PCP винтовка Storm

serg30
Тема по винтовкам Storm
Выпуск планируется в калибрах .22 и .25, карабины с булл-папами, складный приклады, редукторные и прямоточные, стволы АР 300,370,470, 550мм

К примеру можно сравнить пару моделей с аналогичными у конкурентов.
1. Шторм Голиаф спорт карабин R 5,5мм.. Редукторный карабин
у Шторма есть, в отличии от конкурентов
+ ложе с еврошиной,
+ держатель под магазин в прикладе,
+ резервуар больше по объему (310 кубиков )
+ магазин с отложенным выстрелом
+ серьга взвода
+ регулировка щеки и затыльника
+ возможность перевода в булл пап

2. Шторм Голиаф Магнум 6,35мм. Карабин прямоточный с полигональным стволом

+ ложе с еврошиной,
+ держатель под магазин в прикладе,
+ резервуар больше по объему (310 кубиков )
+ магазин с отложенным выстрелом
+ серьга взвода
+ регулировка щеки и затыльника
+ возможность перевода в булл пап

Pechto
А Торхов в курсе? 😊
HollyGun51
Здравствуйте.
Егерь?
И как выглядит вариант с названием Minigun Sport R FS?
serg30
Pechto
А Торхов в курсе?
Евгений, думаю этот вопрос нужно задавать не мне
serg30
HollyGun51
Здравствуйте.
Егерь?
И как выглядит вариант с названием Minigun Sport R FS?
Добрый вечер.
Винтовки Шторм. Фотография пока только такая есть
XuTpblu
Очень похоже на егерь, но это не егерь.. а с передним взводом когда??
serg30
XuTpblu
Очень похоже на егерь, но это не егерь.. а с передним взводом когда??
Передний взвод в планах есть, но концептуально будет другой аппарат.
На мой взгляд Шторм лучше, сровните например карабины редукторные.
У Шторма щека с регулировкой, еврошина, качество изготовления приклада, больше объем резервуара, магазин с отложенным выстрелом, держатель под магазин в прикладе...
Sabk
Даже если потроха отличаются, за стыренный дизайн запросто может прилететь повесточка. Прецеденты были.
dic88
Помню тут гуляли чертежи егеря, выброшенные в сеть одним обидчивым настройщиком винтовок. Не оттуда ли ветер(модель)? 😊
Внешнюю копийность осуждать не стану, главное чтобы будущие владельцы были довольны.
Yadolov13
Магазин с ручным прокручиванием барабана или дополнительная опция ?
serg30
Магазин автоматически проворачивается при взводе. Так же есть функция отложенного выстрела
bedlamite
Нда, взвод за ухом, магазин аля марадёр. Сколько можно клепать уже это говно? Чего так сложно сделать нормальный взвод в нормальном месте и классический барабан как уже сто лет делает эдган и крикет. Задолбали эти иже\крюгерко поделки....

OlegTum
Взвод у Крюгера передний весьма не плох, пользуюсь год, нареканий нет!
XuTpblu
bedlamite
Нда, взвод за ухом, магазин аля марадёр. Сколько можно клепать уже это говно? Чего так сложно сделать нормальный взвод в нормальном месте и классический барабан как уже сто лет делает эдган и крикет. Задолбали эти иже\крюгерко поделки....

А чем плох марадер, он закрытого типа, ни песок, ни другая тряхумодь в него так не попадает, как в открытого типа

bedlamite
XuTpblu

А чем плох марадер, он закрытого типа, ни песок, ни другая тряхумодь в него так не попадает, как в открытого типа

Это всё сказки и типичные бредооправдания тех, кому лень сделать нормальный и удобный магазин. У меня было куча винтовок с этими марадёробарабанами хвалёнами. Ничего кроме гемороя и неудобств от их заряжания не испытал. Про то что в барабан что-то попадёт - я 6 лет владел крикетом. Ни разу и никогда никакая грязь не попадала на барабан и пули. Вы там чё винтовку в песок зарываете чтоли или посыпаете землёй? Если такая грязь попадёт на винтовку, то барабан - это меньшая из бед! Его хотя бы можно снять и продуть. А вот саму винтовку после того как уроните в песок или куда там обычно фантазируют люди, которые лепят эти марадёробарабаны на все свои винтовки, лучше почистить от грязи, прежде чем стрелять.

XuTpblu
bedlamite

Это всё сказки и типичные бредооправдания тех, кому лень сделать нормальный и удобный магазин. У меня было куча винтовок с этими марадёробарабанами хвалёнами. Ничего кроме гемороя и неудобств от их заряжания не испытал. Про то что в барабан что-то попадёт - я 6 лет владел крикетом. Ни разу и никогда никакая грязь не попадала на барабан и пули. Вы там чё винтовку в песок зарываете чтоли или посыпаете землёй? Если такая грязь попадёт на винтовку, то барабан - это меньшая из бед! Его хотя бы можно снять и продуть. А вот саму винтовку после того как уроните в песок или куда там обычно фантазируют люди, которые лепят эти марадёробарабаны на все свои винтовки, лучше почистить от грязи, прежде чем стрелять.

Я с песком конечно нагрубил.. а после вашего ответа, вспомнил чела, с едгана, Ник по моему «банзай» он реально песок в винтовку едган сыпал, взводил и стреоял с неё) псих

magg0t
Я в итоге для себя решил что марадеро магазин удобнее. В основном тем что есть индикация пустого магазина. А для зарядки очень удобный вариант от FX, когда крышка снимается.
serg30
magg0t
Я в итоге для себя решил что марадеро магазин удобнее. В основном тем что есть индикация пустого магазина. А для зарядки очень удобный вариант от FX, когда крышка снимается.
Магазин у нас получился очень удобным.
А магазин у ФХ конечно отличный, но цена конская
bedlamite
serg30
Магазин у нас получился очень удобным.
А магазин у ФХ конечно отличный, но цена конская

Зависит это только от жадности производителя. Оригинальный магазин марадёра стоит от 2500 рублей, у крюгера его клон стоит 500 рублей. В массовом производстве любой магазин, хоть барабан, хоть марадёр, стоит копейки. Но хочется срубить денег побольше и на всём чем можно. Поэтому про цену лучше не упоминать, лучше скажите честно что лень сделать нормальный удобный барабан, и хочется по простому срубить денег и заставить пользователя заниматься онанизмом с убогим "марадёрным" типом магазином. Всё равно большинство будет с пеной у рта кричать какой это охеренный магазин, защищённый от пыли и супер быстрый и удобный в заряжании, а барабаны это дно.

Techno660798
Да лишь бы качество (допуски-фаски) было норм. Тот же Болдов лупит с фыкса только в путь и все знают про недо и перепровороты барабанов R3M
haypatun
Мародёр зло согласен сто процентно,а что про характеристики говорили,мишеньки бы увидеть на разные дистанции,обычными ЖСБ-ишками?
serg30
Techno660798
Да лишь бы качество (допуски-фаски) было норм.
С качеством изгототовления все на высоте, магагин из дюрали, на магнитах, работает плавно.
Pechto
Магазин посадочное место имеет аналогичное егерею? (Мои магазины подойдут? 😊)
serg30
bedlamite
Зависит это только от жадности производителя. Оригинальный магазин марадёра стоит от 2500 рублей, у крюгера его клон стоит 500 рублей. В массовом производстве любой магазин, хоть барабан, хоть марадёр, стоит копейки. Но хочется срубить денег побольше и на всём чем можно. Поэтому про цену лучше не упоминать, лучше скажите честно что лень сделать нормальный удобный барабан, и хочется по простому срубить денег и заставить пользователя заниматься онанизмом с убогим "марадёрным" типом магазином. Всё равно большинство будет с пеной у рта кричать какой это охеренный магазин, защищённый от пыли и супер быстрый и удобный в заряжании, а барабаны это дно.
Тем, что во многих темах на этом форуме вы пытаетесь засрать чужие мзделия и коментарии здесь о легкости и дешевизне массового производства говорит о том что производством вы не занимались. Видимо вы думаете что станки, помещение, матермал достаются бесплатно, и работники приходят каждый день за спасибо
serg30
Pechto
Магазин посадочное место имеет аналогичное егерею? (Мои магазины подойдут? )
Евгений, нет магазин от егеря не подойдет
serg30
haypatun
,мишеньки бы увидеть на разные дистанции,обычными ЖСБ-ишками?
Со временем выставим
bedlamite
serg30
Тем, что во многих темах на этом форуме вы пытаетесь засрать чужие мзделия и коментарии здесь о легкости и дешевизне массового производства говорит о том что производством вы не занимались. Видимо вы думаете что станки, помещение, матермал достаются бесплатно, и работники приходят каждый день за спасибо

Какие изделия и где я пытался засрать? А главное для чего? Я пишу своё мнение и критикую. Или я должен тут лизать задницу каждому и восхищаться очередным клоном крюгера или егеря? Про массовое производство и работников которые работают за спасибо можете затирать всяким дурачкам, кто в этом не понимает. Изготовить на заказ ведро например таких барабанов для крикета в любом цеху будет в пределах 10-40 рублей за штуку, смотря где заказывать. Производители их всёравно сейчас продают не меньше чем за тысячу две, так что все деньги на их изготовление отобьются с продаж первых 5 барабанов. Резинки в РТИ стоят от 10 копеек за штуку. На каждый барабан нужна 1 штука, при большой партии вам они выйдут ещё дешевле. Если у производителя туго с мозгами и он не знает как повторить механизм крутящий барабан в коробке - есть куча схем и примеров тех же крикетов или тайпана мутанта, где это максимально просто реализовано и при этом безотказно работает. Если что я владел и крикетом и тайпаном мутантом, никаких проблем с проворотом или недоворотом барабана у меня никогда не было и я не слышал, чтобы были у кого-то. Эдган я даже в пример нигде не ставлю, так как эти жалкие поделки за адекватное изделие не считаю.

Hans
bedlamite
Изготовить на заказ ведро например таких барабанов для крикета в любом цеху будет в пределах 10-40 рублей за штуку, смотря где заказывать

простите, а "изготовить" это только изготовить или тут еще цена металла?

дюраль сейчас где то в районе 700р и догнала по цене латунь.

берем заготовку ф42 длиной 10мм, вес примерный 50гр.
700/1000*50=35 рублей.

Резинки по 10копеек? розница примерно 10-15рублей, оптом? ну скинут процентов 25-40, не больше.

Hans
идем дальше, про чпу, и это вообще отдельная песня. дешево - это только левый заказ, причем левый на уровне мастера или руководства, в тайне от хозяина. Т.к. это будет много, 2500-10000шт.
2500 штук это одного металла сразу на 125000 рублей. Его надо завезти, гдето хранить, и т.п.
простой оператор такое количество на лево не сделает.

а как только все офицально, так и накладные расходы за станки, кредит на них зп, и прочая еще поднимут ценник.

В общем пустое это, про сделать за копеечку.

xAndrey
Hans

простите, а "изготовить" это только изготовить или тут еще цена металла?

дюраль сейчас где то в районе 700р и догнала по цене латунь.

берем заготовку ф42 длиной 10мм, вес примерный 50гр.
700/1000*50=35 рублей.

Резинки по 10копеек? розница примерно 10-15рублей, оптом? ну скинут процентов 25-40, не больше.

...на отрез заготовки, обычно что-то закладывают и дюраль уже не по 700, а в среднем по 780р. при покупке хотя-бы от 50000, розница уже 1000+, а на данный барабан и партию от 150шт., нужна одна палка (нифига не опт)...даже при дармовом н/ч. 500р. на ЧПУ обработку (обычно 1000-1200р.)...на данную деталь, на вскидку...10-15 минут станочки...материал, примерно 50-70р. + обработка, выходит 200р. барабашек без финишной обработки...галтовки или пескоструя, что то-же добавит...РТИ в количестве 150шт. на позицию будут не за копейки, а за рубли + доставка

...я могу предположить, что можно договориться на 50р. станочки в партии 1000шт...без стоимости материала, финишной обработки, РТИ, доставки и т.д., но никак не за готовый барабан с материалом... и это будет мастерская, которую ещё поискать придётся, и совершенно точно не "завод", заводу нужна долгосрочка, с разовыми заказами на 100-200 тыс., с вами даже разговаривать никто не будет.

Закупка Д16Т с КРАМЗ начинается с 2500000 на позицию, без стоимости доставки...

клим84
Анокс или покраска?
xAndrey
клим84
Анокс или покраска?

анокс

waltherlg400
Очень хорошо все! Зачет производителю. Если будет ассортимент и в наличии - будут брать! Ждать никому не интересно. Такие вещи покупают только из наличия.
Обязательно нужно иметь сертификат. В наше время это очень важно!
dtorhov
И кстати, ООО Русская Оружейная компания, производитель винтовок Егерь, не будет сотрудничать с дилерами, занимающимися продукцией Storm или любой другой имеющей отношение к Serg30. Это официальная позиция компании.
bert950
dtorhov
И кстати, ООО Русская Оружейная компания, производитель винтовок Егерь, не будет сотрудничать с дилерами, занимающимися продукцией Storm или любой другой имеющей отношение к Serg30. Это официальная позиция компании.

Правильная позиция! Слишком уж беспардонный плагиат...

serg30
dtorhov
Дим, создай отдельно темы про меня, про позицию РОК и обсасывай что тебе угодно.
BTKO
Уже дилер? 😀
xAndrey
BTKO
Уже дилер? 😀
...а, то...я, у истоков этого проекта...
Pechto
Всё понятно. Дерзко, конечно, вот так копировать...
NRJ
Pechto
Всё понятно. Дерзко, конечно, вот так копировать...

в данном случае слово дерзко надо заменить на слово тупость.

Тупость- копировать и выложить на ганзе как свой проект

BTKO
Да нет. Тут не тупость. Тут просто отсутствие моральных ориентиров. Делов-то.
Qsecofr
Даже если отбросить моральный вопрос (хотя это тут наверно основное), не очень понимаю смысла выхода на рынок с клоном изделия в одном ценовом сегменте с оригиналом?
RusBear

MAGNUM 26
Китайцы чтоли, своё думать надо
gnom
Китайцы чтоли, своё думать надо
Это просто маркетинг такой, грязный.
Даже в отрыве от конструктива, изделие абсолютно осмыслено и целенаправленно сделано стилистически узнаваемым.
Цель задумки, получить первоначальную, бесплатную раскрутку на волне хайпа и срача.
darsik
Это же не точное копирование, скажем напоминает. Все похожи, больше или меньше,
Пусть будет, больше и разных, конкуренция, ниже цена.
Pechto
darsik
Отличная позиция, пока не сделаешь что-то особенное, своё. А это нагло украдут чтобы стричь купюры лица, не обремененные моральными ценностями.
gnom
Я не работаю с РСР и досконально не знаю конструктива конкретных моделей, поэтому прощайте если не прав. Лично мне, если не смотреть на внешнее оформление, тут во многом виднеются торчащие уши Дубравы, особенно в варианте булпапа.
А вот внешняя стилистика оформлялась абсолютно осознанно и главное целенаправленно.
Факт заимствования не то что не пытались скрыть, его наоборот, отчетливо подчеркнули, максимально понятным способом, для самой широкой аудитории.

И сообщество повелось, задумка работает!

garry22
Отличное изделие. Конструктив вполне свежий был для 2003-5года. Ну и цена вполне вкусная.
s_n_s
Т.е. это дубрава перелицованная под егеря?
darsik
Дырка есть в прикладе, общие формы напоминают егерь, что там содранного? Если так говорить, то егерь то же содранный, Когда под тебя хотят косить, это означает признание, тут надо радоваться. Ту ещё ошибки производителя, цену дерут и оставляют нишу, куда можно влезть. Кто то обязательно влезет, если сам не занял место.
gnom
общие формы напоминают егерь, что там содранного?
В дизайне есть такое понятие как паттерны, характеризующее общие принципы построение и следовательно узнаваемости.
Именно так добиваются преемственности дизайна, например в разных позициях одного бренда.
Не упирайтесь, в данном случае целенаправленное и совершенно осмысленное стилистическое копирование, это неоспоримый факт.
darsik
вы себе так просто видите, представляете в голове и даете настрой. Я вижу 3 паттерна с натяжкой и еще кучу отличий, линии, радиусы, закругления и т.д.
Если объективно, то больше всего напоминает егерь, но не он, не перепутаешь.
А если бы о рынке думал бы "егерь" нишу ценовую закрыл бы давно, 50-60т получили чего добивались, задирая цену. Шторм то же с ценой перегнул, но если им есть куда откатиться, могут закрепиться на рынке.
gnom
Я вижу 3 паттерна с натяжкой и еще кучу отличий, линии, радиусы, закругления и т.д.
Так это и не противоречит сказанному.
Будем откровенны, относительно ложи Егеря тут куча технологических упрощений. Мысленно нарежьте эту ложу поперек и оцените сечения, поймете о чем я говорю.
Если говорить простыми словами, она гораздо более "досковата"
А вот задача узнаваемости выполнена очень хорошо, потому что именно такая цель и ставилась изначально.
А если бы
Это выходит за рамки контекста.
Но с точки зрения маркетинговых исследований, об этом несомненно думали.
Фактически находиться в одной нише, а казаться в другой.
Это типичный подход многих турков, например Крала. Хотя, например, Хатсан это уже перерос.
BTKO
gnom
Так это и не противоречит сказанному.
Виталь, да это бесполезно объяснять. Чудик никогда просто не познает на своей шкуре - сделать что-то свое, а потом это spizdят. Вот тогда, боюсь, крики - "вас копируют, вы должны гордится" - сменяться на что-то иное.
darsik
gnom
Мысленно нарежьте эту ложу поперек и оцените сечения
Не смогу я по картинке поперек резать, фантазии не хватит. Мне ни один ни другой, денег не башляли, я своим видением поделился. Художественную схожесть, я просматриваю, не более того. По вашему на что надо равняться, крал? кстати интересные решения то же есть. Егерь это оригинальная разработка, запатентованная? если его рассмотреть, там то же много спиж...,
весь мир живет реверс-инжинирингом.
Торвальд
Господи, какой смысл спорить и обвинять кого-то в плагиате, если всем известно, что абсолютно все РСР винтовки (в том числе зарубежные) скопированы с изделий солнцеликого Э., родоначальника и демиурга РСР-строения. 😀
TBAPb
В "семёрке" будет?? Или Дубравой зря клянут?
serg30
Нет не будет, семёрку Дубрава получила, но это было большое везение
-miksa-
В своё время Гафаров коренными зубами на всю Ганзу скрипел, когда Хулиган вышел.
Но Эддган и Хулиган разные, можно сказать обсолютно.
Может и тут тока дырка в прикладе похожа 😊 😊 😊
xAndrey
-miksa-
В своё время Гафаров коренными зубами на всю Ганзу скрипел, когда Хулиган вышел.
Но Эддган и Хулиган разные, можно сказать обсолютно.
Может и тут тока дырка в прикладе похожа 😊 😊 😊

Kill_Vik
Пошел срач! Послежу. Чем больше изготовителей тем цена меньше будет. А копируют все друг у друга, лишь бы качество не страдало и пробки не летали. Внешне, видео посмотрел, мне не понравилось. Егерь с баллоном больше импонирует. Цена в 6,35 с баллоном какая? Есть выбор производителя ствола?
serg30
Kill_Vik
Внешне, видео посмотрел, мне не понравилось. Егерь с баллоном больше импонирует. Цена в 6,35 с баллоном какая? Есть выбор производителя ствола?
На мой взгляд правильнее рассматривать схожие модели у разных производителей. А то получается, что бмв единичка меньше понравилась, чем ауди S8.
Если взять Шторм Голиаф Магнум - прямоточный карабин 5,5 под полнотел с обычным резервуаром, нужно сравнивать с аналогичным у конкурентов.
Если вам нравится колба, то и у Шторма есть такие модели. На фотографии третья сверху, Шторм, и вторая снизу, ее аналог Егерь КСПЗ

Колба Шторм на нижнем фото пятая сверху, вот ее можно сравнить с Еагерем от Рок с колбой.

По стволикам на данный момент только Альфа, в будущем планируем ставить и FX

Kill_Vik
На нижнем фото 2 снизу тоже шторм с откидным прикладом? Цена такой в 6,35?
serg30
Да, на фото разные модели Штормов. Колба складник стоит 79.000
BTKO
serg30
На фотографии третья сверху, Шторм, и вторая снизу, ее аналог Егерь КСПЗ
ЧИсто для антиресу. Егерь от КСПЗ - это аналог Шторма? Т.е. курка была первее яек КСПЗ повторил Шторм?
serg30
Если брать отношение потребительских характеристик к цене, тогда Шторм, это аналог Егерей, Атаманов, Крикетов.
Уж кто повторил Егеря КСПЗ, то это Еагер Рок. Начиная от полной копировки внешности и конструкции, заканчивая названием Адидас-Абибис
Sabk
serg30Начиная от полной копировки внешности и конструкции, заканчивая названием
Это, конечно, возмутительно. Надо Диме Торхову подать в суд на Диму Торхова, ящетаю!
serg30
Согласился бы, но Егеря производил и производит не Торхов, а КСПЗ, а этот товарищ всего лишь был наёмный работник. При желании КСПЗ мог подать на РОК, но им насрать на эту ситуацию. Иначе, зная Торхова, после его ухода, на КСПЗ егеря бы не производили
RusBear
Обзор новой винтовки: Шторм Титан Магнум Буллпап
0:00 - Выводы
2:38 - Разборка винтовки
8:49 - Настройка спуска
12:28 - Сбиваю опасные сосульки
14:06 - Отстрел на кучность на 10,0м
16:10 - Заключение

BTKO
Ого! Шторм. Круто. Титан. Да ваще капец, просто порвет всех. Магнум! Да это же прямо круче Хатсана, бычка на 500 кил на 700 метров на
вылет.
А шифроваться прикольно, 10,0 метров, 26,5 м/с. Интересно, почему раньше так не делал.
NRJ
шторм титан магнум , надо где то супер, премиум, мега и экстра вставить
serg30
1.Шторм- название марки
2. Голиаф или титан - обозначение резервуаров, трубка или колба
3. Магнум или спорт- обозначение прямотока или редуктора.
DUJIETAHT
xAndrey
Пимерно до 2012-2014 так и делали, калибры свыше 4,5мм. "вслух" не упоминались, а потом началась блоговакханалия продавцов Егерей...приведшая к поправкам 2021
Ну то есть стрельба по девушкам вообще не повлияла, а люд простой не знал вообще ничего про РСР, как и в органах ни разу не слышали. Да и поправки ориентированы на РСР, а огнестрел, так, зацепило.
Вот делаешь ты винтовки, а их не покупают совсем, потому что в подполье сидишь. Обнимаешь их и сказать о них не можешь. Ходишь по вокзалу в плаще, периодически раскрывая перед прохожими с вопросительным взглядом, авось купять. А чтоб не взяли за винтовки под плащом одежы нет, да бы да психа сойти. Так и живешь. Чемпионат России проводится в тайге в составе 2-3х участников по бр50. Валаны стали говном, а все продолжают им стрелять на соревнованиях. Ну как все, все, кто закупился огромной партией, тот за воланы и топит, пока они не кончатся. А полнотел низя. И вот, сидишь, обнимаешься со своими винтовками и не знаешь, на полнотел они или на волан и ждешь в темном чулане когда кто-нибудь постучиться чтобы купить секретное незаконное изделие.
Но все почему- то наоборот, а виним мы блогеров. Сидим на форумах и обсуждаем тех, кто пердит в батискафе.
Поправки берутся не из-за блогеров, они были бы в любом случае. И мы не обсуждаем направление поправок, только сидим и тычем пальцами друг в друга, это не по людски.
rdx8200
Ну очень похоже на егерь. Хотя по конструктиву есть местами отличия, иногда даже в лучшую сторону. С еврошиной вообще за живое задели... Главное чтобы через несколько лет, когда зазвездятся как некоторые, не начали менять половину деталей на пластик и китайские побрекушки (аля показометр) с умным видом доказывая как это охрененно технологично, экономично, и поэтому мы цены продолжим задирать. Ну да ладно, это лирика. Конкуренция это хорошо, будет сдерживать цены и поддерживать качество, по крайней мере я на это надеюсь.
кран
RusBear, а ты кто?
serg30
Как данный вопрос относится к теме?
Вирус
Главное чтоб RusBear интервью у директора Шторма не брал, а то говорят примета плохая...
RusBear

TBAPb
Обзор на раскладушку с колбой сделали бы, да с разборкой. Да и цена пока что на конкуренцию не смахивает.
serg30
TBAPb
Обзор на раскладушку с колбой сделали бы, да с разборкой. Да и цена пока что на конкуренцию не смахивает.
Цена модели на видео 69.000, аналогичный Еагер РОК стоит 77.000.
У Шторма есть магазин с отложенным выстрелом, держатель магазина в прикладе, больший объем резервуара, серьга взвода. На мой взгляд преимущества достаточно очевидны.
На ваш взгляд сколько должна стоить эта модель?
TBAPb
Да Вы с РОКом ноздря в ноздрю идёте. Колбы одинаковые. Магазин у них с отложкой уже давно. Держатель в прикладе - да это смех нахрен никому не нужный, потерять магазин за 5 кусков пролезая сквозь кусты... Серьга делается из винта и втулки резьбовой ценой в сумме 200 р. Хватит дешёвого маркетинга, наелись! Хотите завоевать рынок - 15-20% надо скинуть хотя б на первые полгода продаж. А так вы даже на обзор кроме "медведя" никого не найдёте.
И да, скандал на старте, он может сработать как в одну, так и в другую сторону. А он хоть и мелкий, а вроде как и был...
Nosovvit
До Эда с его анубисом ещё расти и расти...
Вот где интрига на старте
mavic
Обзоры на пиццу делают более профессионально чем на рср винтовки.
RusBear
Благодарю, Степан. Я старался.
mavic
TBAPb
Да Вы с РОКом ноздря в ноздрю идёте. Колбы одинаковые. Магазин у них с отложкой уже давно. Держатель в прикладе - да это смех нахрен никому не нужный, потерять магазин за 5 кусков пролезая сквозь кусты... Серьга делается из винта и втулки резьбовой ценой в сумме 200 р. Хватит дешёвого маркетинга, наелись! Хотите завоевать рынок - 15-20% надо скинуть хотя б на первые полгода продаж. А так вы даже на обзор кроме "медведя" никого не найдёте.
И да, скандал на старте, он может сработать как в одну, так и в другую сторону. А он хоть и мелкий, а вроде как и был...
Полностью согласен. Это маркетинговый эпик фейл. Дайбог чтобы проект окупился. Без "фишек" в железе и собственного узнаваемого дизайна лож это не выстрелит. Сделайте интеграшку во весь ствол например и барабан с принудительным приводом, заплатите дизайнеру, пусть нарисует деревяху и новую коробку.
Тайдак
Всем доброго дня. На днях стал обладателем булки 6,35 Шторм. Хотелось бы понять как правильно настроить пружину. Это первая моя РСР)))
Vladislav 82
serg30

По стволикам на данный момент только Альфа, в будущем планируем ставить и FX

Стволики FX под полнотел будут? Какие нарезы, твист?
Примерные сроки когда будут и цена?

serg30
Vladislav 82
Стволики FX под полнотел будут? Какие нарезы, твист?
Примерные сроки когда будут и цена?
В связи с текущей ситуацией не совсем понятен срок поступления бланков ФХ
acidcasualykt
случайно увидел мнение-обзор jr8 на девайс, удивлен его реакцией)
RusBear
Приятно удивлен. Винтовка со стволиком 450мм, редукторная, может пули 2,0г на 26,9 м\с с 260 атм 25 раз еще и с кучностью достойной. Не ожидал, если честно.

Эгоистик
Здравствуйте меня интересует Шторм Голиаф Магнум 6,35мм. Булл-пап прямоточный с полигональным стволом стоимость?
RusBear
80 т.р., но на данный момент их нет в наличии.
Alexfed
а модер можно купить и сколько стоит , посадочное на 16 мм ?
serg30
Эгоистик
Здравствуйте меня интересует Шторм Голиаф Магнум 6,35мм. Булл-пап прямоточный с полигональным стволом стоимость?
В начале июля должны поступить.
serg30
Alexfed
а модер можно купить и сколько стоит , посадочное на 16 мм ?
Да, можно, 4000р, 16мм
serg30
Вышла обновленная версия, на цельной коробке
xAndrey
serg30
Вышла обновленная версия, на цельной коробке
Не только коробка, но и ложа, и модератор.
bedlamite
Объясните кто-нибудь производителю понятным ему языком, что пользователи уже за 20 лет устали от одинаковых устаревших булпапов со взводом за ухом. Взводилка должна быть в нормальном месте, спусковой крючок почему-то научились переносить, прямо удивительно, остальное производителю похеру. Выпилю новое красивое ложе, схавают и так.
serg30
bedlamite
Объясните кто-нибудь производителю понятным ему языком, что пользователи уже за 20 лет устали от одинаковых устаревших булпапов со взводом за ухом. Взводилка должна быть в нормальном месте, спусковой крючок почему-то научились переносить, прямо удивительно, остальное производителю похеру. Выпилю новое красивое ложе, схавают и так.
сделаем и с передним взводом
serg30
сравнительные фотографии старой и новой булок

TBAPb
Производитель прислушался к чаяниям пользователей! Отрадно!
Ждём следующего шага...
Эгоистик
С ценой
как дела обстоят, прежний взвод стоит ждать?
Эгоистик
Передний)))
serg30
TBAPb
С ценой
как дела обстоят, прежний взвод стоит ждать?
Цены на модели Шторм можно посмотреть в магазине pcpguns.ru
Модель с передним взводом будет обязательно.
Эгоистик
Наверное это не к вам вопрос почему производители манометр не устанавливают сбоку а-ля атаман мл15 ведь это удобно и логично, спасибо
serg30
Эгоистик
Наверное это не к вам вопрос почему производители манометр не устанавливают сбоку а-ля атаман мл15 ведь это удобно и логично, спасибо
потому что на одной коробке идут прямоточные и редукторные модели
Эгоистик
Спсибо
Лекс-81
Послежу за темой.
latslaw
Обычному потребителю похеру на какую винтовку она похожая, кто у кого что скомуниздил. Главное что бы стреляла нормально, попадала куда надо. И меньше ломалась. И цена была по меньше. Удачи вам .
RusBear

Yadolov13
Регулировка БК под ВВД может привести к порче уплотнения пробки.
Лекс-81
Тишина ... Есть новости какие по модернизации ???
serg30
Лекс-81
Тишина ... Есть новости какие по модернизации ??
В течении 2-3 недель будут булки/карабины с обычным/колбовые резервуарами. Чуть позже редукторные версии и складники. Через 1-1.5 месяца будет новинка тактик
ХОЗЯИН 2022
RusBear

Здравствуйте, сколько см кучность на 100м ?

serg30
ХОЗЯИН 2022
Здравствуйте, сколько см кучность на 100м ?
Так в этом видео результаты на 10м есть, или вы не смотрели?
Лекс-81
Будет ли планка вивер как на старой версии ?,на новой на коробке не на всю длину.И будет ли планка "глухой" с передней и задней части,как на Егере к примеру ?
Лекс-81

serg30
Лекс-81
Будет ли планка вивер как на старой версии ?,на новой на коробке не на всю длину.И будет ли планка "глухой" с передней и задней части,как на Егере к примеру ?
Планка вивер на новой коробке, как и на старой идёт по всей длинне.
Для сравнения фотографии коробок.

Лекс-81
Имел ввиду планка которая ставиться на коробку.
serg30
Лекс-81
Имел ввиду планка которая ставиться на коробку.
Понял, новая коробка чуть длиннее, а планки старые, из-за этого так и получается.
Лекс-81
serg30
Понял, новая коробка чуть длиннее, а планки старые, из-за этого так и получается.

А новые будут ?,на всю длину ?

serg30
Лекс-81
Пока не планируем
[B][/B]
ХОЗЯИН 2022
Где лучше покупать в мск? Чтоб не купить подделку.
serg30
ХОЗЯИН 2022
Где лучше покупать в мск?
Магазин pcpguns.ru
8-916-382-4232
ХОЗЯИН 2022
serg30
Магазин pcpguns.ru
8-916-382-42332

Там ужасная поддержка, задаю им вопросы по винтовкам, они не знают что ответить, говорят мы вам позже скажем, сейчас не знаем чем отличаются эти винтовки.... Им только картошкой торговать, раз не знают то, чем торгуют! Неделю жду ответа, а никто не знает из них...

serg30
ХОЗЯИН 2022
Там ужасная поддержка, задаю им вопросы по винтовкам, они не знают что ответить, говорят мы вам позже скажем, сейчас не знаем чем отличаются эти винтовки.... Им только картошкой торговать, раз не знают то, чем торгуют! Неделю жду ответа, а никто не знает из них...
Вы путаете, на телефон отвечаю я. Всем даю полную информацию сразу. Написал вам в РМ.
Скорее всего вы звонили в магазин с похожим названием, pcpgun.ru. Они по нашей продукции вам и не подскажут, поскольку у них ее нет. Наш магазин pcpguns.ru
r53val
Приобрел STORM Goliath Magnum Bullpup 6,35 / 550 мм, новая версия. Подскажите где можно найти руководство по настройке данной винтовки для новичка? Возможности отправить для настройки кому-либо на данный момент нет. Видео пересмотрел, но не все понятно.
ХОЗЯИН 2022
r53val
Приобрел STORM Goliath Magnum Bullpup 6,35 / 550 мм, новая версия. Подскажите где можно найти руководство по настройке данной винтовки для новичка? Возможности отправить для настройки кому-либо на данный момент нет. Видео пересмотрел, но не все понятно.

Где брал и за сколько, если не секрет???

serg30
r53val
Ответил в РМ
r53val
ХОЗЯИН 2022

Где брал и за сколько, если не секрет???

Брал в Пневмодобро, 79900

Hans
Прошу объяснить каким образом я вдруг стал делать для вас редуктора?
airgun.org.ru

serg30
Hans
airgun.org.ru
Странный вопрос. Каким образом я должен отвечать за объявления третьих лиц?
Если вас интересует как вы сделали редуктор для винтовки Шторм и он оказался у этого человека, то правильнее задать вопрос ему.
Редукторы мы делаем сами.
XuTpblu
Hans
airgun.org.ru

Если у редуктора мясо позволяет, почему не обточить по размеру? Я так на Дудиса ставил от фх) вроде бы fx ещё в теме Дудиса не видел) надо видимо ждать)

Hans
serg30
Странный вопрос. Каким образом я должен отвечать за объявления третьих лиц?
Если вас интересует как вы сделали редуктор для винтовки Шторм и он оказался у этого человека, то правильнее задать вопрос ему.
Редукторы мы делаем сами.

да не странный ни капли, просто точки над i расставить. Чтобы мне вопросов по этим "поделкам" не задавали.

На фото в теме на оргах, и на видео Русбира ваш редуктор?
Если нет, Будьте тогда так добры, выложите фото своего, и если не затруднит в разобранном виде. Чтобы уж окончательно развеять сомнения.

serg30
Карабины на цельной коробке
Лекс-81
serg30
Магазин pcpguns.ru
8-916-382-42332

А телефон правильно написан ?

serg30
Лекс-81
А телефон правильно написан ?
Не заметил, спасибо.
8-916-382-4232
serg30
Лекс-81
Да, исправили. Уже идут новые, плюсом удлинили планку
TinkiWinki
Доброго Времени суток.
В недавнем времени приобрёл прямоточку Storm Goliath Magnum Bullpup 6,35 мм.
Писипишка у меня первая, брал с целью по бумаге пострелять и покушать чего подбить может. Пристрелял под полнотел типа катюши 3,5г, настроил на +- 1.3ДЖ (27.0 М/сек на плато). Звенела слегка вначале, но антизвон решил вопрос. Плато большое и наверно ровное 255-180. Что хватает с подстройкой на 14 выстрелов. Пристрелял на бумаге на 50м и в лес, сезон как ни как. Бил в основном птичку рябчик, косач, глухарь. До 70м глухарь на вылет, поправки незначительные, подранов нет. Убойная достаточная до 100м, поправка около 35 см выше. Пулька идёт ровно. В целом очень доволен, особенно габаритами. Ложе лучше смазать балистолом, сильно боится влаги. Производителю респект. Хотелось бы увидеть шторм в больших калибрах 😊 кому для охоты, дальномер обязателен. Сам посматриваю на PARDовский прицел, хоть с ним азарт немного и теряется 😊

serg30
TinkiWinki
В недавнем времени приобрёл прямоточку Storm Goliath Magnum Bullpup 6,35 мм.
Писипишка у меня первая, брал с целью по бумаге пострелять и покушать чего подбить может. Пристрелял под полнотел типа катюши 3,5г, настроил на +- 130 мегапикселей (270 кг/год на плато). Звенела слегка вначале, но антизвон решил вопрос. Плато большое и наверно ровное 255-180. Что хватает с подстройкой на 14 выстрелов. Пристрелял на бумаге на 50м и в лес, сезон как ни как. Бил в основном птичку рябчик, косач, глухарь. До 70м глухарь на вылет, поправки незначительные, подранов нет. Убойная достаточная до 100м, поправка около 35 см выше. Пулька идёт ровно. В целом очень доволен, особенно габаритами. Ложе лучше смазать балистолом, сильно боится влаги. Да и в еаробку с пульками балистол - не грешно лить. Производителю респект. Хотелось бы увидеть шторм в больших калибрах 😊 кому для охоты, дальномер обязателен. Сам посматриваю на PARDовский прицел, хоть с ним азарт немного и теряется 😊
Спасибо за отзыв.
По поводу покрытия ложеик, поменяли состав для покрытия, сейчас на влагу не реагирует.
TinkiWinki
serg30
Спасибо за отзыв.
По поводу покрытия ложеик, поменяли состав для покрытия, сейчас на влагу не реагирует.

Видимо я бета тестер)

serg30
Булки редукторные, на цельной коробке

Лекс-81
serg30
Булки редукторные, на цельной коробке
Напишите общию длину и длину стволика.
serg30
Лекс-81
Напишите общию длину и длину стволика.
Ствол 470мм, общая длина 750мм
serg30
Поступили колбовые булки, орех/ламинат, алюминий/композит

Morpeh810
Приобрел данную винтовку в версии (булка, резервуар,прямоток 6ка).Напишу небольшой отзывыв может кому то будет полезно.
Что понравилось:
1.Ложе из всех серийных винтовок что у меня были(Эдганы,Крикет,Раптор,Егерь Рок) это лучшее на мой взгляд обработка и пропитка самой деревяжи, очень приятно лежит в руке.
2.Сама обработка металла вопросов не вызывает.
3.Общая длина 830мм,при 550м стволе очень не плохо
4.Цельная коробка пот давлением и регулировкой клапана без разбора винтовки, очень напоминает изделие Ильи Зака что не может не радовать)
5.Плато получилось очень ровное 9раз 0.35 260-205 в 4х метровом диапазоне,хотя и высоковато
Что не понравилось:
1.Толкающий спуск,не то что он толкающий именно а то что нет направляющей для тяги(как пример приложу фото) и она немного прогибаеться до начала движения шептала.
Приклеил упор под тягу на двухсторонний скотч на край коробки, проблема ушла
2.Щека,точнее отсутствие ее(производитель обещал что скоро будет в серии со щекой и тем кто купил винтовки без оной вышлет ее)
Т.е получается тоже можно сказать проблема решена
3.Барабанчик,0.4гр туда уже не залезут,а 0.35 некоторых модификаций(трапеция например) клинили.
Пришлось сделать фаску на отверстии для пуль внутри барабана и смазать поверхность по которой скользит носик пули.
Думаю пару десяток там можно ещё снять(при производстве) что бы с 0.35 не было проблем.

На кучность пока отстрелял на 5.0 метров,в среднем 16-20мм
После 100 выстрелов в стволе не оказалось хлопьев и он достаточно чистый,до этого на альфе хлопья через 50 появлялись, возможно была полировка.
Латунному досылателю я бы предпочел сталь,но тут дело вкуса наверное
Вообщем и целом покупкой я доволен, посмотрим что покажет отстрел на 100

Morpeh810

vovka61
Уважаемый Сергей, есть несколько вопросов, если можно:
1. На версиях со складным прикладом не увидел антибздуна. Он на них не ставится?
2. У Голиаф Магнум FS 6,35мм. и у Титан Магнум FS 6,35мм. разная длина, хотя вроде должна быть одинаковая (это все в магазине pcpguns.ru смотрю). Это опечатка, или на самом деле Титан на 5 см. короче?
3. Можно ли заказать винтовку со складным прикладом и стволом 470 6,35мм?
4. Что будет представлять собой модель Тактик?
Спасибо.
haypatun
Да, исправили. Уже идут новые, плюсом удлинили планку
Ещё бы ложе целиком вперёд у булки подвинули,убрали паразитную длину изделия в целом,таким образом,то есть затыльник приклада,сделали вровень с торцом коробки и цены ей не будет))).
serg30
vovka61
Уважаемый Сергей, есть несколько вопросов, если можно:
1. На версиях со складным прикладом не увидел антибздуна. Он на них не ставится?
2. У Голиаф Магнум FS 6,35мм. и у Титан Магнум FS 6,35мм. разная длина, хотя вроде должна быть одинаковая (это все в магазине pcpguns.ru смотрю). Это опечатка, или на самом деле Титан на 5 см. короче?
3. Можно ли заказать винтовку со складным прикладом и стволом 470 6,35мм?
4. Что будет представлять собой модель Тактик?
Спасибо.
Здравствуйте,
1. На фотографиях старая версия складника, новые в процессе изготовления, и будут также штатно с антибздунов.
2. Все верно, на титанах со складным прикладом ствол был 500мм, из-за этого и он был короче на 50мм
3. В новой партии можно будет
4. Тактический карабин будет со складным прикладом, рукоятка пластик, минималистичное алюминиевое цевьё
vovka61
4. Тактический карабин будет со складным прикладом, рукоятка пластик, минималистичное алюминиевое цевьё
Интересно. 😊 А фото, случайно, нет? И еще несколько моментов: какой тип и размер ствола предполагается, будет ли версия с редуктором и предполагаемая цена относительно других моделей?
Лекс-81
haypatun
Ещё бы ложе целиком вперёд у булки подвинули,убрали паразитную длину изделия в целом,таким образом,то есть затыльник приклада,сделали вровень с торцом коробки и цены ей не будет))).
Тоже об этом хотел написать,затыльник длинноват ...
serg30
Лекс-81
Тоже об этом хотел написать,затыльник длинноват ...
Он на сантиметр выступает са край АБ.
krugerovod
Доброго времени всем. Заснял на видео процесс от распаковки до первых выстрелов.
Что радует: реакция продавца(покупал у Сергея) на задаваемые вопросы.
Качество изготовления. Дерево на 5, железо тоже очень достойно выполнено. Никакой стружки и прочих косяков не наблюдал.
Очень легко(буквально со второй попытки) отстроилось плато под мои любимые 0,35гр.Вначале 250-200,а после созвона с Сергеем 260-180. Надпись 250 на коробке и в инструкции обусловлена не прочностными характеристиками резика,а нагрузкой на клапан. К примеру,тот же Крюгер запрещает качать прямоточные изделия свыше 200,а редукторные с тем же железом прекрасно качаются 300.
Ложка дегтя: крепление колодки СК к резервуару. Ну и в процессе эксплуатации возникли вопросы к кучности из барабанчика при использовании некоторых видов поясковых пуль. Но это решим.
Кучность-охотничья с огроменным запасом. Имхо,13 штук в двухрублевую монету на дистанции 5.0 из новой дудки это очень хороший результат.То есть изделие работоспособно из коробки.
Забегая вперед: во второй части будет снятие дудки.Прогон пульки на предмет чоков,бочек,фасок и т.д. Уж слишком страшно фаска выглядела в бороскоп. Эти тесты успешно пройдены,производитель умеет работать с альфой.
Ударник без утяжа,довольно легкий. Винтовка получилась,скажем так,малоимпульсной.Без расколбаса от срыва тяжелого ударника.
Если что, устриц-ел.Егор-есть.

vovka61
Хороший обзор, без воды. Ждем продолжения.
jimaltair1987
krugerovod
Доброго времени всем. Заснял на видео процесс от распаковки до первых выстрелов.
...

Большое спасибо за такое классное видео! Я и в ютубе написал и здесь ещё раз не поленюсь поблагодарить человека, т.к. для меня такое подробное и честное видео без всякой рекламной шелухи, можно сказать, руководство к действию. С нетерпением жду следующего.
Я сам только начинаю свой путь в pcp, это моя первая винтовка. Для меня очень важно, чтобы аппарат из коробки показывал приемлемую кучность - в наших краях эта тема находится в зачаточном состоянии, нет ни официальных мастерских, ни толковых частников. Теорию я поизучал, видео посмотрел - с первоначальной настройкой думаю справлюсь, а вот подрезать пружины, точить перепуски и облегчать ударник - хотелось конечно обойтись без этого 😀 Вроде как по этим параметрам Шторм внушает доверие и сильно в требуху лезть не надо.
Насчёт косяков я что-то в таком духе и предполагал, и считаю что это вещи вторичные - немного времени, прямых рук и обратной связи от производителя и со всем можно справиться. Главное чтобы куча собралась.
Как дойдёт до меня очередь, тоже поделюсь обзором. Будет прямая противоположность этому - обзор новичка и с какими проблемами он столкнулся. Может тоже кому-то будет интересна такая точка зрения

krugerovod
jimaltair1987
а вот подрезать пружины, точить перепуски и облегчать ударник - хотелось конечно обойтись без этого

Уверен,что обойдетесь.Важно вовремя остановиться и не мешать винтовке стрелять. А вот с этим у меня зачастую бывают проблемы 😊)) Рад, что видео было полезным.
Тем временем,насобирал материала на вторую часть

vovka61
Класс! Очень познавательно и наглядно!
Лекс-81
vovka61
Класс! Очень познавательно и наглядно!
Крепление СК жуть,каждый раз оставляет на резике вмятины от винта,тяга "жидкая".
krugerovod
Лекс-81
Крепление СК жуть,каждый раз оставляет на резике вмятины от винта,тяга "жидкая".

ну не то чтобы вмятины(если тянуть не ногой),но анокс коцает. По отметкам на аноксе можно будет посчитать,сколько раз владелец снимал резик.Как по годовым кольцам возраст дерева 😊))
Этот момент мне и самому неприятен. Думаю подложить под винт шарик,а под шарик кусочек плотной резины или полиуретана. Усилия для фиксации хомута-колодки СК должно хватить.
Проблему с барабанчиком вылечил. Цена вопроса-150 руб. Материала за эти деньги хватит барабанчиков на 50 😊 Рецепт-в следующей серии.

СанчоПанса
Досылатель из обычной латуни или из бериллиевой бронзы ?

русбир говорил ,что детали пневматических винтовок нужно делать не из латуни ,а из бериллиевой бронзы. У него ведь высочайшие требования к качеству ?

Kill_Vik
krugerovod
Уверен,что обойдетесь.Важно вовремя остановиться и не мешать винтовке стрелять. А вот с этим у меня зачастую бывают проблемы )) Рад, что видео было полезным.
Тем временем,насобирал материала на вторую часть
Может кто сказать, какой именно ствол альфа?
serg30
Kill_Vik
Может кто сказать, какой именно ствол альфа?
Что конкретно интересует?
Kill_Vik
Почему просто нельзя написать информацию? Стволы ноаой версии или нет какие нарезы. Спрашиваю так как хочу заказать пули и мне изготоаитель задант вопросы
serg30
Kill_Vik
Почему просто нельзя написать информацию? Стволы ноаой версии или нет какие нарезы. Спрашиваю так как хочу заказать пули и мне изготоаитель задант вопросы
М-образные нарезы, нового образца
krugerovod
Доброго времени всем.Ужасно косячнул со звуком, обнаружил уже потом, переснимать не стал. Но по смыслу все понятно. Кусочек шпателя типа Япончик толщиной 0,3мм решил проблему с магазином. Теперь отлично досылаются даже пули с ярко выраженным ведущим пояском.

Спрашиваю так как хочу заказать пули и мне изготоаитель задант вопросы
И Вам здравствуйте. Обычная 10 нарезная Альфа с м-образными нарезами. Как на крюгерках, лесниках и иже с ним. Какие пули насмотрели,если не секрет?
Kill_Vik
Нового образца говорят 6 нарезов. Пули смотрю экспансив или двойной
krugerovod
Нового образца говорят 6 нарезов. Пули смотрю экспансив или двойной

Да,но пока что 6 нарезные альфы весьма темная лошадка. Их ставят сами знаете на что и с доп.обработкой. Как они будут себя вести без доп.обработки-сказать сложно. Ибо рыжий налет внутри Альф,который наблюдали в бороскоп в первой части-типичное явление. Смесь окалины со ржавчиной. Но это вопросы к Альфе... 6 нарезов вроде хорошо.И потери на трение меньше,и освинцовка.Но: не нужно забывать,что у нас не огнестрел. И пуля до дна нарезов не достает.Поэтому вполне возможно,что уменьшение количества нарезов потребует либо повышения фактического калибра,либо увеличения длины ведущего тела пули. Если же речь о том,что заряжать в Альфу с 10 м-образниками,то это либо Катюша,которая многое прощает ввиду длинного ведущего тела,но с потерями на трение и нарезку ввиду длины того самого тела.Либо пули как используются у меня.

Это матрица Старбуллета. Экспанс летит очень хорошо,есть в продаже в ВК в тематических группах.
Двойной экспансив не экспансит вдвое больше и не летит вдвое точнее. Вариация на тему пули с фото. И ничего особенного в нем не замечено.

А это немного юмора. Нашел старые видео в телефоне.Как камраду всем миром пулю для крюгерки подбирали. Для определенных задач 😊))

Лекс-81
Понятно что барабанчик пофиксят,вопрос по тяге и креплении СК-будут ли изменения ?
serg30
Лекс-81
Понятно что барабанчик пофиксят,вопрос по тяге и креплении СК-будут ли изменения ?
По креплению СК поправим, по тяге думаем
Лекс-81
serg30
По креплению СК поправим, по тяге думаем
Да,было бы не плохо чтоб кольцо с СК фиксировалось винтом с боку.И так же второе кольцо,которое держит ложе.
krugerovod
Доброго времени всем. Третья часть.

В четвертой части расскажу,как я сломал винтовку,где и почем взял запчасти,и как на это отреагировали продавец и производитель.

Пятая часть будет очень содержательной. В ней увидим разборку коробки с практически полной разборкой УСМ.

Бастион
krugerovod
В четвертой части расскажу,как я сломал винтовку,где и почем взял запчасти,и как на это отреагировали продавец и производитель.

Интрига 😊

krugerovod
Приветствую всех. Часть 4.
Кстати,отстрел в третьей части происходил с носиком досыла из сверла и склеенным стеклом барабана.

Kill_Vik
vovka61
Вопрос к ТС: а в этом году ожидаются в наличии складники?
jimaltair1987
Видео огонь! Хочу кстати сказать касательно того, что многие жалуются - типа цена завышенная, производитель неизвестный и т.д. По мне, так лучше пусть будет не сильно низкая цена, зато послепродажное обслуживание на уровне и запчасти всегда в наличии. Ну вот была бы цена на 5 тыс. ниже - один раз сэкономил и всё. Зато если что-то случится - жди запчасти месяцами или ищи что подойдёт от других винтовок, выдумывай колхоз и т.д. Лично я лучше один раз переплачу, но буду знать что если произошла беда, я всегда быстро и адекватно решу свой вопрос.
serg30
vovka61
Вопрос к ТС: а в этом году ожидаются в наличии складники?
В этом году не успеем. Январь, февраль
krugerovod
Пятая часть. Долго,нудно,но постарался озвучить все нюансы. Для удобства просмотра разделил на две части.Разборка и сборка.
Далее-редуктор. Очень похож на редуктор от Ханса,но...

Лекс-81
Установочные винты с АлиЭкспресс
Лекс-81
Лекс-81
M6 есть 10/12/16/20/25 мм.,от 1/5/20 шт. на выбор.По качеству норм,у меня стоит на стреле,в пробке поджима.
vovka61
В этом году не успеем. Январь, февраль
Понял, будем ждать. 😊
krugerovod
Лекс-81
M6 есть 10/12/16/20/25 мм.,от 1/5/20 шт. на выбор.По качеству норм,у меня стоит на стреле,в пробке поджима.

Спасибо, годно

Лекс-81
напишите на сколько проточен ствол,на 15,16 ???
krugerovod
Про редукторы. Больше болтологии.Почему редукторные винтовки имеют право на жизнь и уживаются с полнотелом.
В конце внешнее визуальное сравнение редукторов.

В следующей части установка редуктора. Забегая чуть вперед-все прекрасно заработало.

Kill_Vik
Забегу вперед, не досмотрев. Разница есть, сам проверял на чизе 200т, настроена был на 24,0 0,68гр давление 160-100 в узком коридоре, поставил редуктор на 120атм, скорость упала при тех же настройках до 18,0, с установкой злой пружины выжал только 22,5 и все не более. От сюда понятно, что как раз на меньшем давлении значение имеет заредукторный объем. Ради интереса на выходных подниму редуктор до 130-135 и проверю на тех же настройках.Это все при 4,5кал. Но при всем этом ставлю ствол 5,5 и пулей 1,03гр скорость 26,0. Где логика пока сам не понял, разница только в перепускном. Во всех настройках пружина ударника поджата только что она не болталась, т.е. без.
Kill_Vik
Да дополню, 4,5 длина ствола 23см, 5,5 48см, наверно еще тут причина, проверю с 4,5 длиной 48см
krugerovod
Kill_Vik
Забегу вперед, не досмотрев. Разница есть, сам проверял на чизе 200т, настроена был на 24,0 0,68гр давление 160-100 в узком коридоре, поставил редуктор на 120атм, скорость упала при тех же настройках до 18,0, с установкой злой пружины выжал только 22,5 и все не более. От сюда понятно, что как раз на меньшем давлении значение имеет заредукторный объем. Ради интереса на выходных подниму редуктор до 130-135 и проверю на тех же настройках.Это все при 4,5кал. Но при всем этом ставлю ствол 5,5 и пулей 1,03гр скорость 26,0. Где логика пока сам не понял, разница только в перепускном. Во всех настройках пружина ударника поджата только что она не болталась, т.е. без.

Заредукторный объем конечно же имеет значение.И опять же,две школы.
Первая: объема много не бывает. Лишь бы редуктор по параметру гистерезиса справлялся, и не было пилы.
Вторая: заредукторный объем при выстреле должен расходоваться чуть ли не полностью.

krugerovod
Редуктор поставил. Все отлично работает

Kill_Vik
Какой диаметр резика и модера?
jimaltair1987
krugerovod
Познавательное видео! Редукторов действительно не нужно бояться, нужно только уметь правильно их готовить=)
Касательно "годовых колец" на резике - я сразу же сделал прокладочку из резины толщиной около 3 мм и вставил под гужон. Держит прочно, деформируется упруго. По материалу не заморачивался, валялась какая-то подкладка от велофонаря, из неё и вырезал. Аналогичную прокладку сделал для гужона фиксации пробки АБ, т.к. в первый раз затянул его очень сильно, не учёл что материал у пробки мягкий и в итоге просто раздавил под ним резьбу.
Делал все эти прокладки с помощью пробивателя отверстий для ремня, вот такого:

советую, очень полезная в хозяйстве вещь. как оказалось, подходит не только для ремней)
krugerovod
[QUOTE]Изначально написано jimaltair1987:
[B]
Познавательное видео! Редукторов действительно не нужно бояться, нужно только уметь правильно их готовить=)
Касательно "годовых колец" на резике - я сразу же сделал прокладочку из резины толщиной около 3 мм и вставил под гужон. Держит прочно, деформируется упруго. По материалу не заморачивался, валялась какая-то подкладка от велофонаря, из неё и вырезал. Аналогичную прокладку сделал для гужона фиксации пробки АБ, т.к. в первый раз затянул его очень сильно, не учёл что материал у пробки мягкий и в итоге просто раздавил под ним резьбу.
Делал все эти прокладки с помощью пробивателя отверстий для ремня, вот такого:

советую, очень полезная в хозяйстве вещь. как оказалось, подходит не только для ремней)[/B][/QUOTE]

Голова! Спасибо за подсказку. Тем более,что дырокол такой в хозяйстве имеется. Заскочил в лавку с жигулевскими запчастями,купил втулку амортизатора. Полиуретановую. Отрезал от нее шайбу и надыроколил чопиков. Надо было резать на оправке,получилось бы гораздо ровнее. Попробую инсталлировать. Но мягковат желтый полиуретан. Если не получится,буду искать красный,он пожестче.
snv1976spb
Извините, что не в тему! Хочу написать отзыв о продавце и производителе винтовки Шторм. Загорелось мне купить егерь Кспз, единственная новая винтовка оказалась в магазине Сергея. Знаете, я удивлён человеческим отношением к покупателю! Сергей даже не попытался переубедить меня, чтобы я купил его изделие! Честно ответил на все вопросы! Очень порядочный, грамотный и честный человек! Сергей, приятно было иметь дело с вами! Только положительные впечатления!
ZZton
krugerovod
мягковат желтый полиуретан. Если не получится,буду искать красный,он пожестче.
Черный жестче.В магазинах для обувщиков продается листовой полиуретан.разной ,,жёсткости,,
jimaltair1987
Думаю, в нашем случае с материалом можно сильно не заморачиваться - это же не элемент подвески транспортного средства, когда от его жёсткости зависит поведение системы. Достаточно простой сантехнической прокладки из любого строймага.
Лекс-81
krugerovod

Считаю что на резервуаре под давлением,коцки вообще не допустимы !
krugerovod
ZZton
Черный жестче.В магазинах для обувщиков продается листовой полиуретан.разной ,,жёсткости,,
Во как,спасибо за инфу. Ржавая молодость проходила с Жигулями,поэтому и пришли на ум втулки из полиуретана.

jimaltair1987
Думаю, в нашем случае с материалом можно сильно не заморачиваться - это же не элемент подвески транспортного средства, когда от его жёсткости зависит поведение системы. Достаточно простой сантехнической прокладки из любого строймага.
Вполне возможно,что и перемудрил. Если у Вас ходит обычная резина,то она ходит. Умная мысля приходит опосля. В магазине РТИ купить колечко подходящей толщины,порезать на пятачки. Там не на одну винтовку хватит.

Не думаю,что коцки на аноксе сильно повлияют на прочностные характеристики.

Итак,едет ко мне замечательная проставочка.Переходник со стенда для Эдгановских редукторов под редуктор Шторма. Погоняем редуктор в стенде,посмотрим быстродействие,глянем устройство,из чего сделано седло дюзы(но здесь строго на глаз) как обработан шток поршня,тарельчатые пружины,какая применена смазка и т.д. Редуктор от производителя работал прекрасно,так что вся ответственность если что будет на мне.

krugerovod
Есть в пользовании двухлетний папский Матадор Р5М.Редуктор,как ни странно,не вскрывался ни разу. При мыслях о вскрытии бил себя по рукам 😊 Этой осенью стала проседать скорость. Одни выходные-минус 10 от настроенной. Жму поджим.Вторые выходные-снова-10 от настроенной.Снова жму поджим. Третьи выходные.Закачал 300.Но не могу попасть в лист а4 на 5.0. Пуля ниже уходит. Стреляю в хрон-Мотя решил,что он веселый прямоток.Вскрываю редуктор. Культура производства прекрасная. Но смазки нет и не было с завода. Смазал уплотнения и пружины-и все прекрасно заработало. Так что и на старуху бывает проруха 😊
Kill_Vik
Вопрос чтоб снять колбу, нужно весь воздух спустить?
И проверить редуктор, чтоб вкрутить в коробку манометр. тоже нужно весь воздух спустить?
xAndrey
Kill_Vik
И проверить редуктор, чтоб вкрутить в коробку манометр. тоже нужно весь воздух спустить?
Любые манипуляции с сосудами и прочими элементами связанными с ВД, проводятся ТОЛЬКО БЕЗ ДАВЛЕНИЯ внутри!
Kill_Vik
Любые манипуляции с сосудами и прочими элементами связанными с ВД, проводятся ТОЛЬКО БЕЗ ДАВЛЕНИЯ внутри!
Понял, очень не удобно, нужно затычку вместо колбы думать, чтоб каждый раз не качать и не спускать. Или деталь, которая позволить открутить колбу с давлением.
krugerovod
Kill_Vik
А куда манометр собрались вкручивать? Вместо нижней заглушки в коробке? Переходник понадобится с дюймовой резьбой. По внешним размерам редуктор напоминает редуктор лешего. Возможно,и стенд от лешего подойдет. Вдруг есть у кого из знакомых....Проверка редуктора маленьким манометром весьма условна. Натекание и быстродействие увидеть можно. А вот давление весьма условно. Ибо манометры такие в первую очередь показометры. Но может и повезет.
Kill_Vik
Да вместо нижней заглушки. Манометр у меня как раз есть для этого, редуктора для чизы настраивал. Переходник да нужен будет.
TinkiWinki

Доводка шторма в Raguns. Спасибо Алексею! До и после)))
Вышли хорошие кучки на 5.0 полнотел 0,35г 24,7м/с

bedlamite
TinkiWinki

Сказочки какие-то. Если у вас на полтиннике такие кучи получились - все призы на соревнованиях и золотые кубки ваши. Можете смело на международные соревнования ехать (если выпустят).

TinkiWinki
bedlamite

Сказочки какие-то. Если у вас на полтиннике такие кучи получились - все призы на соревнованиях и золотые кубки ваши. Можете смело на международные соревнования ехать (если выпустят).

https://www.youtube.com/@russianairguns4648/videos

krugerovod
TinkiWinki

Было бы здорово послушать мнение Алексея по винтовке.
а что касается кучностей до, то прочитал в одном из Ваших сообщений следующее:*Ложе лучше смазать балистолом, сильно боится влаги. Да и в коробку с пульками балистол - не грешно лить*
Кто ж баллистолом пули осаливает...

TinkiWinki
krugerovod

Было бы здорово послушать мнение Алексея по винтовке.
а что касается кучностей до, то прочитал в одном из Ваших сообщений следующее:*Ложе лучше смазать балистолом, сильно боится влаги. Да и в коробку с пульками балистол - не грешно лить*
Кто ж баллистолом пули осаливает...

За балистол(удалил дезинфу из коммета) на пулях уже получил от Алексея, Перешел на ATF масло) Модель то старая, критика имелась, но всё сделано добротно, да были конструктивные недочёты, начиная от отвратительного лака на ложе, который под дождём смывается, и невнятно узкой дырки под отвёртку в ложейке, отсутствия как такового входа(перехода, Алексей поправит) под пулю в стволе. Но по итогу кучи добились в стоковой комплектации. Само качество исполнения Алексей похвалил. Больше вопросов к альфе. Как я понял стволик заточен под 6,425, а вход под 6,38. В общем Алексей лучше расскажет)

https://vk.com/tir_raguns?w=wall-155236628_5143%2Fall

видос про стволик в комментах)

Kill_Vik
TinkiWinki
Что именно доводилось?
krugerovod
TinkiWinki
Как я понял стволик заточен под 6,425, а вход под 6,38. В общем Алексей лучше расскажет)

https://vk.com/tir_raguns?w=wall-155236628_5143%2Fall

видос про стволик в комментах)

Ох ты ж е-мое... Как ей 6,42 туго. Там поди носик досыла экспансивную полость сзади формировал 😊 Надо в своей попробовать 6,42.И подосылать,и пострелять.
6.40 заходит с очень адекватным усилием,было в одном из видео.Сама форма захода на нарезы сделана как в другой популярной винтовке.Строго на глаз,угол ну вообще один в один...Вроде в самом первом видосе это показывал. Но если честно,и с точки зрения перфекциониста,заход на нарезы сделал бы еще более пологим и плавным. И делал в других винтовках. При досылании пуля еле-еле поджимается полями. Но это уже ручной труд,не знаю,насколько оно достижимо на производстве.Да и надо ли,если и при такой форме стреляет.

krugerovod

krugerovod
Часть завершающая. Пожелания производителю.

Лекс-81
У Стрелки стоит трубка в шахте ударника.Момент срыва "корявый" потому что тяга болтается,есть прогиб при нажатии СК.Подкладки под винт это не серьёзно !,сделать один хомут с планкой и привязать на него СК с тягой,решиться сразу два вопроса,естественно крепление ложе будет через планку !Модератор заказать от стороннего производителя.Редукторную версию на колбе.
serg30
Лекс-81
Момент срыва "корявый" потому что тяга болтается,есть прогиб при нажатии СК.
Лекс-81
Модератор заказать от стороннего производителя.
Рассуждать про корявость не правильно, для начало стоит хотя бы подержать в руках винтовку.
Работа УСМ на Шторме точно информативнее и лучше того же Еагер от РОКа.
На новой партии проблему с тягой убрали.
Лекс-81
Редукторную версию на колбе.
Такие модификации будут
Лекс-81
Подкладки под винт это не серьёзно
Если решение работает, почему не серьезно? не соглашусь
Kill_Vik

Kill_Vik
Наконец то получилось выехать пострелять. На улице 8-10 минус, ветра нет, стрелял лежа. Сказать что доволен, нет. Нужно стрелять и настраивать в тире, зимой на улице не комфортно. Пули от SergeVoron. Стрелял пулями Э-2,5г, О-2,8, Э-3г, О-3г, 3,5 гр не стрелял т.к. скорость ими не высока и не хотелось крутить прицел. Прицел хавка панорама 4-12х40. Стрелял на х10. на 50м стрелять норм, далее целится по мишени не комфортно т.к. точка закрывала на 100м круг мишени той что на скотче, т.е. малейший сдвиг обязательно уведет в бок. Первый выстрелы примерно 15, нет на фото, разброс в А4
Редуктор на 150 примерно. скорость 2,5г-26,7м, 3,0г-24,5, 3,5гр-23,3. Результат выше на фото. Звук выстрела не устраивает, громковато. Спуск тоже не устраивает, я привык к мягкому как на чизах у меня, а тут усилие есть, нужно настраивать, пока эим не занимался.
Kill_Vik

jimaltair1987
Итак, наконец-то выполнил первую часть квеста "собери всё что нужно для PCP" и в первый раз отстрелялся через хрон. Процесс настройки оказался очень простым и предсказуемым, хотя я это делал в первый раз. После первого отстрела крутанул АБ два раза и вышел на плато ..78+-5, по итогу 30 шутов в данном диапазоне (булка прямоток на колбе), давление 270-185. Также получилось 21 в коридоре ..80+-3, давление 250-195. Больше крутить не стал, т.к. уже смеркалось, да и по количеству выстрелов результат меня вполне устроил. В следующий раз планирую выехать в тир и там пострелять по бумаге, посмотрю результат и уже в зависимости от этого решу, стоит ли крутить настройки дальше или остановиться на этом.
Использовал катюшу 6.38 3.5г. Результат нарезки в сравнении с пулей от ТТ с сильным износом ствола смотрите на фото ниже. Как на мой дилетантский взгляд, то нарезы равномерные и иногда достаточно глубокие. Думаю взять для сравнение такие же 6.36 и посмотреть, как это повлияет на кучность
jimaltair1987
Народ, кто уже отстроился, отпишитесь пожалуйста у кого какие кучные скорости получились. Не забудьте указать калибр, длину ствола, прямоток или редуктор, чем пуляли=) Понятно что всё индивидуально, но хочется иметь какие-то ориентиры. Слышал что для 406-го твиста в 6.35 это около ..60-70
krugerovod
jimaltair1987
Народ, кто уже отстроился, отпишитесь пожалуйста у кого какие кучные скорости получились. Не забудьте указать калибр, длину ствола, прямоток или редуктор, чем пуляли=) Понятно что всё индивидуально, но хочется иметь какие-то ориентиры. Слышал что для 406-го твиста в 6.35 это около ..60-70
Правильно слышали,с этих скоростей и начинайте. А то и с 25... Мне след от поля самый правый на пуле не нравится.Старое ватное одеяло,сложенное в 8-10 слоев прекрасно ловит пулю с небольшой деформацией головной части и сохранением следов полей.
jimaltair1987
krugerovod
Правильно слышали,с этих скоростей и начинайте. А то и с 25... Мне след от поля самый правый на пуле не нравится.Старое ватное одеяло,сложенное в 8-10 слоев прекрасно ловит пулю с небольшой деформацией головной части и сохранением следов полей.

Спасибо за совет с одеялом, запомню. Специальной цели исследовать процесс нареза у меня не было, просто стрелял в самодельный пулеуловитель через хрон, а в конце насобирал десяток пулек, тк было интересно что там с ними произошло. Тоже обратил внимание на такой глубокий след - где-то 2 из 10 пулек имеют подобные отметины. Особо не заморачиваюсь по этому поводу, т.к. понимаю что винтовка проходит процесс обкатки (притираются детали УСМ и УГ, свинцуется ствол, сглаживаются неровности и тд.), возможно что просто пульки не очень хорошо отсортированы по диаметру - написали что 6.38, а по факту 6.39 или для моего ствола лучше брать 6.36... Ну это всё вещи второстепенные, я считаю - главное отстреляться по бумаге и посмотреть какая кучная скорость выйдет, под неё отстроить плато, а после уже можно играться и с разными диаметрами и сортировкой по весу и прочее))
Основной тормозящий фактор в данный момент - это работа и короткий световой день, так конечно не терпится настроить изделие и поработать хотя бы по мишенькам. Ну может тёщя разрешит пострелять с балкона в поле под новый год 😀
Сам я живу в городе, особо тут разгуляться негде - бахнул один раз холостым на балконе, так пара ворон во дворе очканули и тут же взлетели... да, модер сложно назвать тихим=)

jimaltair1987
Итак, пришла моя очередь поделиться результатами отстрела.
Условия:
- улица, +5...+7
- пасмурно, временами дождь
- боковой ветер с порывами до 5 м/с
- прицел Marcool Alt 6-24x50FFP, x18
Отстрел вёл с балкона 2-го этажа тёщиного дома (дай бог ей здоровья), никаких приспособлений для этого дела у меня пока нет, поэтому просто постелил на перила покрывало и поставил обычный стул. Дистанция 5.0 м.
Припасы - катюша 6.38 3.5

Первый раз в жизни производил настройку PCP и пристрелку прицела, с винтовки не стрелял более 20 лет, то есть опыта у меня в таких делах чуть больше чем ничего.

Вначале не мог попасть в лист А4, стали посещать нехорошие мысли. Но потом дошло что ось оптики и ствола могут сильно не совпадать, поэтому взял фанерный щит где-то 1х1.5 м и далее работал по нему.

Фото 1 - общий вид
Фото 2 - пристрелочный 77-82
Фото 3 - тоже считайте пристрелочный 80-83
Фото 4 - в квадрат 77-83
Фото 5 - в квадрат 74-77 (начал сеять, т.к. колотилось сердце)
Фото 6 - в квадрат 75-77

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

В среднем вся кучность у меня крутилась в районе 1 - 2 MOA.
Учитывая условия, считаю это очень хорошим результатом. Если оборудовать нормальную позицию в тире с использованием стола, мешков и немного набить руку, то уверен что можно собирать кучки в пределах минуты.
В целом, есть ощущение что плюс-минус попал в одну из кучных скоростей и она крутится в районе 75-80 мысов. Выше 80 крутить не хочу - упадёт количество выстрелов. В следующий раз попробую поработать в районе 70 мысов (сегодня уже не успел, стемнело) и посмотрю какая куча соберётся там

Kill_Vik
Редуктор есть? Если да сколько атм?
Kill_Vik
Не совпадение оси можно проверить если после пострелять на 10,0 если не поведет в сторону то норм, ну если да то понятно
jimaltair1987
Редуктора нет, у меня колбовый прямоток. Хочу сначала подстроить точную скорость и пособирать стабильные кучки на 5,0 м. Потом уйду на 10,0 и там произведу уже более тонкую настройку.
По прицелу посмотрю, не уезжает ли стп от раза к разу. Ну что вы хотели от бюджтного китайца и стоковых колец) взял такой на первое время, тк не знал что мне точно нужно. Потом конечно возьму себе что-нибудь поинтереснее и покачественнее
Kill_Vik
Тут дело может быть не в прицеле, а в кривых кольцах. при установке просто идет смещение от оси вот и все отсюда смещения на разных дистанциях.
jimaltair1987
Kill_Vik
Тут дело может быть не в прицеле, а в кривых кольцах. при установке просто идет смещение от оси вот и все отсюда смещения на разных дистанциях.

Да, уже посетила мысль что можно прикупить нормальные кольца. Может что-то посоветуете?
Кстати, если я правильно понял - у вас колбовый винт с редуктором? Сами ставили или такой заказали? А то после всех измерений пришёл к выводу, что можно смело ставить редуктор и запускать полнотел на вполне вменяемых скоростях

Kill_Vik
Да колба с редуктором, такой купил.
serg30
Kill_Vik
Да колба с редуктором, такой купил.
Колбовые модели с редуктором мы не выпускали, только прямоточные версии
krugerovod
jimaltair1987
Итак, пришла моя очередь поделиться результатами отстрела.

Думаю,вполне неплохо получилось. Полнотелом еще и уметь стрелять нужно.Чуть вкладку ослабил-и все,летит уже не так.Много нюансов. Понимание придет с опытом и настрелом.Полтора года назад скакнул с волановой пятерки на полнотелую шестерку.Ох намучился,сколько было вопросов и непоняток.
И у Вас,думаю,получится при вдумчивом неспешном подходе. Косяков по железу в винтовке не вижу,с такими группами и пулями вполне можно работать. А расползания кучи-это в том числе и слишком большой квадрат,сложно прицелиться однообразно в одно и то же его место. Поставьте крестик маркером.Или цельтесь в пробоину от пули. На 5 метров это позволит сделать даже простенький прицел. Или в сучок на фанере.Скорость я бы начал искать с 25,5-26.Настильность будет похуже,но если гоняться за красивыми группами,то почему бы и нет.

jimaltair1987
krugerovod

Думаю,вполне неплохо получилось. Полнотелом еще и уметь стрелять нужно.Чуть вкладку ослабил-и все,летит уже не так.Много нюансов. Понимание придет с опытом и настрелом.Полтора года назад скакнул с волановой пятерки на полнотелую шестерку.Ох намучился,сколько было вопросов и непоняток.
И у Вас,думаю,получится при вдумчивом неспешном подходе. Косяков по железу в винтовке не вижу,с такими группами и пулями вполне можно работать. А расползания кучи-это в том числе и слишком большой квадрат,сложно прицелиться однообразно в одно и то же его место. Поставьте крестик маркером.Или цельтесь в пробоину от пули. На 5 метров это позволит сделать даже простенький прицел. Или в сучок на фанере.Скорость я бы начал искать с 25,5-26.Настильность будет похуже,но если гоняться за красивыми группами,то почему бы и нет.

Тоже думаю что результат вполне неплохой, учитывая условия - то дождь, то ветер, раз 20 бегал между вторым этажом в доме и полем, сколачивал щит на коленке под дождём, параллельно записывал результаты хронографа, разбирался как настроить прицел и т.д. Ну вобщем условия были далеки от идеальных)
Спасибо за совет, попробую в следующий раз сделать крест маркером. Да, железо работает вполне предсказуемо и даже я - совершенный новичок в pcp и с остатками школьных знаний физики понял какие там зависимости и что куда крутить чтобы добиться нужного результата.
Один из важных выводов, которые сделал для себя - с редуктором этот винт вполне может работать и выдавать приличный результат. Спасибо в том числе и вашим видео 😊 Я так прикинул, при настройке на 185-190 бар там скорость будет в районе 27 - 27,5. Потом уже по факту можно будет тонко подстроить

Лекс-81
serg30
Колбовые модели с редуктором мы не выпускали, только прямоточные версии
В ждунах на колбу с редуктором.
serg30
Лекс-81
В ждунах на колбу с редуктором.
К концу января будут такие версии, со стволами 550 и 620мм
Лекс-81
serg30
К концу января будут такие версии, со стволами 550 и 620мм
а с 450(470) ???
serg30
Лекс-81
а с 450(470) ???
Забыл написать, эти будут так же
Fibbonachy
krugerovod
На 5 метров это позволит сделать даже простенький прицел. Или в сучок на фанере.Скорость я бы начал искать с 25,5-26.Настильность будет похуже,но если гоняться за красивыми группами,то почему бы и нет.

Как вам удалось настроить винтовку с редуктором под 0.35? Давление в редукторе осталось на 150 или увеличивали?

Fibbonachy
serg30
На новой партии проблему с тягой убрали.

Сергей, я как понял винтовка постоянно улучшается и модернизируется. А что делать тем кто купил первые более сырые версии? Как например нам решить проблему с тягой? Или лучше подождать годик другой когда винтовку до ума доведут и потом покупать её?

serg30
Fibbonachy
Сергей, я как понял винтовка постоянно улучшается и модернизируется. А что делать тем кто купил первые более сырые версии? Как например нам решить проблему с тягой? Или лучше подождать годик другой когда винтовку до ума доведут и потом покупать её?
У вас на руках сырой Шторм?
krugerovod
Fibbonachy

Как вам удалось настроить винтовку с редуктором под 0.35? Давление в редукторе осталось на 150 или увеличивали?

Руками удалось настроить. Если низ плато на 180-ставим редуктор на 190 и радуемся. Если низ на 160-то редуктор на 170,соответственно.

krugerovod
Проблема с тягой-это проблема из разряда "не баг,а фича"(с) В большинстве своем переносы спуска при похожей конструкции(не тянут,а толкают) вначале немного пружинят,а потом передают усилие. В том числе,и в импорте.В дорогом импорте....
Кстати, а чего по поводу гужона в резик затихли? По утверждению одного из предов известной продукции, такой метод фиксации взрывоопасен 😊) Смотреть с 7.30 https://www.youtube.com/watch?v=CW0LLMXab2Y
Если хочется поржать,то можно смотреть всё видео.
За столько лет существования булок КСПЗ не слышал ни одного случая просверливания резика гужоном. Но если задаться такой целью,то получится.
jimaltair1987
krugerovod

Руками удалось настроить. Если низ плато на 180-ставим редуктор на 190 и радуемся. Если низ на 160-то редуктор на 170,соответственно.

Все больше подхожу к мысли установить редуктор. Но есть один не совсем понятный для меня момент. Вот скажем у меня низ плато 190, соответственно выставляю я редуктор на 200. При текущем поджиме пружины ударника пусть будет скорость 27.5 (которая меня устраивает). В прямотоке такая скорость начинается от давления 270 и ниже, т.к. всё что выше - БК не может пробить с достаточной силой и порция воздуха недостаточна.
Но теперь БК пробивает не давление в резервуаре, а давление в заредукторном объёме, которое всегда 200. Правильно ли я понимаю, что с редуктором я могу задействовать диапазон давлений 300-200 и количество выстрелов должно вырасти пропорционально? При этому поджим пружины мне трогать не надо. Ну или может даже чуток ослабить, чтобы взвод стал легче - ведь уже нет необходимости пробивать высокое давление

Лекс-81
krugerovod
Проблема с тягой-это проблема из разряда "не баг,а фича"(с) В большинстве своем переносы спуска при похожей конструкции(не тянут,а толкают) вначале немного пружинят,а потом передают усилие. В том числе,и в импорте.В дорогом импорте....
Кстати, а чего по поводу гужона в резик затихли? По утверждению одного из предов известной продукции, такой метод фиксации взрывоопасен 😊) Смотреть с 7.30 https://www.youtube.com/watch?v=CW0LLMXab2Y
Если хочется поржать,то можно смотреть всё видео.
За столько лет существования булок КСПЗ не слышал ни одного случая просверливания резика гужоном. Но если задаться такой целью,то получится.
Лучше чтоб гужон не упирался в резик,давление это не игрушки а пальцы не лишние !
krugerovod
jimaltair1987
Правильно ли я понимаю, что с редуктором я могу задействовать диапазон давлений 300-200 и количество выстрелов должно вырасти пропорционально? При этому поджим пружины мне трогать не надо. Ну или может даже чуток ослабить, чтобы взвод стал легче - ведь уже нет необходимости пробивать высокое давление
Не совсем так. На редукторной винтовке расход чуть больше,чем в прямоточной. Это нормально. То есть количество выстрелов изменится непропорционально. Здесь уже смотрите по ситуации. Если не ограничены в воздухе и есть чем качать до 300-то качайте до 300. Если насос или хочется ездить на заправку баллона пореже-то оставьте в прямотоке.
xAndrey
Лекс-81
Лучше чтоб гужон не упирался в резик,давление это не игрушки а пальцы не лишние !
...могу на спор, резервуаром 38х5 (Д16Т АТП)...под давлением, забить в доску...гвоздь сотку...причем, скажу сразу...спор будет заведомо "не честным" 😀...лет 15 назад, это уже проделывали 😊
Лекс-81
xAndrey
...могу на спор, резервуаром 38х5 (Д16Т АТП)...под давлением, забить в доску...гвоздь сотку...причем, скажу сразу...спор будет заведомо "не честным" 😀...лет 15 назад, это уже проделывали 😊
а Я без спора таскаю 1/3 на спине баллоны по 6.8 литра,в холод и адскую жару и мне как-то очково !
jimaltair1987
krugerovod
Не совсем так. На редукторной винтовке расход чуть больше,чем в прямоточной. Это нормально. То есть количество выстрелов изменится непропорционально. Здесь уже смотрите по ситуации. Если не ограничены в воздухе и есть чем качать до 300-то качайте до 300. Если насос или хочется ездить на заправку баллона пореже-то оставьте в прямотоке.

Понял, спасибо за ответ! Потерять пару выстрелов, но при этом получить повышенную кучность? Меня устраивает такая сделка=) сейчас примерно 20 в 5м коридоре и 30 в 10м коридоре. Если по итогу будет, скажем, не 30, а 27, но все +- пару мысов, то значит дело затевалось не зря. Да и просто интересно получить опыт использование редуктора.

krugerovod
jimaltair1987

Понял, спасибо за ответ! Потерять пару выстрелов, но при этом получить повышенную кучность? Меня устраивает такая сделка=) сейчас примерно 20 в 5м коридоре и 30 в 10м коридоре. Если по итогу будет, скажем, не 30, а 27, но все +- пару мысов, то значит дело затевалось не зря. Да и просто интересно получить опыт использование редуктора.

ух,сколько раз вот это "интересно получить опыт" заставляло рвать клоки на жопе от того,что винтовка стреляли,а потом переставали 😊 Но опыт получал 😊
Не забудьте записать все параметры до,чтобы к ним можно было вернуться впоследствии,если вдруг что-то пойдет не так.
Тем временем,измерил параметры сердцевины барабанчика для ответа на вопрос о максимальном весе(длине) пули.

Kill_Vik
У меня с 250 до 150 точно есть 3 барабанчика, даже более, точно не считал, это при 0,90 дж
Nagibator777
Здравствуйте. "Шторм Голиаф Магнум 6,35мм. Карабин прямоточный с полигональным стволом

+ цена 65.000, у конкурентов 71.000" Вопрос: это уже на норой-цельной коробке?

serg30
Nagibator777
Здравствуйте. "Шторм Голиаф Магнум 6,35мм. Карабин прямоточный с полигональным стволом
+ цена 65.000, у конкурентов 71.000" Вопрос: это уже на норой-цельной коробке?
Годовалой давности текст, сейчас поправлю. Данная модель стоит 78.000
Торвальд
krugerovod
Не забудьте записать все параметры до,чтобы к ним можно было вернуться впоследствии,если вдруг что-то пойдет не так.
А что может пойти не так? Если ставить редуктор не от балды или по наитию, а грамотно, т.е. сначала настроить прямоток, измерить расход и исходя из этого выбрать достаточный заредукторный объём и правильное давление редуктора, то никаких сюрпризов не будет. Даже скорость не изменится.
Единственный минус редуктора - это уменьшение надёжности винтовки. Т.е. резинки придётся менять не раз в 3 года, а почаще, раз в 1-1,5 года. Ну и при эксплуатации на морозе есть свои нюансы.
Kill_Vik
С чего вдруг с редуктором уменьшится надежность, что за бред. Можно примерно настроить на прямотоке сильно не парится, воткнуть редуктор так чтоб пусть немного с перерасходом и забыть. Для тех кто хочет по феншую пусть трахаются поиском плато и борятся с тишиной и перерасходом, как это делал я лет 10 назад для соревнований. Сейчас воткнул и забыл тем более эти винтовки не для бумаги.
krugerovod
[QUOTE]Изначально написано Торвальд:
[B]
А что может пойти не так?[/B][/QUOTE]
А черт его знает.Зачастую даже то,о чем и не думал изначально. Поэтому перед изменением настроек есть смысл записать исходные данные,то же количество оборотов поджима и т.д.И делать все последовательно.Изменили один параметр-отстреляли,сделали выводы.

Кстати,к вопросу о заимствовании конструкции. Мне лично бульон кто что и у кого позаимствовал,лишь бы изделие было рабочее.А то можно и конструкцию дедушки Жирардони за уши подтянуть.Так вот. Не давала мне покоя конструкция коробки. Расположение клапана,то бишь. И.... И глядя только на отечественных производителей оказалось,что мелковато берем. 😊
Дальше нужно смотреть,в сторону аристократической Англии.Теобен,однако...
Не упомянул это в роликах,ибо сия мысля пришла только при просмотре картинок. По поводу "горячо любимого" мертвого объема. А он минимальный при такой конструкции.Клапан-то сразу под стволом стоит.И пружинка клапана правильная,короткая.
Да,околоклапанный объем тоже минимальный,радикально уйти в низа не получится.Но я лично не понимаю этого маразма и меряния пиписьками настройщиков известной продукции,кто загонит плато как можно ниже. Причем "рекорды" эти фиксируются в хрон,а не на бумаге.
Купить винтовку за 80к и экономить на воздухе. Просто рукалицо.... Имхо,плато должно быть в том диапазоне,в котором винтовка стреляет кучно.

Торвальд
Kill_Vik
С чего вдруг с редуктором уменьшится надежность, что за бред.
Это не бред, а физика. В прямоточной винтовке все резинки, которые держат ВД, неподвижны. И пока они не высохнут и задубеют - держат давление. А в редукторе подвижные уплотнения и они выходят из строя значительно чаще. Значит уменьшается время наработки на отказ - это и есть уменьшение надёжности.
А при больших перепадах температуры - это вообще отдельный разговор. Прямотоком можно пользоваться круглый год и не париться. А редуктор можно испортить за 1 пострелуху в морозный день.
vovka61
Всем доброго дня! Вопрос к ТС: ожидаются ли булки с передним взводом, и, если да, то когда примерно?
Kill_Vik
Ну так работа редуктора, а не винтовки. Тот кто ставит его, понятно нужно быть готовым на обслуживание его со временем, тут другого и быть не может. А без редуктора честно я не знаю насколько надежен клапан из капралона при давлении в 300 атм. Я раз получил пшик, на чизе 200Т, когда шток клапана пробил сам клапан, чуть не обосрался и это было на давлении примерно в 150. Я эту винтовку более 250 не задуваю, просто для внутреннего успокоения.
krugerovod
Торвальд
Это не бред, а физика. В прямоточной винтовке все резинки, которые держат ВД, неподвижны. И пока они не высохнут и задубеют - держат давление. А в редукторе подвижные уплотнения и они выходят из строя значительно чаще. Значит уменьшается время наработки на отказ - это и есть уменьшение надёжности.
А при больших перепадах температуры - это вообще отдельный разговор. Прямотоком можно пользоваться круглый год и не париться. А редуктор можно испортить за 1 пострелуху в морозный день.

Не все так уж и плохо с надежностью. Ход поршня редуктора(и уплотнений вместе с ним) далеко не сантиметр.Да и смазки сейчас в достатке,как и качественные РТИ.С лета пытался убить редуктор на крюгерке(а он там не супер,одни резинки дубовые чего стоят и дюза еще из капролона),но ничего не получилось. Видео к шторму не относится,а к вопросу редуктора-да.

Kill_Vik
А без редуктора честно я не знаю насколько надежен клапан из капралона при давлении в 300 атм.

Не встречал винтовок с капролоновым клапаном и надписью на коробке 300 бар 😊 250 край. И это клапаны из ПОМа.
В той же крюгерке капролон,но уже ставший притчей во языцах.Хоть клапан и усиленный(шток не ровная спица,а со шляпкой увеличенного диаметра),но помирает при давлении выше 200 атм. Производитель не рекомендует качать прямоточную версию выше 200,об этом в паспорте сказано.И начинается колхоз со всякими титановыми клапанами... А в редукторном варианте такой же клапан ходит чуть ли не вечно.

Fibbonachy
Какой твист у стволов данной винтовки?
serg30
Fibbonachy
Какой твист у стволов данной винтовки?
450мм
krugerovod
serg30
450мм

А в шестерке? Не удосужился измерить в своей...

serg30
krugerovod
А в шестерке? Не удосужился измерить в своей
Так же, 450
krugerovod
Прикольно. И очень здорово. Ибо 406 твист с его тошнотными кучными скоростями 26-26,5 уже приелся. Попробую покочегарить. С м-образной альфой в 450 твисте дел не имел. Но сталкивался с другим производителем. Неплохие результаты выходили на скоростях 28,5-29. А вот на 26 было не очень.
Здесь же винтовка застреляла на скоростях начиная с 25,5. Попробую нащупать верх второго кучного коридора.
Вообще очень нравилось поведение 600 твиста. Он какой-то всеядный и стрелял во всем диапазоне скоростей начиная от 25. Без каких-либо коридоров,просто стрелял. Нужно и здесь поэкспериментировать не только со скоростями,но и с длиной пули.
Лекс-81
Ребята кто имеет сей девайс,замерьте высоту от рукояти до планки вивер.
Kill_Vik

Kill_Vik
19,3 мм примерно
xAndrey
krugerovod
Прикольно. И очень здорово. Ибо 406 твист с его тошнотными кучными скоростями 26-26,5 уже приелся. Попробую покочегарить. С м-образной альфой...
...нет у Альфы М-образных нарезов и никогда не было...
Kill_Vik
..нет у Альфы М-образных нарезов и никогда не было...
Вы проверяли!? я не знаю какие нарезы но они не прямоугольные не овальные , а именно похожи на м, глазам своим верю больше вашим убеждениям.
Лекс-81
Kill_Vik
19,3 мм примерно
А замерьте ещё расстояние от СК до тыльника.
jimaltair1987
Примерно 34 см

Лекс-81
jimaltair1987
Примерно 34 см
Благодарю !
krugerovod
О так называемой "двойной настройке" на примере крюгерки. Сработает и со Штормом. Берите на заметку, кому интересен эффектный плинкинг и ананасинг на небольших дистанциях.

Kill_Vik
Зачем тут видно про крюгерку!? Для ананасов у меня есть чиза 200т , в 4,5 и 5,6 калибре, причем 4,5 в 13 дж на 50м с ними хорошо справляется стволом 21см, сложность только попасть когда ветерок, но практика все решает. Шторм купил для других целей и стрелять там где его цель.
krugerovod
Kill_Vik
Для ананасов у меня есть чиза 200т , в 4,5 и 5,6 калибре, причем 4,5 в 13 дж на 50м с ними хорошо справляется стволом 21см,

Значит ли это,что у всех остальных пользователей есть столь широкий арсенал? Скорее нет,чем да.
Да и видео не про крюгерку,а про подбор пули по весу.

Провел тестовый отстрел(из Шторма) новейшими беспоясковыми пулями с цилиндрической(а не конусной) ведущей частью. Вот прям сходу,чтобы зарядить и стрелять,не пошли.Будем покрутить... Хоть и не люблю беспоясковые пули в весах кроме сверхлегких, конкретно в этих нравится их форма.Очень БКшно выглядят