Где купить балон в Киеве

Robin_s

Добрый день. Подскажите - где можно приобрести баллон для заправки ПЦП в Киеве? Заранее благодарен.

Valent

А какой именно баллон нужен? Объём обвесовка и т.д.

Robin_s

Хочется надежный, фирменный, с манометром, около 5-ти литров, полностю готовый к работе, если такие бывают.

Valent

Почитай здесь http://guns.allzip.org/topic/30/000136.html Завтра будет заказываться деталировка и тарельчатые пружины к редукторам, ну и пока всё сделают пройдёт месяца полтора. Если сильно срочно, то ищи в других местах. Сразу скажу только то, что на Украину завозят только баллоны максимум на 230 Атм. Во всяком случае я нашёл только такие(информация от поставщиков дайверского оборудования).
Удачи.

Robin_s

На сколько зарядов хватит такого 2-х литрового баллона (Ружье Air Arms S410), если закачивать в него (в ружье) за раз по 200 Атм?

Robin_s

Какая процедура заказа и оплаты баллона?

Valent

Не знаю точно какой объём баллона у Air Arms S410, но судя по длине и диаметру примерно в районе 250 кубов, не менее. Полная заправка 200 Атм. Рабочий диапазон давлений у S410 точно не знаю, но примерно 200 - 140 Атм. На основании этих данных считаем кол-во воздуха приведённого к атмосферному давлению расходуемого винтовкой за 1-ну заправку. 200-140=60Атм. 60х0,25=15. 15 литров воздуха приведённого к атмосферному давлению тратит винтовка с одной заправки. Полная заправка 2-х литрового баллона - 300 Атм. Минимальное рабочее давление 2-х литрового баллона (оно же максимальное заправочное давление винтовки) - 200 Атм. Считаем кол-во воздуха приведённого к атмосферному давлению которое можно взять из баллона. (300-200)х2=200литров. Теперь можно посчитать кол-во полных заправок винтовки, до 200 Атм. 200/15=13,33. В инструкции для винтовки указано кол-во выстрелов с 1-ой заправки 35. Одной заправки 2-х литрового баллона хватит на 35х13=455 выстрелов.
Что касается процедура заказа и оплаты баллона, то она почти ничем не отличается от покупки в магазине.

Robin_s

Готов приобрести. Единственный вопрос - наличие документации, подтверждающей безопасную возможность принятия того или иного давления баллоном, испытание оппресовкой. Пожарники без этой бумаги не в жизнь не возмуться заправлять (сегодня имел разговор с ними. Технически могут заправить и на 350 Атм.) Если всё имеется - готов встретиться и оплатить. Сообщите место и время. Спасибо.

Valent

Из документов могу предоставить:
1. Собственно сам баллон на горлышке которого выбито рабочее давление - 300 Атм.
2. Документ, в котором указано рабочее давление, давление опресовки и дата проведения опресовки.

Правда документ выглядит как простая бумажка распечатанная на матричном принтере. Даёт эту бумагу человек который мотает и испытывает эти баллоны. Между прочим кандидат технических наук и защищался именно по теме композитных баллонов. Это все, что есть из документов. У меня есть все возможности провести эти баллоны через сертификацию, но тогда всё это будет стоить СОВСЕМ других денег и врятли кого-то заинтересует. Если бы речь шла о нескольких сотнях баллонов, ближе к тысяче, то сертификация имела бы финансовый смысл. По цене на буржуйские баллоны уже говорилось, но для сравнения на одном из сайтов баллон на 1.7 литра стоит 307$. Это цена там. Так-как по действующему закону беспошлинно можно провезти товаров на сумму не более 200 Евро, то придётся болон растаможить и заплатить НДС. После этого цена его будет 442$. Это за просто баллон с вентилем и манометром. Кстати из опыта общения с пожарниками могу сказать что описанная ситуация очень не типична. В любой нормальной пожарной части баллон, для собственного спокойствия, могут запросто опресовать. Стоить это будет аж 20 гривен, или около того. Если есть желание посмотреть баллоны и справиться о их рабочих характеристиках более подробно, то можно подъехать на стадион 'Наука', что на проспекте Вернадского и зайти там в пейнтбольный клуб 'Дикие гуси'. Эксплуатируют там баллоны на убой и зимой и летом. Уже третий год подряд.

Robin_s

Valent, скажите - во что обойдётся такой двухлитровый баллон с редуктором на 200 Атм плюс манометр (шкала на 300 Атм) плюс вентиль? Спасибо.

Valent

Примерно в районе 200$. Совсем точно будет известно на днях, максимум до конца следующей недели. В начале следующей недели я переговорю с поставщиками и точно определюсь по деньгам. Кстати, если есть интерес иметь стационарный баллон, то в линейке предлагается и 7-ми литровый баллон. Правда их живьём ещё нет, но обязательно будут.

Robin_s

Приемлимо. Интересно и семилитровый. Могу приобрести оба с одинаковой комплектацией. Два момента: первый - будет ли предусмотрен технически такой штуцер для заправки, который не создал бы приблем при заправке у пожарников и винт для стравливания давления при рассоединении винтовки с балоном? и второй - винтовка заправляется через специальниый переходник. У меня есть механический насос со шлангом (шланг выдерживает 360 Bar) и на конце спец переходник (такой себе с шариками). Имею возможность приобрести такой же дополнительный шланг с целью последующего монтажа его на баллон. Или же у всех ПЦП такой наконечник стандартных размеров и форм и достаточно распостранен? А лучше всего, Valent, давайте встретимся. Ведь в одном городе живем. При встрече всё и обсудим и увидим воочую. Время, место и выбор оружия 😊 за Вами

Valent

Готов встретится завтра в тире на ул. Полевая. Спорткомплекс КПИ. Все собираются возле входа, на ступеньках, в 18.30. Тир бывает каждую пятницу. За редким исключением. стоит тир 5 гривен за 2 часа.

Robin_s

Договорились. Буду в 18-30 в пятницу с ружьем в длинном зелёном чехле.