2 South, клинит показометр Кэриера

Tarantoga

Перестает передвигаться по шкале риска. Обычно на давлении 170. Через какое-то время, 35-40 выстрелов примерно, скачком опускается на 140-150. Не смертельно, но крайне неприятно, о падении давления приходится судить по характеру звука при выстреле. Может попытаться разобрать и смазать?

------------------
пЕлюлькин aka Tarantoga

South

Привет, Стас!
Отстреляй давление до нуля, сними цевье (один винтик), спокойно рукой вывинти манометр, разбери его и посмотри, чего его клинит - ты же присутствовал при этом процессе. Насколько я помню, там ничего "военного" нету. Одно НО - когда будешь собирать - вставляй шток манометра в резинку аккуратно, чтобы не поуродовалась резинка, как это сделали наши "узкопленочные" корейские друзья 😊
Кстати, эти показометры врут несказанно! Плюс-минус лапоть в показаниях.
И еще, когда будешь собирать - собирай без давления. Ты помнишь, когда я недокрутил манометр и в итоге не смог установить цевье?

С уважением - Геннадий
Украина, Днепропетровск

Tarantoga

Пасибо большое! Поробую. Жалко только, что давление мона стравить тока путем отстрела. У меня дом позапрошлого века, перекрытия деревянные. Соседи не обрадуются. Я помню, как он воздухом два сантиметровых слова воздуха прошиб.

Tarantoga

слоя войлока, то-ись 😊

------------------
пЕлюлькин aka Tarantoga