Ремонт/замена монометра на баллоне feinwerkbau

Maxmsl85
Добрый день, участники форума. На РСР винтовке би 7-5 в области манометра стал травить баллон. Баллон feinwerkbau, короткий, 200 bar. У кого есть опыт ремонта, либо замены монометра на данном баллоне?
Grunherz
Какие вопросы? Я то же самое делал. Фото манометра сделай.
SibMicroTech
Греть строительным феном до 100 гр. И на горячую выкручивать спецключем.
Подобрать кольцо под манометром и поменять.
Maxmsl85
Проверял в воде, пузырит из под стекляшки монометра.
Maxmsl85

SibMicroTech
Судя по фото обычный Wika.
Манометр извлекать, измерять для проверки.
Вики в доступе есть.
Grunherz
Греть не надо. Откручивается и так. Баллон плотно зажать в тисках или лучше в токарном патроне через прокладку. Я обматывал старым поликлиновым ремнём. Переднюю пробку откручивать тонким ключом на 27. Манометр этого вида не чинится, его сразу в помойку. Но откручивается довольно легко. Резьба в пробке - G1/8 туда становится бескорпусная вика. Подходит от других баллонов, штеер, вальтер и т.д. Можно попробовать и отдельно купить, но небыстро выйдет.
Maxmsl85
Резьба в пробке - G1/8 туда становится бескорпусная вика
Спасибо, буду искать.
Grunherz
Да, еще такой момент. Если сделать спецключ то манометр который сейчас установлен можно открутить не разбирая баллон, только вынуть стекло спереди и выкрутить манометр.
Спецключ должен выглядеть примерно так
https://www.avtoall.ru/product_pictures/big/bed/124299.jpg
размеры будут понятны после снятия стекла спереди, там видны пазы в которые надо попасть. Можно попробовать ободрать тонкогубцы на наждаке, но этот вариант без гарантии и более стрёмный в плане того, что можно повредить манометр.
Если поможет замена резинки под манометром, то на этом можно и остановиться.
Если не поможет, что более вероятно, то тогда разборка баллона неизбежна, потому что вику можно закрутить только изнутри.
Youri
Grunherz
Если сделать спецключ то манометр который сейчас установлен можно открутить не разбирая баллон, только вынуть стекло спереди и выкрутить манометр
Там разве не шестигранник в торце ножки для выкручивания манометра изнутри пробки?
Grunherz
Youri
Там разве не шестигранник в торце ножки для выкручивания манометра изнутри пробки?
На вике - да. На том, что на фото с вопросом - нет. То, что на фото, изнутри выглядит вот так, шкала спереди отсутствует.

Maxmsl85
Grunherz
На вике - да. Но том что на фото с вопросом - нет.
то, что на фото изнутри выглядит вот так

Подтверждаю, всë как на фото. Выкручивается легко. Резинка-уплотнитель (на фото видно еë 😛 у меня стала как пластмасса. Заменил(цена вопроса 15 рублей). Всë гуд. Grunherz, спасибо за помощь!