Тюнинг FX 2000

madmax

http://www.mad-max.spb.ru/edley.html

собственно вот...
готов ловить хомячков 😊

Hobott

Если честно, то мне показалось, что на выходе сэр имеет многозарядный эдган за две цены. Или я не заметил каких принципиальных преимуществ?

madmax

чего не сделаешь ради искусства 😊
А сколько бы вы готовы были доплатить, чтоб получить МНОГОЗАРЯДНЫЙ Эдган, да ещё официально оформленный как 25дж охотничий? 😛

Mr-Linker

а что там за тактический фонарик виднеется?

Hobott

Это не ради искусства, это ради насущной необходимости, я внимательно читал 😊

Там лцу, не тактик. Кстати, Макс, бутылки не боятся луча? А то только это меня останавливало. На какую дистанцию его пристреливал?

Demetriu$

madmax
официально оформленный как 25дж охотничий
если в городе за этим делом возьмут, то ... думаю до 3 Дж игрушко лучше проканает.

Hobott

Не, ценник тот же, хоть ты с ижом53 выйди. А вот опасность лишиться остального лицензированного оружия несравнима. Так что лучше лицензию вовсе не доставать. Рассматриваем случай попадание в городе.

Caramba

Интересно, а почему название не "Тюнинг ЭДгана"? 😊

Hobott

Да, кстати... Это более полно отражает ситуацию. Тюнинг эдгана методом нашлепки на него примочег от разломаной вражеской винтовки 😊 Ну и что, что последовательность действий другая?

madmax

ЛЦУ.
всё, что я вертел в руках в оружейных магазинах от 300рублевого кронштейна до фирмового за 200баков - отстой. Во-первых практически у всех пятно на 50 метров с лихвой накрывает ладошку. во-вторых механизм поправок годен разве что для ПМ - с 10метров чтоб не промазать в грудь человека.
У меня там за основу взят красный излучатель 5мвт с оптической регулировкой. (продается в Чип&Дип). На 50 метрах пятно выводится примерно в 1,5 см легко. Механизм поправок позаимствован у не самого дешевого китайского карандашика - там трещетка как на "взрослых" прицелах. кронштейн смешно слеплен из двух пар силуминовых колец.

fanat- hunter

"куча точно лучше, чем 15см на 30 метрах".

Очепятка? 😀

madmax

если в городе за этим делом возьмут, то ... думаю до 3 Дж игрушко лучше проканает.
знаешь, обладание лицензией здорово дисциплинирует.
Если я раньше лупил "бутылки" и на Суворовском и на Садовой и т.п., то теперь предпочитаю выезжать на природу и заниматься любимым делом без опасения.
Вот вчера, например, съездили с Тротилом на "полигон"(городскую свалку), договорился с руководством, и ничего не скрывая, не оглядываясь в шухере чуть-чуть почистили экологию.
И нам удовольствие, и хозяевам почище, и бомжикам свежая пища, и никакого нарушения - 15 км от ближайшего нас.пункта.

madmax

"куча точно лучше, чем 15см на 30 метрах".

Очепятка?

нет. она действительно лучше!
правда, пока до 12мм, как было у меня на Эдгане 4,5 она пока тоже чуть чуть недотягивает 😊

fanat- hunter

Ну таки СМ или ММ? Хомяк та жирнай 😀

Caramba

Была примерно такая же идея-воткнуть на ЭДгановское ложе Муссоновское железо(хотел поставить на ЭДган новое ложе, а старое с трещиной на Муссон). Только ЭДган продал(хочу нулевый), а прежде чем новый проплачивать хочу услышать отзывы по работе новых редукторов. Так у меня и не получился полуавтоматический ЭДган. 😊

trotil-

Аппаратец зачотный,бакланы оценили по достоинству,самого дальнего я снял на 101м с первого выстрела. Как человек,стрелявший и из Эдгана и из ВебЭдгана могу сказать,что многозарядность очень весомое преимущество на охоте,особенно добирать подранков (проверено на практике 😊 ).
Цвет ложа и его покрытие это отдельная история,цвет я считаю вообще вне всякой конкуренции,а псевдо лакированное покрытие готово поспорить не с одним именитым производителем. И всё это за 5 копеек и небольшое применение умелых ручонок.

madmax

И всё это за 5 копеек и небольшое применение умелых ручонок.
Спасибо Сане Батарейкину за рецепт!
Спасибо Новбытхиму за неводную морилку за 62рубля
На самом деле я и лачил в своё время поверх морилки, и красил, и тонированным лаком, и шафтолом, но чтоб такой результат почти без усилий...

HeadHunter

Макс, разберись с креплением ствола, и тогда этот девайс будет по удобству превосходить все что сделано на сегодняшний день из полноразмерных булпапов.

😛

madmax

Ну таки СМ или ММ? Хомяк та жирнай

торможу 😞
это к чему?

madmax

Макс, разберись с креплением ствола

будешь смеяцца... на данный момент он закреплен только в ствольной коробке!
в "восьмерках" он не зажат ни в одной! причем он их касается! я в таком виде набил кучу до 2см, причем независимо от давления. Нет, я понимаю, что это неправильно, и так не должно быть, но факты...
Вообще Эдуард предлагает зажать в ближайшей восьмерке, а дальнюю рассверлить. но по субъективным ощущениям тогда модер может цеплять резервуар. вот думаю: может сделать наоборот? хотя теоретически влияние деформации резервуара должно быть больше.
С другой стороны услышал сегодня "от хорошего лучшего не ищут". Ведь и при такой горбухе, как две елозящие точки уже в стандарт вписался...

trotil-

А если сделать как в Эдгане,ослабить крепление ствола в коробке,а обе восьмёрки зажать?

madmax

конструктив менять надо. не уверен, что после такого препарирования пуля с барабана будет ровно в ствол входить, да и если помнишь, у Эдгана перепуск входит в отдельную детальку(не знаю, как она правильно называется), а у Веблея дырка в самом стволе.
Вообще склоняюсь к фиксации в дальней восьмерке: конструкция жестче, в бенчресте учавствовать не собираюсь, а для поставленных задач куча и так нормальная. Так что пока решение ещё не принял.
Мастера! Советуйте!
Есть ещё вариант по-Веблеевски: конец ствола к резику притянуть, а в восьмерках вывесить 😊

HeadHunter

Вот я примерил свои еще необработанные хомуты.

У меня хомуты будут сжимать ствол и один из них будет крепится к раме ложа, резервуар внутри хомутов вывешен.

madmax

Ну тоже вариант, но зачем изобретать велосипед? Тут была задача приблизить конструктив к наиболее проверенной, наиболее доступной в сервисе и ремонте конструкции.
Кстати, возможно я буду продавать комплект для переделки Веблея в булку (мой первый вариант). кольца с планкой, на переднем курок с тягой, коромысло вместо штатного курка под тягу, ложе под нашу трубу и с дыркой под манометр.

trotil-

Уж не знаю,но мне почему то кажется,что ствол закрепить нужно в задней восьмёрке,а чтоб ствол не касался модера попробовать сделать какую нибудь проставку или вкладышь внизу ствола (я имею в виду между стволом и задней восьмёркой).
Кстати,на счёт модера. Тот,что сейчас стоит выпирает и портит внешний вид. Переделать сам модер - эффективность пропадёт,согласен. Ствол пилить ты не хочешь и логика в этом тоже есть. Так вот я подумал,а почему же Эдуард,имея все технические возможности,не сделал изначально резервуар чуть подлиннее,как раз на величину выноса модера? Были бы убиты сразу ТРИ зайца.

Эдуард

Максим давно уже приставал ко мне с переделкой. Я все не находил для этого ни времени ни сил. Пока он насильно не всучил мне резервуар и ствол с затворной рамкой! Пришлось везти все домой. Потом были долгие звонки -- "Ну как?!". Через месяц после этих звонков все из дома переехало на работу. Еще через месяца на работе из шкафа ко мне на верстак. Сделали резервуар и по мелочи. Звонки не прекращались. А потом Акс мне сказал, что едет в отпуск -- мы все бросили и за один день собрали все в кучу. Отстреливал я уже все перед отъездом в Питер. Прикольно получилось. Модер стандартный -- поставим потом специальный для этой винтовки сделаный, габарит уменьшится, звук не увеличится. Нестандартный модер делать не мог -- у меня уже все трубы нарезаны :-) Надеюсь, что теперь Максим получил, что хотел и больше не будет меня донимать :-)

Барон Мюнхгаузен

Эдуард
Надеюсь, что теперь Максим получил, что хотел и больше не будет меня донимать :-)

Теперь ты его только раззадорил. Так что держись.
😀
Он ещё захочет, чтобы ты самозарядку из вебля сделал 😛.

madmax

Барон Мюнхгаузен
Он ещё захочет, чтобы ты самозарядку из вебля сделал
не думаю. я вообще сомневаюсь в нужности многозарядки.
если и делать, то уж с пулеметной лентой, чтоб запас пуль соответствовал запасу воздуха 😊

Max_blaf

А если в первой (к модератору) восьмёрке развернуть отверстие под резервуар а ствол жёстко зажать? Вторая восьмёрка стоит в зоне редуктора, деформация трубы в зоне казённик-второй хомут должны быть (если будут) мизерными. Этим, как мне кажется, должно влияние разности далений в резервуре на СТП уменьшиться.

Vorter

Мда. Какой же это тюнинх. Это "делаем одно из двух". Проздравлямс с результатом 😊

GeNik

А что скажет по теме товарищ DocSnip!!! Ведущий спец. по обсуждаемой модели на Украине!!!
С уважением.

Саня Батарейкин

Макс, очень красиво всё получилось и это ... экспонат действующий 😊
А теперь внесу поправочку


madmax
Спасибо Сане Батарейкину за рецепт

Рецепт Константина Викторыча КВК 😊 Так что спасибо ему !
так будет справедливо

madmax

Саня Батарейкин
Рецепт Константина Викторыча КВК Так что спасибо ему !
так будет справедливо
опа... а я и не знал...
он здесь поспел..
ну, ладно, спасибо

madmax

Ну, наконец-то определился с креплением ствола: решил зажать по всем точкам.
В связи с тем, что новый модер черезчур близко от резервуара находится, во избежание касаний.
отстрел в тире на кучу меня вполне удовлетворил:


для чистоты эксперимента стреляли с trotil'ом на разных давлениях,
я от 200, он от 150.

влияние деформации резервуара не понял, т.к уход стп наблюдается после падения давления до 120. толи резик играет, толи при переходе в прямоток скорость падает...

MaSoN

Максим, ты не в курсе, пробка задняя на Аксоре такая же?
Меня не устраивает родной клапан, заредукторное высокое, а скорость низкая. При 265 м/с ЖСБ 50выст - наилучший компромисс. Заправляю 230 атм (без доработки можно ли вообще больше качать?)
Вот я думаю, Эдуард случайно не сможет переделать выпускной клапан или изготовить просто новую пробку?

ЗЫ Глянь что нынче с Аксором творю 😊) http://forum.guns.ru/forummessage/104/154133-6.html
и в конце 5 стр

madmax

дык симптомы схожие, ещё плюс вес родного резика... 😊
проси сразу, как я, новый резик с редуктором и клапанами.

peterson

А не проще было купить ЭДГАН со сделанной на нём гравировкой - "ВЕБЛЕЙ 2000" и его номером, раз многозарядность не актуальна. И было бы 2 легальных винтовки на одно разрешение - Эдган(буллпап) и Веблей (классика).
Только вместе не возить 😊 😊