ЧЗ 200. Крепление прицела и смещение СТП.

Marauder_64

Было много разговоров о пользе "вывешенного ствола" и смешении СТП. Установил на ЧЗ 200 прицел "Barska Tactikal 6.6-20" как на фото. Кольца специально раздвинул подальше друг от друга. Восьмерка родная, нигде не расточенная. После пристрелял на 30м на открытом воздухе (в лесу). Стрелял стоя, с рук - получилась следующая куча - см. скан. Думаю,при изменении хвата цевье+резервуар уводят за собой ствол+прицел (т.е. ось ствола практически не смещается относительно оси прицела при разных захватах цевья).
Может подобная установка будет альтернативой "вывешиванию" ствола? (на открытие Америки и изобретение велосипеда не претендую, но всё же...)
Хомяки принимаются только сытые и по делу.



5 выстрелов, отрывов нет.

ЗЫ. Прицел просьба не ругать - он меня устраивает. Тем более у него мил-дот правильный на всех кратностях.

VUS

А как подвижный ЛХ, который на стволе, зафиксировали?

Puzir

Мне кажется легче восьмерку пропилить, после того как я это сделал, между верхней дугой восьмерки и дудкой образовался зазор, а кучка собралась. На 60 метров можно спокойно пробки от бутылок сбивать баракудой 😊

Marauder_64

VUS
А как подвижный ЛХ, который на стволе, зафиксировали?
Родными винтиками. Сначала закрепил прицел на коробке, потом подвинул двигающуюся часть под переднее кольцо, затянул кольцо на ЛХ, затем родные винтики ключиком-шестигранничком (согнутый такой). Образовавшиеся отметины на стволе углубил сверлом и всё поставил-затянул. Предварительно перед затяжкой прицела кольца были выставлены на столе (чтобы не было радиального перекоса)

mald

А как изготовили базу под переднее колечко?

dmitry-

mald
А как изготовили базу под переднее колечко?

крепление штатное.

------------------
крепко жму горло, Ваш budai