Диаметр поршня и размер пружин для редуктора 140-150 Атм ?

sax
Собственно вопрос, какой диаметр поршня делаете для редукторов на давление 140-150 Атм при использовании тарельчатых пружин 12.5х6.2х0.7 в двух параллельной сборке. Посмотрел таблицу получил при 75% рабочем сжатии пружины 67 кг держит одна пружина, две в параллель будет 134кг. При использовании поршня 13мм как обычно у всех что то у меня не клеится )))
SibMicroTech
Трехпараллельная схема по габаритам не устраивает?
шмайссер
Делай по три пружины в пакете, всего 6 пакетов, поршень 13 мм.
Получается универсальный редуктор для давлений 100-200 атм.ЗО.
Прекрасно отрабатывает мощность от 45 Дж. (ниже не знаю) и выше.
Главное довести до совершенства посадочные для резиновых колец и дюзу.
Амплитуда сжатия каждой пружины будет минимальная, а значит и ресурс.
sax
А схема с трёх параллельной сборкой проверена ? Кто лично пробовал и имеет положительный опыт ? просто тогда нужно ставить как минимум 24 пружины для адекватной работы. это уже размер получится, но главный вопрос это проверенная сборка или предположения ? Просто мне вот недавно подсказали что с двух параллельной сборкой при поршне 13мм всё работает на 150 атм, я лично не пробовал и как то мануал их говорит другое, может это мануал а на практике всё по другому ?
SibMicroTech
А не важно сколько пружин параллельно. Важно не превышать рекомендуемую нагрузку и обеспечить необходимый ход поршня. Собственно все.
Собственно 24 пружины по три параллельно будет работать прекрасно.
sax
Я всё же думаю будут потери повторяемости, ведь будут паразитный трения и их будет в три раза больше. Кто то видел редуктор(заводской) построенный на тарелках в параллельной сборке ?
шмайссер
)))((()))((()))(((
Вот так у меня пружины стоят. Вика стоит на ЗО, он под контролем. 60 куб.. Давление ЗО 103 атм. для полнотелок 2 гр. и макс. мощности 67 Дж
Отработал редуктор так где то в районе 50 может 80 тысяч выстрелов и дальше работает.
24 шт. думаю просто излишне уже, но если хорошо всё подогнать в редукторе, то и они работать будут хорошо.
Мне то же говорили что на малых давлениях и небольшой мощности с таким толстым пакетом будет нестабильность, но практика показала всё отлично.
Возможно на ещё меньшей мощности и можно до пилы дойти, но я там не был.
Я специально не хочу по две в пакете, амплитуда прогиба пружин больше, ресурс их то же важен. Хотя может и по две будут долго работать.
sax
Пробовать конечно можно, видать точно нужен стенд) При большом поршне 13мм и малом 6мм, пакер по две работает чуть за пределами 75% сжатия, думаю где то 80% это для 140атм. В принципе работать ещё будет, но это выходит за рамки продолжительной работы пружин. Какая будет стабильность и сколько они проработают в таком диапазоне, никто не знает.
шмайссер
На винтовке важнее надёжный манометр на ЗО чем в резике, он и стенд и контроль работы редуктора, при разных температурах.
sax
Ну вика маленькая она как манометр условная, там погрешность 5-7 Атм/ А на стенд у меня есть поверочный класс 0.4
шмайссер
Вику можно по эталонному исправить. Стрелку сдёрнуть и переставить, либо подогнуть. Из маленьких он самый точный и надёжный на рынке.
sax
Из маленьких солгасен. Но хочу электронные датчик )) Он ещё меньше и точнее на поряок. Главное что меньше.
шмайссер
Если электронные меньше и надёжнее Вики, я только за них.
Но пока до конца не уверен в большей надёжности электронных.
sax
В целом элетроника больше. но если это применительно к элетро РСР то может быть. Так как сам датчик размерами 15мм на 15мм примерно. И удобнее смотреть.
tancus
А кто мешает сделать 10мм.?
sax
Конечно можно сделать поршень 10мм, но основы правильного редуктора это большая разница между площадями поршня, от этого редуктор будет не чувствительным к смене входного давления. Есть один редуктор у которого поршень с одной стороны около 16мм а с другой всего 1.5мм, очень хорошие отзывы от спецов.
Nik4722
Пакты по 3 пружины, всего 21 вполне себе работает до 180атм. По хорошему детальки уже из стали точить нужно.
sax
ну а в чём целесообразность стали ? Латунь вполне подходит и точить хорошо и твёрдости хватает для работы в качестве дюзы. Мне подсказали что чем больше пружин в параллель тем грубее работа. Вот и тупик пружин трудно найти на большую жёсткость. я у производителей не нашёл. Потому один известный в узких кругах мастер по редукторам, сам пружины делал, так как заводских нужных параметров не нашёл.
Nik4722
Делать стандартные изделия это уже перебор.
tancus
Есть один редуктор
Ну почему один. Редукторов много .. разных ..
Дядя Саша (Кайнын) делал с поршнем 10мм. Вроде по стабильности показателей мало кто лучше делал .. если вообще делал 😊
И я делаю с 10мм. и меньше. Вроде все получается.
И регулируется со сдвоенными до 210атм.
Вот один из скромных результатов - https://guns.allzip.org/topic/25/934541.html
пост 1890
sax
Тогда всем спасибо, буду что то пробовать )
M.A.2012
sax
Тогда всем спасибо, буду что то пробовать )

Не забудь мне один потом сделать )))
А может и не один ) Но только самые самые быстрые и самые-самые точные ))))

sax
Не забудь мне один потом сделать )))
А может и не один ) Но только самые самые быстрые и самые-самые точные ))))
Добро пожаловать))) Хотелось бы сделать точный и быстрый )))
tancus
Вот редуктор на сдвойке с диаметром поршня 8мм. (такой диаметр выбран в силу определённых параметров общего конструктива не связанных непосредственно с редуктором) -
https://www.youtube.com/watch?v=bBNKMfMOu48
sax
Вот редуктор на сдвойке с диаметром поршня 8мм. (такой диаметр выбран в силу определённых параметров общего конструктива не связанных непосредственно с редуктором)
А как с натеканием ? И какое заредукторное при поршне 8мм ? Если пружины стоят 12.5х6.2х0.7 то скорее всего обычная сборка по одной пружине .
tancus
Натекание 1-2атм. за короткое время, далее ровно.
Заредукторное пробовалось разное от 30 до 80см3. под разные настройки. Объём заредукторного НЕ ВЛИЯЕТ на работу редуктора, проверено.
sax
Объём заредукторного НЕ ВЛИЯЕТ на работу редуктора, проверено
Я имел ввиду давление заредукторное.
tancus
Регулируется от 120 до 200атм.
sax
Регулируется от 120 до 200атм
Я понял, значит сборка двух параллельная.
tancus
Да, я ж писал.
На самом деле (по опыту) идеальный редуктор при прочих равных получается на одних тарелках. На двух уже менее четкая работа (есть некий разброс по входному). На трёх редуктор вообще не очень стабильно работает.
sax
На самом деле (по опыту) идеальный редуктор при прочих равных получается на одних тарелках. На двух уже менее четкая работа (есть некий разброс по входному). На трёх редуктор вообще не очень стабильно работает
Вот и я о чём, лучше всего использовать по одной пружине в сборке, конечно можно и по две, но тогда пружин нужно установить в 2 раза больше, и размер редуктора увеличится. Но проблема в том что я просмотрел весь каталог, и ничего толком не нашёл. Есть паро наименований, но там пружины по 18-20мм диаметром, и редуктор придётся делать сборный, потому как поршень будет меньше диаметра тарелки.
tancus
Я заказываю пружинки в Германии.
Есть в Питере контора хорошая с тарельчатыми, погугли, сразу вылезает.
sax
Ну пружины есть в продаже, проблема в том что по каталогу нет таких какие бы хотелось )) А у тебя какие ? У меня сейчас есть 12.5х6.2х0.7 и 18х9.2х1.0 первые при 75% нагрузке 67кг вторые при 75% нагрузке 128кг.
tancus
Да, такие 12-е и пользую. правда есть ещё и 0,75-е. Для особых экспериментов 😊
sax
Да, такие 12-е и пользую. правда есть ещё и 0,75-е. Для особых экспериментов
Ну да 12.5х6.2х0.7 при одиночной сборке и поршне 8мм можно регулировать до 200атм.
sax
А кто что думает за редукторы HUMA ? Вроде отзывы хорошие, но они такие маленькие, в редукторе всего 6 тарельчатых пружин )) Может кто сталкивался с ними ? Что они вообще из себя ппредставляют, делают их на очень большое количество производителей РСР, производство почти роботизированное ))