Я определился! Беру Air Arms S410 4,5

Smith_A

После 3-х недель усиленного перелопачивания данного форума (во-первых), других эйр-форумов (во-вторых) и более широкого вебсерфинга на тему (в третьих) Определился, ЧТО буду брать.

В краце, этапы "большого пути" моей мысли: 😛

1. Сперва хотел хоть что нибудь получше ИЖ 38С.
2. Понял что из "нашего" ППП выбирать не стоит. Без обид, просто руки кривые... 😛
3. Разобрался с "табелем о рангах" (в общих чертах) импорта. Запал на Дианы.
4. Сердцем понимал, что необходимо бы начать с классики, НО:
Надо было тогда начинать лет пять назад как минимум. А сечас... И возраст не тот чтобы идти планомерно, да и прогресс летит неумолимо...
5. Значит PCP...
6. После сравнительного анализа основных предложений круг сузился до двух претендентов: AA S410 и HW100. Несмотря на наличие редуктора от Вайруха отказался (не потому что плохой в принципе, а просто комментариев о проблемах и проблемках от владельцев нашел в инете гораздо больше чем от владельцев армса...) да и (по информации на нашем форуме) возврат мощности на вайрухе представляет заметно большую проблему.
7. Итак Армс 410... Заказал с новым "биатлонным" затвором. Вроде там еще и модер новый. Хотя это не окончательно, если есть конструктивная критика нового, выслушаю внимательно!
8. Калибр 4,5. Этот параметр был определен сразу и не обсуждается, не смотря на то что 5,5 лучше (я не спорю, но хочу и могу винтовку только детского калибра)

Из неосознанного: Сегодня когда ходил договариваться о заказе дали подержать вновь пришедшую АА 410. Это что то! Легла в руки как родная! А выточка под щеку! Еле отдал... 😛 Что еще раз подтверждает правильность МОЕГО выбора.

В "нагрузку" хочу взять 6л балон и з.станцию. Станция правда стандартная, без защитного редуктора.

Так как все предыдущее время потратил на решение ОСНОВНОГО вопроса, то вопрос по прицелу пока сырой. А хотелось бы купить все сразу...

Поиск АА410 + прицел дал инфы очень скудно. Поэтому буду рад если кто поделится компетентным мнением.

Задачи широкие. И плинкинг и тир и охота на серых.

Что пока определил для себя:
1. Переменник.
2. 6-24 (или около того)
3. "Светлый"
4. С отстройкой паралакса.
5. Желательно не очень тяжелый.
6. Бюджет до 15т. Но если больше (и есть за что) готов почитать про него.

Читал тут одну тему про прицел у которого постоянные поправки по милдотам не зависимо от увеличения. Но тогда еще мало что понимал. Сейчас понимаю что удобно, но там была поставка хитрая, не для всех...
Хотя интересно.

Засим, всем привет и спасибо за активность высказываний. 90% вопросов отпали или получили ответы после прочтения форума.

яра

Хороший выбор поздравляю. 😊

PARUS

Нормальный винт.

Atark

а просто комментариев о проблемах и проблемках от владельцев нашел в инете гораздо больше чем от владельцев армса..

Выбор отличный, а вот про отзывы отрицательные эти покажи, пожалуйста еще, кроме недавнего косяка, который у нескольких человек проявился и еще и больше, чем про Армс - хочу почитать.
А то, что начал с Ижа, а закончил Армсом - прикольно :-)

Smith_A

2 Atark

Насчет "начал с Ижа", это не совсем так. Иж у меня уже был... 😛
А к армсу "перескочил" быстро вынуждено (почему, объяснил)

По поводу "проблем" с HW100, детально наверно "за базар" ответить не смогу (но если прижмут найду опять), но если дать поиск по ARMS S410 и по HW 100 (даже здесь) итог (по количеству) будет сильно разный. Может конечно пользователей вайруха гораздо больше, но по опыту знаю (из авто. ру), если с предметом нет проблем, то и чего писать то? Хвалятся реже чем жалуются. Хотя еще раз говорю: считаю HW 100 ОЧЕНЬ достойной винтовкой! Это видно хотя бы потому, что она дошла до финала... 😛

Atark

Да ладно искать-то :-) Не будет там разницы и тем более большой, но будет разница в том, что кучи Варь пользуют вообще без переделок и апов и не лазят внутрь (или мне и знакомым просто повезло, хотя у всех возрас винтов разный), а про Армс тебе лучше всех Яра расскажет - он досконально и идеально с этим винтом общается и стреляет, но все же тоже после некоторых переделок :-) - при совместных пострелушках он показывал чудеса меткости и, заодно, акробатики тк быстро развернуться с нашими винтовками - прикольное зрелище :-)
Шутка тк на "вкус и цвет - товарищей нет" и надо брать то, что нравится. Народ вон даже из Эдганов и Т4 стреляет :-), а (в свое время) я тоже был очень большим поклонником одного из этих изделий, пока не столкнулся с обслуживанием, замалчиванием, отношением и сервисом те именно с тем, отчего в большой степени зависит отношение к вещи и отток пользователей... Удачи в борьбе с врагами :-)

Smith_A

Спасибо!

А про доработку армса знаю, читал все что нашел. Согласен что зря англичане никак ркдуктор не поставят. Со временем обязательно этот вопрос для себя поставлю. НО, пока (не отстреляв хотябы пару "ШТУК" пулек) не считаю себя достойным делать это.

wulff

Поздравляю. В наших рядах пополнение прибыло.

misha33620077

Прицел Leapers 4-16x50 (SCP-416AOMDLTS)
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5400
Поставил такой для начало на такой же винт, думаю, что круче нет смысла на 50 метров в тире попадания видны.

vostap

вибор и впрямь хорош. только не надейся на то что новый модер что то глушет, в положении минимум мощность - да. а на максимуме мощности... совсем ничего не глушит. а так штука классная, хотя и длинновата.

ZAZ

А я ломаюсь парни! И тот и тот девайс нравятся Армс выигрывает более тихим выстрелом, варька редуктором. Хоть монетку бросай. Читая посты, сердце дергалось, пока пост Atarka не прочитал. 😊

Atark

Впервые слышу про нарекания про громкость выстрела Вари с родным модером...

ZAZ

Армс все же тише! Правда это все фигня. Сегодня не получилось Армс забрать, значит завтра 100ТК возьму, она все же как то больше к телу лежит

Atark

Ну... Как скажешь :-) Сам сравнишь и удивишься 😊

Demetriu$

я тоже периодически на армс поглядываю, останавливает то, что 4.5 без лицензии кроме как по бумажкам не нужен (легально не поохотишься), а 5.5 с оформлением гимор немаленький, огнестрела уже хватило, больше не хочу. остаются вороны, чаще всего с машины, а с таким девайсом в машине - не айс (с)

но чисто эстетически хочется армс

LGO

остаются вороны, чаще всего с машины, а с таким девайсом в машине - не айс (с)
Вот они итоги урбанизации. А пешком не пробовал? Вокруг свалок не меряно, а там ворон.................
Всем новым владельцам удачи!

Smith_A

За пожелания спасибо. А по вопросу прицела ооочень хочется послушать...

LGO

Что пока определил для себя:
1. Переменник.
2. 6-24 (или около того)
3. "Светлый"
4. С отстройкой паралакса.
5. Желательно не очень тяжелый.
6. Бюджет до 15т.
Вообще то вопрос прицела не менее сложен, чем выбор и самой винтовки. Я бы посоветовал (если ты не очень возражаешь) поставить переходник с ластохвоста на вивер, позволит чуть приподнять прицел над магазином для удобства его замены. Подумай на тему быстросъемных колец (я взял от Геннадия у Крелби, качеством очень доволен),что позволит иметь два (подобрать один на все случаи жизни нереально)прицела:
1 - небольшой по длине(все таки переменники с большой кратностью как правило очень длинные) и весу, удобный для охоты и ближних мишеней, переменник (я взял ФМ 4-14х56, правда из-за большого объектива пришлось чуть (2см) укоротить шлифмашинкой переходник с ласта на вивер, заодно и сзади чуть (0,5 см) отрезал для более эстетичной посадки)
2 - хороший постоянник для стрельбы на дальние расстояния (мишени, вороны), я приглядел но пока не брал (ФМ 35х56)
Объектив 56 может быть даже и великоват, можно было сэкономить, быстросъемные кольца позволят оперативно менять прицелы без дополнительной пристрелки. Подсветка желательна, помогает в сумерках, да и в тире не лишняя, особенно если она регулируемая.

$up

misha33620077
Прицел Leapers 4-16x50 (SCP-416AOMDLTS) http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5400 Поставил такой для начало на такой же винт, думаю, что круче нет смысла
Труба дюйм - мало, отстройка на объективе - на любителя. Сетка толстовата.
Не лучший выбор, на мой взгляд.

Caramba

А почему дюйм - мало? Объясните ламеру.

$up

Caramba
А почему дюйм - мало?
Потому что липерс с дюймовой трубой темноват.

dodon

Прикольный выбор. Рад за тебя девайс гуд.

misha33620077

Оптика должна крепкая , с большим полем зрения и по нормальной цене. Я изначально так же хотел что-то от 9 тыс. рублей. Но поле зрения сужается и ВЕС! Взял попробоваль лирерс 4X16X50 по цене 4,500 рублей, мне кажется достойный вариант. Что бы не писали Снайперы, реальная рабочая дистанция 20-50 м, а на ней оптики за глаза!

Demetriu$

по оптике

я пользую НС 12х50 на эдгане, мне хватает

В А

Smith A:

4. Сердцем понимал, что необходимо бы начать с классики, НО:
Надо было тогда начинать лет пять назад как минимум. А сечас... И возраст не тот чтобы идти планомерно, да и прогресс летит неумолимо...
5. Значит PCP...

Начиная с пневматикой, помучившись с муркой, пришел к выводу, что надо либо завязывать, чего не хотелось, либо воспринимать своё новое увлечение более серьёзно и не смотря на затраты, переходить в РСР.

Smith A:

Сегодня когда ходил договариваться о заказе дали подержать вновь пришедшую АА 410. Это что то! Легла в руки как родная! А выточка под щеку! Еле отдал...

Один в один.
А когда читаешь посты новых владельцев - настолько хорошо их понимаешь!

С уважением В.А.

wulff

Полностью согласен .

Abaddon

Месяц назад взял АА S410 5.5, тоже долго мучался с выбором прицела, в итоге взял Tasco 4-16х40 с милдотом, регулируемой подсветкой и отстройкой паралакса. Все удоволствие 2900 руб. Да, прицел дешевый, но мне если честно хватает. А винт супер, мне очень понравился.
З.Ы. перед этим был Кросман 2177, а промежуточный вариант, который я хотел Вайраух 97к. Но все таки остановил выбор на Армсе и не пожалел.

Atark

Ну сравнения :-)))

Abaddon

Atark
Ну сравнения :-)))
если про меня, то тут вопрос денег 😊 Но жаба была успешно уничтожена 😊

------------------
Жизнь - это большая очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди...