попала мне в руки винтовка Falcon

vostap


Prairie PF25B-MP Случайно попала. Свой свежий AA S410 отнес в магазин для устранения мелких деффектов. а они мне замену дали такую пока.
вот смотрю я на нее... я такую удобную ложу никогда в руках не держал, чиза была мловата для меня, а эту как мне шили. стреляет неплохо. но уж очень в коротком диапазоне. с 180 до 140. и выстрелов 3 магазина по 8. все что выше бахает как из пушки ниже совсем тихо но... вот сижу и думаю. может оставить ее себе... попробовать подправить с пружинками поиграться. только инфы по ней практически никакой, говорят резервуары слабые (это часто встречается) а оастальное очень противоречиво. что делать прям не знаю...

Sergiuss

posted by vostap:

Prairie PF25B-MP

[/QUOTE]


красивая винтовка

[QUOTE]Originally

Кайнын

Sergiuss
красивая винтовка
ух ты..

под левшу? :-)

hoakinn

Мне кажется это просто зеркальное отображение 😞 Хотя некоторые фирмы делают леворукие ложе за отдельную денюшку

Arch

hoakinn
это просто зеркальное отображение
Надпись "Falcon" - не зеркальная.

KWP

может стачиваться зубчатка барабанов и ломаться шторка на магазине... металлические части (затворная коробка, надульник) сделаны из очень мягкого сплава... затвор герметизируется резинкой в затворной коробке, уже несколько раз видел, что резинок в винтовках нет и воздух при выстреле летит в лицо, а винтовка сильно бахает, т.к. модератор не глушит воздух, который вылетает из затворной коробки... если модератор не интегрированный, то может быть перелом последнего в месте крепления со стволом... в калибре 6,35мм скорость из магазина - 200-230м/с...в кал. 5,5мм - 250-270м/с...из-за того, что ствол соединён с резервуаром, точка попадания может гулять и общая кучность будет посредственная...

Valent

Спусковой механизм у неё оригинальный. Ударник запирается шариком от подшипника. Шахта ударника завтуленна на всю глубину фторопластом. Остальные детали СМ стальные. Пробки сделаны из какого-то очень мягкого алюминиевого сплава. Винтовка, что была у меня, словила клин боевого клапана. Когда разобрал, оказалось что ножка клапана прихватила алюминий и заклинила. Ствольная коробка литая + небольшая обработка. Местами просматриваются раковины. Схема уплотнения пробок - за резьбой. Типа как на чизе, только у неё отдельная труба, а на Фалконе она длинная. Вся длинна под ствольной коробкой - расточена.

Внизу трубы, в бронзовой втулке виден запирающий шарик. Он входит в полукруглую лунку на ударнике и фиксирует его в крайнем заднем положении.

svinec

У меня такая же но под правшу, скорость 307, была 340 кп 10.5.
После чизы ненарадуюсь-оленебой. для нее 100 м не растояние.

vostap

ух ты... запугали. винтовка у меня под правшу, хотя лействительно есть и Леворукие. я не мерял скорость ей. сейчас нечем. резинка уплотнителя действительно в затворной коробке. если она вылетит то ее отсутствие трудно не заметить, да собственно как и на чизе. у меня на чизе магазин срезал резинку так я сразу это можно сказать глазом почувствовал 😊 модератор не интегрированный бахает да сильно, сегодня добавлю на "бигуди" войлок посмотрю что выйдет, должно улучшить. ствол жестко соединен с резервуаром. на барабане зубчатка может сточиться конечно, но скорее всего только в момент сьема или вставки, кв рабочем состоянии она прилегает к ответу в винтовке очень плотно, для изъятия затвор нужно сильно отвезти назад тогда зубчатка выходит из соединения и магазин выходит свободно, по началу не привычно. да и заправка пуль в магазин странная, что бы заправить нужно взять специальную приспособу, которая не позволяет пулям вываливаться, они в магазине никакима пружинками резинками не держатся, просто каждая в своей каморе. после заправки последней пули магазин сдвигается на пол оборота, что не позволяет пули вывалиться и дает стопроцентное попадание зубчатки и ответа... после полного отстрела магазина он блокируется и это удобно. на чизе не посчитал выстрелы и не глянул на метки. лови холостой хлопок. тут такого нет

Hans

Вот еще пара ссылок
http://www.airgunlib.ru/page.php?id=566
http://www.airgunlib.ru/f5/read.php?3,12761

zenon05

Самая красивая винтовка!
Только ,наверное ,бесполезная .Скорее всего выстрелов мало, редуктора нет, длинная, не особо стабильно держит скорость и тд

Zo

У неё еще затвор интересный... 😛

blacksmith

Zo
У неё еще затвор интересный...

Как на хулигане 😊

ErvinMMA

Обалденно красивая винтовка... Но самое ценное в ней, судя по отзывам -это ложе.

KWP

только ложе, к сожалению...

ZSET

Мало что красивая, она еще великолепно в руке лежит, прекладистость на высшем уровне...

Zo

blacksmith

Как на хулигане 😊

Наоборот скорее... Там еще дешевле и технологичней решен вопрос с обнообразным запиранием затвора (ИМХО)

Костя +1.

SaVa 111

svinec
У меня такая же но под правшу, скорость 307, была 340 кп 10.5.
После чизы ненарадуюсь-оленебой. для нее 100 м не растояние
Оленебой в 4,5? Дохлые у вас какие-то олени пошли. 😊

Zo

ZSET
Мало что красивая, она еще великолепно в руке лежит, прекладистость на высшем уровне...

Просто хорошо сделанная сложная ложе. Нашим бы производителям такую культуру, дерево и копировальный станок...

Valent

Да, вот ещё информация. Где-то читал что Фалкон обанкротился несколько лет назад. Знамя подхватил АА. Он является влядельцем торговой марки или чего-то ещё. Это я к чему? Быть может они несколько доработали изначальный конструктив и на новых винтовках все может быть не так и плохо. Нужно производить вскрытие.

vostap

отстрелял ее сегодня. записи забыл в тире... расстроился. такая красивая.. так в руке лежит... а стреляет.... скорость болтается от 325 до 260 и это при давлениях от 180 до 120. при этом в этом диапазоне удается сделать только три!!!! клипа (24 выстрелов) стабильныхсо скоростью +-5 только 10!!!! и это при резике весьма убедительных размеров. вот еще с пустым резиком он болтается в ложе. небольшой но люфт есть. а забитый резик сидит плотно. кучи в этих 10 выстрелах собраны прилиные 10-12 мм на 50 метрах при очень небольшом ветре. а так поймать ее никак не мог. сын смеялся и добивал мои мишени моей же чизой... всего чуток подправленной 😊 короче жду свою AA S410SL и плачу держа в руках "блондинку"

blacksmith

Zo
с обнообразным запиранием затвора

Ф цитатнег

bricks20

Zo

Просто хорошо сделанная сложная ложе. Нашим бы производителям такую культуру, дерево и копировальный станок...

культуру-мультуру ..., блин.
Посмотрите фотки. Одна из лож (та, что без насечки) была сделана Андреем (был такой мальчик у Демьяна) чуть больше трех лет назад. Задача была - сделать леворукую ложу под правосторонний Фалькон, и желательно - максимально скопировать форму. Винтовка предназначалась для одного очень высокого российского политика. То, что и без прогиба спины можно было назвать VIP. На всякий случай из-за сроков упростили задачу и насечку не стали заказывать. Так вот Андрей справился с задачей - сделал быстро и качественно. Фотки не очень удачные, в реальности смотрится лучше.
А Армс, действительно, перекупил Фалькон, только на местах, видимо, все осталось по-прежнему. В смысле - пакистанских инженеров и рабочих, так что все косяки продолжаются. Хотя для 4,5 и 5,5 я бы оценил эту винтовку как неплохую. Всякие там шторки на магазине не ломаются, поскольку их просто нет в этих магазинах (в отличии от сдвоенного и неудачного магазина для 6,35), а характеристика для стандартных 260-270 м/с (для 4,5 и 5,5) вполне рядовая. Да и ствол от закрепленного на резервуаре кожуха тоже развязан через стандартное скользящее соединение, так что насчет гуляния точки попадания - это не по этой причине, если даже и наблюдётся такое безобразие 😛.
По совокупности качеств винтовка близка к Армс и замена может оказаться равнозначной. Тoлько держите в уме особенности клапана, описанные в ссылки, которую дал Hans.
То, что так неудачно стреляет, скорей всего, и подтверждает проблемы с клапаном.
Да, забыл, у Армса есть ложи, очень схожие с фальконовскими.


эксхолостяк

А вот моя АА-410 как выглядит. http://talks.guns.ru/forummessage/169/275835.html
По моему ложи весьма похожи. Особенно передняя часть

svinec


У меня такая же но под правшу, скорость 307, была 340 кп 10.5.
После чизы ненарадуюсь-оленебой. для нее 100 м не растояние


--------------------------------------------------------------------------------


Оленебой в 4,5? Дохлые у вас какие-то олени пошли.

[B][/B]

svinec

Олени мне пофиг, еду завтра за 150км к спецу что бы заказать булочку под этот девайс.

vostap

передняя часть да. но вот лежит. я много разных в руках держал. в ощущениях дело. как большой палец лег и место не искал. он просто влился... затыльник регулируется тоже не лишне... да ладно решение уже принято. забираю свой 410. спасибо всем. с удовольствием почитал умных и порядочных людей.
PS. hребенок ложу снял пошел к своей девушке. она скульптор... сказала вылепит копию из глины, может потом сделаю себе ложе аля 😊

dtorhov

Zo
У неё еще затвор интересный... 😛

А покажите какаой. Очень интересно.

blacksmith

dtorhov
А покажите какаой. Очень интересно.
При запирании поворачивается только рукоятка, насаженная на тело досылателя.

dtorhov

Зазоры выбираются? Чем?

blacksmith

dtorhov
Зазоры выбираются? Чем?
Поджимной винт сзади через втулку. Не просто выбираются, можно довольно точно отрегулировать усилие вращения рукоятки, если ты об этом.

dtorhov

А зачем нужн о усилие вращения рукоятки? Винт можно фиксировать в промежуточных положениях? я вообще имел в виду стабилизацию узла запирания.

blacksmith

Зазор "паз-рукоятка" не регулируется, если ты об этом 😊

blacksmith

В рукоятке есть фрикционная вставка из пластика.

Мaverick

blacksmith
Как на хулигане
Кузднец, сколько мона говорить, Хулиган пишеться с Большой буквы, или при нажатии на клавишу шифт, жмешь на буквe и получаешь то, что просят, хоть иногда. 😊

ДЕД

Вот!

Zo

blacksmith

Ф цитатнег

Да и .уй с ним.

Zo

bricks20

культуру-мультуру ..., блин.
Посмотрите фотки. Одна из лож (та, что без насечки) была сделана Андреем (был такой мальчик у Демьяна) чуть больше трех лет назад. Задача была - сделать леворукую ложу под правосторонний Фалькон, и желательно - максимально скопировать форму. Винтовка предназначалась для одного очень высокого российского политика. То, что и без прогиба спины можно было назвать VIP. На всякий случай из-за сроков упростили задачу и насечку не стали заказывать. Так вот Андрей справился с задачей - сделал быстро и качественно. Фотки не очень удачные, в реальности смотрится лучше.
А Армс, действительно, перекупил Фалькон, только на местах, видимо, все осталось по-прежнему. В смысле - пакистанских инженеров и рабочих, так что все косяки продолжаются. Хотя для 4,5 и 5,5 я бы оценил эту винтовку как неплохую. Всякие там шторки на магазине не ломаются, поскольку их просто нет в этих магазинах (в отличии от сдвоенного и неудачного магазина для 6,35), а характеристика для стандартных 260-270 м/с (для 4,5 и 5,5) вполне рядовая. Да и ствол от закрепленного на резервуаре кожуха тоже развязан через стандартное скользящее соединение, так что насчет гуляния точки попадания - это не по этой причине, если даже и наблюдётся такое безобразие 😛.
По совокупности качеств винтовка близка к Армс и замена может оказаться равнозначной. Тoлько держите в уме особенности клапана, описанные в ссылки, которую дал Hans.
То, что так неудачно стреляет, скорей всего, и подтверждает проблемы с клапаном.
Да, забыл, у Армса есть ложи, очень схожие с фальконовскими.


А сколько было лож сделано? Одна?
Тогда это не серия. Я писал про производителей.

Zo

dtorhov
Зазоры выбираются? Чем?

Дим, если имеешь ввиду, зазоры при запирании, то у вас по моему пружинка, а на фальконах в задней части затвора есть грибок (выступ как на гладкоствольных гильзах), перед грибком одето резиновое колечко. При запирании колечко придавливается грибком о заднюю часть коробки. Вроде так.
Кстати, у них тоже при поставленной на предохраниель винтовке ударник не встает на взвод.

dtorhov

Я резинки пробовал для выбора зазоров. В разные места затвора ствил. Даже как демпфер попробовал. Пружинка лучше. Почему - много факторов.

Valent

Там два фактора. Первый, самый главный, резина слеживается и через какой-то промежуток времени перестает работать. Второй, её однообразное закрепление (на некоторых конструкциях).

Zo

dtorhov
Я резинки пробовал для выбора зазоров. В разные места затвора ствил. Даже как демпфер попробовал. Пружинка лучше. Почему - много факторов.

+100, но резиночкой-то как было бы дешево и сердито... эх