кому OFF, а кому и... просто поддержите нас

taraskin

Вообще пиздец. Слава богу туча Львов обошла .

Trigal

ОФФ так ОФФ. ну в общих чертах:
отравление фосфором и его соединениями

отравление фосфором и его неорганическими соединениями -состояние, возникающее в результате ингаляции или поступлении внутрь фосфора и фосфорсодержащих неорганических соединений (родентициды, инсектициды, фосфин [фосфид водорода, рн3, зловонный газ]). наблюдают у людей, работающих в сельском хозяйстве, на промышленных предприятиях, при попадании кислоты или воды на металлы, загрязнённые фосфором, работе с ацетиленом (возможно образование фосфина). одновременное употребление алкоголя, легкоусвояемых жиров повышает токсичность фосфора и его неорганических соединений. течение отравления обычно острое, прогрессирующее.

этиопатогенез. все соединения фосфора обладают выраженной цитотоксичностью (нейро- и гепатотоксичность) (тоесть поражаются клетки нервной системы и печени), местным раздражающим действием.

клиническая картина

1 стадия - привкус чеснока, чесночный запах изо рта; раздражение слизистых оболочек, зубная боль; вздутие живота, тошнота, рвота светящимися в темноте (люминесцентными) массами с запахом чеснока, диарея
2 стадия - светлый промежуток от 8 ч до нескольких дней
3 стадия - рвота, диарея; увеличение печени, желтуха, нефропатия; геморрагический синдром, анемия; судороги, кома, нарушение дыхания. в дальнейшем - асептический некроз нижней челюсти с образованием секвестров.
" В дальнейшем" может наступить, если человек пережил кому и нарушение дыхания при отсутствии (низком содержании) в крови эритроцитов (анемия) т.е. наступить практически не может.
лечение
при попадании на кожу, в глаза - промывание проточной водой
промывание желудка через зонд р-ром калия перманганата (1:5000), после промывания - введение в желудок вазелинового масла (100 мл двукратно)
симптоматическая терапия
гемодиализ
хирургическое - иссечение некротизированной костной массы, удаление секвестров.

По поводу лечения - всё что там написано можно заменить клизмой с огуречным рассолом - толку будет столько же. Не лечится это, НЕ лечится...
Да что говорить - соединения фосфора применяют как боевые отравляющие вещества. А тут 400 тонн!!!

AA*

А собственно куда везли и Хде Воно применяетсо?
и если в заказчиках есть конкретика значит есть ответственность за транспортировку и прочеее...... и вообще прим. к Рассее блин не верю что концов найти нельзя!!!!!! ФЫСИГДА есть чьято подпись и прочее!!!! НО это ОФФФ!!!

И вообще почти в каждом городе есть мясокомбинат и прочие.... а там выброс аммиака из холодильных установок и пиши пропало.... тока он говорят водой нейтрализуется..... жалко :-)))..... Куда это я , а пардон..... вобсчем НАМ мирным жителям тока и остается надеятся тока на себя и засчичсчать СЕМЬЮ!ВСЕМИ ДОМТУПНЫМИ СПОСОБАМИ!!!!!!!!!!!!!!