Ремонт обратного клапана

Jinger

Народ, подскажите ремонтёра для ремонта обратного клапана На крысокрюгере. травит где то по 50 атм за сутки. Не смертельно, но есть кит от ворона, там вообще не травит. На крюгере стоит голимый винт с резиновым кольцом, на мой взгляд слишком примитивно. Или подскажите в какую сторону двигаться?

oe6024

...заменить резиновое кольцо... и сильно его винтом не поджимать

wellad

Jinger
слишком примитивно
А значит гениально

Youri

Jinger
На крюгере стоит голимый винт с резиновым кольцом, на мой взгляд слишком примитивно.
Когда Демьян,лет 12-14 назад, первым применил этот впускной клапан,у людей простота и эффективность его вызвала шок -"Блииин,так просто ?! Как же мне это в голову не пришло"

Jinger

Для того, что эта "гениальная простота" нормально работала, нужно "зеркало" в местах примыкания кольца, если этого нет, то есть такая пословица, простота хуже воровства... И да, я просил контакты мастера, а не цитаты из жизни великих людей...

Jinger

Видимо на форуме остались одни ветераны и динозавры с сильно раздутым самомнением, для которых важно хоть где вставить своё "умное" слово, поскольку всем уже надоело их читать и слушать, так кроме как излагать свои "умные" мысли они не могут ответить ни на один вопрос.

[B][/B]

Nik4722

Смените голимый винт на нержавеющей, если совсем не в моготу можно и полирнуть. Хотя и так работает годами.

Вирус

Jinger
Или подскажите в какую сторону двигаться?
oe6024
..заменить резиновое кольцо... и сильно его винтом не поджимать
Jinger
не могут ответить ни на один вопрос.
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Jinger
На крюгере стоит голимый винт с резиновым кольцом, на мой взгляд слишком примитивно.
Кстати, на
Jinger
кит от ворона
стоит такой же
Jinger
голимый винт с резиновым кольцом

bricks20

Понятно, что т.н. умные мысли помогают только тем, кто их способен понять, остальных же раздражают. Причем в данном случае налицо еще и странная неадекватная агрессивная реакция ТС. 😞
Для понимания ТС всё попробую сказать - никакие "зеркала" в упомянутом клапане не нужны, уплотнение происходит естественным "заталкиванием" (прижатием) давлением эластичного резинового кольца на все поверхности, где возникает разность давлений. Течи могут возникнуть при двух условиях: первое - потеря эластичности, когда ставшее жестким кольцо уже не в состоянии прижаться герметично к поверхности, и второе - когда исходно есть незамыкающиеся каналы-проходы, которые даже эластичная резинка не может закрыть. Наглядным примером второго может служит служить случай, когда подобное запирание попытаться сделать чисто по резьбе.
В случае же с исходно работавшим клапаном достаточно лишь заменить жесткое кольцо на эластичное. Это, собственно, и посоветовали в ответ на просьбу: "Или подскажите в какую сторону двигаться?".
Конечно, не каждый может сделать такую замену - нужно что-то открутить, понять, что и где менять, и таким действительно нужен "ремонтёр". Но зачем же мебель ломать? (с)

Youri

Jinger
Для того, что эта "гениальная простота" нормально работала, нужно "зеркало" в местах примыкания кольца
Сказки
Всё работает даже по аноксу
99% российских серийных винтовок работают с таким клапаном

-miksa-

скажу больше - некоторые Карельские производители даже лыску делают на винте - просто, тупо снимая часть резьбы об наждак.
И ни чего, резинки правда иногда жрёт, но держит!!!

wellad

Jinger
я просил контакты мастера
Могу подсказать контакты мастера, который умеет вставлять пульки в ствол. Дорого берет.

Р-140м

Jinger
Видимо на форуме остались одни ветераны и динозавры с сильно раздутым самомнением
И бестолковые новички которые туалетной бумагой
не могут сами пользоваться.
Этот клапан называют заправочным.

xAndrey

...тупо сверлом в руке, снимается фаска и этого достаточно...при чем, лишь...для срезать поднятие металла при нарезании резьбы под винт...