первая моя РСР

7777777БВА

Давно хотел выложить фотки моей первой РСР сделанной 3 года назад, а начал 2003году, да всё как говорят в народе руки не доходили, правда как два года она не у меня, а у товарища принёс на ТО вот и решил сфоткать правда под рукой в гараже был только телефон. Для себя я делал булку, а он переделал под спортивную ложу аля типа Вальтер или не знаю что, ну это его винт и ему стрелять любитель бумажки дырявить и баночки, так что для него это ложе в самый раз.
Да, раньше не так как сейчас ни чертежей ни материала с чего делать, так с миру по нитке и получилась РСР винтовка, а сейчас проще всего полно и в ярких красочках.
ТТХ:резервуар стальной 245см3
Ствол от мурки, с 190-130атм делает 60 выстрелов 285-290-285мс и 40 выст. + - 1.5мс. вес около 5 кг тяжеловата.
Кучность как кучность на полтиннике 2.5см делает.
Попробую фотки прикрепить












BDA

Лучше поздно, чем никогда. Молодец! Да, сейчас знаний на форуме очень много, только пользуйся, не ленись.

Alter

Ложа сильно напоминает Демьяновский аппарат Гарина с коленчатым затвором 2-х годичной давности. Там исчо Кайнын писал про *зелёненькую, красненькую, чёрненькую*. По мотивам? 😊

SergeyZ

Alter
Ложа сильно напоминает Демьяновский аппарат ...)
Файн напоминает сильнее http://www.feinwerkbau.de/ceasy/modules/cms/usage.main.php5?cPageId=24

7777777БВА

Ложа сильно напоминает Демьяновский аппарат Гарина с коленчатым затвором 2-х годичной давности. Там исчо Кайнын писал про *зелёненькую, красненькую, чёрненькую*. По мотивам?
где то наковырял в инете картинку подрисовал как ему нравится, пришол ко мне, можно сделать такую я сделал с обычных балончиков покрасил и всё вот такая получилась правда дерево сосна я её делал как образец потом хотел с нармального дерева сделать но он говорит и так пойдет.
Что мне нравится в этом винте хорошо стреляет, до сих пор желею что продал в такие руки. Туда поставить редуктор и хорошего хозяина и смело можно на соревнованиях учавствовать.

7777777БВА

Какие "такие" ?
ДА ВОТ ТАКИЕ, ТЕБЕ ТО ЧТО, ВАЛЯЕТСЯ ОНА МЕСЯЦАМИ В ГАРАЖЕ МНЕ ЖАЛКО ВИНТОВКУ. Выезжает раз в три месяца, а остальное время валяется ржавеет не чищенная и не смазанная.

BDA

Продал - забудь.

Sova902

BDA
Продал - забудь.
Это-ж часть души создателя!

7777777БВА

Это-ж часть души создателя!
Вот это действительно верно.

Jammer

ну и дела, уже душу по частям продают 😊)))

KarrMan

Также как и топикстартер сделал резервуар из стали ржавейки. Боролся ли автор с внутренней коррозией и что показало ТО?
Запирание затвора происходит только пазом в ложе?

7777777БВА

Также как и топикстартер сделал резервуар из стали ржавейки. Боролся ли автор с внутренней коррозией и что показало ТО?
Запирание затвора происходит только пазом в ложе?
Про ржавчину я так к слову. У меня резик из нержавейки, покрыт средством для воронения и ещё в термоусадке, что и тебе советую заворонить и в нутри резик тоже, при сборке использую силикон спрей просто распыляю немного во внутрь резика. Была не ржавчина, а так рыжики и то не в нутри, а с верху на стволе на хомутах на досылателе они же с простого метала. Просто полирнул подворонил местами смазал и всё окей. Сейчас винт хранится в нармальных условиях и за ним ухаживают.
Запирание в ствольной коробке практически как у всех, болтик с поворотом в боковой пропил он же и взводит ударник.

KarrMan

Сенкс. Посоветуй, пожалуйста, средство для воронения. Не думал, что у тебя нержавейка.