новая модел air -arms s410 ls доволен но есть

agvgera

Ну вот и наконец дождался .Вообще я в апреле заказал и оплатил за варю но ее не было в наличии предложили ждать вот и прождал до августа но потом надоело и я пока выбрал новую модель айр армс с увеличенной емкостью и с затвором как на биотлонках к калибре 5.5 скоростью 920 fps.Первые впечатления положительные но смутили две вещи первое это чистка ствола и регулировка мощности.
Вопрос такой кто как чистит на нем свол раньше на своем аксоре я чистил шомполом а на армсе стоит встроенный глушитель и тряпочки слетают и застревают в нем приходится делать выстрел чтобы вылетели засрявшие тряпочки.И второй момент это регулеровка мощности когда устанавливаешь на минимум то на дистанции 30 метров jsb 5.5 попадает на метр ниже и левее не понял как эту пониженную скорость применять на практике?А в остальном винтовка понравилась отстрел на кучу выложу позже.http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=1408

Кайнын

да уж.
sidelever - это вещь..

bricks20

Да и bolt action - тоже вещь..

Про застрявшие тряпочки. Отстрел с ними - один из способов выбивания перегородок глушителя.

tano_1

На своей винтовке я перегородки из модера удалил- звук выстрела стал ненамного громче а кучность улучшилась. Для того кто не стреляет из окна своей квартиры это не критично. Все равно интегрированный модер на АА не будет работать так же эффективно как съемный. Регулировка мощности - совершенно никчемная опция. Биатлонный затвор- на любителя. Лично по мне он не очень, но главное чтоб хозяину нравилось.

ФТВН

Затвор как Ев2 стал... посмотрим на сколько живуч.

bricks20

Давайте все же уточним: side lever - это не биатлонный затвор, а обычный боковой рычаг. Я сам после прочтения первого поста подумал, что это что-то новое, буковки-то переставлены (ls vs sl). Удобство рычага по сравнению со стандартным "болтом" о-очень сомнительное, особенно если посмотреть траекторию движения руки при перезарядке. Единственный смысл в его применении - уменьшить немыслимые усилия взведения, присущие Армсам. Хотя есть способ попроще с сохранением старого затвора, и он Армсу известен. В общем, - извращение традиционного английского консерватизма, и почти новизна. Это не охаивание винтовки, а просто рассуждения о ней. Нет сомнений, что боковое рычажное взведение имеет своих поклонников, и полагаю, что способ взведения не должен быть причиной споров. По мне же самозарядка лучше.

agvgera

у кого был опыт разгона сего девайса до скорости 260-270 м/c пулькой баракуда 1.37 г какие были проведены работы по разгону?

bricks20

Нужно проточить носик досылателя до 2,2 мм и расширить перепускное отверстие из корпуса клапана в ствольную коробку. Также увеличить проходное отверстие в уплотнительной шайбе между ними. Да, желательно раздать перепускное в казеннике, делать это лучше бормашиной и аккуратно (сделать овал). И выбросить регулировочную втулку, так как отверстие в ней больше 4,2 мм не удастся сделать. Затем - поджим или замена боевой пружины. Если все проходные будут не меньше 4,5 мм, то вполне можно получить вплоть до 60+ Дж. Хотя я бы еще увеличил полку на ударнике, чтобы не ставить совсем уж жесткую пружину.
На аирганлиб есть некоторая информация по моей винтовке, которая даже в редукторном варианте дает 300 м.с с баракудой. Ссылку не помню, думаю, поиском можно найти в разделе РСР.

agvgera

Спасибо, Сергей Петрович предыдущие советы по разгону аксора очень пригодились но проблему твиста ствола так и не решил чистить приходилось каждые 50-60 выстрелов .