хелп, колиматор на ластохвост...

Mambozy

Братья по оружию ! Всех с праздничком!
Собсно вопрос - есть пцп пистолет с ластохвостом. Нужен хороший колиматор. Но опыта использования колиматоров нет никакого. Нравятся еотеки, но они на вивер.

прошу совета/рекомендации да и просто был бы интересен опыт использования колиматора на пистолете.

Опт прицел не хочу, т.к. все таки хочу стрелять из пистолета как из пистолета, ну понятно я надеюсь выразился...

GraySaint

сегодня прикупил себе пистолетную оптику. на работе поставил на крыса, еще не стрелял.
прицел NcSTAR 4-32, long eye relief. Поприцеливался - с вытянутой руки конечно не постреляешь, но если взяться левой рукой под рукоятку, то очень здорово получается. С вытянутой - оно не очень то и надо, все же пест получается полтора кг.

А колиматоры, они же для чего - для скоростной стрельбы в основном, навскидку. У них точность не лучше, чем если с открытым стрелять, если целиться долго.

Mambozy

2 GraySaint

сцылк на сабж не подкинешь? где покупал?

GraySaint

в пм отписал.

Mambozy

спасибо

Poruchik_72

Стрелял из Крыски РСР с коллиматором Таска 1*30 (11 градаций подсветки, 4 вида прицельной марки). Труба у Таски 30 мм, т.е. возможно использование любых соответствующих колечек. Для плинка, карошлепинга - очень достойная вещь, все, кто пробовал стрелять были довольны 😊 А вот по мишенькам с коллиматором стрелять мне не понравилось, ибо прицельная марка на 25 метров имеет диаметр примерно 3 см. Куча у меня не собиралась, но биатлонные мишени диаметром 5 см поражал довольно уверенно 😊 Т.е. мой опыт использования - сугубо положительный. Правда, есть один нюанс: при разном освещении нужно выбирать соответсвующий уровень подсветки, таким образом, на охоте или нужно постоянно держать прицел включенным, или уметь "на ощуп" включать нужный уровень подсветки. Вот 😊

Vasily_A

посмотри в купле-продаже, там st_roger продает дешевый коллиматор вальтер (750р всего), я купил - не жалею. на ласту, крепление интегрированное.