крепление ствола, подскажите

SergeyZ

Имеется кусок ижевского ствола 26мм и труба Д16т 45х5.
Есть желание сделать небольшой буллпап.
Получается так, что крепление прицела приходится на место интегрированного модера.
Делать массивную шину, особенно под трубу 45мм и модер 30мм -проблематично.
Думаю напрессовать на модер(стальная труба 30x1.5 от амортизатора жигулей, шлифованная снаружи и внутри) два хомута, потом эту конструкцию прессануть на резервуар. Конструкция получиться неразборная но вполне жёсткая.

Как в этом случае закрепить ствол в модере?
Так же приветствуется обсуждение несъёмной и неразборной шины.

Carwizard

Так получается, что ты хочешь жестко связать модер с резервуаром? А вот совсем неразборно, пожалуй это зря. Но, если модер связан с резервуаром, то ствол, должен быть жество связан с модером (для неуползания соосности), тогда выходит, что и ствол получится жестко связан с резервуаром. Но это же не правильно. А как же с "тасканием" ствола резиком, при изменении давления и температуры? Если уж интерес именно в неразборности, то может и сварить весь "венигрет" в кучу, например сваркой в среде газа аргона? 😊

blacksmith

Ствол вывесить, к чёртовой бабушке, не дожидаясь перитонитов.

Кайнын

blacksmith
Ствол вывесить, к чёртовой бабушке, не дожидаясь перитонитов.
ага, ствол вывесить, а прицел оставить как есть - установленным на модераторе..
во куча-то будет..

SergeyZ

Carwizard
Так получается, что ты хочешь жестко связать модер с резервуаром? А вот совсем неразборно, пожалуй это зря. Но, если модер связан с резервуаром, то ствол, должен быть жество связан с модером (для неуползания соосности), тогда выходит, что и ствол получится жестко связан с резервуаром. Но это же не правильно. А как же с "тасканием" ствола резиком, при изменении давления и температуры?

А не преувеличено ли влияние изменения давления в болоне на СТП?

По идее расширение(увеличение диаметра) болона не влияет на соостность ствол-прицел, поскольку давление в болоне под восьмерками одинаковое(по крайней мере в предложенном варианте).

Удлинение болона должно сказываться на соостности. я не спец в расчетах, просто прикинул. если резервуар 45х5, и расстояние между восьмерками 100м при атмосферном давлении в резервуаре, то при 250атм расстояние будет равно ~100.05мм.

Стальная труба модера 30х1.5 удлинится на 0.05мм если приложить 1300кг. это означает что запрессовав восьмёрки на модер и резервуар с усилием страгивания >=700кг можно гарантировать что конструкция не ползает и если стп и ползёт, то плавно, без рывков. кстати, если вместо модера был бы стволик 13мм(как в эдгане) хомуты должны держать 600кг.

не надо забывать что труба модера30х1.5, которую будут растягивать/сжимать восьмёрки это не стволик 13мм, в плане изгиба. ф1 и ф2 будут отличаться на порядок.

труба модера скорее будет сжиматься на те самые 0.03мм, вдоль своей оси, но не изгибаться, как тонкий ствол.

Учитывая что будет прямотчока в к4.5мм и резервуаром около 350кубов. то про смешение СТП можно вообще забыть, поскольку 60 выстрелов можно получить в коридоре 40атм.

И всё же, как закрепить ствол в этом варианте?

Кайнын

SergeyZ
И всё же, как закрепить ствол?
ствол в коробке, потом на ствол жестко кронштейн под оптику (развязанный от резервуара), потом интегрированный модератор.
восьмерка одна - передняя, резервуар-модератор.
как в ней будет крепиться модератор - не особо важно, но лучше если через резинку.

HeadHunter

Если, все в реалии будет так как на картинке, то зачем вообще 2 хомута. Можно обойтись одним.

Если хочется прессовать, то запрессуй 1 хомут на модераторе, о другой конец планки ластохвоста просто прикрути сверху к трубке модератора.

Резервуар внутри хомута скользит свободно.

Carwizard

SergeyZ
.... если вместо модера был бы стволик 13мм(как в эдгане) ...
стволик 13мм...
На ЭДганах, стволики стоят по 12 мм, а не 13мм.