Помогите с выбором.

ZVA

Доброго дня Уважаемые Коллеги !

Перечитав много из форума, голова трещит, а по мере чтения новой информации, возникает еще больше вопросов и непоняток.
Не выдержав этих мучений и ночных чтений форума, решил написать свой вопрос.

Имею огромное желание прикупить себе PCP. В результате ознакомлений, отсеялись все претенденты и остались три:
1. Варя 100
2. Штырь 110
3. FX

Задачи самые скромные, т.е.:
1. тировая стретьба на 50м по мишеням
2. стрельба в полевых(водоёмных) условиях по утке
3. стрельба в свое удовольствие по мелкой нечести (ворон, крыс, ...)

Требования к многозарядности или полуавтомату - не столь кретичны. Мое личное мнение - 1 выстрел = 1 попадание.

Больше пока предрасположен к STEYR LG-110HP 5,5mm

Ваше мнение Уважаемые ?

Лазить и дорабатывать и/или подкручивать чет внутри нет желания, хочется взять и пользовать.
Ну максимум еще изготовить к нему душитель.


"Дешевое хорошим не бывает. Я ищу хороший бренд с хорошим качеством и без головной боли по доделке, пусть и за хорошие деньги. И чтобы в ближайшие несколько лет жаба спала спокойно." 😊 Это выражение одного из форумчан тож к выбору пневмы.

Mednikoff

пневматика глазами владельца
----------------------------
FAQ Для тех, кто собрался купить свою первую пневматическую винтовку!

vnpak

Если всерьёз решил купить РСР винтовку, не делай выбор поводом для головной боли, бери любую из списка. Поводы для головной боли появятся после приобретения...
Ну не рассматривай эту покупку как единственную и последнюю.
Большинство первых винтовок через несколько месяцев меняются, и это нормально. Об этом говорит мой опыт (2,5 года) и опыт знакомых.
Хотя есть и редкие исключения (моя ЧЗ у меня 2,5 года и менять не собираюсь), но это больше от человека зависит.

toshik

Ну сколько же можно мусолить одно и то же?

ZVA

это моя третья будет.
до этого три года была варя 100, гамо 1250.
Все было из коробки, без доработок.
Сейчас хочу попробовать штырь 5,5мм. Вот и вопросикимеется, не придется мне его дорабатывать. Вопросы по доработкам мне как серпом по одному месту. Ну нет у меня ни возможности, ни места, ни оборудования ни знакомых знающих штыреводов для этих доработок.
Я хочу взять и пользовать данный девайс.

GraySaint

дорогой, ну потрать ты время, загляни куда нить поглубже первых пяти тем! вот буквально недавно пробегала тема про камрада с 40дж штейром. Jah его зовут, кажется.

Lexich

Я бы штаер брал в 5.5 если бы мог. Вот смотрите Штаер в кануфляже 😊, шо тут думать то? http://www.airgunbbs.com/forums/showthread.php?t=294466

vnpak

ZVA
это моя третья будет.
до этого три года была варя 100, гамо 1250.
С таким опытом и такие пустые вопросы...

ZVA

Дорогие GraySaint и toshik !

тем читал много и не только на этом форуме. В связи с этим и творится сейчас в голове некий каламбур.

Единственное, что я хочу услышать от Ветеранов этого форума и просто знающих тему Коллег, так это то, что я не ошибаюсь в своем выборе, и что я правильно считаю, что STEYR LG-110HP - это действительно стоящий и качественный аппарат, к которому не потребуется прилагать особых усилий и токарных/слесарных работ по довелению его до логического завершения.

ZVA

vnpak, все выше перечисленные были на 4,5мм, а с 5,5 дела еще не имел.

ZVA

И еще вопросик к знающим.
Из опыта эксплуатации именно 5,5мм.
Какова начальная скорость пули при заводских установках, и до какой скорости можно ее поднять не ухудшая характеристик по кучности?

vovik541304

до какой скорости можно ее поднять

пасодют тя на пять лет, поднимальщег 😊
про ЛРО чётты не заикаисся...

Lexich

vovik541304
пасодют тя на пять лет, поднимальщег 😊
про ЛРО чётты не заикаисся...

Вовчик, та не надо завидовать человеку если не можешь позволить себе Штаер, "пасодють" ничего ни кого не пасодють. Он что в президента стрелять с него будет? 😊

ZVA, я бы штаер в 5.5 брал не зодумываясь... того что это Штаер сам понимаешь, совсем другого класса винт.

doommm

Однозначно ШТЫРЬ.
Но только с двумя стволами (сменными)

GraySaint

ZVA
что я правильно считаю, что STEYR LG-110HP - это действительно стоящий и качественный аппарат, к которому не потребуется прилагать особых усилий и токарных/слесарных работ по довелению его до логического завершения.
приложение токарно-слесарных работ никак не зависит от качества аппарата. что угодно можно доводить сколько угодно. кто то постоянно улучшает фаски и полирует ствол, кто то просто стреляет, из коробки.
единственное, что я слышал о штейрах негативного - это нарваться на конструктор, собранный из запчастей не на заводе.

ZVA

1. про второй ствол - неспешно думаю на перспективку (4,5мм естественно)
2. Про ЛРО - действительно, в презида стрелять то не собираюсь, а по ЛРО проблем нет, у меня гладкостволы есть, ну еще одним разрешением больше будет.
3. ну если все слесарные работы будут связаны только с вылизыванием ненужного с поверхности, эт фигня, вылижу, главное в механизм сам не лезть и редуктор не крутить и не перенастраивать.

Благодарю всех отозвавшихся и Вам Уважаемый vovik541304 за высказывание "Не нужна скорострельность и при деньгах - однозначно - ШТЫРЬ бери..." правда не в мой адрес 😊
Для себя определился, буду брать 40Дж Штыря 5,5.
Как возьму, отстреляюсь, отпишу.

vovik541304

не надо завидовать человеку если не можешь позволить себе Штаер,

Прикольно 😊
У тебя аналитическоясновидящий склад ума, ябдаже сказал , шустровыводящийповерхностный 😀
Прости, конечно, но, если уж ты анализировать стал, то позволь и мне.
Штырь, панимаешь, как я понимаю, несколько обязывает к нему относиться, типа, если уж взял, то стреляй... и стреляй много. Потом, всё-таки штырь должен понравиться, чтобы его приобрести, хотя бы оргонометрически...
Ещё, опять-таки, придётся "лезть" в него, иначе совсем скушно и несколько не по-аирганнерски...
Вот эти сомнения и не вызвали моего желания в приобретении этоговот стрелялова.... Тоисть, ты прав - я не могу себе этого позволить, но, как ты изволишь понимать - вовсе не завидую при этом...
Если же ты просто тупо кичишься в свете материальной возможности приобретения этой стрелялки, то это твои проблемы... и глупость
Гы-гы

ZVA

:)

Могу добавить от себя то, что штырь мне понравился еще года этак три назад, но зная его цену, даже не примерял его к себе, даже не читал о нем отзывы. Гонял свою Варю 100, затем Гамо 1250. Но всетаки имел такую слабость и во время очередной закупки патронов к гладкостволу случайно решил пересмотреть предлагаемый арсенал пневматики. В заключении всего перебранного, обнюханного, облизанного 😊 не удержался и попросил показать штыря. Б-ля зря я это себе позволил. Вот теперь хожу как бАльной. После того как взял себе гладкоствол, продал Варю и думал что все, эта пукалка уже не для меня. проходит время и я снова возвращаюсь к этим калюбрам, этим пулькам. Думал что все, оружие массового поражения (12 калибр) решит все мои проблемы и буду стрелять в свое удовольствие как на природе, так и на стенде, однако все одно тянит меня к аптекарской мензурочной точности.
Штырь я думаю как раз то, что мне нужно, а вот ствол на 4,5мм обязательно прикуплю. Но теперь вопрос следующий возникает:
кто может и что порекомендовать из стволов для Штыря на 4,5мм, длинна и качество которого может вполне достойно быть установлены на такого рода девайс, ну а если еще и с сохранением настроек редуктора под калибр 5,5мм - это вообще будет чудесно?