длинной пружины - есть мнение, что ударник в невзведённом положении должен быть свободен и не давить на клапан, а длинная пружина это не позволит, значит ставить не длиннее, а злее.
После установки АБ тебе один фиг менять пружинку, если что 😊
Vladislav_Kos
3сто8
а цель-то какая? если скорость надо поднять, то пружину менять полюбому. если скорость устраивает, то смысла нет. По поводу длинной пружины - есть мнение, что ударник в невзведённом положении должен быть свободен и не давить на клапан, а длинная пружина это не позволит, значит ставить не длиннее, а злее.
После установки АБ тебе один фиг менять пружинку, если что 😊

Пока что хочу понять возможности винтовки и побаловаться. Сейчас уже 285м.с. на 1.15 - но интересно получить больше =)
А там уже и решу, на чем остановиться для утилитарных целей

Vladislav_Kos
Вообще, хотелось бы повыше скорость еще и для уменьшения вертикальной поправки на дальних дистанциях
3сто8
Vladislav_Kos
Пока что хочу понять возможности
т.е. ты автору не веришь? "Дульная энергия 3дж, хотя в стоке легко разгоняется до 40дж
Для тех кому надо еще больше - удлиняется ствол и растачивается перепуск"

на моём опыте, замена стволика на 45 см даст +30 м/с

xAndrey
Vladislav_Kos
Вообще, хотелось бы повыше скорость еще и для уменьшения вертикальной поправки на дальних дистанциях
кучные скорости воланов 270-290...выше, с большой долей вероятности, получите сеялку
alexey19
xAndrey
кучные скорости воланов 270-290...выше, с большой долей вероятности, получите сеялку

Кто знает размеры РТИ на беркут?

3сто8
alexey19
Кто знает размеры РТИ на беркут?
kuente и в паспорте написано. какая именно резинка интересует?
alexey19
3сто8
kuente и в паспорте написано. какая именно резинка интересует?

Резервуара в первую очередь, а лучше все, а в паспорте точно есть?

kuente
alexey19

Резервуара в первую очередь, а лучше все, а в паспорте точно есть?

На последней странице паспорта прописаны все размеры используемых резинок
alexey19
kuente
На последней странице паспорта прописаны все размеры используемых резинок

Спасибо.

alexey19
воздух из пулеприемника, вылетает уплотнительная резинка, что можно сделать?
Lexa72rus
Может досылатель заменить на соответствующий?
alexey19
Lexa72rus
Может досылатель заменить на соответствующий?

Досылатель родной.

alexey19
alexey19

Досылатель родной.

Раньше не дуло.

3сто8
alexey19
Раньше не дуло.
резинка вылетает и остаётся на досылателе? ты её менял? встаёт в проточку нормально?
alexey19
3сто8
резинка вылетает и остаётся на досылателе? ты её менял? встаёт в проточку нормально?

Менял, встает нормально, да на досылателе.

3сто8
alexey19
да на досылателе.

предполагаю, размер резинки не тот, по паспорту внутренний 5, сечение 1,5
её физически не должно насадить на досылатель, если она стоит в проточке (расстояние между досылателем и коробкой не даст)
alexey19
3сто8
предполагаю, размер резинки не тот, по паспорту внутренний 5, сечение 1,5
её физически не должно насадить на досылатель, если она стоит в проточке (расстояние между досылателем и коробкой не даст)

Сегодня дежурю, послезавтра сменюсь, замерию штангелем, может и правда не тот, посмотрю в зиме.

3сто8
alexey19
замерию штангелем
заодно диаметр досылателя и пульного входа
alexey19
3сто8
заодно диаметр досылателя и пульного входа

Замерил досылатель 5,53 резинка5 8,33 1,45пульный вход штангель не лезет. Теперь мучаюсь, резинку вставляю.

kuente
Нет никакого смысла делать замеры досылателя и пульного входа - используйте резинки правильного размера, не надо их менять на другие...
alexey19
kuente
Нет никакого смысла делать замеры досылателя и пульного входа - используйте резинки правильного размера, не надо их менять на другие...

Так я не меняю, а резинка с зипа.

kuente
alexey19

Так я не меняю, а резинка с зипа.

Например, резинка от клапана резервуара не подходит для установки в муфту ствола, но тем не менее она тоже называется резинкой из зипа
alexey19
kuente
Например, резинка от клапана резервуара не подходит для установки в муфту ствола, но тем не менее она тоже называется резинкой из зипа

Из всех резинок в зипе только она поместилась в прорезь муфты,резинка клапана туда не влезет.старая резинка с краю протерлась и порвалась, поэтому заменил на такую же из зима. Примерно месяц было нормально потом как то оказалась на досылателе.

kuente
единственный вариант, когда резинка может оказаться вылететь из паза, это холостая стрельба, при незакрытом досылателе
3сто8
решил поджать пружину БК на Беркуте, выкрутил пробку и удивился, что пружина не поджата. Поджал немного пружину БК, отстрелял, решил попробовать ещё поджать пружину....
а пружина ослаблена ещё больше, клапан свободно болтается.... В связи с чем откручивается поджимающий винт и что можно сделать, чтобы он не откручивался?
xAndrey
3сто8
решил поджать пружину БК на Беркуте, выкрутил пробку и удивился, что пружина не поджата. Поджал немного пружину БК, отстрелял, решил попробовать ещё поджать пружину....
а пружина ослаблена ещё больше, клапан свободно болтается.... В связи с чем откручивается поджимающий винт и что можно сделать, чтобы он не откручивался?
самое простое решение, если есть место для установки...разжимное стопорное кольцо
3сто8
xAndrey
установки...разжимное стопорное кольцо
Не совсем понимаю, куда его ставить? Оно же также по резьбе съедет. Или предлагаешь проточку делать?
xAndrey
3сто8
Не совсем понимаю, куда его ставить? Оно же также по резьбе съедет. Или предлагаешь проточку делать?

не съедет

grafon
Обыкновенный лак для ногтей поможет отцу русской демократии
kuente
3сто8
 В связи с чем откручивается поджимающий винт и что можно сделать, чтобы он не откручивался?
в момент сжатия/разжатия пружины ее немного скручивает/раскручивает
grafon
Обыкновенный лак для ногтей поможет отцу русской демократии
так же поможет фиксатор резьбы или можно просто произвести кернение
3сто8
kuente
так же поможет
спасибо
alexey19
3сто8
спасибо

Я использовал фиксатор резьбы синий с али, он не такой сильный как красный. А вообще резьба там прослаблена.

alexey19
alexey19

Я использовал фиксатор резьбы синий с али, он не такой сильный как красный. А вообще резьба там прослаблена.

Проблема с прорывом воздуха при выстреле в лицо, у кого было и как решали?

kuente
alexey19

Тут два варианта, либо рти вышли из строя и нужна замена, либо винтовка сначала разбиралась, а потом собиралась через пень да колоду, поэтому ей требуется снова разборка и аккуратная обратная сборка
alexey19
kuente
Тут два варианта, либо рти вышли из строя и нужна замена, либо винтовка сначала разбиралась, а потом собиралась через пень да колоду, поэтому ей требуется снова разборка и аккуратная обратная сборка

Спасибо а какие резинки поменять, размеры если можно. Уплотнение втулки? Не нашел схему, не подскажете где скачать?

grafon
alexey19

было типа того, сифонило в отверстие сверху ствольной коробки, ослаблял винты поджимающие ствол и винты ласты, потом с небольшим нажимом на ствол с торца затягивал, дуть перестало, вот как то так
да, ещё можно мазнуть ствол верней торец, так на всякий случай
alexey19
grafon
было типа того, сифонило в отверстие сверху ствольной коробки, ослаблял винты поджимающие ствол и винты ласты, потом с небольшим нажимом на ствол с торца затягивал, дуть перестало, вот как то так
да, ещё можно мазнуть ствол верней торец, так на всякий случай

Я ослаблял и затягивал с другом , может передавил резинку между стволом и втулкой. Какой размер резиночки там?

grafon

kuente
alexey19
Спасибо а какие резинки поменять, размеры если можно. Уплотнение втулки? Не нашел схему, не подскажете где скачать?

схема винтовки и размеры резинок есть в паспорте изделия, на последней странице
alexey19
kuente
схема винтовки и размеры резинок есть в паспорте изделия, на последней странице

Да не нашел я схемы хотя бы фото.

kuente
alexey19
Да не нашел я схемы хотя бы фото.

в паспорте изделия не нашли схему беркута?
alexey19
kuente
в паспорте изделия не нашли схему беркута?

Да , сертификат есть, описание, схемы нет хотя бы какие? уплотнение ствола?

kuente
alexey19

Да , сертификат есть, описание, схемы нет хотя бы какие? уплотнение ствола?

в паспорте изделия нарисована схема изделия, так и подписана "схема винтовки" и на последней странице прописаны размеры резинок
grafon для вас сделал фото размеров резинок, дублировать не буду

alexey19
kuente
в паспорте изделия нарисована схема изделия, так и подписана "схема винтовки" и на последней странице прописаны размеры резинок
grafon для вас сделал фото размеров резинок, дублировать не буду

Большое спасибо!

alexey19
alexey19

Большое спасибо!

А нигде нет видео разборки сборки винтовки?

3сто8
alexey19
видео разборки сборки
а что ты не можешь разобрать? там есть-то 5 винтов?
резик только не разбирай по давлением, выкрутить его можно и под давлением.
из инструмента - 6и граники и отвёртка
alexey19
3сто8
а что ты не можешь разобрать? там есть-то 5 винтов?
резик только не разбирай по давлением, выкрутить его можно и под давлением.
из инструмента - 6и граники и отвёртка

Посмотреть. Поучиться. Разбирать буду из-за воздуха в лицо при стрельбе, какие уплотнение влияют на это?

3сто8
alexey19
воздуха в лицо
с нова дует или взял БУ? перепуск посмотри (между коробкой и ударной группой втулка)
стволик стоковый или перетачивали? может стык стволик/втулка
уплотнение для досылателя цело?
alexey19
3сто8
с нова дует или взял БУ? перепуск посмотри (между коробкой и ударной группой втулка)
стволик стоковый или перетачивали? может стык стволик/втулка
уплотнение для досылателя цело?

Брал новую. Снимал стволик затягивал в резину, менял резинку уплотнения досылателя, порвалась. Было все нормально, потом стало дуть, но не каждый выстрел. А втулка перепуска из чего сделана, и что с ней может быть?стволик стоковый.

3сто8
alexey19
что с ней может быть
какой-то полимер, может быть перекос или повреждение. она должна плотно входить и в ударную группу и в коробку.
смотря как разбирал и собирал
alexey19
3сто8
какой-то полимер, может быть перекос или повреждение. она должна плотно входить и в ударную группу и в коробку.
смотря как разбирал и собирал

Да вроде все делал аккуратно, попробую разобрать, посмотреть. Непонятно почему периодически бывает если перекошена постоянно бы дуло.через два дня отдежурю, и буду разбирать. А на кучность это влияет?

3сто8
alexey19
периодически бывает
а за резик ты не крутишь? может ты его выкручиваешь периодически?
alexey19
на кучность это влияет
конечно влияет, у тебя же порция воздуха не пульку толкает, а уходит в морду лица, да ещё и не всегда.
раз всё равно полезешь, посмотри, стволик плотно прижат к втулке?
alexey19
3сто8
конечно влияет, у тебя же порция воздуха не пульку толкает, а уходит в морду лица, да ещё и не всегда.
раз всё равно полезешь, посмотри, стволик плотно прижат к втулке?

Стволик прижимал, уперев в стену, может слишком сильно. Резервуар выкручивал, а с ним что может быть?

alexey19
alexey19

Стволик прижимал, уперев в стену, м до Дж ет слишком сильно. Резервуар выкручивал, а с ним что может быть?

Между стволом и втулкой резинку раздавил?

3сто8
alexey19
что может быть
там перепуск должен совпадать в пробке с коробкой, если при выстреле резик провернуть или изначально установить так, что перепуск не совпадает, то дуть будет не туда 😊
3сто8
alexey19
резинку раздавил
маловероятно, но если смотреть, то все резинки и уплотнения 😊
alexey19
3сто8
там перепуск должен совпадать в пробке с коробкой, если при выстреле резик провернуть или изначально установить так, что перепуск не совпадает, то дуть будет не туда 😊

Перепуск
Не совпадает если резервуар не до конца завернуть, вроде всегда заворачивал

alexey19
alexey19

Перепуск
Не совпадает если резервуар не до конца завернуть, вроде всегда заворачивал

Интересно, а как отверстие клапана уплотняется с перепуском?

3сто8
alexey19
отверстие клапана уплотняется
со стороны штока никак, в вокруг перепуска на клапане резинки
alexey19
3сто8
со стороны штока никак, в вокруг перепуска на клапане резинки

Внутри клапана тоже резинка уплотняющяя шток, может у меня резинки клапана пропускают?

kuente
Алексей 19, вам нужно обратиться к специалисту в области настройки и ремонта РСР
3сто8
alexey19
стволик затягивал в резину
А он в резине нормально в 8ку сел? Мне кажется, посадку ствола в коробку ты убил, ему же 8ка не даст войти ровно теперь.
alexey19
kuente
Алексей 19, вам нужно обратиться к специалисту в области настройки и ремонта РСР

Спасибо за совет, где только в нашей дыре его взять.

alexey19
3сто8
А он в резине нормально в 8ку сел? Мне кажется, посадку ствола в коробку ты убил, ему же 8ка не даст войти ровно теперь.

А что с ним будет, я затягивал открытые места стволика, друг вообще весь затянул, даже кольца расточил, чтобы резервуар затянуть, все нормально.

alexey19
alexey19

А что с ним будет, я затягивал открытые места стволика, друг вообще весь затянул, даже кольца расточил, чтобы резервуар затянуть, все нормально.

Отчитываюсь, раазобрал винтовку, поменял все резинки. Заодно отполировал втулку досылателя,,фаску ствола,а то были затыки при досылании пули, стало вроде нормально. Главное дуть перестало. Поверил в себя и залез в усм. Отполировал и уменьшил немного угол зацепа. По ощущениям спуск стал помЯгче. Отстрелял на скорость в хрон. На выходные буду пристреливать, отпишусь, если кому интересно

alexey19
alexey19

Отчитываюсь, раазобрал винтовку, поменял все резинки. Заодно отполировал втулку досылателя,,фаску ствола,а то были затыки при досылании пули, стало вроде нормально. Главное дуть перестало. Поверила в себя и залез в усм. Отполировал и уменьшил немного угол зацепа. По ощущениям спуск стал помЯгче. Отстрелял на скорость в хрон. На выходные буду пристреливать, отпишусь, если кому интересно

Всем большое спасибо за помощь и советы.

kuente
На будущее - сделайте пометки на стволе и коробке, отмечающие их совместное положение. Если будете снимать ствол, то будет легче поставить обратно так, как стояло и не будет затыков при досыле пули
alexey19
kuente
На будущее - сделайте пометки на стволе и коробке, отмечающие их совместное положение. Если будете снимать ствол, то будет легче поставить обратно так, как стояло и не будет затыков при досыле пули

Спасибо за совет.

alexejxripunckow
kuente, ваш магазин работает или нет? Четыре месяца вы тяните с моим заказом #2200572. Мой сообщения на почте и в телеге игнорируете. Если не можете выполнить мой заказ, то верните мои деньги. Или вы решили меня кинуть?