Сколько всетаки может накачать насос Кросмана 2100 ;)

Инспектор

Давно хотел сам проверить сколько атм может выдать насос от Кросмана 2100 с Юркиным Китом!

Мой крыс переделан по типу Ягд (тоесть весь воздух выходит - качать можно сколько угодно) и скорости в нем достигают 280 м\с 0.68, стало интересно сколько Атм в накопителе! И вот купил манометр такой на 250 атм и при очередной профилактики винтовки рзобрал ее и используя капиляр и еще по мелочи соединил накопитель и манометр!

Насос настроен в притык, качает хорошо!!!
Вобщем закачал я в накопитель 225-230 Атм с 30-35 качков возможно получилось-бы больше но выбило уплотнение в накопителе и капиляр выскочил! 😊
Успел сфоткать только когда было 205 атм но и это понятно что много! Раньше мне говорили что таким насосом больше 150 не надуеш, а тут вон как легко и накопитель цел, вполне себе выдержал!

А по первым качкам тенденция такая - 1 качек 10 Атм! позже уже меньше по 5 атм но всеравно качает! 😛

Также манометром проверил неперестроенный пейнтбольный редуктор на Иж-60 ПСП (Балонный Шмосель)! Все четко и ровно 60-62 атм!

Вот пару фоток!



dickens

А поршенёк без фторопласта? только резиночка?

Инспектор

Да только резинка и фетр пропитанный маслицем, ну вобщем стандартный Кит! Теперь я понимаю почему я немог пробить шток при 25-30 качках, когда апгрейдил винт! Вот поэтому я ее переделал под самооткрывашку! 😛

dickens

Да поршенёк хорошо сработан, не думал что просто на резинке нагнать стока можно.
Интересно как себя рука чувствует после 25 качков?

Инспектор

Основание ручки где ось надо усиливать - проваривать как сам Юрка делал, на больших качках есть потеря КПД на деформацию непроваренного металла (там изначально конструктивно это недоделанно)!

У меня есть запчасти, еще отдельно труба и поршень с накопителем, теперь думаю отдельно сделать насосик - компактный, балон ПСП изредка подкачивать! 😊

Sesem

теперь думаю отдельно сделать насосик - компактный
А можно будет потом фото, чертежи? 😛

Konstantin_E

На всякий случай добавлю сюда ссылочку о "первой части" т.е. о том, сколько можно получить с насоса Кросмана 1377. http://guns.allzip.org/topic/24/285626.html Наглядно видно, что 2100 имеет большую производительность. Можно предположить, что использовав параметры трубы насоса 2100 с похожим рычагом, как вторую ступень насоса ВД, можно кое-чего получить. Но первую ступень таки надо иметь, чтоб производительность все же была, т.к. качать на пару кубиков накопителя это одно, а свыше сотни-полторы в резик это другое.

Инспектор

Да если принудительно загнать в трубу еще воздуха - производительность увеличится, но тогда можно и не прокачать на начале хода штатным рычагом! Там же все расчитано из расчета что в начале хода нету сопротивления воздуха!

ВиТТалий

фигасе! обрадовал! одноступенчатым насосом 200 атм, шикарно!

Konstantin_E

Только "медленно и печально". Однажды я пробовал качать насосом от 1377, надул 125атм. за 24 качка в родной накопитель. Ну, там еще капля обьема пошла на капилляр и манометр. А когда прицепил резик на 65куб, то еле-еле накачал до 74атм за... 400 качков!! Ну, в 2100 понятно, насос немного производительнее, но все же стоит сначала им накачать шось обьемнее чем один манометр. А вот рычаг там- сила!

Инспектор

6250 качков чтобы наполнить колбу пейнтбольную 0.75 литра до 200 атм с 0 Атм ито при идеальных условиях! Надо учитывать чем больше Атм тем меньше КПД, перегрев, колечко сносится - будет травить, да и еще тяжелей качать ручка насоса разболтается и все такое! 😛 Так что качать им балон может и не стоит, а вот в МК для забивки накопителя по максимому в самый раз, чтоб под 300 м/с плюватся! 😊