Красим резервуар...

xAndrey

...или анодируем?

Для чего?

Красим для...красивенько, черненько...или...

Вспомнили , что Д16Т окисляется...а, анокс это в первую очередь защитное покрытие...порошочек и прочие баллончики с колором "муар", это хорошо...красиво, а что делать с водой из насосов и китайскмх компрессоров?...нутрянка-то не красится...

Д16Т...без анокса...в резервуаре заправленым компрессором без осушителя...

...вопрос...

Когда иобнет резервуар, не защищенный от окисления изнутри?

johnny lime

[B][/B]
Когда иобнет
Трудный вопрос 🤔 Я пару раз спрашивал о сроке службы резика - даже на сайте "Калибра" не ответили ))) А тут ...

DEN 54

xAndrey
а что делать с водой из насосов и китайскмх компрессоров?

Запретить 😊
Либо анодируй редуктора ) егерей и эдганов в том числе.

Фото редуктора из древнего пекаля, без коррозии

RICCI

Я на китайца осушитель с силикагелем сделал не большой, на большого китайца есесно нужен будет побольше, 150ый тоже гонит эмульсию не подецки на выходе и там у меня стоит осушитель и всё это сбрасывается через спускник с воздухом при сбросе давления в системе. А можно тупо силиконом всё смазать эта кака трудно смываема.

xAndrey

johnny lime
Когда иобнет
Трудный вопрос 🤔 Я пару раз спрашивал о сроке службы резика - даже на сайте "Калибра" не ответили ))) А тут ...
Калибр, ЭдГан, Атаман...резервуары анодируют, срок службы и не защищенный от окисления резервуар, это вопросы для разных тем.

ZDL

xAndrey
Когда иобнет резервуар, не защищенный от окисления изнутри?
Никогда. Резик Д16Т D 40mm., стенка 2,5 мм выдавливает пробку на 4х шпильках, при давлении более 300 атм. Сама труба не рвётся. А что бы коррозия съела 1,5-2 мм. металла... Я не знаю в каких условиях должен эксплуатироваться резервуар. Заправлять азотной кислотой?

xAndrey

RICCI
А можно тупо силиконом всё смазать эта кака трудно смываема.
пытливый ум и руки аирганера и не такое "смывают" 😊...при этом еще и высказывают, что при установке редуктора не смыта "транспортировочная смазка" (после того как скинули фото из первого поста, все редуктора, перед установкой, обрабатываю смазкой)...не анодировать-же их в самом деле 😊

xAndrey

DEN 54

Запретить 😊

...обязать использовать с осушителем на выходе...только, что-то подсказывает, что посланы, будем..."лесом и полем" 😀

xAndrey

DEN 54
Фото редуктора из древнего пекаля, без коррозии
не говорит, ни о чем, его могли заправлять, всю его долгую жизнь, из баллона

xAndrey

ZDL
Никогда. Резик Д16Т D 40mm., стенка 2,5 мм выдавливает пробку на 4х шпильках, при давлении более 300 атм. Сама труба не рвётся. А что бы коррозия съела 1,5-2 мм. металла... Я не знаю в каких условиях должен эксплуатироваться резервуар. Заправлять азотной кислотой?
Youri
К сожалению,когда ганза рухнула серьёзно,пропала моя картинка десятилетней,а может и больше,давности резервуара для ижа моего приятеля без покрытия
Закачивал он 3 зимних месяца насосом на улице,интенсивно
Потом резик сдулся и закачать он больше,слава богу,не смог
Вынули с трудом заднюю пробку-резьбу как корова языком слизала,всё было в белом "снеге" окисла
Про клапан внутри уже и не говорю

http://guns.allzip.org/topic/169/2254276.html

xAndrey

...я не теоретизирую...пусть и не большой, но практический опыт, фото в первом посте...а, резервуар ВД, это не баллончик СО2...

ZDL

xAndrey
Потом резик сдулся и закачать он больше,слава богу,не смог
Так и я об том, резик разгерметизируется.
А так, что бы ни чего не корродировало делайте из нержавейки. А ещё лучше не делать, тогда 100% ни чего ни с кем не случится.

optima60

делать с водой из насосов и китайскмх компрессоров?...нутрянка-то не красится...

Я резик своего егорки как купил, сразу внутри покрыл яхтным лаком, два раза уже разбирал, смотрел, ничего вроде он держится. А с сверху не заморачивался, одел в термотрубку и обернул камлентой. Здесь на фото ствол и резик пока без ленты.

Nik4722

А еще беленький в паре с желтеньким вроде как не хорошо, хотя почти все редукторы такие.

xAndrey

optima60
Я резик своего егорки...
...у вас егорка...был без анокса?

xAndrey

ZDL
Так и я об том, резик разгерметизируется...
...это если скорродируют канавки уплотнений, что наверняка произойдет быстрее, чем сожрет стенку...согласен!

з.ы. но, с самим фактом, коррозии Д16Т без покрытия согласен?...а, резервуар в итоге в мусорный бак 😛

optima60

...у вас егорка...был без анокса?
C аноксом, но он так себе с завода в лесу по веткам царапается, а термотрубка хорошо держит, вся покоцана уже, зато защищает.
Вот нашёл фотку (сосед по даче позировал) где домотал ленту сколько смог.

South

Коррозия внутри резика или редуктора - скорее исключение, чем правило. Мне иногда присылают редуктора на ТО - всего раз или два встречал поеденные коррозией. И то - один раз прислали из городка на берегу моря, а второй раз пользователь честно сказал, что из нового китайского насоса при закачке какой-то гнилостный шмурдяк брызнул в резервуар.

Yadolov13

Как то Геннадий (South) рекомендовал смазывать уплотнения густой смазкой (солидол, ...), смазываю всю поверхность внутри. Коррозия заводится на обезжиренном дюрале.

Nik4722

xAndrey
...это если скорродируют канавки уплотнений,
Некоторые производители, Атаман например и КСПЗ (когда детали были в аноде) в местах уплотнений анод убирают.

DEN 54

Nik4722
Некоторые производители, Атаман например и КСПЗ (когда детали были в аноде) в местах уплотнений анод убирают.

Потому что анод нормальный не могут сделать. Получается с микропорами. Так винтовка вроде не травит собранная, а за полгода спускает чуть-чуть. Если проверять мылом - даёт такие микроскопические пузырики.

xAndrey

DEN 54
Если проверять мылом - даёт такие микроскопические пузырики.
с такими пузыриками, резик спускает за неделю 😊

DEN 54

xAndrey
с такими пузыриками, резик спускает за неделю 😊

Молодой Эдик писал когда-то - "анокс не напитался силиконом". 😊

undermined

DEN 54
Молодой Эдик писал когда-то - "анокс не напитался силиконом"
точно, помню эту фразу )))

xAndrey
...или анодируем?
Где то я это фото уже видел...

Мне кажется просто жирно мазать чем то силиконоподобным.

xAndrey

undermined
Где то я это фото уже видел...
😀
undermined
xAndrey
...после того как скинули фото из первого поста, все редуктора, перед установкой, обрабатываю смазкой...
...но
xAndrey
...пытливый ум и руки аирганера, и не такое "смывают" 😊...при этом еще и высказывают, что при установке редуктора не смыта "транспортировочная смазка"! 😀

Qsecofr

undermined

В Тайпане автор так и делает кмк включая редуктор и пока вся эта бяка из редуктора не выйдет, винтовка стреляет соответственно...

xAndrey

Qsecofr

В Тайпане автор так и делает кмк включая редуктор и пока вся эта бяка из редуктора не выйдет, винтовка стреляет соответственно...

...так, науйх "ложкой класть"? При опрессовке (если делается), анокс (если он делается) напитывается маслом из гидропресса, а редуктор тонким слоем из аэрозоля.

В разделе забанен до 01.09.2019, в связи с этим, лично, ответить в теме, временно не смогу.