ОФФ. Питер, Москва! Нужен маленький HELP

burunduk

Питер! Ребят! Сломался маленький прибамбас не относящийся к пневматике кто поможет? очень надо самолет стоит в ангаре
Нужна вот такая штука: http://www.modelsworld.ru/shop/product4067.php
Это адрес как найти:
Россия, Санкт-Петербург, пр. Испытателей д. 11 к.1.
телефон:
(812) 3350685
многоканальный
Мы работаем с 11.00 до 21.00 без выходных.
Можно выслать наложенным платежом бандеролькой.

georgf

Напиши в заголовке что для Питерских просьба. Могу в принципе помочь но не быстро, через весь город пилить, купить смогу когда по пути там буду.

Барон Мюнхгаузен

Аналогично. Я на юге, а оно на севере.
И после работы не успею по пробкам 😞.

SLMA

Делаешь модель вороны? 😀

Drake

О, магазин в принципе недалеко от меня..

blacksmith

Лёха, ежели б было в этой сраной Москве...но не нашёл. Если есть где-то - пиши, куплю-пошлю.

burunduk

Drake
О, магазин в принципе недалеко от меня..

Drake! Был бы очень благодарен за помощь!

burunduk

blacksmith
Лёха, ежели б было в этой сраной Москве...но не нашёл. Если есть где-то - пиши, куплю-пошлю.

Серега! Спасибо земляк! В Москве то же есть: http://www.hobbycenter.ru/product_info_13231.html
Но ехать довольно далеко: http://www.hobbycenter.ru/index.php?name=about_us
Только лучше прозвонить предварительно, сайты дело такое...

Drake

Решайтесь. Я могу попытаться сегодня доехать, купить.
Как переправлять, только? Кста, магазин же может рассылать покупки..

burunduk

Да там доставка ЕМС до нас 520 рублей 😞, это еще две такие штуковины купить можно. А отправить с обычной почты наложенным платежом, или обычной бандеролькой, денежки могу в этом случае по Контакту выслать в удобный банк, сумма не большая, Дрейк! Если получится сегодня заехать то вообше отлично. Ну и если Москва сегодня проскочит то лишним второй не будет 😊

Archer_snp

Сколько же нас RC-моделистов то! 😊

Drake

CM PM.

burunduk

Просто это следующий этап наверное, сначало штука баксов в багажнике и стрельба в городской черте - адреналин, потом штука баксов (довольно хрупкая) в воздухе, одна ошибка и нету штуки баксов - АДРЕНАЛИН! 😊 Я уже боюсь что дальше будет...

V_Junior

Лёха привет! 😊 Глянь, плиз, РМ...

Archer_snp

Гы. Это адреналин, да! Дальше только самолеты на турбине 😛 Или вертолеты, тоже на турбине...

georgf

а где б фотки или видео посмотреть о том как оно летает? А то мож тоже штуку баксов в небо запустить? 😀

burunduk

Летает как натуральное, шасси даже убирает некоторое, может боббы бросать, если по копиям смотреть. Адреналину ног не чувствуешь.
Если интересно могу попозжа скинуть ликбез по раскладу как и что?

Hans

если не трудно и мне кинь

burunduk

то georgf и Hans, скинул по электронке на адреса из профайлов. Сочинял для Владимира (V Junior) не пугайтесь 😊

georgf

burunduk
то georgf и Hans, скинул по электронке на адреса из профайлов. Сочинял для Владимира (V Junior) не пугайтесь 😊
Большое спасибо! Почитаю на досуге 😊

burunduk

Для интересующихся, вот то что стоит и не летает из-за этой маленькой деталюжки http://www.hobbycenter.ru/product_info_15690.html

georgf

Оно радиуправляемое? А мне почему то нравятся вертолеты, или это по-чайничьи? 😊

burunduk

Вертолет это труба, во превых приличный 50, 90 класса (чтоб погоды не боялся) с ДВС тянет до 100 килорублей, во вторых одно падение и этих 100 килорублей как не бывало, я такое лично видел. В управлении сложнее чем самолеты раза в три, а то и побольше. Короче пока научишся разорение и разочарование полное. Можно конечно электро взять или классом помладше и сидеть в ожидании погоды, а самики такого маштаба до 6 м/с в легкую, более низкие скорости взлета и посадки. http://www.hobbycenter.ru/product_info_19874.html
это голый плюс сопутствующее

georgf

не понятно почему се так, ведь вертолет с места взлетает и полосы ему не надо, при посадке тоже? Я думал наоборот самолет труднее сажать... А главное на вертолет можно камеру поставить и каров гонять на гнездах 😀

gribok

Муссона с тяговым магнитом к камере .... 😀

burunduk

georgf
не понятно почему се так, ведь вертолет с места взлетает и полосы ему не надо, при посадке тоже? Я думал наоборот самолет труднее сажать... А главное на вертолет можно камеру поставить и каров гонять на гнездах 😀

У вертолета больше степеней свободы, самолет же летит только вперед, то есть рулиш право лево вверх вниз, ну и газ, если грубо.
У вертолета все иначе, наклон вперед назад, вправо влево, вверх вниз, да еще и по оси корпус вращается, мозх просто сохнет, поэтому там гироскопы помогают прилично, а посадить вертолет прямо БББОООльшая проблема, в противном случае цепляем лопастью земельку, на а далее как в реале, карбоновые лопасти управление перекосом и иже с ними разлетаются в стороны со скоростью пуль, все сервомашинки нафиг....
Жуть.....

georgf

Блин, че то я запал на енто дело, все из-за Бурундука... 😊 Вот куплю, разобью и успокоюсь 😀

burunduk

А хрен там, знаю я одного человечка нашей породы, тож пневманутый пришел два месяца назад в магаз электросамолет маленький прикупил (правда в детстве занимался), а сейчас уже несколько электричек, два ДВСника, вертолет и планирует бензинку двухметровую.

Carwizard

georgf, не делай ошибок так просто. Сначала, есть смысл потратиться на нормальный симулятор. Пару месяцев (не меньше) трейнинга на компе. Если почувствуешь что получается, тогда можно думать о приобретении настоящего "железа". У многих, по незнанию, всегда куча проблем, и как правило - "с выходом в почву". 😞
В наше вот время (12-15 лет назад), симов ещё не было, мне пришлось учиться пилотированию самодельной вертушки (класс 61, 6 каналов с миксерами и с гиро), в живую, на поле. И пришлось учиться, после пилотажных самолётов, а переучиваться - это ещё сложнее, чем учиться с нуля. Проблемы расхлёбывать - долго и дорого. Сейчас - всё в разы проще. Сначала на симе.
Бурундук совершенно правильно заметил, что пилотирование Р/У вертушки, в три раза сложнее, чем Р/У самика. И это действительно так!

georgf

блин, заехал сейчас в магазин по пути с этими моделями, полетал на симуляторе. Разбил штук 10 вертушек и все понял 😞
А симулятор стоит 7000 руб!

burunduk

По симуляторам я расклад в ликбезе дал, мозно и бесплатно 😊

trd

А у меня тоже в детстве была моделька.Только не Р/У а просто - запускаешь моторчик и бросаешь.Ну мы и бросили...эхх красиво летела жаль один раз...Ну это лирика вобщем а суть в том что мне захотелось вспомнить былое.И приобрел я себе простенький вертолетик,двухканальный легкий,китайской.

(копирайт чтоб не стырили!=)
Летать на нем довольно забавно хоть и недолго (электрический и акки по 650mAh всего)и цена ему 15-20 баксов.С доставкой в районе 1000 рублей мне вышло,а уж в каких условиях ему побывать довелось я вобще молчу.Если бы взял серьезную модель то думаю херякнул в первый же день а этот ничего - живее всех живых =)Самое то считаю,чтоб попробовать.Да и места так много как для самолета не нужно.

MaSoN

Кто хотел про дешёвые вертолёты узнать?
Электро типа-3Д верт 4-канальный одноосный, стоил у нас 9 штук, щас дешевле, в центре ещё дешевле.
Купил я это чудо, при мне в комнате его поднимали и сажали, причём без тренировочного шасси.
Я и на симе тренировался, хорошо получалось, а вот в реале ни хрена, валится на бок, собирает стенки. Один раз в спортзал пробрался - ещё около дела.
Чтобы научиться возможно нужно побольше времени и спортзал свободный. На природе беспонтово - нужен полный штиль.

Самолёт покупать пока не хочу, нет времени на освоение. Я лучше постреляю, прицел для ЛР приехал 😊

georgf

Так помогли Бурундуку то? А то я тут рядом с домом магазин нашел, могу поспрашать.

burunduk

Спасибки всем кто откликнулся, тряхнул, наш магазин, обещали заказать и привезти в скорости. вчера облетался.

Carwizard

Лёш, а такой малогабаритный нижнеплан, тебе не показался сложноватым в управлении, ну и по устойчивости на глиссаде? Хотя у него и V-образное крыло, но тем не менее для обучения, у такой полу-копии схема сложноватая.
И как ощущения, сколько удалось адреналина хапнуть, если его в "промилях" выразить? 😊
Например мне, по уровню адреналина, 3-х полных полётов на "взрослой" F3A, обычно хватает на неделю. 😊 А как тебе?

А не хочешь завести себе подобного монстрика, винг-спан 3,0 метра? 😊
Экстра-330, модель уровня ТОС, 150сс 2-х цилиндровая бензинка с электронно-компутерным зажиганием, от "Десерт Аиркрафт", на борту 12 цифровых серво от "Футабы", полностью раздельное (сдвоенное) управление с оптической развязкой, ну и естественно с двумя "бортами". Взлётная масса 16,2 кг, при этом статическое тягло 42 кг, то есть энерговооруженность - 2,6. Тачка для культовых фигур в 3D пилотаже, таких как "торгю-ролл" и прочих...
Угольная "метла" в диаметре 82см. Управляемо-плавающая центровка, для облегчения перехода на 3D. На борту второй бак с системой управления 2-я клапанами, для системы дыма, по обеим карбоновым глушакам. Правда у нас на всю страну, такого вот класса, всего одна "машинка".

burunduk

Адреналину, аж уснуть не мог, и сегодня потряхивает, тем более слегонца приложился на последнем полете, свалило на взлете на левое крыло, зацепился за травку и мельница, отделался легким испугом, вырвало передний шпангоут вместе с моторамой и движкой, хорошо по шву ровно, ни трешин ни сколов, даже пленку не повредил (видимо братья китайцы накосячили с проклейкой).
Самик идеальный, Vшка выручает сильно, летает просто песня, даже на крыло не сваливается а банально планирует. Вчера загнал его метров на 200, думал штопорну, а он сволочь повис и начал парашутировать, короче плоский штопор получился. Скоростя конечно высокие, но на глиссаде как по струнке, надо делать закрылки (тем более место позволяет) тогда будет вообще супер пепелац.
А обучился я уже на стандартном тренере Киоши Кальмато, высокоплане, отличный самолет для начинающего, правда то же подломил его на первом вылете крепко, аж по самые консоли, тогда и движку повредил, к которой деталюга нужна, летает конечно и так только воздух сосет в смесь, проклеил, но метанол едкий зараза, все съедает.
Монстрик зачетный и баблосов в него наверное не хило вбухано, одна движка наверное на 2 килобакса тянет.
У нас то же есть, но поскромнее.

georgf

Да вы маньяки!!! 😀 😀 😀

Carwizard

Ну а кто бы сомневался? 😀
Хобби, оно должно быть дюже адреналиновым, не всем же водку пъянствовать. 😊

georgf

Ну да, можно не водку, можно коньяк 😊
Хотя этот ваш моделизм интересен даже со стороны, представляю как изнутри!

burunduk

Я блин даже боюсь, что будет когда тут адреналин закончится.

burunduk

georgf
блин, заехал сейчас в магазин по пути с этими моделями, полетал на симуляторе. Разбил штук 10 вертушек и все понял 😞
А симулятор стоит 7000 руб!

Всем спасибо! Деталь нужная приехала. А по поводу разбитых вертолетов, в симе не страшно, а вот представьте что будет в реале если эта конструкция да об землю:


Carwizard

burunduk
... а вот представьте что будет в реале ...
Будут как всегда, обыкновенные "дрова". 😊

burunduk

Дрова еще склеить можно, а тут металлолом будет сплошной 😊

GraySaint

на дачу съездил, позапускал самолетик... Простой кусок пенопласта с двумя моторчиками, управляется ими же... такой кайф... особенно когда ласточки начинали вокруг него летать.

burunduk

Ласточки ещё куда не шло, а вот когда на стаю гусей заходишь вот это да!

GraySaint

пенопластовая игрушка на такую высоту не взлетит, да я и не увижу ее там без очков...

georgf

Ну хватит уже! Еле сдержался чтоб вертолет не купить, а вы опять... теперь о самолете подумываю 😊

HARON

модератор должен строже следить за такими темами. есть другие разделы на форуме и подобное можно было обсуждать там. теперь загорелся этой новой игрушкой - опять очередная дыра в бюджете. оказывается управлять еще и уметь надо - опять расходы. не знал - и спал спокойно. а теперь выбираю да сравниваю - и жена ворчит - мол в детстве не наигрался.
н-да - удачных полетов и мягких посадок.

Andrew313

Тема с основным направлением перекликается!
Мjй первый самолетик был желтенький Пайпер http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3749/ .
Трехканальное управление и элетромотор в комплекте, правда пришлось вмешаться в схему передатчика,
после чего появилась дополнителная ручка "плавной регулировки оборотов двигателя", а не вкл/выкл; потом поставил правильные аккумуляторы, потом двигатель и т.д. :-) .

Так вот собственно я о чем - летать хожу в конец Бухарестской улицы (Купчино).
Буквально в первые полеты, самолет еще не настроен, но уже вызвал
большой интерес у наших серых каркающих друзей - они пытались атаковать меня в
воздухе, причем 2-3шт на одного! Самолетик конечно не боевой, но замена двигателя позволяла на нем крутить кривые бочки, что и было продемонстрировано потенциальному противнику. Народ с детьми, наблюдавший это безобразие, "болел" за мою модельку и требовал укоротить "серым" хвост по самые уши. После нескольких кульбитов и изгнания ворон, зарулившись, я маленько ткнулся в землю, сломал винт, да и капот начал смотреть несколько выше чем раньше (но летает до сих пор).
Из-за злопамятности и спортивного интереса была куплена следующая КИТ-модель - специально для воздушного боя, винт сзади, из ЕПП (типа пенопласта, но не ломается даже при хороших ударах). Обтянул его пленкой в черный цвет а-ля "стелс" и вышел снова на тропу войны. Но, как говорится, вороны умные птицы и на эту провокацию не поддались. После моего взлета ретируются даже с окрестных крыш.
Заинтересовавшихся чаек бить было жалко, тем более СВОИМ самолетом :-) .
Думаю, может мне надо было пленку желтого или даже "розово-маскировочного" цвета брать? А то противник такой окраски у них вызывает странные желания :-) . Впрочем, мой коллега по хобби утверждал, что одну из его моделей стая ворон разобрала на запчасти прямо в воздухе (если я правильно помню, то это был мотопланер - медленный и неповороткий). Так что имейте в виду!
Убедившись, что с воронами не повоюешь, прикупил набор для третьей модели - устойчивый верхнеплан, для установки камеры с видеопередатчиком. В июне сделал пару вылетов, отсняв немного окрестностей с высоты птичьего полета и себя, любимого. Сейчас переделываю антенну на камере и на приемнике - оказалось, что дальность их работы не превышает 50-70м. Т.е. поднимаешься выше - картинка пропадает. А я думал об очках-видеомониторах типа "виртуального шлема" для полетов по камере с "видом из кабины пилота" :-(.
Вот, кстати, фотка моего "боевого" друга :-) Может на него министволик с баллончиком СО2 поставить? Но боюсь, что после этого и у зрителей могут появиться "странные желания" :-)))


------------------
МР654к * Walther CP88 Compact* ИЖ61+Walther 6x42 * Airmagnum850+Veber 6-24x50