Слепил Ёжика

7777777БВА

От безделия и пока жду Эдгана сделал ИЖ 60 РСР, а то стрелять неисчего.
РВД-170см3 труба материал Д-16 30х3
манометр в передней пробке, поперечный порт заправки.
пробка материал Д16
Вес около 3 кг
Скорость?90-?95-?88 м\с 35 выстрелов.
Кучность на 38метров 20мм с упора на крышу машины.
Ствол 400мм качественный от старой Мурки.

Максуд-Оглы

Класс! Может и ждать не стоит??????- 😊))))))))))))))))))))))))

7777777БВА

Эд для других целей, да и Ёжик лишнем не будет. Самому нравится.

evrik

Прицельчег лучше на ствол посадить. ИМХО.

7777777БВА

Прицельчег лучше на ствол посадить. ИМХО.
Я тоже так думаю, ещё бы надо хомут постаить ствол-резервуар, а то пластик не очень надёжен.

Konstantin_E

А вот подскажите пожалуйста, из 61-го пластикового, можно такое сделать? Чтоб оставить пятизарядность?

pashking77

передняя пробка на винтах, а задняя на резьбе чтоли?
Такую мондулу (что сверху) на пластиковый ласть хвост сажать некошерно.
Как СМ глушит?

alex CB

Konstantin_E
А вот подскажите пожалуйста, из 61-го пластикового, можно такое сделать? Чтоб оставить пятизарядность?

легко!

Konstantin_E

легко!
Если я правильно понимаю, то главной задачей будет совместить прохождение подавателя через магазин, с герметизацией в стволе. Резинка вроде как не пойдет на подавателе через магазин. Мысли есть по этому поводу, просто смотрю что в основном все на основе 60-го делают. Если где-то были наработки по поводу 61-го в ПСП с сохранением пятизарядности, то буду благодарен за подсказку, чтоб не изобретать велосипед. Сейчас нахожусь в раздумьях чего брать, 60 или 61, вот и готовлюсь теоритически. / извиняюсь у автора темы, что влез с вопросами не совсем по содержанию.

вадим

может я туплю, но вот не понятно мне зачем покупать Эдган если и сам можешь сделать?вывалить кучу бабла и ждать кучу времени-ради чего?возьми да скопируй, если уж невтерпеж именно такого вида винт, ИМХО и быстрее и дешевле выйдет.

Neznajka

Классненькая ручка досылателя из гвоздя)))

7777777БВА

можно, как раз с такой винтовкой сейчас занимаюсь. С герметизацией в стволе не получается, думаю новый досылатель будем делать с проточкой под резинку и рассверливать магазинчик.
передняя пробка на винтах, а задняя на резьбе чтоли?
Нет, на винтах.
Как СМ глушит?
Мне нравится, тихо.
может я туплю, но вот не понятно мне зачем покупать Эдган если и сам можешь сделать?
Вадим, всё правильно сам могу сделать, я уже не одну собрал РСР. Честно сказать;но вот захотелось мне Эдган. А в итоге понимаешь что все они одинаковые эти РСР, только калибры разные и форма.
Классненькая ручка досылателя из гвоздя)))
Не из гвоздя, а из болтика зато мне удобно.

Demetriu$

7777777БВА
С герметизацией в стволе не получается
выкручиваешь ствол, протачиваешь коробку под резинку, ставишь резинку и прижимаешь стволом, все

Konstantin_E

выкручиваешь ствол, протачиваешь коробку под резинку, ставишь резинку и прижимаешь стволом, все
Вот в эту сторону и я думаю. Только разница в том, что хочу заменить часть ствола, от торца до перепуска, вставив капитально резинку. Пока не знаю, хватит ли там места чтоб развернуться. Надо все-таки пойти в магазин и осмотреть это место. Только боюсь что не смогу достаточно "заглянуть".

вадим

Вадим, всё правильно сам могу сделать, я уже не одну собрал РСР. Честно сказать;но вот захотелось мне Эдган. А в итоге понимаешь что все они одинаковые эти РСР, только калибры разные и форма.
тады базару няма. если для души, таким желаниям надо по возможности потакать.

Belka2116

А перепуск где сверлить? В стволе или в резинке?

7777777БВА

Я так понимаю перепуск не трогается?

Belka2116

Я так понимаю перепуск не трогается?

?

Konstantin_E

На сколько я себе представляю, как вложить резиновое колечко в ствол 61-го: если ствол выкрутить и вкрутить, то отверстие перепуска становится на свое место. По идее должно быть так. Если конечно не крутить ствол водопроводным(газовым) ключем. В таком случае надо проточить место под резинку, но при этом не изменить длину ствола. Я это представляю себе, не торцеванием ствола с уменьшением его длины, а всего лишь подрезать канавку, чтоб туда вошла резинка. Понятное дело, что сначала надо подобрать подходящее резиновое колечко, а уже потом готовить под него место в торце ствола или же наоборот- в коробке. Мне кажется что в стволе проще будет. Не кидайтесь хомяками/тапками, т.к. я прекрасно осознаю, что неплохо было бы сначала подержать 61-го в руках и осмотреть внимательно, а уже потом лезть со своими догадками не в ту тему. Но в магазине не дадут разобрать и осмотреть винтовку, а покупать еще не решился. Собственно вот и выбираю что лучше- 60 или 61. При этом понимаю, что в 60-ом этот момент проще решается. Еще есть мысль, что можно заменить торец ствола на другой, где проще установить резиновое уплотнение, но так чтоб вместе (ствол и этот "участок") образовали штатный габарит и совпадение перепуска. Примерную идею подсмотрел в Т-4.

docalex

Константин, могу показать уплотнения 61-го. См. Р.М.

Powerlifter

2 docalex
Уважаемый, а можно и мне показать? Заранее премного благодарен!

матвей

да да
тоже собрал наконец-то 61
а досылатель собака прическу при выстреле портит

присоединяюсь к просьбе выложить решение по герметизации досылателя
хоть про это дело уже такие талмуты написаны, но чем черт не шутит

Konstantin_E

7777777БВА, добрый вечер. У меня к Вам вопрос- возможно ли по такому принципу как Ваш резервуар подключить готовый "Чизовский". Я понимаю, что угол, и все что с ним связано, но надеюсь что можно сыграть на том, что шток будет бить по клапану соосно, а вот ударник по штоку уже немного под углом. Может быть на форуме уже была информация по этому поводу, буду благодарен за любые подсказки.

docalex

матвей
присоединяюсь к просьбе выложить решение по герметизации досылателя
хоть про это дело уже такие талмуты написаны, но чем черт не шутит
Мне уже много раз приходилось отвечать по этому вопросу в личных беседах и помогать в изготовлении уплотнений(и в пластике и металле) Поэтому, как малость освобожусь, сделаю отдельную темку с картинками. Простите, сейчас цейтнот рабочего порядка.
Konstantin_E
У меня к Вам вопрос- возможно ли по такому принципу как Ваш резервуар подключить готовый "Чизовский". Я понимаю, что угол, и все что с ним связано, но надеюсь что можно сыграть на том, что шток будет бить по клапану соосно, а вот ударник по штоку уже немного под углом.
Константин, хотя вопрос не ко мне, но поворотный курок вместо ударника по штоку снимает проблему угла в Ишачке. См. библиотеку airgunlib.ru , например.

Konstantin_E

Константин, хотя вопрос не ко мне, но поворотный курок вместо ударника по штоку снимает проблему угла в Ишачке. См. библиотеку airgunlib.ru , например.
Спасибо. Ко мне как раз едет новоприобретенный ИЖик. Скорее всего я сделаю отдельный резик и со штоком клапана все нормально будет. Пока решался и думал что к чему, закончились Чизины резики. Когда новые будут, фиг его знает... За цену готового резика лучше разберусь с опрессовкой самодельных.