Винтовка на расстояние 100м+ бюджет 100к+-

Peace422
Друзья я новичок в этом деле , очень хочется что-нибудь мощное на дальние дистанции 100м+ бюджет до 100к +-. Пострелять для себя на дальние дистанции повоевать с ветром и просто получить удовольствие.

Я из Новокузнецка, Сибирь у нас маленький выбор есть в наличии вот такие модели , что-то из этого списка подходит под то что я писал выше или нет , может кто-то посоветует винтовау псп.

У нас в городе есть такие варианты может что-то есть из этого хорошее без переделок ?

HATSAN BARRAGE 5.5
HATSAN BULLMASTER 5.5
ASELKON MX7 5.5
JAMAREX WALTER 1250 Dominator FT 4.5
WALTER ROTEX RM8 warmint UC 5.5

unname22
ничего.
Купите лучше мелкашку.
Peace422
Ну это не совет .. посоветуйте рср винтовку другую раз ее нет в списке .
Р-140м
Peace422
Калибр 5.5 и выше .. чем мощнее тем лучше.
Для каких целей, а то насоветуем на свою голову.
Peace422
Для тира в основном, ну и охоты ... Хочется 2.2гр на скорости 320 м\с

Вроде леший 2 со стволом 600, и калибр 7.62 так стреляет ..

unname22
Peace422
Для тира в основном, ну и охоты ... Хочется 2.2гр на скорости 320 м\с

Вроде леший 2 со стволом 600, и калибр 7.62 так стреляет ..

.22lr вам в помощь тоз 78 можно за 5 -10 тысяч рублей купить.

jekaprado
В личку черкнул
Peace422
unname22

.22lr вам в помощь тоз 78 можно за 5 -10 тысяч рублей купить.

Без лицензии нужно . Да просто кто-то может подсказать надежную и мощную .

Peace422

Без лицензии нужно . Да просто кто-то может подсказать надежную и мощную .
Peace422
В общем уже понял что требую невозможного .. в итоге дистанция 100м и что-нибудь надежное со скоростью 30.0 можно подобрать?
AlexSnake
Peace422
В общем уже понял что требую невозможного .. в итоге дистанция 100м и что-нибудь надежное со скоростью 30.0 можно подобрать?
В РФ такого нет и не будет.
Никто вам не продаст с более 3 Дж. И уж тем более они не могут стрелять на 100 метров и попадать.
Вы можете купить любую PCP и разницы не будет особой, кроме внешнего вида ну и может чуть аккуратнее собрано.
tricky
Для тира не нужна пневматика с 2.2гр и 300м/с, стреляющая на 100м. Вполне хватит для тренировок и спорта 25, ну 50м. Не каждый и не с каждого ствола на 25м уложит пули в менее 10мм. А если это будет на 50, можно сказать вершина мастерства. Если есть деньги, не плохо подойдёт спортивная отечественная пневматика типа МР-573.
Любая PСP с незаконными джоулями в калибре 6.35 подойдёт, хоть крюгерка. Но это тогда не охота, а браконьерство и в тир рисково носить.
Лучше и правда мелкашка, ждать 5 лет, но можно законно охотится, транспортировать до тира и стрелять там. На 100м будет даже поточнее и настильнее хорошим патроном.
Peace422
AlexSnake
В РФ такого нет и не будет.
Никто вам не продаст с более 3 Дж. И уж тем более они не могут стрелять на 100 метров и попадать.
Вы можете купить любую PCP и разницы не будет особой, кроме внешнего вида ну и может чуть аккуратнее собрано.

Что посоветуете из псп ? Если забыть про охоту и тиры ? Просто пострелять для себя в удовольствие на природе повоевать с ветром и тд.
Я так понимаю 5.5 в весе 1.6 или 2.2 будет хорошо ? 6.35 уже пулька больше и хуже по баллистическим показателям ..или нет ?

xAndrey
Peace422
...есть магазин Doberman...

У нас...есть такие варианты...

HATSAN BARRAGE 5.5 72.000
HATSAN BULLMASTER 5.5 72.000
ASELKON MX7 5.5 45.000
JAMAREX WALTER 1250 Dominator FT 4.5 127.000
WALTER ROTEX RM8 warmint UC 5.5 49.000

...вообще, рекламные темы в не профильных разделах, на ганзе, платные 😀
Peace422
xAndrey
...вообще, рекламные темы в не профильных разделах, на ганзе, платные 😀

Я привел примеры того что есть у нас в магазине . Чтобы можно было сопоставить товар цену )

xAndrey
Peace422

Я привел примеры того что есть у нас в магазине . Чтобы можно было сопоставить товар цену )

Уберите из первого сообщения название магазина, иначе модераторы удалят тему.

optima60
Что посоветуете из псп ? Если забыть про охоту и тиры ? Просто пострелять для себя в удовольствие на природе повоевать с ветром и тд.
Я так понимаю 5.5 в весе 1.6
Ищите егеря кспз с валтер стволиком, болтовик, на вторичке.
У меня такой, жсб 1.6 на 104 метра, группа 2.5 см с прицелом 16х, легко, на полтос одна дырка. Картонки в штиль ронял 110-120 метров.
xAndrey
Peace422
волан на этой скорости не кучкуется... ориентируйтесь на 270-280
optima60
Мой егерь 305 летает монстрами.
AlexSnake
Peace422
Я так понимаю 5.5 в весе 1.6 или 2.2 будет хорошо ?
Ничего советовать не буду.
Просто отмечу, что:
а) 5.5 будет значительно дешевле в пульках и кол-ва воздуха.
б) тяжёлые/полнотел пульки используют не для точности, а чтобы донести больше энергии, но с меньшей точностью.
в) любую PCP можно привести к точному бою, но для этого нужно или иметь рядом увлеченных друзей или разбираться самому в деталях и вкладывать деньги.
г) для вхождения в PCP мало купить воздушку и ОП и модератор, нужно ешё: баллон 4+ литра, ЗС, где-то воздух заправлять, измеритель скорости свой или у друзей.
д) запас времени и желания...
----------
Лет 10++ назад PCP было интересно своей доступностью к стрельбе на воздухе как развлечение, сейчас её приравнивают к огнестрелу и ужесточают наказание...
Сегодня проще сходить в ТИР (если в большом городе) и взять в аренду любую пулялку...
AlexSnake
Peace422
У нас в городе есть такие варианты может что-то есть из этого хорошее без переделок ?
В выборе сегодня не надо ограничиваться себя что на полках. Доставка ещё доступна через ТК и можно выбрать в проверенном Инет магазине.
AlexSnake
optima60
Ищите егеря кспз с валтер стволиком, болтовик, на вторичке.
Так он вроде новый (5.5) менее 70 круб в объявлениях...

Если Б/У воздушка, никогда без проверки покупать не советую!!!
Только через ТИР.