Освинцовка и чистка ствола Dominatora

hmir147

Ситуация следующая: купил Dominatora 5.5, Начал пристреливать с оптикой - вроде прилично получилось на 50 метров. Потом вдруг начало низить и куча поплыла сильно! Прицел не трогал, винтовку даже со стола не убирал. С момента покупки произвёл 300-350 выстрелов. Возможно дело в освинцовке ствола? Если так, то подскажите, люди, как его почистить, ведь с казённой части инструмент не запихнуть. Может надо затвор вынимать? Чё делать-то, подскажите чайнику!

Alexwed

Почему сразу освинцовка?
Проверь:
1) Скорость хроном.
2) Крепление оптики.

а только потом уже освинцовку

hmir147

Хронометра нет. Крепление проверял - сидит жёстко.

GraySaint

ну вот как, как можно с пцп жить без хрона???

Alexwed

ну вот как, как можно с пцп жить без хрона???


И не говори, я хрон прикупил уже на стадии Апа своей первой мурки и уже тогда
использование хрона себя оправдывало.


hmir147 - хоть у будут несогласные со мной (мол стреляет и не лезь шаловливыми ручками), однако я считаю что владение оружием подразумевает умение разобрать его до последнего винтика - и собрать обратно в работающее изделие. Ищи в сети взрыв-схему своего изделия, спрашивай тех кто владеет аналогичным оружием - тебе нужно научиться расборке-сборке.

Что касается крепления - не жестко это не значит что прицел вихляется на кольцах. Не жесткость крепления иногда и рассмотреть то нельзя.
Зажми винтовку в пристрелочный станок- постреляй, а потом чуть нажми рукой на прицел сбоку. Если СТП поползет вбок - значит нифига не жестко закреплено. Но все это не имеет смысла если у тебя нет хрона - может у тебя спросто корость упала (да и скорее всего так, если как говоришь что начало низить сильно).

hmir147

Отстрелял ещё 48 выстрелов(после заправки резика)- разброс по вертикали есть(именно вниз). Про взрыв-схему понял, буду искать. А где хрон прикупить и какой, подскажите пожалуйста!

LGO

Я купил у Крелби и очень доволен. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=8052

Alexwed

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5401
А насчет какой - если наствольный, я бы S06 взял, если рамочный то 716 пожалуй.

hmir147

Спасибо, приобрету в ближайшее время. А с взрыв-схемой сложнее, буду искать, разбирать.