Stratabond и Colorwood ?

sax

Кто что слышал о такой фанере, у нас в продаже я не встречал, на зарубежных сайтах не нашёл много инфо. Цена немалая, но красота.

theSkyL1ne

www.piecesofwood.com/woods.html
Тож понравилось.Хорошо на мой взгляд компонирует с полированным некрашеным металлом.
ИМХО: зебрано красивше

sax

Я тоже смотрел этот сайт. На нём цен не нашёл, правда находил на другом ,но там онинемного кусаются, заготовка на 1 приклад стоит около 140 долларов. Зебрано это чистая порода а Stratabond и Colorwood это кленовый и берёзовый переклей окрашеный в разный цвет. Прочность и устойчивость к погодным изменениям гарантирована.

theSkyL1ne

Насчет переклея я в курсе 😊

Интересно,а если самому попробовать дурью помаяться-только 2 проблемы-чем так красиво покрасить дерево и как его этой краской пропитать.А склеить под нагрузкой ,думаю, нетрудно будет.

Насчет устойчивости к погодным условиям-наверное пропитка хитрая,береза влаги боится и склонна к гниению(если не путаю ни с чем).

никитос

Волшебная фанера!Теперь я знаю где буржуи берут ее для своих поделок.А то думал сами набирают.

sax

Не сами не набирают, только вот никак не могу найти большого разнообразия, всё что нашёл видов 10-12, а прикладов видел изобилие разных. Но по ходу всётаки цена куается, как я понял дешевле чем 100-140 доларов за доску в размере 800х200х60 нет.