Рукоять досылателя у свежеприобретенной CZ200T

Vorter

Собссно, отвинчиваем оную рукоять. Проблема в том, что торцевой винт не поддался даже специально сделанному ключу. В общем, завернуто чехами насмерть. Кто нибудь сталкивался с подобным?

RGrey

Могу предположить, что винт "посажен" на красный локтайт. Попробуй нагреть до 120 градусов.

BERIJA

RGrey
Могу предположить, что винт "посажен" на красный локтайт. Попробуй нагреть до 120 градусов.

Именно, или Локтайт или клей. Попробуй засунуть вместе с досылателем в кипяток минут на 5. Откручивается на ура.

Vorter

А пластиковую ручку в кипятке не поведет?

G_E_N

Вообще-то она не пластиковая, а покрыта резинообразным каким-то пластиком.
Во-вторых, можно нагреть локально, то есть заточить жало паяльника, сунуть его внутрь винта, крепящего ручку на досылателе, и погреть. Как нагреется - через минутку, наверное, попробовать туда-сюда стронуть винт. Так греть пока не стронется. Все.

Кстати, там еще много чего откручивать нужно, также посаженного на фиксатор резьбы, и какие-то вещи, как например ствол и ствольную коробку, в кипяток засунуть не получится.

Vorter

Прикол в том, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ винт во всей винтовке, потребовавший особого внимания. Даже залоктаченные винты крепления ствола в моей старой чизе не требовали ТАКИХ усилий.

В общем, буду греть. Там видно будет.

G_E_N

Повезло. У меня самый жуткий винт , залепленый намертво оказался на дополнительном креплении прицела на стволе. Остальные крепко сидели, но паяльнику поддались быстро.

прОст

у меня как у G_E_N - проблемным был винт на доп. ласточкином хвосте,остальное-без проблем

Double_B

Точно, без паяльника я бы Чизу не разобрал... А вообще паяльник решает и не такие проблемы :-)

South

А я, прочитав название темы, было подумал, что речь идет действительно о рукоятях досылателя на чизах из новой партии. А ведь там уже не так, как на старых чизах было! Вместо гайки под рожковую отвертку в торце - там полусферическая "жопка"-заглушка. А рукоять крепится так полюбившимся нам винтиком М5 под внутренний шестигранник, закрученным сбоку. Не сказал бы, что стало красивее, но снимать ее стало гораздо проще.