Вопрос на голосования

gintaras

8

Diver

Я бы выбрал второй вариант, но с вариацией - не 60, а скажем пускай даже 45 выстрелов, но со скоростями - 295-305-295. А 280-310-280 - чересчур разброс большой, на мой взгляд.
Вообще, если винтовка позволяет делать больше 30 выстрелов, то, имхо, этого вполне достаточно, но для охотничьих целей. Для тира же и плинка 30-35 выстрелов улетают моментально и хочется больше, хоть баллон он-лайн подключай 😊 Так что опять выходим на назначение винтовки.

gintaras

22

tano

Я тоже думаю что важна больше стабильность скорости ( в пределах 10м/с), чем кол-во выстрелов. Если винтовка не многозарядная, то 40-50 выстрелов в калибре 5,5 будет вполне достаточно. А вообще, приорететы в выборе для меня такие:
1. Цена.
2. Внешний вид.
3. Габариты.

gintaras

Продавать никто ничего не собирается.
Вопрос? воздух или выстрелы?

Ignat

     Провокация, однако 😊
Какой нафиг воздух или выстрелы, когда во всех вариантах расход вообщем-то почти одинаков?! Т.е. можно и из последней отфигачить 100 выстрелов, если клапан позволит, а потом качать 😊
ЗЫ. А голосование ИМХО не маза - сначала цели определи. Если плинк по банкам это одно, там пули быстро расходуются, если охота - то выстрелов очень мало...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

gintaras

1

Diver

Давай рассказывай, не томи, как ты при том же самом резервуаре на своей винтовке добился 60-ти выстрелов, супротив 40, настроенный Эдуардом? Интересно же.

АлДан

В таких цифрах все варианты на три буквы. В 1-м расход 1.5 атм на выстрел, во втором 1.5 атм на выстрел, в третьем 1.43 атм на выстрел - и где спрашивается разница в расходе. Самый малый расход 250*1.43=357см3. Поэтому тебе и сказали, что работать надо дальше и делать лучше. Кстати, когда приводишь скорость, то и вес пули надо указывать, чтобы недоразумений не было. И не надо ни провакаций, ни сенсаций. А если уж не втерпеж, то сразу в покупку- продажу.

gintaras

2

Diver

gintaras
Уважаемые! Я только начал интересоватся.Пол года назат я не знал что такое ПЦП. Достиг вот таких резултатов. Сам переделал винтовку Которая пошла от вас. Ивсе как один голос хе..во.
Так почему спец винтовка стреляла 25выстрелов.Меня это не устраивало.
Я сделал на 60.Пули имеется только КП10,5.про другие я бы постеснялся и говорить.
Но видимо я чем то всех за...
Извиняюсь что не вовремя и не втом месте.
Больше не буду.
Закрываюсь.
С Уважением.
Забыл еще. Я не коммерсант. Я продавать ничего, никогда не собираюсь. Это мое ХОББИ.

Гинтарас, никто "в один голос" не говорил, что "х....". У народа просто здоровый скептицизм к заявлениям без объяснений сути переделки. Где-то в основной конфе был товарищ, который бил себя пяткой в грудь и говорил, что его Иж38 выдает 245 м/с полуграмовой пулей. Спорил до хрипоты, но сути переделки так никому и не раскрыл. Все сказали, что он "пи....ол" и на этом порешили 😊 . Мне, например, просто конструктивно интересно, как ты смог из винтовки Эдуарда получить не 40 выстрелов, как было у него изначально (а у него достаточно маленький расход), а целых 60, причем фактически без особого изменения графика скоростей, а просто удлинив плато на целых 20 выстрелов. Как это было достигнуто?

gintaras

5

gintaras

6

wanton

привет, Gintaras,
я не конструктор, а просто пользователь, но всё же интересно, что именно переделано по новому принципу и что повлияло на результат.

gintaras

Много правильных дырок!! 😊)))
А ты уже привез ПЦП?

Wolker

Слушайте, убейте меня, но объясните, в чем революция в ПЦПстроении? В среднем расходе 420 кубиков на выстрел? так это действительно до хрена для 4.5.В 35 выстрелах с 200 до 110 атм? Так стабильных (с расходом -/+ 5 м/с) там 25-27 что тоже не до супер пупер. Плато 7 выстрелов.
Разброс скоростей в 30 м/с (280-310) нафиг никому не нужен, СТП на 50 метрах на мил спляшет, а на 80 - на корпус вороны.
Ради чего сыр бор? Чтобы все признали что ты крут. Хорошо, ты крут. Что дальше? Че сделал, в чем ноу хау и хау ноу? О котором так долго и так таинственно ты говоришь?

gintaras

5

Wolker

ааа ...теперь понятно. Так, к сведению. Последний график характерен для тупо пережатой боевой пружины или черезмерных перепусков. Если речь идет о винтовке Эдуарда, где перепуски соптимизированы, а поджатие боевой пружины регулируется, то для приведение графика в божий вид достаточно было покрутить колесико в основании резервуара против часовой стрелки. Результат по расходу был бы лучще.

gintaras

12

gintaras

7

Wolker

Угу, разговор слепого с глухим, но очень обидчивым.
Рассказы про то, что типа я тут чего сделал (никому не скажу чего, но это прорыв), результат мне нравится (остальным - тащиться, я сказал), честно говоря не интересны. Я уже сказал, что к монотонно падующей характеристике ведут две вещи - пережатая боевая пружина и избыточные перепукные сечения. Других причин - нет. Так что если ты не трогал боевую пружину и ударник, то значит заузил перепуски, вот и все дела. Что касается щенячьего востторга по поводу результатов, то их не будет, расход у тебя реально большой. Для сравнение таблица отстрела моей винтовки. Резервуар - 500 см куб, расход на выстрел 445 см куб (в калибре 5.5 и мощьностью 40 Дж на пике). Всего 73 выстрела с разбросом +/- 5 м/с.

gintaras

3

Wolke

Специально для жителей прибалтики, медленно 😊
У тебя калибр 4.5 и пиковая энергетика 32 Дж, у меня калибр 5.5 и пиковая энергетика 40 Дж. У тебя на 56 выстрелов разница скоростей +/-15 м/с и дельта энергетики 8 дж, у меня на 70 +/- 5 и дельта 3 дж. Расход воздуха на выстрел - одинаковый.

gintaras

4

Wolke

Да просто отличная винтовка у тебя, кто-ж спорит. Просто замечательная (я серьезно). А вот у ее хозяина что то не ладно.
Последний раз пытаюсь объяснить. В прямоточных ПЦП при указании характеристик принято приводить количество выстрелов с разбросом в +/- 5 м/с. поэтому никаких 56 стабильных выстрелову тебя нет. Есть 27. Если лично для тебя приемлем расброс в +/- 15 м/с, то это твое личное дело, никто не запрещает, только не надо сотрясать воздух и говорит про 56 выстрелов с одной заправки, вводя народ в заблуждение. Что касается новейего буржуинского образца и его характеристик. Эта винтовка пришла с исторической родины в варианте 17 Дж, переделывал ее здесь Bricks20, а отлаживал и настраивал свой образец я сам. Для инноваторов в области ПСП - расход воздуха в калибре 5.5 при одинаковой мощности такой же или чуть больше чем в калибре 4.5, так что ситуация, когда при одном и том же расходе винтовки показыват 30% разницу по энергетики достаточно показателен. Но тебе это ни о чем не говорит. Выздоравливай.