Усм

Bart Simpson

Решил попробовать сделать РСР как тут http://www.kpo-xa.narod.ru/pages/7.html.Пока есть возможность пользоваться токарнымстанком. Все вроде понятно кроме УСМ. Помогите чертежом по изготовления УСМ и всех деталей в него входящих.

прОст

засекаю время :-)

Powerlifter

http://www.master.airgunlib.ru/page.php?id=15

ходить... читать...думать...

Mehanic

А че засекать и так все видно 😊. Топистартер Сипсон 😊, первый ответ в теме через 19 минут после ее открытия. Вот только глюки у форума есть - у меня показывает, что было 1 просмотр темы и это при двух ответах 😊 Ох дурят нашего брата 😊. Барт, чертежи тебе не помогут, УСМ на токарном не сделаешь. А еще есть такая вещь как РМ, напиши автору Крохи.

Bart Simpson

Писал, ответил что схема есть на сайте, но я не чего не нашол кроме фотки. А на фрезере можно сделать усм?

Mehanic
А че засекать и так все видно . Топистартер Сипсон , первый ответ в теме через 19 минут после ее открытия. Вот только глюки у форума есть - у меня показывает, что было 1 просмотр темы и это при двух ответах Ох дурят нашего брата . Барт, чертежи тебе не помогут, УСМ на токарном не сделаешь. А еще есть такая вещь как РМ, напиши автору Крохи.

Bart Simpson

Powerlifter
http://www.master.airgunlib.ru/page.php?id=15 ходить... читать... думать...
Это конечно хорошо, но хочеться большей конкретики с картинками и цифирками. А то трудно обьяснить на пальцах фрезеровщику или токарю что ты хочеш.

GraySaint

Bart Simpson
А то трудно обьяснить на пальцах фрезеровщику или токарю что ты хочеш.
то есть делать будешь не сам?

Bart Simpson

GraySaint
то есть делать будешь не сам?
Слесарку сам коечто по токарке а фрезеровать и сложную токарку буду отдовать делать

Powerlifter

Неужели столь сложно посчитать усилие на шептале и СК и самому "нарисовать" УСМ? Уж легче-то задачу и придуть, по-моему, сложно.

А если уж хочется конкретики, возьмите любую винтовку(ту же МуРку), обмеряйте ее УСМ и примените в своей разработке. Я не думаю, что кто-то даст вам готовые чертежи с размерами, дабы потом не быть винтоватым, если у Вас что-то не получится.

South

http://www.kpo-xa.narod.ru/pages/6.html
Там вверху есть схема УСМа кроссмана, примененная мной в КроХе. На глазок прикинь размер спускового крючка, точно так же на глаз и размер шептала. Там плюс-минус 5 мм особой роли не играют - самый тупой и дубовый УСМ, какой только можно придумать. И выпилить напильником в тисках из обычной листовой стали. Я его еще в школе "придумал", когда под мелк... Гм, не будем об этом, все равно это все в глубоком прошлом 😊

ЗЫ - получил разрешение на .22 и обзавелся ТОЗ-16 😊 Неделю назад 😊

Powerlifter

Это которая спортивный просверленный лом? 😀 😛
Поздравляю!

У топикстартера извиняюсь за ОФФ.

South

Не, ствол до установки на ружжо был 20 мм диаметром. Потом его на конус обточили. Это старый-старый однозарядный карабин, номер 522 - можете представить, в каком году его выпустили. Это подарок 😊 А дареному стволу - в дуло не смотрят 😊

Bart Simpson

South
Неужели столь сложно посчитать усилие на шептале и СК и самому "нарисовать" УСМ? Уж легче-то задачу и придуть, по-моему, сложно.
Ещё как сложно, если не когда неимел с этим дело. Еслиб это было для меня так легко и просто то я не создовал бы этой темы.

------------------
Нам не надо самозванцев, командиром буду Я.