Посоветуйте винтовку!

Nisan

Владею СZ-200T. Хочется что-нибудь по серьезнее, но на законных основаниях. Лицензия уже оформляется.
приоритеты:
-многозарядность
-точность
-мощность
Буду благодарен любым ответам. Спасибо.

dolphin_fly

Как вариант - вайрух 100 FAC 5.5, но сейчас с ними напряг, думаю знающие по этому поводу просветят, ещё есть FX Monsoon 5.5 полуавтомат, дороговато, но лимит не оговорен 😊 http://www.umarex-m.ru/catalog.php?id=205&cat=500

Nisan

Спасибо всем откликнувшимся! Буду думать и выбирать!

Glam

dolphin_fly
Как вариант - вайрух 100 FAC 5.5, но сейчас с ними напряг[/URL]

+1 но в Питере вроде их есть...

Youri

Nisan
Владею СZ-200T. Хочется что-нибудь по серьезнее, но на законных основаниях. Лицензия уже оформляется.
приоритеты:
-многозарядность
-точность
-мощность
Буду благодарен любым ответам. Спасибо.

Надо хорошенько подумать,Эдуард,нужна ли она под лицензию!
Вне охотничьих угодий её уже просто не расчехлишь,не говоря уже о стрельбе

SLMA

Youri

Надо хорошенько подумать,Эдуард,нужна ли она под лицензию!
Вне охотничьих угодий её уже просто не расчехлишь,не говоря уже о стрельбе

Во-во! А потом еще и не продашь...

ZVT

SLMA

Во-во! А потом еще и не продашь...

Зря так рассуждаешь,зарегистрированная винтовка-это неоспоримый плюс во многих ситуациях,знаю нескольких господ,которые не взяли эдганов и т4 только по причине нерегистрации оных,а взяли кручёных на х. ( 😊 )
вайраухов и веблеея именно потому что по лицензии!

BDA

Легализация вещь двоякая: минусы переходят в плюсы и наоборот. От разрешения на ношение, хранения иногда не легче. Люди в деревне знают, что у меня гладкоствол, но в чехле не видно что там лежит. Многие посмотрев на винтовку, да ещё и с оптикой думают, что нарезняк.

Nisan

Рассмотрим такой случай. Я приобрел винтовку без лицензии, и меня с ней принимают, разве последствия будут более благоприятные, нежели при наличие лицензии? К тому же лицензия это порой единственный выход купить некоторые винтовки. Даже не знаю теперь что и делать, есть над чем подумать.

ZVT

Оружие по лицензии не так просто отобрать-к зарегистированному оружию намного серьёзней относятсо.Максимум административка,но БЕЗ ИЗЪЯТИЯ.

OxOTHuK

ZVT
Максимум административка,но БЕЗ ИЗЪЯТИЯ.

В пиковом случае - тоже с изъятием. Причины те-же. Варя 100 ФАК имеет мощность 34 Дж и соответственно в натуральном виде, в качестве охотничьего пневматического обращаться в обороте в России не может. Стало быть серт на нее не совсем соответствует действительности.
Единственное что - серт как правило и не спрашивают, если винтовка указана в разрешении. Но факт остается фактом.
Кстати, Кэриер Дрэгон 12.7 мм тоже сертифицирован на 25 дж 😀

Youri

ZVT
Оружие по лицензии не так просто отобрать-к зарегистированному оружию намного серьёзней относятсо.Максимум административка,но БЕЗ ИЗЪЯТИЯ.

Оружие по лицензии отобрать значительно проще,чем без
Для этого достаточно,по закону,достать винтовку и стрельнуть во дворе
+ лишиться лицензии вообще
Пневматика по разрешению-это охотничье оружие со всеми вытекающими последствиями
см. правила пользования охотничьим оружием

tancus

... да, плюс охота с пневматикой ЗАПРЕЩЕНА ... ну и за каким .. эта лицензия?!
У меня есть гладкоствол с лицензией и билетом естественно ... Да, порой наличие билета просто укорачивает диалог. Но суть диалога остаётся - что за винт.?, какой калибр? ....

OxOTHuK

Варя 100 ФАК =)
Или Армс 410 .
Калибр 5.5 - по моему мнению и мощность и точность присутствуют в правильных пропорциях. Выбор пуль в калибре 6.35 уже хуже.

Death.law

tancus
... да, плюс охота с пневматикой ЗАПРЕЩЕНА ... ну и за каким .. эта лицензия?!
плюнте тому кто это сказал в глаза. если не поймет - повторите. http://wiki.airgun.org.ru/images/7/77/Oxota_kalashnikov.jpg

Youri

Death.law
плюнте тому кто это сказал в глаза. если не поймет - повторите. http://wiki.airgun.org.ru/images/7/77/Oxota_kalashnikov.jpg

Сразу видно,как ты далёк от Охоты
Обычно с этой вырезкой посылают в эротическое путешествие тем же лесом, в который ты приехал на охоту
Проверь 😀 😀 😀

tancus

Налегке есть реальный шанс уйти если кроме пневмы при тебе на момент встречи будет хоть один трофей ...
Был такой опыт ... егерь при поддержке двух СМ застали меня с двумя свежими утками и BAM-ом ... хорошо у меня в том районе связи были. Так бы не помог ни сертификат, ни охотбилет, ни лицензия на гладкоствол.
... только денюжка могла б помочь ...

Nisan

tancus
... да, плюс охота с пневматикой ЗАПРЕЩЕНА ...

Я чего-то не понимаю? Анкой хрен нужна лицензия на пневматику, охот билет, если охотиться с пневматикой я все равно не имею права 😀

Барон Мюнхгаузен

Ты в России живёшь или как?
Много ты видел нормальных законов?
😀

Nisan

И то верно 😀

tancus

Спасибо за поправку ... путёвка была. Просто на момент "общения" в наличие была пневма, а не гладкоствол.

Nisan

falcone
Прикрыться разрешением на гладкоствол можно на охоте, а если в городе поймают тут уже оно не поможет. Не так ли? У меня тоже имеется разрешение на гладкоствол и оный имеется, но не думаю что лицензия на гладкий поможет. К сожалению 😞

Nisan

😊 Конечно вы правы! это глупо. Все равно лицензия уже оформляется! Ладно пусть лежит, через пол годика аннулируется 😀

Youri

Вот,слушайте,что говорит профессионал,которому эта вся фигня вменяется по долгу службы!
Это я о Falcone

Добавлю по охоте с пневмой
Все решения принимаются на местах
Если начальство "находит" объект охоты,на который можно охотиться с пневмой,которая есть в разрешении-то всё ОК
Знаю несколько мест,где "можно" охотиться с пневмой,конечно зарегистрированной

Nisan

Здравствуйте Юрий! Я все понял, еще в первый день после вашего ответа. Уже передумал брать по лицензии. Спасибо за мудрый совет, вам и Сергею.

Alex.A

Youri
ветеран
Nisan
ветеран
Блин! Сколько же можно говорить, РАЗРЕШЕНА охота с пневматикой. Блин! Уже дыру протёрли в разделе "Охота с пневматикой", и распечатка "Постановления В.С. Российской Федерации " там вывешена, и многие практики- охотники об этом написали много раз .А вы опять за своё !...Это какой то комплекс мазохиста- ходить с незарегистрированным оружием и трястись от любого шухера . Маразм !... Есть достаточно коммерческих охотхозяйств, в т. ч. бывших военных, где разрешена охота на ту же птицу с охотничьей мощной пневматикой . Разрешена !... Спросите заранее у начальника охотхозяйства- и всё станет известно . А вот именно с хилой пукалкой 4,5 -именно запрещена по причине неубойности и слабости . И радеющий за уменьшение к-ва подранков егерь и начальник ох-хозяйства должны , именно приветствовать применеие убойного оружия, то есть лицензионного. Чтоб не плодить подранков. Там, куда я ездил на охоту- так и было, по крайней мере....Питерские охотники пишут то же. (См. соотв. ветку в "Охоте с пневмат.") ----- Блин, ну как хочется, чтоб были правильные законы и ВСЁ БЫЛО ЧЁТКО и по закону ! С этой темой-ну просто маразм! 😞 😞------Вот, читайте тему в "Охоте" http://guns.allzip.org/topic/14/205588.html
и ещё в "пневматике" http://guns.allzip.org/topic/135/214411.html

Shturman Vasya

Ох и трудный же ты! Вот здесь уже разъясняли тебе: http://guns.allzip.org/topic/135/213627.html

tancus

2 Alex.A
Про "мазохизм" - кто предупреждён, тот вооружён.
Про "пукалки" - моя самая хилая "пукалка" выдаёт 27 дж, а все наши (законодательно) "пукалки" бывают лишь до 25.
Про "места" - скинь ссылку на охотхозяйство, где официально (подчёркиваю - ОФИЦИАЛЬНО!) разрешена охота с пневмой (лицензированной конечно).

Alex.A

охота любит консерваторов,
НЕПРАВИЛЬНО !- это приведёт к застою и отстою.
Короче всё зависит от конкретного директора конкретного хоз-ва
А я - о чём говорил ? Именно.
писать что разрешено--это путать народ,
По закону, то есть- по РЕШЕНИЮ ВЕРХОВНОГО СУДА- разрешено . В законопослушной стране- этого было бы достаточно. А у НАС- всем всё на хер 😞...Увы.
зайдёте в лесничество,"дом охотника",в свой охот коллектив-то ВАС ПОШЛЮТ вместе с вашим "Постановления В.С. Российской Федерации " и повод долго искать не станут
Вот ЗАШЛИ, блин,... и с УВАЖЕНИЕМ были приняты директором хозяйства... И он с огромным интересом проверял на убойность мою РСР винтовку, и после этого РАЗРЕШИЛ охоту с ней, ради бога, говорит. Потому, что человек умный попался он, не идиот- консерватор упёртый...Интересующийся всем новым в Охоте и Технике ! И он- прав! Такие, как он- позволят новому оружию продвигаться на Охоте шире и глубже в массы охотников, развиваться этому оружию позволят...Кстати, я его не подвёл- ни одного подранка не наплодил весной..............А вы, все- только и кричите : Ату его, нельзя с нормальной пневмой охотить, нельзя, егерь не пущаеть, не сувайтесь , ребята, в это дело !, бойтесь заплесневелых ретроградов...Отнимут, конфискуют..." Кто же после этого пойдёт развивать Охоту с пневматикой ? - Тогда НАФИГ такой раздел форума ?
Утка,гусь,
Утка с подсадной- НИФИГА не отпадает, самое оно ! Только в путь с пневмой соотв. калибра. Гусь на кормёжках-думаю, с точно пристрелянной мощной пневмо-винтовкой+ дальномер- НЕ отпадает никак.

зайдёте в лесничество,"дом охотника",в свой охот коллектив-то ВАС ПОШЛЮТ
Если в стране Пошлют с "законным "охотничьим пневматическим", вписанным в разрешение!! оружием и с законной путёвкой- то Грош цена такой идиотской стране, где собственные ЗАКОНЫ не соблюдают. 😞 😞 😞 Маразм !
зайдёте в лесничество,"дом охотника",в свой охот коллектив-то ВАС ПОШЛЮТ вместе с вашим "Постановления В.С. Российской Федерации "
Весной мы зашли- радушно приняли, и сказали- приезжайте ещё !...А в этом хозяйстве, кстати, даже многие уважаемые люди охотились ещё в советские времена, хозяйство то с историей. И не очень дорогое, разумное. Думаю, оно не одно такое в России. Иначе- конец развитию Охоты настанет, точно....П.С. Простите за эмоции, наболело.

Alex.A

моя самая хилая "пукалка" выдаёт 27 дж,
Калибр 4,5 по определению, неубоен на реальной Охоте, по причине постоянных сквозняков без шокового эффекта( узкий раневой канал), следовательно, на серьёзной охоте неприменим. Так как там нужен запас по убойности. Независимо от его энергии. Главное- калибр пули, в этом смысле. Это не я придумал, так говорят многие уважаемые в охоте и оружии люди.

Alex.A

Пока у охотинспектора на руках СТАРЫЕ Правила, он в ЗАКОНЕ!
Пока СТАРЫЕ-он нарушает НОВЫЕ законы ! И он в суде виноват окажется, а не я... И вы- это знаете, но поддерживаете травлю пневмоохотников, так как так выгодно, чтобы своим прослыть на Форуме, чтоб не заклевали, простите... Увы, я так вижу этот спор... А у вас , на Терском берегу, на Варзуге, я был раз шесть с 1998 года, на охоте был с РСР 6,35 в прошлом году, никто нас не ловил ! Там- зона "свободного" применения законного оружия, как мы говорим 😊...На Варзуге, знаете, на базе жили раньше несколько раз, рыбачили...А по Охоте- путёвка стоит 120 рублей, Осенью, на всё, включая глухаря с тетеревом. И охоться с зарегистрированным оружием, ради бога. Да, нам сказали- пневма типа запрещена была, и ВСЁ...И забыли...У меня, же , есть и МР 153 12х76 на всякий случай, у друга в машине лежала.

Alex.A

АлексА. Ничего личного Ты приезжай к нам. Со всеми бумажками... Можешь и прокурора знакомого взять.. Встретит тебя в нашей области ОХОТИНСПЕКТОР... Выпишет штраф и ружья изымет. Через две недели их "продадут" через магазин за 500 рублей, а ты 5 лет будешь доказывать, что не браконьер И сомневаюсь, что докажешь. Пока у охотинспектора на руках СТАРЫЕ Правила, он в ЗАКОНЕ! А ты - браконьер. А про развитие охоты не волнуйся. Она и не такое переживала.
Если это так везде-- то надо Закрыть : раздел " Охота с пневматикой", чтоб не вовлекать людей в якобы незаконную охоту нафиг...И запретить продавать " Охотничье пневматическое Оружие " по разрешениям УВД -вообще, как незаконное ! Чтоб неповадно было ! Как оружие, запрещённое к применению! И не надо иначе. Остальное незаконно получится.

Gaydamak

Не бросайся из крайности в крайность. Человек тебе разрешил, а ты его "здал". 😊 Сам я по куропаткам с успехом РПШ-ВЛ применяю. Дёшево и сердито 😊 А пока действуют Старые Правила - смысла не вижу брать лицензионный ствол. После беседы с Главным охотинспектором области только укрепился в своем мнении. Дали понять, что просто .... - дешевле будет. Кстати беседа была долгой, оживленной и громкой. Народ подтянулся. Выяснилось, что у каждого второго из них есть мощная пневма. Ничего против они не имеют, но.... Ничего личного. Вот так обстоят дела в нашей области.

BDA

Алекс, успокойся уже. Ты про охоту с пневматикой пишешь столько, будто всю жизнь с ней охотишься. А настрелял нет ничего. Больше разговоров.

Youri

BDA
Алекс, успокойся уже. Ты про охоту с пневматикой пишешь столько, будто всю жизнь с ней охотишься. А настрелял нет ничего. Больше разговоров.

Просьба к Алексу-очень трудно читать темы,где ты что-то пишешь!
От 2-х до 5-и постов подряд с дополнениями и мыслями
Старайся,пожалуйста,умещать все мысли в один пост,или дописывай в ранний
Иногда получается ,что вся страница забита твоими постами,следующими один за другим.
И не кричи ты,старайся меньше пользоваться кнопкой "шифт"-в глазах мельтешит

KDmitry

Если кто просил указать конкретное место, где разрешена охота с пневмой, то пожалуйста, вся Смоленская область. Вопрос в том, какой мощности.

tomcat

Как всегда в России, все зависит от местных особенностей. В моем охотобществе к охоте на птичку с мощной лицензионной пневмой относятся спокойно. Главное что бы в сезон, с путевкой и взносы с отработкой оплачены.

ev011

Nisan.Не обращай внимание на посты Алекса.Он давно уже с маниакальной упрямостью пытается внушить,что охота с пневмой законна.Ему один раз удалось поохотиться с пневмой весной у не очень разбирающегося в законах начальника охотхозяйства(или гостеприимства ради),так он до сих пор думает,что это правило.Почитай ветку "Законность форума" внимательно и тебе многое станет ясно.А так-же прислушайся к словам Гайдамака,который был в своей охотинспекции и получил там исчерпывающий ответ-пневму по разрешению или нет на охоте конфискуют,т.к.ОХОТА с ней ЗАПРЕЩЕНА.И такой запрет действует во всех областях России,кроме двух.Поэтому брать лицензию на нее не имеет смысла,разве только спокойствия ради при перевозках.Щас опять увидишь писк и визг Алекса,но это тебя не должно смущать,скоро привыкнешь.

Caramba

Я по этому поводу все таки поговорил с профессором МГЮА, с одним из разработчиков нашего гражданского законодательства, как и обещал, только писать в "Охоте . . . " это не захотел, потому что некоторые упертые личности начали бы слюнями на меня брызгать. Его ответ опишу кратко: так как есть постановление ВС РФ, то смело посылайте егерей, вместе с областными правилами охоты в "Ж без К". ((c) Демян) Все, пузо греть пошел.

ev011

Как писАл недавно Гайдамак,за такой посыл можно от ОМОН и прикладом в зубы получить.Егеря редко в одиночку ходят.Профессору хорошо,он в Москве,а в глуши про постановление и не слышали.Там действуют старые законы.

Gaydamak

Карамба. Ничего личного. Против твоего профессора ничего не имею. Сам принимал участие в разработке ... 😊. НО. Между теорией и судебной практикой есть некая, чисто "русская" разница. А есть и "новорусская"... 😊 Поэтому: Да. можно и послать, НО - себе дороже. Знакомый судья пояснил. Его мнение - пока в области Не приняты Новые Правила, судить будет по Старым 😊. А как местный минюст зарегистрирует Новые - тогда и будем по новым. Прости 😊
ПыСы. Диплом юриста получил в 1979 году. В достаточно солидном, по тому времени, учебном заведении. 😊 И никаких противоречий в действиях охотинспекции Не усматриваю. С уважением.

Caramba

Gaydamak
Карамба. Ничего личного. Против твоего профессора ничего не имею. Сам принимал участие в разработке ... 😊. НО. Между теорией и судебной практикой есть некая, чисто "русская" разница. А есть и "новорусская"... 😊 Поэтому: Да. можно и послать, НО - себе дороже. Знакомый судья пояснил. Его мнение - пока в области Не приняты Новые Правила, судить будет по Старым 😊. А как местный минюст зарегистрирует Новые - тогда и будем по новым. Прости 😊
ПыСы. Диплом юриста получил в 1979 году. В достаточно солидном, по тому времени, учебном заведении. 😊 И никаких противоречий в действиях охотинспекции Не усматриваю. С уважением.

Значит ты как юрист должен знать о главенстве федерального законодательства над местным. В Ж без К- это к слову, ясно, что не так надо делать. Если в кармане охотбилет, путевка(то же пока спорно) и в руках лицензионная пневма, то спокойна объясняете сотрудникам милиции и егерю о существовании постановления ВС(лучше показать копию). Если это не действует, то при изъятии требуете составить протокол по всем правилам и указываете в нем с чем вы не согласны. Лишение гражданина имущества у нас производится только в судебном порядке. А в суде ни один нормальный судья, зная о постановлении ВС, не лишит вас оружия и не выпишет штраф- ему его работа дороже.

Caramba

Добавлю: так же показывал постановление нескольким областным судьям из гражданского состава. Ответ один- решение будет в пользу владельца пневмы.

Gaydamak

Ну, спорить не будем 😊 Я пока погожу с лицензионной пневмой 😊