какой насос ВД выбрать?

ANTIK

Собираюсь купить насос ВД к Weihrauch HW100. Есть несколько вариантов: Gehmann, Axsor, Hill. Подскажите что выбрать. Какая разница между этими марками и какие из них наиболее надежней и долговечней?

Carwizard

Я бы, остановился на Hill, как на наиболее надёжном.

GraySaint

купи три, какой понравится оставишь, остальные легко продашь.

Dektor

GraySaint
купи три, какой понравится оставишь, остальные легко продашь.

А ещё лучше купи три и баллон на 7 литров, как всё попробуешь, почуствовав разницу, поделись мнением с другими. Я сегодня просто пьян, поэтому несколько агрессивен, но я был как и ты, бестолковый и спрашивал. Поройся по темам, что тебя интересуют, и вопросы пропадут, и пинать не будут. 😉

VlPP

смотря какой резервуар у HW100

Dektor

VlPP
смотря какой резервуар у HW100

Если не ошибаюсь, у Вари идут совершенно одинаковые резервуары, только последние модели идут с поперечным портом. Я склоняюсь иногда к бОльшему объёму, но баллон, как и пожарники, всегда под рукой, поэтому при повышении скорости до 280 расход меня не стимулирует.

Shepin

неплохие насосы у Элины... 😊

khvorovs

бери качёк, вроде как гимнастика, хоть иногда. сам пользуюсь хилом, пепелац в принципе неубиваемый, выдержал даже истязание силиконом из модельного магазина, правда потом перестал качать, я его разобрал, прочистил, свернувшуюся от температуры смазку вытряхнул и выковырял, смазал легонько малсицем, так как нормального силикона под рукой нету. Качаю дальше. хоть и не так часто, но раньше когда пробивало на пострелять хорошо, то солдаты качали довольно много, ему в принципе пох.
Сам в своё время хотел покупать балон, но времени постоянно ездить заправлятся нету, да и боюсь я как то их.

bvg

Почти ежедневно по 80 качков почти два года Хилом. Вместо зарядки по утрам...)

khvorovs

а если прибавить сюда расход энергии на заряжание и вскидку, удержание винта при прицеливании, то тренажёрка нервно курит в сторонке.
приплюсуй сюда тяпничный прицесс наливаем- выпиваем, то мы вообще олимпийские чампиёны!!! а что такое балон, открыл, закрыл, энергозатрат практически нуль, так что если времени на тренажёрку нехватает, а со спортом завязывать неохота, то лучше больше времени проводи рябом с любимой (винтовкой) и занимайся спортом!!!
в здоровом теле, здоровый дух!!!!

снайпер-177

Хилл, он надежнее, у меня земля попадала, протер с маслом и нормально.

Alex.A

Если насос Axsor (или Gehmann ? ) это аналог насоса Webley, (который у меня есть), то он легче Хилла почти на килограмм. Если кому таскать, то это важно.

khvorovs

а он чего люминевый? щас по прочтении ваших строк, специально поднялся и полапал свой, вроде не особо тяжелый, куды ещё легче то? и вообще это не спортивно!!!

Alex.A

Нет, он просто тоньше трубками. Более тонкий. И нет лишнего металла в основании. Короче, у меня 2 насоса есть, Хилл и Webley. Хилл 3 кг весит, а Webley немного больше 2-х. Если далеко в поход на себе тащить, беру Webley. Дома Хиллом качаю- берегу тот, что легче.

khvorovs

Ну тады понятно, но я как посмотрю, вообше "качёк" двойной олимпийский чампиён. два насоса, ахре. еть...

вот, такчто топик стартеру, видиш, насос лучше, люди даже по два держуть!!!

незнаю как у остальных, а както был у меня бзик, поменять резинки на своём хиле, дак вот, без особых проблем набрал нужные резинки, тока менять их тама частой необходимости нету, так что видимо до пенсии мне закуленного хватит.

bvg

А вот интересно ..кто ныть из пневманутых не думал приделать к насосу какой ныть кривошип и электропривод?( совет дочери) ленивая ужас..)

shpuvel

Не бери, предварительно не попробовав покачать. Я на 150 изобразил из себя турка на колу и все. Дальше с легкой завистью наблюдал как человек на 25 кг тяжелее меня(а я 72) всей массой добивал до 205.Стрелять после этого можно только на следующий день. Может сказалось то что Хилл, по словам человека, не смазывался года 2.Для себя решил-как единственный источник ВД-не подходит. Поэтому буду брать насос и тренироваться, а еще зс и кислородник на 2 литра, из тех у которых р250\п375,для пострелушек на природе.

BigSmoker

Изначально у меня был китаец ... Можно его сделать и качать, но ржавеет. Заменил на Gehmann - этим насосом очень доволен. Качать легче, чем китайцем и Hill'ом, специально сравнивал. Правда, чуть дольше, при прочих равных. Так торопиться-то некуда 😊. Так размеренно качаешь себе, результаты стрельбы осмысливаеш 😛. Я забиваю со 110 до 210 ВАМ-50 без остановки, главное не рвать и не торопиться. Компактный, лёгкий, после того как сделал съемный шланг (не торчит вбок), возить удобно. А баллон, тоже, наверное хорошо, но нету 😊

khvorovs

ну я не знаю, чегото от многих слышал, что с малым весом забивать сложно, сам я 95, забиваю легко, но забиваю по 50 качков, ну нельзя мне особо напрягаться, гипертоник я. Я даже на пятый этаж поднимаюсь в два присеста, если лифт неработает. мой друг, щуплый, около 70 кг весу(даже не скажеш что повар, не в коня корм) пробовал забить мой бам, забивал без особых проблем. он долбил по сто качков (молодой, горячий) у моего комплекта, хил плюс бам, получается примерно один качёк, одна атмосфера.

Alex.A

что с малым весом забивать сложно
Ребят, я вешу от силы 70 кг.....Нормально забиваю до 230 что Хиллом, что Вебли. Качать надо, приседая , всей массой тела, а не сгибая руки. Так даже в инструкции к насосу сказано. Надо перерывы делать. Устал- отдохнул. 😊 И насос не убьёте так. Вообще я думаю, Гехманн- это аналог Webley..Легче качает и сам легче.

sanchez

Вопрос качания насосом постоянно всплывает в РСР, не порали кратенько клипик смостырить и прибить его сверху-темы плодить может перестанут. Причём главного героя на клип-весом до 70 кг,что б народ уж совсем не сомневался, что это реально для любого веса "клиента".А то на пальцах объяснять....

Alex.A

Я так думаю: одышка есть- только баллон. Нет одышки- насос пойдёт тоже.

Shturman Vasya


Я так думаю: одышка есть- только баллон. Нет одышки- насос пойдёт тоже.
Алекса, я тебя немного переиначу - "Нет ума , зато есть два насоса!" 😀

GraySaint

народ в тире видал как я хиллом качаю. во мне нет 70, где то 62. Единственное что мне бывает тяжело - это наверх его выдергивать когда шарики от грязи залипают, все лень его полностью разобрать и выкупать в ацетоне. Но и то - пока холодный, а как нагреется так без проблемм.

VlPP

пора тест насосов проводить. готов предоставить axsor в Питере.

khvorovs

GraySaint
народ в тире видал как я хиллом качаю. во мне нет 70, где то 62. Единственное что мне бывает тяжело - это наверх его выдергивать когда шарики от грязи залипают, все лень его полностью разобрать и выкупать в ацетоне. Но и то - пока холодный, а как нагреется так без проблемм.

вот и нашёлся главный герой клипа, причём за эти сьёмки никто потом в глаза тыкать небудет!
сценарий такой, человек заходит в тир, радостно улыбаясь и тащит с собой под мышкой хила. улыбаться нужно во весь рот, желательно голивудсой улыбкой (если возможно, но не обязательно).
затем, чел весело подходит к весам, взвешивается, его вес снимается крупным планом, после него взвешивается ктонибудь покруглее (дабы небыло сомнений в исправности весов).
после процедуры взвешивания, конектор в винтовку и качать, заснять момент скока давления в винтовке в самом начале, потом в процессе накачки и по её окончании.


кто будет режисёром?

Android_13

Если стрелять много и часто, то насосом качать надоедает, если не очень часто - в порядке. У меня насос, баллон не нужен.
В тему: готов перед камерой забить эдган со 100 до 220 атм примерно за 5 минут 😊

GraySaint

Android_13
Если стрелять много и часто, то насосом качать надоедает
гыгыгы. а если настраивать, знаешь как надоедает?
Android_13
готов перед камерой забить эдган со 100 до 220 атм примерно за 5 минут
хаха, нет уж, с нуля давай.
khvorovs
кто будет режисёром?
какой будет гонорар?

Android_13

гыгыгы. а если настраивать, знаешь как надоедает?
настраивать... хм... а что это такое? 😊
хаха, нет уж, с нуля давай.
если до 0 стрелять пульки панимаешь из машины только до тротуара долетают 😊
какой будет гонорар?
гонорар - актерам, режисееру - гонорею 😊

GraySaint

Android_13
гонорар - актерам, режисееру - гонорею
не возражаю :Р

sanchez

ну вот, идейка подхвачена, GraySaint,на общее благое дело-надо(есть такое слово:-)

GraySaint

ну че, попарацци, ловите меня с камерой.

R2D2b

Посоветуйте, где в Москве купить правильный адаптер под квик для насоса ВД Нill. И в каких пределах должна быть правильная цена?

Maklaut

Неплохая статейка в тему - http://www.pyramydair.com/site/articles/hand-pump/, там даже видео есть. Правда я сам видео не видел, т.к. плагин quicktime не установлен.

R2D2b

Купил в декабре Axsor. Насос весит около 2,3 кг, накачивать им легко. Очень доволен.

SJA

Тоже жду Аксор. Проблем нет с ним?
С уважением

Alex.A

Shturman Vasya
Алекса, я тебя немного переиначу - "Нет ума , зато есть два насоса!"
Так у тебя не только ума, а и такта нет. Коверканье ников участников- нарушение правил форума ганз. ру и оскорбление.
"" б) Не считается корректным и не приветствуется сознательное искажение или коверкание имён и ников собеседника, с целью выражения неудовольствия или оскорбления опоннента таким образом.""
Из правил раздела форума РСР

Sigvar

народ а где вы Аксоры берете???

алхимик

Hill-s

1Pahan1

Sigvar
народ а где вы Аксоры берете???
В ПМ. 😛

Maklaut

1Pahan1
В ПМ. 😛

Прям такая секретная инфа? Другим тоже интересно 😊

1Pahan1

Maklaut
Прям такая секретная инфа? Другим тоже интересно
Да это просто получится вроде как реклама. Но ладно, выложу где сам нашел. Тем более, что все этот источник итак знают. 😊 http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=guns12095&p=2947&g=5&n=5

Maklaut

Далековато однако 😊

1Pahan1

Так это если пешком. 😀 А если на тридцатибаксовой маршрутке, то думаю, пару дней.
Хозяин-барин. 😛

Ac_iD

Поделюсь практическими наблюдениями новичка.
Качал в первый раз в жизни насосом. Был это Акcор. Это ЛЕГКО!
А когда я ещё и выработал технику - то вообще раз плюнуть!
Техника такая: когда начинаешь опускать (готовишься) ручку вниз, то нужно выпрямить руки и ПРИСЕСТЬ! Просто присесть... вес тела будет делать всю работу, а выпрямленные руки НЕ НАПРЯГАЮТСЯ вообще практически...
НО есть вопрос. Подскажите пожалуйста, где можно почитать, насколько хорошо Аксор осушает воздух, который накачивается в резик. Ведь согласитель, что не хочется, чтобы в резик, который подвержен коррозии (а мало у кого титановые резики ) попадала вода... Мне лично такую бомбу замедленного действия совсем не хочется носить. Огромная просьба высказать своё мнение! Спасибо

tugr

мне предложили БАМ с замененным колечком. Теперь задумался что лучше взять. Бэушный БАМ или ...

121Partizan

Актуально.
Тоже стою перед выбором. Взять
1)БАМ и переделать 3-ю ступень
2)Аксор с осушителем
3)гехман, некорродирующий.
4) Хил Мк2
Цена БАМа, существенно ниже - он дешевле в 2-2.5 раза
Главный критерий выбора - это надежность. А то что каким-то легче, каким-то труднее - то это такое дело, привыкнем

BigSmoker

Юра, ответил тебе в Р.М. Выше в этой теме есть мое мнение о выборе 😊

Александр_Андерсон

Хил Мк2 или FX вот в чем вопрос(иль с бам апам от олега 2100 вродебы)

мучаюсь незнаю.. думаю...
может кто пожоет же~

sas11

У пейнтболлерофф закажи електронасосиг-до 350кг бьет и довольно производительный, а бабло отобьешь, если не на глухом хуторе.

knifemen

Лучше Хила только два Хила

Santa06512

Лучше тот, что с осушителем... Иначе редуктору со временем может придти писец от влаги.

dizel-xp

Hill & FX
Пока про встроенный осушитель в насосах FX ничего плохого не слышал, так что не ипите мозг - берите чем качать будет не напряжно.

Santa06512

dizel-xp
Hill & FX
Пока про встроенный осушитель в насосах FX ничего плохого не слышал, так что не ипите мозг - берите чем качать будет не напряжно.
Ты про стеклянные шарики? Они не очень то с задачей справляются, нужен входной осушитель с силикагелем. Вот тока как его туда приделать неясно, у FX-ов забор сверху, под рукоятью...
А насчет плохого - у меня по неопытности шланг ржа поела - теперь долго шланг в насосе не держу и пользую ВД-40.

Ac_iD

knifemen
Лучше Хила только два Хила
Ага, чтобы из двух один собрать? 😊 😀 😀 😀

121Partizan

А кто что слышал или может сказать про насос Benjamin?

Tranklykator

Слышать не приходилось, но сказать попробую 😊 По усилию накачивания сравнивать не с чем, могу сказать только, что до 150 атм качает легко, 150-200 - тяжеловато, 200 и выше - тяжело, а к 250 - буквально с прыганьем на рукоятку с отрывом ног от пола (мой вес 95 кг).
К насосу легко примастрячить осушитель, ибо забор воздуха происходит внизу на неподвижной части.
Весьма СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток этого насоса (имхо) - невозможность полной разборки без применения прессового оборудования (буду очень рад ошибиться), и , следовательно, недоступность уплотнения поршня 3 ступени 😞. Хотя, может, оно проработает 10 лет без напряга...
Выкладываю фото неполной разборки




Разобрать полностью не удалось из-за того, что клапанные латунные пробки в среднюю трубу имхо, запрессованы, (опять же, буду рад ошибиться), т.к толшина стенки трубы порядка 1,5 мм (видно в заборное отверстие) и резьбы там по ходу нет...

Tranklykator

немного ошибся я... насос очень хорошо разбирается, особливо при помощи т.н. открывашки 😊





диаметр 3 ступени (хотя их всего 2, просто 1 работает в двух направлениях) равен 7 мм, уплотнение - фторопластовое разрезное кольцо и резиновое кольцо. Обработка деталей не самая плохая, заусенцев особо нет. Единственный обнаруженный косяк - разлохмачивается колечко выпускного клапана 3 ступени... пока держит без проблем, наработка около 1200 качков...

Танк-032

121Partizan
Актуально. Тоже стою перед выбором. Взять 1)БАМ и переделать 3-ю ступень2)Аксор с осушителем3)гехман, некорродирующий. 4) Хил Мк2Цена БАМа, существенно ниже - он дешевле в 2-2.5 разаГлавный критерий выбора - это надежность. А то что каким-то легче, каким-то труднее - то это такое дело, привыкнем
Тоже были муки выбора!
Выбрал ВАМ(из-за его стоимости),3 ступень переделал сразу(Дик http://guns.allzip.org/topic/25/370207.html за что ему спасибо!(на родной даже и не пробовал )пока работает(а что ещё надо?)до 200 забиваю почти легко!(при весе 60кг)главное понять как он качает и получается легко, а кто не в курсе с весом 95кг после 150 качать не могут, а когда объяснил и показал так вообще играючи!!!

r.a.y

Tranklykator, это у тебя Hill MK I, сейчас MK II уже идут. 😛

Я взял Hill MK II с осушителем. Юзаю уже год, при весе 68 кг качать Эдган до 210 атм не напрягает.

EdGun

Tranklykator
Tranklykator

дорогой, а у тебя фторпластовое кольцо на 3-й ступени разрезное что-ли?! качает???

Tranklykator

прикинь, разрезное)) (сам, когда увидел, охренел...) и, главное, качает, причем неплохо 😊 - как то по 400 атм манометру 290 дунул

EdGun

Супер. а какого хрена мастера делают разборные 3-и ступени? бабосы из юзеров выколачивают?!

видать фишка в том, что кольцо разрезано под углом. ты как считаешь?

RussianE39

А никто не сравнивал, каким насосом гарантированно можно добить до 250 атм ? Я так понимаю только Хилл может долговременно давать такие результаты ? Просто у меня несколько иная задача - заправлять винтовку из баллона, в котором при полной заправке всего 200атм и потом добивать насосом в резервуар винтовки до 250атм. Какой насос лучше купить ? Да, у насоса должна быть возможность подачи воздуха для сжатия из шланга; т.е. должно быть какое-либо резьбовое отверстие, куда можно будет закрутить штуцер/шланг.

EdGun

все качают 250

Air Shoot

Купил Axsor, внутрь не лазил, качать легко как Бамом.... моя доволен 😊

Tranklykator

EdGun
видать фишка в том, что кольцо разрезано под углом
не, мне кажется, что фишка не сколько в косом разрезе, сколько в резиновом колечке за фторопластовым. КМК, резиновое колечко герметизирует, а фторопластовое просто поджимает резинку к стенкам канавки... просто разрезной фторопласт держать наверно, не будет

dizel-xp

В последнее время Хиллом качаю Велес до 230атм. Были попытки до 240-250, качает, но страшно за сам насос. Да и пистолет жалко, в случае чего (не дай бог) передняя пробка нехилую энергетику разовьёт 😀

EdGun

Tranklykator
Единственный обнаруженный косяк - разлохмачивается колечко выпускного клапана 3 ступени... пока держит без проблем, наработка около 1200 качков...

Мне один хороший человек, Мастер- золотые руки, сделал уплотнение клапана также фторопластовое. работает отменно, не разлохмаличвается, причем все на коленке.


Tranklykator
не, мне кажется, что фишка не сколько в косом разрезе, сколько в резиновом колечке за фторопластовым. КМК, резиновое колечко герметизирует, а фторопластовое просто поджимает резинку к стенкам канавки... просто разрезной фторопласт держать наверно, не будет

имхо резиновое колечко не при чем. были опыты с простым резиновым кольцом на 3-й ступени. Сдыхало как правило при первой же накачке.

мой насос тут до нового года начал могз ипать. травило откуда-то снизу. разобрал все до винтиков в отчаянии, думаю, ну все, праздники испорчены. ан нет. помыл шарики, все протер тряпочкой, подвигал клапан 3-й ступени, нашел ему соответствующее положение, собрал без дополнительной смазки (не было, делал в квартире, а подсолнечное масло использовать не хотелось 😊). как часы. только по дурости шариков стеклянных потерял немножко. теперь до 200 вместо 13 холостых качков делаю 20-23. нужно бусинок накидать туда. или шариков подшипника.