РСР пистолет - реально???

PaskoSergey

Всем привет! Вопрос такой ... кто-нгибудь думал о том, чтобы переделать обойму МР654 в РСР... вообще чисто теоретически возможно ли это и имеет ли смысл задумываться об этом

Ignat

     Без шансов!

     Точнее, можно угробить кучу сил и средств и в итоге сделать из МР-654 РСР-пистолет, которого будет хватать на пару-тройку выстрелов и с по прежнему с фиговой кучностью - ствол-то под пули, а магазин под шарики. Да и вообще кучность шарами хуже, чем пулями практически всегда для одинакового качества ствола.

     По уму наиболее хороший кандидат на РСР - Иж-46 или Иж-46М, что вообщем-то и реализовали в Ижевске на опытных образцах.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

PaskoSergey

На мой взгляд, если у РСР макара будет полноценных 8 выстрелов без дозаправки со скоростью больше 250 м/с то это будет более чем достаточно. так как на практике (если стрельба не по банкам в гараже) больше выстрелов и не потребуется. РСР макаров должен ИМХО обеспечивать удержание давления как можно дольше (неделями) и хорошую убойную силу на дистанциях до 10 метров ... (дальше просто прицелиться из него сложно)

Ignat

     Ну допустим, даже получишь ты 8 выстрелов со скорость 250м\с. Зато кучность по прежнему останется чисто развлекательной, а цена сего удовольствия по скромным прикидкам будет в районе 200-300$ минимум. (Надо будет в маленький объём обоймы впихать новый баллон, редуктор и переделать клапан). Если такие перспективы не пугают и это действительно то, чего тебе хочется - вперёд.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

South

РСР пистолет - более чем реально 😊
Вот тебе фотка такого девайса - это из каталога Франкония Ягд за 1994 год